Перейти к содержимому
Arwiden

Перенерфленный ташкент?

В этой теме 39 комментариев

Рекомендуемые комментарии

15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 792 боя

 

Не хочу поднимать панику раньше времени, я бы может и вообще не обратил внимания на эту ситуацию, если бы не полез смотреть актуальную статистику по урону (за последнюю неделю) на данном сайте

http://www.worldofwarships.top/stat/table/

 

Сразу скажу, поиграв на ташкенте (а нерф киева я не застал) - я внезапно заметил, что как то у него туго с дамажкой.

Совсем туго.

У меня, простите, 5лвл гремящий наносит урона больше - чем 8лвл ташкент, который играет далеко не с конго и т.п. гражданами, а попадает к бронированным 8ым линкорам, а иногда и к 10ткам.

Т.е. по логике как раз стоило бы иметь больше возможностей наносить достойный урон - хп то у всех больше, урон больше и все в таком духе.

 

Не так давно пушки ему зарезали на общих т.с. основаниях.

 

Что имеем в итоге? Ташкент не может достойно даже убивать японцев, т.е. он их конечно убивает при прочих равных, но не дай бог японец выстрелит первым и удачно (тыщи на 3+ с выбитием пушки).

С одной стороны - то, что творил 7лвл киев на старых фугасах, было конечно совсем неприлично, но то - как сейчас дамагает 8лвл артЭМ - выглядит еще странее.

 

Ну и соотвественно, смотрим статистику:

13 Ташкент 48.9% 22262 34626 0.6 0% 1700 8 Эсминец СССР

12 Benson 52.1%   27933 40147 0.8 0% 2195 8 Эсминец США

11 Fubuki   49.2%       28102 108762 0.7 0%    5743 8 Эсминец   Япония

 

22к среднего, серьезно? 

Я его практически уже прошел, но что то мне кажется - переборщили, товарищи, вы с его нерфом.

Он и в ранговых то в таком виде практически никому не нужен ;) фубуки хоть как то достойно играет, а если видишь ташкентов - прямо жалко команду врага становится.

 

Мб стоит вернуть ему старые орудия или какой то промежуточный вариант?

 

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

Это просто Киев слегка переапан, а не Ташкент перенерфлен. И после палки - нагибалки Киева играть на Ташкенте, вполне нормальном корабле, становится просто печально. 

Да и не ЭМ это с его то сарайностью и заметностью. Бешеный КР с офигенной для КР незаметностью скоростью и дымами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 792 боя

Это просто Киев слегка переапан, а не Ташкент перенерфлен. И после палки - нагибалки Киева играть на Ташкенте, вполне нормальном корабле, становится просто печально. 

Да и не ЭМ это с его то сарайностью и заметностью. Бешеный КР с офигенной для КР незаметностью скоростью и дымами.

 

Но по статистике он худший ЭМ по среднему урону и проценту побед. Что то тут явно не то, плюс я сам т.с. не чувствовал особого "нагиба" при игре на нем. Наоборот - постоянно боялся, что выбьют башню и любая перестрелка 1 на 1 с эмом чревата была почти 100% ополовиниванием и потерей орудия.

 

п.с. там и до нерфа он особо не выделялся, если присмотреться. Как раз был на уровне остальных эсминцев.

Выделялся, как раз, именно киев и именно из-за уровня боев в первую очередь.

Вододелы отмечали еще до нерфа - что после киева на ташкенте и средний дамаг ниже, и комфорт игры хуже, да все хуже. Хотя стволы были теми же самыми.

А тут еще и фугасы занерфили зачем то, за что?:)

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

 

Но по статистике он худший ЭМ по среднему урону и проценту побед. Что то тут явно не то, плюс я сам т.с. не чувствовал особого "нагиба" при игре на нем. Наоборот - постоянно боялся, что выбьют башню и любая перестрелка 1 на 1 с эмом чревата была почти 100% ополовиниванием и потерей орудия.

