Перейти к содержимому
JackTM

Проблемы баланса.

В этой теме 19 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 033
[YOLO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
3 210 публикаций
29 489 боёв

Доброго вечера.

 

Проблема в том что балансировщик "любит" (чем дальше тем чаще) группировать одинаковые корабли в одну команду.

Типичная ситуация стала: то по 5 Омах, то по 4 Кливленда в одну тиму. Любой понимает что это такое. Результат очевиден - минус все эсминцы, полыхающие ЛК, а авику хоть сразу выходи...

 

Можно же как-то разбавлять, например все Кливленды на обе команды, а не в одну? Полгода назад не было такого в таком кол-ве, а сейчас постоянно практически: один тип в одну команду (независимо от взводов). 

 

Планируется ли решение/исправление

Изменено пользователем JackTM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

Статистические доказательства есть?

Это легко проверить же.

Изменено пользователем arlecin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 033
[YOLO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
3 210 публикаций
29 489 боёв

на стационарном куча - по 4-5 одного типа в одной - в другой без.

сейчас на ноуте. то что есть из последних

 

shot-16.01.13_23.27.54-0198.png

суп одним - мухи другим)

shot-16.01.14_01.37.57-0285.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

на стационарном куча - по 4-5 одного типа в одной - в другой без.

сейчас на ноуте. то что есть из последних

 

shot-16.01.13_23.27.54-0198.png

суп одним - мухи другим)

shot-16.01.14_01.37.57-0285.png

Нужно проанализировать все реплеи. В них есть инфа о составах команд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 033
[YOLO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
3 210 публикаций
29 489 боёв
Реально сегодня бой, когда 4 Кливленда в одной и 4 Немца в нашей. Жесть. Вы видели такой геноцид? Представьте Кливленд со своей запрятанной цитаделью и Немец. Я видел как Клив одним залпом бб вынес Немца. Вторым-второго. они даже торпеды пустить не успели...
Изменено пользователем JackTM
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

Реально сегодня бой, когда 4 Кливленда в одной и 4 Немца в нашей. Жесть. Вы видели такой геноцид? Представьте Кливленд со своей запрятанной цитаделью и Немец. Я видел как Клив одним залпом бб вынес Немца. Вторым-второго. они даже торпеды пустить не успели...

Я бы сказал, что это проблемы баланса ТТХ кораблей, а не матчмейкера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 033
[YOLO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
3 210 публикаций
29 489 боёв

Я бы сказал, что это проблемы баланса ТТХ кораблей, а не матчмейкера.

не совсем так. не секрет что на любом взятом уровне есть свои "имбы" и "ниочень". если баланс работает так что регулярно выбирает в одну команду  "1" а в другую "2" - то уже проблемы баланса. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
5 543 боя

6ки на 6ки, какие еще вопросы, если люди не знают сильные стороны кливов и немцев, то результат, так сказать, налицо. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
465 публикаций

Почитайте ранние темы по балансу. Я давно говорил про 4 дрездена против 1 честера и 3 эсмов 2 уровня... Что мешает разрабам увеличить и так не малое время еще на 10-20 сек. для адекватного баланса - ?     :amazed:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

не совсем так. не секрет что на любом взятом уровне есть свои "имбы" и "ниочень". если баланс работает так что регулярно выбирает в одну команду  "1" а в другую "2" - то уже проблемы баланса. 

Имб быть не должно. У нас и так система Pay2Win в отношении премов, так еще и прокачиваемые корабли не очень сбалансированы. Хотя я ни Клив не назову имбой, ни Нюру кактусом. Но все же различия есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 033
[YOLO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
3 210 публикаций
29 489 боёв

Почитайте ранние темы по балансу. Я давно говорил про 4 дрездена против 1 честера и 3 эсмов 2 уровня... Что мешает разрабам увеличить и так не малое время еще на 10-20 сек. для адекватного баланса - ?     :amazed:

 

 не знаю, какое у вас там время. в последнее время меня кидает в бой мгновенно, что на 4, что на 8 лвл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

Доброго вечера.

