Перейти к содержимому
_6ELLIEHbIU_OJIEHb_

2 Авика на бой это перебор!

В этой теме 39 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 публикации

День добрый,с каждым лв у авиков все больше групп 2-е просто светят все корабли торпеды,еше и накидывают всем норм играть ну просто ад на эсминцах(повесили группу все поиграл или выкл из боя очень надолго+коректировшики истребители крейсеров)Это же корабли а не мир самолетов(все в самолетах) СИТУАЦИЯ скоро будет как с артой,ладно еще 1 авик,но против 2х играть это дичь!

Дайте эсминцем реальное пво,что бы не вешали на них группы так без наказано,хотя бы так!

Народ поддерживаем тему иначе как с танками будет 1 кнопка и все такое будем изменений ждать 5 ЛЕТ! Спс за внимание!

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
407
Альфа-тестер, Коллекционер
997 публикаций
10 721 бой

Радуйтесь, что не застали времена взводных авиков :trollface:

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 033
[YOLO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
3 210 публикаций
29 489 боёв

Радуйтесь, что не застали времена взводных авиков :trollface:

 

Ага - один ПВО, другой - чисто ударник (были такие Джапанэ). :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 103 боя

Настолько одна кнопка, что Вы, купив "Дзуйхо" и выкатив его в бой, смогли только 5 самолётов сбить без урона вообще? 

23:08 Добавлено спустя 3 минуты

 

Ага - один ПВО, другой - чисто ударник (были такие Джапанэ). :)

Это не всегда был самый разумный выбор. Тот же "Лекс" намекает.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 509 боёв

Сколько играл на авиках, даже на япах нет "лишней" группы чтобы повесить для засвета ЭМов. Ударники заняты доставкой бомб и торпед вражеским кораблям, а ястребы прикрывают ударников (либо вырезают вражеских ударников).

"Люстра" требует большого внимания чтобы держать звено не ближе дальней ауры пво эма, но при этом следовать за этим эмом, чтобы не терять его из виду, да еще желательно периодически выводить звено из ауры пво чтобы "сбросить" накопившийся дамаг. Как правило есть более полезные занятия. Например топить ЭМов вместо того, чтобы светить их)

Вот час назад выкатил авик глянуть что там и как:

6f40720c766aec247e38460680c9010b.jpg

 

Что могу сказать - все печально. ЭМы полностью игнорируют пролетающие мимо топоры, твердо уверенные что ни один *** не станет кидать в них торпеды. В итоге 3 ЭМа были потоплены одним звеном японских топоров (никаких "ножниц" и прочих фокусов - просто сброс одним звеном сбоку с упреждением).

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 033
[YOLO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
3 210 публикаций
29 489 боёв

Настолько одна кнопка, что Вы, купив "Дзуйхо" и выкатив его в бой, смогли только 5 самолётов сбить без урона вообще? 

 

Давеча бой у меня был. Я на Фусо. по два авика Боуг и Зуля (симметрично). Я с респа, подняв корректировщик, первой кровью удачно топлю засвеченный Боуг. середина боя - оба наших докладают что почти пусты.) артисты.

 

Так чуть не слили еще. Зуля вражеская надамажить еще смогла.

 

3522793.jpg

 

Изменено пользователем JackTM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 509 боёв

Ага - один ПВО, другой - чисто ударник (были такие Джапанэ). :)

 

Да, встречал как-то во времена асимметрии двух боугов - пво и ударного (правда без взвода) против одного моего дзуйхо. Не впечатлили. Они конечно смогли меня потопить, но вот по фрагам и сбитым самолетам почему-то у меня получилось лучше чем у них двоих вместе взятых.

 

8bbf1bb4f845f883ca815fba3157542f.jpg

 

П.С. Пока искал этот скрин нашел другой - идеал баланса по АВ и ЭМ:

 

ea061bc03a0fb25e0f86899ab0e0db17.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 470 публикаций

Сколько играл на авиках, даже на япах нет "лишней" группы чтобы повесить для засвета ЭМов. Ударники заняты доставкой бомб и торпед вражеским кораблям, а ястребы прикрывают ударников (либо вырезают вражеских ударников).

"Люстра" требует большого внимания чтобы держать звено не ближе дальней ауры пво эма, но при этом следовать за этим эмом, чтобы не терять его из виду, да еще желательно периодически выводить звено из ауры пво чтобы "сбросить" накопившийся дамаг. Как правило есть более полезные занятия. Например топить ЭМов вместо того, чтобы светить их)

Вот час назад выкатил авик глянуть что там и как:

6f40720c766aec247e38460680c9010b.jpg

 

Что могу сказать - все печально. ЭМы полностью игнорируют пролетающие мимо топоры, твердо уверенные что ни один *** не станет кидать в них торпеды. В итоге 3 ЭМа были потоплены одним звеном японских топоров (никаких "ножниц" и прочих фокусов - просто сброс одним звеном сбоку с упреждением).

