Перейти к содержимому
chup920318

Предложение. Система начисления рангов. Ранговые бой.

В этой теме 21 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
14 публикаций

Предисловие... действуюшая система имеет на мой взгляд большой недостаток - она поволяет игрокам(плохо играюшим, покатать под ***, и прочим) поровозом подниматься, и  находиться на довольно высоких рангах, при этом мешая другим игрокам, которые подходят к Ранговым боям с совершенно другой мотивацией.

Яркий пример(особенно начало сезона) - 10 -7 ранг.... одни и те же лица на протяжений нескольких дней,  и постоянные качельки изза авкашеров, слившиков...и простите откровенных топоров, которые несмотря на все советы и предложения тактик плюют на командное решение... а хуже послав на три веселых всех, несуться неведомыми тропами... причем это одни и те же ники.

И с ранга они не вылетаю, и подняться другим мешают.

 

На мой взгляд проблему легко решить изменением условий начисления звезд. Уходом более в сторону персональной оценки но с учетом командной игры.

 

Для невнимательно читаюших  Первое условие (обязательное) Победа. Я непредлагаю давать звезды за демаг/опыт, я предлагаю не давать звезды  бесполезным участникам боя!


Начисление звезд (прошу заметить для рангов 15-1(7-8лвл техики):
- Первое условие(обязательное) Победа.
- Второе условие вклад в Победу
А далее зависит от класса:
Эсминец: 'дамаг по засвету эсминца или прямой дамаг эсминца более 20000'  либо  'захват >= 2 точек' либо 'защита >=2 точек'.
Крейсер: 'дамаг более 25000' либо '>= 2 фрага' либо '>= 10 сбитых самолетов' либо  'защита >=2 точек'
Линкор: 'дамаг более 40000 и принятый урон более 10000' либо 'дамаг более 10000 принятый урон более 50000'.
Авианосец: (нет опыта игры за класс.)
Независимо от класса более 3 фрагов.
Пример: 
Вып условие 1 + Вып условие 2 = +1 звезда. 
Вып условие 1 - Невып условие 2 = +-0звезда.(тоже самое количество что и до боя) 
Невып условие 1 = -1 звезда.

 

Каждый класс должен стремиться быть полезным по предназначению.

Таким образом мы решаем проблему плаваюших в углах ЛК, мруших в первую минуту Эсмов и т.д -

Кто хочет пофаниться, поафкашеть, "проехаться по халяве" будут сидеть на соответ. рангах, ну а кто хочетполучить заветный 1 ранг , стараеться, вкладываеться в игру  - тот заслуженно растет, не ташя за собой балласт.

 

Снятие рангов:

Если игрок делает >=4 фрага, то  при поражении, я думаю  заслуженно, не надо ему  снимать  звезду.


Если написал не в ту тему, прошу сильно не ругать, но темы предложение разработчикам не нашел.

 

Использование красного цвета допустимо только администрацией и модератораторами. /Piratica

Изменено пользователем chup920318
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
507 публикаций

как вариант замены существующей системы, за. 

 

Либо оставление существующей системы с выдачей звезды ТОП2 капитанам проигравшей команды. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 162
Старший альфа-тестер, Бета-тестер кланов
963 публикации

будут все сидет ьп оуглам и дамажку набивать

 

судя по условиям, вангану, что тс-лквод

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

Те же яйца, только сбоку. Единственное логичное условие выдачи звезды - победа. А победа достигается командной игрой.

Игроку нужна мотивация для хорошей командной игры, а не звезда за топ опыт.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[460]
Старший бета-тестер
203 публикации
11 849 боёв

Очки не должны начисляться по дамагу. ВОООБЩЕ не когда потому что:

1. я на ЭМ могу накидать и 80к дамага но полезности от меня 0, т.к. я уперся в другую сторону от своей команды и веду там свою не понятную войну.

2. Тот же ЭМ все делал корректно взял точку, светил, ставил правильно дымы, но дамага 0 т.к. выполнял свою задачу для команды.... 

3. Первое условие щас то не всех устраивает, а вы его еще и понерфили системой начисления очков.

Прочитайте вот эту тему мне кажется я там описал более интерестнее http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/40884-%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%B1%D0%BE%D0%B8-%D0%BD%D0%B5-%D0%BD%D1%8B%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%B5-%D0%B2%D0%B0%D0%B9%D0%BD-%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
842 публикации

Нафига выдумывать велосипед, доступ в ранги должен быть платным это решит все проблемы, уверен так и будет. Всё упирается в маленький онлайн и РБ сейчас чисто раскручивают, устраивая сезоны открытых дверей.