 

Мне на Ташкенте с 2х залпов выбил все орудия Фубуки. Вот уж когда я почувствовал, что подо мной стул автогеном прожигается.

Проходил его еще до нерфа пушек, реально после Киева он хуже в плане выживаемости. Но в остальном он такой же аналог Киева - кошмар для КР и неплохая арт поддержка для всех остальных. Я пробовал играть на нем как на Киеве - печальный опыт. Попробовал играть на нем как на Куме - вышло очень неплохо. +стреляющие дымы по возможности никто не отменял.

Изменено пользователем anonym_vvQ8Yiyr6kOI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
465 публикаций

 

А тут еще и фугасы занерфили зачем то, за что?:)

Ну да ,раньше на "Ташкенте" зарабатывал 400К,теперь только 200-300К,совсем печально:(

shot-16.01.16_21.18.31-0144.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 792 боя

 

Мне на Ташкенте с 2х залпов выбил все орудия Фубуки. Вот уж когда я почувствовал, что подо мной стул автогеном прожигается.

Проходил его еще до нерфа пушек

 

Это как раз ключевое. После нерфа даже стреляющие дымы наносят смешной урон. А риск в нынешних реалиях - крайне высок, туда торпеды загоняет теперь не только японцы, но и добрые бенсоны с маханами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

Вообще нерф советских эсминцев, кроме Киева, непонятен.

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 792 боя

Вообще нерф советских эсминцев, кроме Киева, непонятен.

 

Да вот я как то тоже не понял.

Ну киев - ладно, мб и правда гнул (хотя по сути был самым приятным кораблем в игре, ну после гремящего).

Но ташкент реально за что?%)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
347 публикаций

Я писал уже фидбэк про Ташкента. 

Думаю как раз панику и нужно поднимать. Однозначно перенерфили, особенно это чувствуется в РБ. Дамаг с фугасов жалкий. Одна отдушина - пожары, но даже с перком на пожары как-то не очень.

Больше волнует именно дамаг от фугасов, в того же японца или американца приходится стрелять ОЧЕНЬ долго, буквально ковырять, чтобы потопить. Смехотворно абсолютно.

Плюс сам по себе корабль картонный, вылетает машинка постоянно, уничтожаются башни, ну, весь букет картонности, это понятно.

Нужен ап.

Мое сообщение там:

 

 С Ташкентом беда. Все предыдущие советские эсминцы хороши, вопросов нет, можно выжимать серьезный дамаг и действительно нагибать. Но здесь все плохо.

Во-первых, как можно ставить эсминцу, который позиционируется для игры от ГК, стоковую дальность 10 км. Вот хотел бы встретить человека, который до этого додумался и посмотреть ему в глаза. А еще лучше посадить поиграть и посмотреть, как он будет "ногебать". Ладно, есть перк на дальность, есть топовая СУО. Получаем около чуть менее 14 км. Но этого не хватает, мы же играем от ГК. В идеале как раз +1-1.5 км. все-таки нужно к дальности ГК для комфортной игры на этом корабле.

Во-вторых, фантастически картонный корабль. Хрустальный. С каждого залпа выбивается машинка, ставь модернизацию или нет, она вылетает. Причем, вылетает от попаданий фугасами малых калибров. Вылетает с каждого попадания! ЛОЛ! То есть, вместо перка капитана на поджог, видимо, нужно ставить перк "Из последних сил". Почему-то предыдущим эсминцам этой ветки этот перк не нужен был. В общем надо сделать адекватным шанс выноса двигателя, понизить его.

В-третьих, это эсминец, но с эсминцем он мало имеет общего в игре, разве что то, что он картонный. Ужасная скорость перекладки рулей, большие по сравнению с Киевом габариты, ну, то, что циркуляция большая, это понятно. В общем, что-то из этих вещей нужно фиксить. Я думаю, что лучше бы увеличить скорость перекладки рулей

Я заведомо умалчиваю о том, что фугасы Ташкента наносят маловатый дамаг кораблям 8 уровня, особенно линкорам. единственное, что хорошо получается, это поджигать, если повезет, конечно.