Есть такие ребята, только увидят эсминец сразу над ним свои истребители вешают. Я обычно в этот момент пишу в чат что надо нерфить авики:trollface: А так я считаю что надо немного апнуть пво на некоторых японских эсминцах. В плане торпед на самом деле все нормально я считаю. Но вот бомберы ученики Сиимо Хяухя порой реально напрягают. Причем я пробовал разные методики уклонения,  но походу это очень рандомно, иногда вообще нет дамага, иногда вообще сносит по 3к хп и больше, иногда тупо критуется модуль без урона.

 

Изменено пользователем anonym_LkFaU3sJmr6S

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
389 публикаций
11 164 боя

День добрый,с каждым лв у авиков все больше групп 2-е просто светят все корабли торпеды,еше и накидывают всем норм играть ну просто ад на эсминцах(повесили группу все поиграл или выкл из боя очень надолго+коректировшики истребители крейсеров)Это же корабли а не мир самолетов(все в самолетах) СИТУАЦИЯ скоро будет как с артой,ладно еще 1 авик,но против 2х играть это дичь!

Дайте эсминцем реальное пво,что бы не вешали на них группы так без наказано,хотя бы так!

Народ поддерживаем тему иначе как с танками будет 1 кнопка и все такое будем изменений ждать 5 ЛЕТ! Спс за внимание!

Попробуй отключить вообще ПВО на Эм и следи за расстоянием до самолетов и откроешь для себя массу нового))))

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 470 публикаций

Попробуй отключить вообще ПВО на Эм и следи за расстоянием до самолетов и откроешь для себя массу нового))))

 

Как это исправит засвет торпед?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 033
[YOLO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
3 210 публикаций
29 489 боёв

Это не всегда был самый разумный выбор. Тот же "Лекс" намекает.

 

ну так ясно-понятно, как показывает мой пример ниже - руки решают. может один нормальный авик и против двух "нагибаторов600" играть.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
389 публикаций
11 164 боя

 

Как это исправит засвет торпед?

 

По личным наблюдениям - 80% игроков уткнутся в бинокль и ноль эмоций на воду, на миникарту и т.д. =) 

Ну а вообще - не самый повод для "нытья" - эсминцев в последнее время итак развелось. Не потому ли что, авики далеко не в каждом бою?! Хотите "мир эсминцев"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 742
[34VLG]
Участник
5 541 публикация
7 878 боёв

лично я считаю тоже, что 2 АВ в эскадре -  это перебор.

максимум -1.

Это приемлемо.

Хотя 40-50 тыс. "лишнего" дамага никому не помешают (с каждого АВ)

Изменено пользователем darckailin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
30 публикаций
3 114 боёв

Два авика  перебор:D Порой  заходишь в бой  где нет авиков, а тебе нужно набить несколько десятков самолётов и как ты на это смотришь ?

Изменено пользователем Bendervvv
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
441 публикация
9 046 боёв

День добрый,с каждым лв у авиков все больше групп 2-е просто светят все корабли торпеды,еше и накидывают всем норм играть ну просто ад на эсминцах(повесили группу все поиграл или выкл из боя очень надолго+коректировшики истребители крейсеров)Это же корабли а не мир самолетов(все в самолетах) СИТУАЦИЯ скоро будет как с артой,ладно еще 1 авик,но против 2х играть это дичь!

Дайте эсминцем реальное пво,что бы не вешали на них группы так без наказано,хотя бы так!

Народ поддерживаем тему иначе как с танками будет 1 кнопка и все такое будем изменений ждать 5 ЛЕТ! Спс за внимание!

 

1 авика вполне бы хватило(+)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
574 публикации

День добрый,с каждым лв у авиков все больше групп 2-е просто светят все корабли торпеды,еше и накидывают всем норм играть ну просто ад на эсминцах(повесили группу все поиграл или выкл из боя очень надолго+коректировшики истребители крейсеров)Это же корабли а не мир самолетов(все в самолетах) СИТУАЦИЯ скоро будет как с артой,ладно еще 1 авик,но против 2х играть это дичь!

Дайте эсминцем реальное пво,что бы не вешали на них группы так без наказано,хотя бы так!

Народ поддерживаем тему иначе как с танками будет 1 кнопка и все такое будем изменений ждать 5 ЛЕТ! Спс за внимание!

 

:bajan: уважаемый, а как давно ты в игре? за 2к боёв ты должен был застать просто полное превосходство АВ над всем что пыталось шевелиться в низу, когда два АВ могли попасть в одну команду, а во второй не было их вообще. В топку нытика в месте с темой:red_button:
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
512
Участник
1 838 публикаций
3 013 боёв

Что, опять кто-то весь бой простоял на месте, даже не пытаясь назначать ПВО?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 560
Участник
29 734 публикации
8 481 бой

2 авика на команду это категорически недостаточно. Надо по 3-4 делать.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя

А меня больше беспокоит, что балансер любит закинуть по 2 АВ в обе команды. И они обязательно будут разного уровня. И иногда разница в уровнях будет очень заметна: 2 лвла! Например Ружье и Шокаку против Индепенса и Шокаку. И тут 6 АВ будет очень тяжко, если союзник плохой - то придется отдуваться за двоих, кроме того уровень КР и ЛК тоже может быть 8 и потому их ПВО очень эффективно. В общем боль и страдание.

Было бы лучше, если балансило только одноуровневых  или на 1 лвл разницы максимум.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×