 

Проблема в том что балансировщик "любит" (чем дальше тем чаще) группировать одинаковые корабли в одну команду.

Типичная ситуация стала: то по 5 Омах, то по 4 Кливленда в одну тиму. Любой понимает что это такое. Результат очевиден - минус все эсминцы, полыхающие ЛК, а авику хоть сразу выходи...

 

Можно же как-то разбавлять, например все Кливленды на обе команды, а не в одну? Полгода назад не было такого в таком кол-ве, а сейчас постоянно практически: один тип в одну команду (независимо от взводов). 

 

Планируется ли решение/исправление

3 Ямато без взвода в одной команде и 1 попал в нашу, больше 10 лвл у нас не было. Нас разделали 12:3....

19:17 Добавлено спустя 1 минуту

6ки на 6ки, какие еще вопросы, если люди не знают сильные стороны кливов и немцев, то результат, так сказать, налицо. 

У немцев нет сильных сторон, им 1 лвл может без урона выбивать двигатель и рули.....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
5 543 боя

19:17 Добавлено спустя 1 минуту

У немцев нет сильных сторон, им 1 лвл может без урона выбивать двигатель и рули.....

За немцев не скажу - не играл. Знаю противостояние Клив - Аоба с обеих сторон. На мой взгляд паритет.

Изменено пользователем IronHlam

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 033
[YOLO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
3 210 публикаций
29 489 боёв

У немцев нет сильных сторон, им 1 лвл может без урона выбивать двигатель и рули.....

 

есть одна, если можно так назвать. но среди них мало кто ее знает.  линкоров ББ не взводятся никак об эту фольгу :teethhappy:, бесполезно практически стрелять, урона нет, только иногда в нос или корму - когда по всей длине корпуса пройдет.  вот такой неожиданный бонус против ЛК, хотя крейсерские кушают только в путь.

Изменено пользователем JackTM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[LF_VI]
Старший бета-тестер
555 публикаций
9 211 боёв

Неоднократно встречал по 3 клива в команде. Ничего страшного. Играю на Гремящем разбираются фугасами с дистанции 12-13 км несложно. Главное держать дистанцию и в засвет не попадать. Обычно сначала делаю залп и если лампа не загорелась=обнаружен= ( мало ли какой эсм рядом идет ) спокойно ложишся в параллельный курс и разбираешь. Я конечно понимаю того игрокаиз вражеской команды что подгорает в это время стул но это же Гремящий )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[_DNO_]
Бета-тестер
156 публикаций
3 807 боёв

Доброго вечера.

 

Проблема в том что балансировщик "любит" (чем дальше тем чаще) группировать одинаковые корабли в одну команду.

Типичная ситуация стала: то по 5 Омах, то по 4 Кливленда в одну тиму. Любой понимает что это такое. Результат очевиден - минус все эсминцы, полыхающие ЛК, а авику хоть сразу выходи...

 

Можно же как-то разбавлять, например все Кливленды на обе команды, а не в одну? Полгода назад не было такого в таком кол-ве, а сейчас постоянно практически: один тип в одну команду (независимо от взводов).

 

Планируется ли решение/исправление

 

Это не лечится и в танках и самолётах тож самое.

Просто как принимаем как фишку....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 256 публикаций

Реально сегодня бой, когда 4 Кливленда в одной и 4 Немца в нашей. Жесть. Вы видели такой геноцид? Представьте Кливленд со своей запрятанной цитаделью и Немец. Я видел как Клив одним залпом бб вынес Немца. Вторым-второго. они даже торпеды пустить не успели...

Немцы которые идут в торпы?:fishpalm: Там даже клив не нужен.

Я сегодня видел как нюра по-очереди убила 2 пенсоколы с 13-15 км. 

Но вообще да, тоже частенько наблюдаю тяготение балансера к сбору одинаковых кораблей в 1 команду.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

 

У немцев нет сильных сторон, им 1 лвл может без урона выбивать двигатель и рули.....

 

Криты двигателя и рулей исправили в последнем патче.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×