Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_xNLyLdHkE6Hn

Тихие подводные войны 1. Америка под угрозой удара.

В этой теме 6 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 257 публикаций

Атомному подводному флоту России и его создателям, посвящается.

 

В этом разделе начинаю публикацию сериала "Тихие подводные войны". Надеюсь, коллегам будет интересно.

 

Как только закончилась Вторая мировая война, почти сразу началась другая - "холодная". Началась она и в безднах Мирового океана.
Но "холодная война" на море состояла не только в том, что мы следили за американскими авианосцами и подводными лодками, а они за нами, в готовности уничтожить друг друга. Не только в том, что встречаясь корабли и подводные лодки той и другой стороны опасно маневрировали, даже сталкивались. Прежде всего, "холодная война" состояла в состязании военной мощи одной страны с военной мощью другой страны.
Морская военная мощь, прежде чем воплотиться в металл и сойти со стапелей, сначала рождалась в тиши конструкторских бюро, в умах разработчиков этой техники.
Поэтому "холодная война", это, прежде всего война конструкторских мыслей, война идей, о которых почти никогда не сообщалось в средствах массовой информации.

 

Автор:Военное дело

 

Изменено пользователем anonym_xNLyLdHkE6Hn
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Киностудия "Балтик-видео" и дата в конце................ 2008 год.

 

Это имеет какое-то значение?
Изменено пользователем Zayats

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 053 публикации

 

Это имеет какое-то значение?

 Я думаю да. За 8 лет много было внедрено в направлении технического прогресса, в том числе и в военном деле.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
60 публикаций

 Я думаю да. За 8 лет много было внедрено в направлении технического прогресса, в том числе и в военном деле.

 

Фильм не про настоящее. Даже близко.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Фильм не про настоящее. Даже близко.

 

Абсолютно правильно. Это исторический фильм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×