Перейти к содержимому
KyHrMTO

И снова эти Ранговые Бои.

В этой теме 15 комментариев

Рекомендуемые комментарии

66
[SG-SW]
Старший бета-тестер
102 публикации
10 424 боя

Конечно, уже достаточно нытья про РБ, но хочется подлить порцейки свеженького и, вроде бы, оригинального.

В прошлом сезоне я не без труда, но взял 1 ранг. Я выработал определенные тактики, которыми делился в чате, и даже находились чудаки, которые меня слушали, и мы побеждали.

Но в этом сезоне что-то пошло не так. Часты стали турбосливы и турбопобеды. Я долго не мог понять в чём дело, поэтому взял бумажку, ручку и стал записывать исход боя, карту, своё место по опыту, причину слива. И тут появляется интересная тЫнденция. Во-первых, карта Север (она же и Северное сияние) выпадает в 3-4 раза чаще остальных, а карта Океан вообще перестала попадаться (хотя в начале сезона точно выпадала с 3 базами). Во-вторых, на этой самой карте Север, а также на карте Раскол произошли все! ВСЕ! турбосливы и турбопобеды, кроме 1 (на Огненной земле). И дело не в раках или статистах.

Причина оказалась проще, чем я думал. На этих картах очень маленькие базы, а на Расколе ещё и близко расположенные. Обе команды, наверное, инстинктивно идут к базам, и начинается лоторея с проспамленными торпедами. Причём ловят ваншоты не только ЭМ, но и КР. Какой-то внятной тактической игры просто не получается ни командной, ни соло.

Я предлагаю исключить карту Раскол из ранговых вообще, а на карту Север:

1) вернуть старый размер баз;

2) базы использовать, если брать из Случайных боёв, где 4 базы, "А" и "С", так как точка "В" (при 4 базах) на старых размерах была имбалансна в пользу нижнего спауна.

 

Пока статистика бедная (на основе 19 боёв), но я продолжу её собирать, и дополню пост, если что-то кардинально поменяется, а также подведу итог в конце сезона.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 049
[JOLLY]
Участник
11 066 публикаций
13 673 боя

а вы видели статистику первого сезона РБ ? на 1 рангах были игроки со стато 42 %  . это как. они тащили бой ? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 037
[ODINS]
Бета-тестер, Коллекционер
3 571 публикация
13 929 боёв

а вы видели статистику первого сезона РБ ? на 1 рангах были игроки со стато 42 %  . это как. они тащили бой ? 

 

Как и сейчас - от  тебя или меня мало что зависит - если кинет к ракам то все равно проиграешь только с кучей ачивок и солидным пополнением дублонов
Изменено пользователем solo200510

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 708 публикаций
3 589 боёв

 

Как и сейчас - от  тебя или меня мало что зависит - если кинет к ракам то все равно проиграешь только с кучей ачивок и солидным пополнением дублонов

 

Если турбослива не будет...чтоб было время пострелять...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
818
Старший бета-тестер
1 657 публикаций
8 739 боёв

...ранговые нравятся всё меньше и меньше...:angry::angry::angry::red_button:...как застрял на 14-15 так и не могу вылезти...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[LF_VI]
Старший бета-тестер
555 публикаций
9 211 боёв

На карте Север я так понимаю специально уменьшили точки захват дабы убрать карманы для безболезненного захвата точек эсмами. На точке А это был островок который был с права ближе к нижнему респу. На точке Б тоже с той же стороны был мысок-закуток с той же стороны. И вот 2 этих безопасных места давали преимущество тем кто стартовал с нижнего респа.

Изменено пользователем surinam1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
8 публикаций
6 710 боёв

Да карта раскол очень веселая. Когда она выпадает настроение сразу падает.... 

Три раза откатывался с 10го на 12й

 

Рекомендую правило использовать: 2 слива в РБ подряд - делаешь перерыв.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 115 боёв

Какие ранговые бои???!!! Научите сначала оленей сказочных в рандоме точки брать. Народ просто разучился..... 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 549 боёв

Какие ранговые бои???!!! Научите сначала оленей сказочных в рандоме точки брать. Народ просто разучился..... 

 

А кто то и не умел. Причем наблюдал вчера это ,играя с 10-ми.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 115 боёв

 

А кто то и не умел. Причем наблюдал вчера это ,играя с 10-ми.

 

просто постоянные темы про РБ. Иногда хожу туда, это тихий ужас. Раз в 3 или 4 боя есть те кто берет точки, для остальных РБ это "пиу пиу".  А после нового года и в рандоме про точки забыли

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
369 публикаций
2 020 боёв

Рекомендую правило использовать: 2 слива в РБ подряд - делаешь перерыв.

 

Угу, я сейчас бой на норке, бой на мурманске) пока 2 звезды на 9ом:playing:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
110 публикаций
3 958 боёв

мне кажется, что весь скилл ушел в рандом или вообще не играет) в случайных боях творится вакханалия. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
66
[SG-SW]
Старший бета-тестер
102 публикации
10 424 боя

На карте Север я так понимаю специально уменьшили точки захват дабы убрать карманы для безболезненного захвата точек эсмами. На точке А это был островок который был с права ближе к нижнему респу. На точке Б тоже с той же стороны был мысок-закуток с той же стороны. И вот 2 этих безопасных места давали преимущество тем кто стартовал с нижнего респа.

 

Так лучше бы рельеф поменяли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×