Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Gibson1979

Хиппер, полегче, полегче, мне страшно!

В этой теме 37 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
32 214 боёв

Немного озадачен (полагаю, Фусо тоже). Я конечно понимаю, что дистанция была всего 5 км, но ведь там борт 305 мм, а цитадель полностью под водой. Попробуйте повторить этот номер с четырьмя цитаделями против Фусо на линкоре - не получится:-)

 

shot-16.01.18_01.44.20-0373.jpg

shot-16.01.18_01.44.20-0373.jpg

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
78 публикаций

Хиппер, в прямых руках, нагибает..

Изменено пользователем __MrGreen__
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
721
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 159 публикаций
19 907 боёв

Возможно фусо делал поворот и из-за крена цитадель была над водой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
169 публикаций

На то это фишка немецких линкоров. Начиная с 5 уровня, вполне себе линкоры караются в цитадель, особенно более младших уровней. И да, как уже выше отметили, циркуляция вправо, с левого борта поднимается борт и цитадель становится доступней.

Изменено пользователем blackwolfsm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
32 214 боёв

Нет, я рад конечно, но 30К в борт линкора с ББ для крейсера это несколько жирновато:-)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
369 публикаций
2 020 боёв

Возможно фусо делал поворот и из-за крена цитадель была над водой

 

С вероятностью 99%, но бывали прецеденты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв

ЛК как правило кривые. У них из залпа один снаряд выше пойдет, другой ниже, третий вообще потеряется в пути. А Хиппер может большинство снарядов вложить куда требуется, и 305мм совсем не броня для него даже на 12км. 

И да, поздравляю с таким выстрелом, именно из-за этих моментов адмирал и радует :izmena:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации

Как то еще до нерфа ББ, т.е. когда цитадели пробивались через рикошет от бронепалубы, я на Мехико с 17км тоже вынес у Фусо 4 цитадели одним залпом. Он тут же начал хилиться, а я вторым залпом еще ему тут же 2 цитадели вынес и он ушел в порт.

Стрелял я с использованием самолета-корректировщика. Не знаю кто при этом удивился больше, такой результативности - Фусо или я. :D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 486
Участник, Коллекционер
6 550 публикаций
8 194 боя

Немного озадачен (полагаю, Фусо тоже). Я конечно понимаю, что дистанция была всего 5 км, но ведь там борт 305 мм, а цитадель полностью под водой. Попробуйте повторить этот номер с четырьмя цитаделями против Фусо на линкоре - не получится:-)

 

shot-16.01.18_01.44.20-0373.jpg

 

Снаряды упали по нормали,стрелял небось по ватерлинии,снаряды прошли ниже главного бронепояса.а там меньше 200мм.учитывая более высокую кучность 8" по-сравнению с 14-16".все возможно
Изменено пользователем Eger_boec
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
410 публикаций

Ну, вообще есть данные о бронепробитии орудий реального Хиппера в 24см на 9500м. Принимая во внимание начальную скорость в 920 м/с не удивлюсь, если на 5000м так и должно быть (пробитие 305 мм плиты под благоприятным углом). ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
32 214 боёв

Вчера я кстати на Хиппере выбил цитадель Норке где-то на 10 километрах, подумалось дыра где-то в модели бронировании, а оно вот как оказывается...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
966
[YTEC]
Бета-тестер, Коллекционер
2 768 публикаций
5 127 боёв

Немного озадачен (полагаю, Фусо тоже). Я конечно понимаю, что дистанция была всего 5 км, но ведь там борт 305 мм, а цитадель полностью под водой. Попробуйте повторить этот номер с четырьмя цитаделями против Фусо на линкоре - не получится:-)

 

shot-16.01.18_01.44.20-0373.jpg

 

на Уорспайте примерно с такой же дистанции делал разок Фусе :)

 

Хорошо зашло, хороший момент :medal:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

Хиппер выбивает цитадель Фусо с 5 км, Рун выбивает цитадель Колорадо с 20 км...  Ну и нафиг теперь нужны эти броневанны? Хотя не. Теперь уже просто ванны.

 

 

 я на Мехико

 

на Уорспайте

Кажется, кто-то ещё не врубился. Нью-Мексико и Уорспайт - линкоры. Адмирал Хиппер  - крейсер.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 407 публикаций
18 008 боёв

Немного озадачен (полагаю, Фусо тоже). Я конечно понимаю, что дистанция была всего 5 км, но ведь там борт 305 мм, а цитадель полностью под водой. Попробуйте повторить этот номер с четырьмя цитаделями против Фусо на линкоре - не получится:-)

 

shot-16.01.18_01.44.20-0373.jpg

 

Ещё одна веская причина, почему я скорее всего не стану продавать Хиппера после того, как открою и накоплю на/куплю Руна, до которого, мне в принципе, остались уже крохи. Вообще то, поиграв на нём, я его понял и позиционировал, как охотника и истребителя именно, в первую очередь, крейсеров, при удачном стечении обстоятельств он способен безжалостно расправиться даже с десяткой. Однако расправиться таким вот образом, без помощи торпед с ..."Фусо" - это весьма недурно, весьма. :)

Изменено пользователем HoffnungsloserJosefBoese

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
32 214 боёв

И я нахожу тут иронию, Хиппер это единственный крейсер в игре, который сам не ловит в цитадель. Мне ее выбивают раз в 7-8 боев, не чаще, а чтобы вылетело сразу две такого вообще никогда не было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
966
[YTEC]
Бета-тестер, Коллекционер
2 768 публикаций
5 127 боёв

 

Кажется, кто-то ещё не врубился. Нью-Мексико и Уорспайт - линкоры. Адмирал Хиппер  - крейсер.

 

Кажется кто-то невнимателен. ТС говорит что на линкоре так не получится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 308 публикаций

Собственно, окончательно укрепился в мысли, что к чёрту эту имбу. Заодно буду знать, кого фокусить в первую очередь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 407 публикаций
18 008 боёв

И я нахожу тут иронию, Хиппер это единственный крейсер в игре, который сам не ловит в цитадель. Мне ее выбивают раз в 7-8 боев, не чаще, а чтобы вылетело сразу две такого вообще никогда не было.

 

Просто Вы не подставляете борт под прямым углом, я вот имел глупость и самонадеянность в начале игры на нём, ходить ровно бортом, пушек-то ведь действительно больше стреляет, однако мне сразу же и быстро объяснили, что так делать не стоит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
32 214 боёв

 

Кажется кто-то невнимателен. ТС говорит что на линкоре так не получится.

Я лично добивался лишь трех цитаделей по Фусо - на Колорадо и на Конго, но это было по корректировщику, влетало через бронепалубу на 17-18 км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×