Перейти к содержимому
agel122

авто-перенацеливание

В этой теме 12 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
521 публикация
12 030 боёв

Здравствуйте.

Описываю ситуацию:

два вражеских корабля находятся предельно близко друг от друга (иногда - даже сталкиваются).

Выбираешь целью одного из них - дальнего от тебя (бортом стоит) и...о чудо! снаряды летят в ближнего. Т.е. совсем не туда!

Слышал что-то о глюкавости прицеливания. Типа как-то там автоматом идет перенацел на ближний корабль.

Сталкивался ли кто-нибудь с таким? Возможно, я - нуб, и надо отключить какую-то опцию в настройках (типа как "автоотворот" от островов)?

Буду рад, если:

1) Разрабы обратят внимание на эту проблему (иногда гарантированно должен убивать вражину, а снаряды летят не туда).

2) Кто-нибудь посоветует какое-нибудь средство от этой напасти.

Спасибо.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 427 публикаций

Здравствуйте.

Описываю ситуацию:

два вражеских корабля находятся предельно близко друг от друга (иногда - даже сталкиваются).

Выбираешь целью одного из них - дальнего от тебя (бортом стоит) и...о чудо! снаряды летят в ближнего. Т.е. совсем не туда!

Слышал что-то о глюкавости прицеливания. Типа как-то там автоматом идет перенацел на ближний корабль.

Сталкивался ли кто-нибудь с таким? Возможно, я - нуб, и надо отключить какую-то опцию в настройках (типа как "автоотворот" от островов)?

Буду рад, если:

1) Разрабы обратят внимание на эту проблему (иногда гарантированно должен убивать вражину, а снаряды летят не туда).

2) Кто-нибудь посоветует какое-нибудь средство от этой напасти.

Спасибо.

ТУ убери и не будет такого проверено.:D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 476
Участник
1 935 публикаций
12 583 боя

Здравствуйте.

Описываю ситуацию:

два вражеских корабля находятся предельно близко друг от друга (иногда - даже сталкиваются).

Выбираешь целью одного из них - дальнего от тебя (бортом стоит) и...о чудо! снаряды летят в ближнего. Т.е. совсем не туда!

Слышал что-то о глюкавости прицеливания. Типа как-то там автоматом идет перенацел на ближний корабль.

Сталкивался ли кто-нибудь с таким? Возможно, я - нуб, и надо отключить какую-то опцию в настройках (типа как "автоотворот" от островов)?

Буду рад, если:

1) Разрабы обратят внимание на эту проблему (иногда гарантированно должен убивать вражину, а снаряды летят не туда).

2) Кто-нибудь посоветует какое-нибудь средство от этой напасти.

Спасибо.

 

Самого это раздражает дико. Особенно, когда враги идут группой, а бить среди них нужно одного-единственного недобитка. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
788 публикаций

Кнопкой X меняем цели. Наведение "за цель" ведётся в вертикальной плоскости.

 

Если убрать эту фичу, невозможно будет нормально выцеливать надстройки на ближних дистанциях. Вы будете стрелять не в башню ГК, к примеру, а не пойми куда, вон туда далеко-далеко в океан который за башней.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
144 публикации
12 596 боёв

Эта проблема, когда два корабля идут параллельными курсами , то твои снаряды  попадают между кораблями существует  еще с теста игры. Но разрабы считают , более приоритетная задача -  выпуск няшного камуфляжа! Просто забей , тут тебе не помогут.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
521 публикация
12 030 боёв

Кнопкой X меняем цели. Наведение "за цель" ведётся в вертикальной плоскости.

 

Если убрать эту фичу, невозможно будет нормально выцеливать надстройки на ближних дистанциях. Вы будете стрелять не в башню ГК, к примеру, а не пойми куда, вон туда далеко-далеко в океан который за башней.

Про кнопку Х - я использую ее при выборе цели для стрельбы торпедами.

Объясни пожалуйста по пунктам, как это может помочь в ситуации, описанной мной выше (стрельба снарядами по двум столкнувшимся кораблям противника, из которых один стоит бортом, но расположен чуть дальше, чем другой - стоящий носом). Распиши - как для полных д...ов. Если я чего-то не понимаю и есть решение - хотел бы его понять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
728 публикаций
5 051 бой

К сожалению ни как. Уже были темы. Молчат, Поговаривали, что знают(разработчики), но молчат!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
788 публикаций

Про кнопку Х - я использую ее при выборе цели для стрельбы торпедами.

Объясни пожалуйста по пунктам, как это может помочь в ситуации, описанной мной выше (стрельба снарядами по двум столкнувшимся кораблям противника, из которых один стоит бортом, но расположен чуть дальше, чем другой - стоящий носом). Распиши - как для полных д...ов. Если я чего-то не понимаю и есть решение - хотел бы его понять.

Ну когда один носом, другой бортом, то при помощи X переключить не проблема. А вот когда друг за дружкой прячутся, вот тогда есть затруднения.

 

Если Вам не нравится нынешняя система, то как Вы предлагаете её исправить? Как сделать что бы и по надстройкам можно было целиться, и по кораблям за целью стрелять? Ну или предложите более удобный алгоритм переключения целей. В противном случае толку от вашего фидбэка мало.

Изменено пользователем anonym_4RedTFuK9fYu

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 745
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 468 боёв

иногда бывает - баг старый - но видимо неисправимый :teethhappy:

18:36 Добавлено спустя 1 минуту

Лекарства нет - да и стрелять сразу в обоих наоборот в кайф - дабл шоты бывают весьма прикольные

Изменено пользователем WarXed

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
144 публикации
12 596 боёв

Это не проблема, так сделано для вашего же блага.

 

В чем же благо заключается, если я стреляю точно , а игра   не может рассчитать попадание. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

 

В чем же благо заключается, если я стреляю точно , а игра   не может рассчитать попадание. 

 

В том, что захват цели определяет возвышение орудий. Вы готовы юзать артиллерийские таблицы и выставлять вертикальное наведение вручную?
Изменено пользователем anonym_Eg5ZTARUGjy8
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×