Изменено пользователем anonym_57xZqK4ffgKi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций

будут все сидет ьп оуглам и дамажку набивать

 

судя по условиям, вангану, что тс-лквод

 

Вы внимательно читали? Главное условие прежде всего победа!... сидеть по углам можно и сеичас, что многие и делают, но при этом вклад в победу по сути 0. Данная ситема и прирежет данное положение дел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
525
[KUSTO]
Участник, Коллекционер
669 публикаций
17 739 боёв

Да всё проще, нужно доступ в ранги разрешить только для элитных и премиумных кораблей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 919
[DONAT]
Коллекционер, Старший бета-тестер
4 292 публикации
9 881 бой

Ответ банальный: начислять опыт/серебро - только за победу.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 130 публикаций
12 994 боя

Ответ банальный: начислять опыт/серебро - только за победу.

 

А вот это хорошее решение, насколько помню в танках была такая система (не помню правда в каком виде боёв). Что победившая команда получала увеличенный опыт и фарм, проигравшая получала по минимуму, только лучшие в проигравшей команде могли рассчитывать на 0 в серебре и какой то опыт. При введении такой системы хотя бы исчезнут из боёв те кто прокачивает стоковую технику в РБ.
Изменено пользователем PaulAl73

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 320
[MSF]
Бета-тестер кланов
2 760 публикаций
27 163 боя

 

Эсминец: 'дамаг по засвету эсминца или прямой дамаг эсминца более 20000'  либо  'захват >= 2 точек' либо 'защита >=2 точек'.
 

 

Захватил я на Эм точку и не даю даже зайти на неё Эм противника, а Лк и Кр противника трутся у другой точки как и моя команда. Дамага настрелял 7к, ибо Эм противника после первого выстрела бежали взад. Точку взял одну. Защиты точки  не фиксировалась так как сбития захвата не было. По вашей логике я ни чего не сделал для победы?

09:23 Добавлено спустя 2 минуты

Тс и является тем самым кхм... плохо играющим игроком, так бы он не скрывал свою статку. 

 

Да он самый.:teethhappy: Зло его 20к среднего скрывать не стал.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций

Да он самый.:teethhappy: Зло его 20к среднего скрывать не стал.

Да еще у него в порту 1 корабль 8 лвл Нью Орлеан, на котором отыграно всего 6 боев. Наводят мысли на то, что он играет на стоковой техники или на 7 лвл в рангах. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

К темам от личностей, которые скрывают свой профиль, можно относится как к ереси по умолчанию.

Из-за вас у меня ракомер в РБ глючит! :)

По сабжу. С одной стороны и хотелось бы - реализовать можно гораздо проще, по отклонению от среднекомандного опыта, с правками под определенный класс. Но все это првидет к игровому эгоизму - что есть зло 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
Участник
1 391 публикация

Идея абсолютно бредовая уже хотя бы потому что цифры дамага которые предлагает ТС совершенно не адекватны дамагу в боях-40 к дамага на линкоре-вы серьезно? Второй вариант в этой игре нет и в ближайшее время не предвидится (если опираться на слова разрабов) дамага по засвету и учета принятого и отхиленного урона-как вы планируете учитывать то чего нет и не будет? На мое имхо единственный вариант более-менее поднять уровень игроков в рб это сделать экономически невыгодным присутствие в рб игроков которые играют не на победу а преследуют свои локальные задачи как прокачка техники в комфортных условиях при уровне боев +-1 а не +-2 как в рандоме и т.д.Как это сделать-во-первых убрать прокачку и фарм из рб совсем-весь заработанный опыт начисляется на кораблик первого уровня-хотите донатьте переводите его в свободку-хотите пусть валяется-этим мы убираем из рб тех кто пришел покачаться.Далее ремонт и пополнение бк делается бесплатным а в проигравшей команде последним 2-3-м по опыту сделать платным можно даже с повышенным коэффициентом-этим мы отсекаем из рб афкшеров и вторично отсекаем тех кто заходит на стоковых пенсах йорках и т.д.-пара-тройка сливных боев и игрок улетает в минус на лям-полтора-игрок поневоле задумается а может не стоит мне идти в бой на стоковой пенсе если она улетает в порт с одного-двух залпов-может мне лучше в рандоме выкачать топовую норку и на ней идти наджибать в рб?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
278
[RA]
Старший бета-тестер
799 публикаций
7 405 боёв

У ТС стата скрыта, поэтому тема должна иметь такое название "Я не смог в РБ"

Хватит уже играть на дамаг, играйте на победу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

 

forevering, не пойдут на это, снизит вдвое или втрое количество участников в РБ. Мы это несчастье конечно переживем, а вот кого-то из разработчиков погладят за прогресс по голове, нежно :trollface:

 

Изменено пользователем anonym_i60uSnuNn9xP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×