Вот эти шаги помогут сделать Ташкент просто адекватным своему уровню кораблем, потому, что в текущих реалиях это, к сожалению, похоже если не на кактус, то на слабый корабль.

 

 

Изменено пользователем TaintedFate
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 155 публикаций
3 047 боёв

по версии сайта wows-numbers.com всё в порядке (а этот сайт достаточно оперативен по изменениям статистики)

 

2a84c5905642.jpg

 

P.S. я в курсе, что там общая, но пока сильного проседания нет.

Изменено пользователем Arcanit
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 792 боя

по версии сайта wows-numbers.com всё в порядке (а этот сайт достаточно оперативен по изменениям статистики)

 

 

За какой период времени вы смотрите то?

До нерфа там еще более менее было, за последние 2 недели - я в первом посте показал как у него с дамажкой.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 155 публикаций
3 047 боёв

 

За какой период времени вы смотрите то?

До нерфа там еще более менее было, за последние 2 недели - я в первом посте показал как у него с дамажкой.

 

 

за весь конечно. насколько я знаю временные отрезки посмотреть там нереально. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя

 

за весь конечно. насколько я знаю временные отрезки посмотреть там нереально. 

 

со всем уважением, но зачем показывать статистику на всем отрезке - если речь идет о ситуации после нерфа?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 045
Участник, Коллекционер
1 051 публикация

   У меня показатели на данном шипе, чуть хуже средних, тех, что по остальным игрокам, согласно стат сайта. И то мне думается потому, что играю без флажков, практически, и према. Ну, в том смысле, что прокачиваюсь медленно. Не покупал, ни то, ни то. Только халявные. Так вот, я, в профильной теме, уже неск. раз выкладывал скрины, с наносимым уроном "Ташкентом". Так вот, он, хуже дамажит, чем Исоказе, на четвёртом уровне. И это, не голословное утверждение, а факты! Бросил играть на этом корыте, даже на звёздочку не выкатываю. А с удовольствием гоняю на яп.ЭМ. Сегодня купил Фубуки. Как и ранее писал, разрабы, делают всё, для того, что бы в боях доминировали азиаты, и янки. "Спасибо", им  за это! 

Изменено пользователем Disellok

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

Вообще нерф советских эсминцев, кроме Киева, непонятен.

 

Не знаю, как остальных, а Изяслава и Гневного можно  было нерфить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 045
Участник, Коллекционер
1 051 публикация

 

Не знаю, как остальных, а Изяслава и Гневного можно  было нерфить

 

Ага, когда играть отрядом, можно и все корабли в хлам превратить. А вот соло...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

 

Не знаю, как остальных, а Изяслава и Гневного можно  было нерфить

Изю не нерфили, но по статке он норм. Гневный сейчас тоже неплох, но он и не был имбой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
591 публикация
6 356 боёв

Соглашусь,да Ташкент,среди Эсминцев,неповоротливый и огромный сарай,который стреляет с уроном,который надо под лупой разглядывать:(

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
Участник
1 391 публикация

Да ташкент сейчас это боль и унижение-сам редко его щас выкатываю разве что под акцию какую-нить чтобы на него буст опыта кинуть как вот сейчас за 20 крузаков 20 к опыта отвесили-а так последние пара боев когда за овер 70 попаданий по колорадскому жуку выпал всего один пожар загнали его в порт на прикол.Дамаг из гк после нерфа вылетает смешной пожары занерфили для его калибра а играть от торпед которые тарахтят 55 км-ч на 8 км в то время когда кораблик светится с 8.4 км тоже не айс даже спикировать на кого-нибудь с его габаритами маскировкой и скоростью торпед проблематично.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×