Перейти к содержимому

В этой теме 89 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 742
[34VLG]
Участник
5 541 публикация
7 878 боёв

поддерживаю умное

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

Иииии предлагаемые изменения убьют класс АВ для всех, кроме нескольких скилловиков, которым так же будет это не интересно после пары боев.  Впрочем сейчас набежит ЦА и будет в целом за.

АТ мне нравилось больше, там у линкора были все шансы уйти.

 

Японские ЭМ должны светиться, иначе они почти неуязвимы, а торпедный суп на Айове меня уже достал, я даже не от снарядов уклоняюсь, я просто выполняю рандомные маневры от торпед, но авики 7-8 не долетят никогда.

 

Лучше наоборот увеличить скорость всех истребителей и дать их побольше, дабы любая атака была бы заранее грамотно спланированной и требовался бы прорыв ПВО+уменьшить КД заград огня до 70 секунд, чтоб АВ всегда встретили.

 

Изменено пользователем B1ack_Dragon
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 103 боя

Иииии предлагаемые изменения убьют класс АВ для всех, кроме нескольких скилловиков, которым так же будет это не интересно после пары боев. 

Угу, ведь набивать дамажку по КД проще и веселее! )

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 141 публикация
9 561 бой

эт все круто, толькоты видать последнее интервью с разрабами не смотрел,  там было упомянуто о том том что работу пво и пмк в целом пересмотрят, в сторону прикручивания его к рукам игрока, то бишь сделать его управляемым....как именно не уточнялось 

 

и еще, все понимаю коловорот ты шаришт играть на АВе....и прочее прочее, ты на них 3й год играешь..... а народ в рандоме на авиках как правило отдыхает, ты на уроны глянь и на кпд авиков в послебоевой статистике..... они же ниочем

 

+ ко всему ты не забывай что главный враг авика, это его плоскопалубный собрат, который в грамотных руках не дает скучать,

а неграмотные как правило юзают пво сетап, у меня постоянно бомбит от их сетапов, которых при желании можно раскатать но это пока, народ только начал осваивать штурмовку.....(сам играю в сбалансированом)

Изменено пользователем fon_eJick
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 812 боёв

Предложения в целом нравятся.. особенно с топливом, но насколько помню ты их уже не в первый раз продвигаешь, да и прошлый предложения форум принял хорошо, но я думаю, разработчики не будут реализовывать эти предложения...

P.s. Вообще с АВ интересная ситуация, они либо гнут безбожно и тогда они в игре есть, либо их приводят к балансу и они тут же исчезают из боев.. С теми же Кр и Эсм ситуация несколько иная, на ср. уровнях и хаях они не гнут, можно даже сказать страдают, но при этом в боях присутствуют постоянно..

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв

Ключевые проблемы:

1. Перманентный засвет эсминцев и их торпед.

2. Несбалансированность ПВО и самолётов.

 

 

1. Насколько я помню, эсмиков раздражает постоянный подсвет от бесконечных толп самолетов, шныряющих по небу на старших уровнях, топливом это не решить. Перманентный засвет от авика, подвесившего своих ястребов над эсмиком - проблема менее частая, да и вообще не проблема, если у авика есть время светить конкретного эсмика - разве это не естественный игровой момент? Это выбор, тратить время на подсвет или, к примеру, бобров гонять.

2. В чем конкретно несбалансированность? В том, что авик имеет возможность сбросить торпеды на одинокого линкора, при этом не потеряв половину звена? Ну так ходим рядом с крейсером, и самолеты вообще не долетят. Если уж говорить об уровне, где воюет Фусо, мой индик к концу боя постоянно без самолетов остается, в то время как тот же Фусо, даже отхватив 2-3 торпеды за бой, страдает не слишком сильно. Опять же, сейчас атаковать на авике ЛК или крейсер на 2 лвл выше - потерять звено однозначно, но пара торпед, возможно, войдет. В общем - несбалансированности не вижу.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Предложение смысла не лишено.

Но этим сделать АВ еще более хардкорным классом, вообще никто играть не будет на нем. С тремя ударными группами более-менее игрок не оставит никакого шанса Линкорам, даже не рельсоходам. Я помню, как-то умудрился загнать в Фусо 8 торпед из 8, уверен, что не у меня одного это получилось.

А тут найдутся мастера, которые и все 12 положат. Эсминцы и крейсера тогда вообще взвоют, если эти три группы вылетят по их душу, даже с сильным ПВО.

 

Встретить АВ в рандоме будет однозначно к дождю.

 

И сейчас далеко не все чувствуют момент, когда надо отправить на перезарядку своих истребителей без топлива, просто перезарядить боезапас.

 Даже АВ-папки могут ошибиться, очень уж тонкий момент.

 

Про истребительные пресеты я согласен, не нужны они. Точнее они нужны только для того, чтобы хорошие игроки в ударных обыгрывали не совсем хороших в истребительных пресетах в рандоме. Но убрать их - будут страдать японоавики за некоторым исключением (Рейнджер - Хирю).

 

Уж лучше найти какой-то золотой баланс и разнообразить геймплей на АВ. Дать других абилок самолетам и задействовать другие клавиши, кроме АЛЬТ.

Сейчас есть только одно техническое умение на АВ, это суметь в альт по разным целям. А хотелось бы еще что-нибудь.

 

 

Изменено пользователем _arturiwe_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 141 публикация
9 561 бой

Предложения в целом нравятся.. особенно с топливом.....

 

 

топливо уже было, его из игры убрали... вернуться врятли

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 812 боёв

 

1. Насколько я помню, эсмиков раздражает постоянный подсвет от бесконечных толп самолетов, шныряющих по небу на старших уровнях, топливом это не решить. Перманентный засвет от авика, подвесившего своих ястребов над эсмиком - проблема менее частая, да и вообще не проблема, если у авика есть время светить конкретного эсмика - разве это не естественный игровой момент? Это выбор, тратить время на подсвет или, к примеру, бобров гонять.

2. В чем конкретно несбалансированность? В том, что авик имеет возможность сбросить торпеды на одинокого линкора, при этом не потеряв половину звена? Ну так ходим рядом с крейсером, и самолеты вообще не долетят. Если уж говорить об уровне, где воюет Фусо, мой индик к концу боя постоянно без самолетов остается, в то время как тот же Фусо, даже отхватив 2-3 торпеды за бой, страдает не слишком сильно. Опять же, сейчас атаковать на авике ЛК или крейсер на 2 лвл выше - потерять звено однозначно, но пара торпед, возможно, войдет. В общем - несбалансированности не вижу.

Гм.. тут момент такой, есть эсм Шими - страшный зверь, многое может и т.д., но его полностью выключает из боя одна группа допустим бомберов.. не Кр, не эсм или Лк, а одна группа и все в лудшем случае получится убежать.. в худшем он мёртв,  причем достаточно быстро... сам неоднократно вешал лампочку над эсм.. и светил до победного..

03:19 Добавлено спустя 0 минут

топливо уже было, его из игры убрали... вернуться врятли

Да знаю я.. просто товарищей нужно как-то ограничвать.. а этот вариант не плох...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
524
[-ZOO-]
Бета-тестер
803 публикации
7 502 боя

2ю группу топоров Ам. АВ... аж в доржь бросило.

Про топливо xорошая мысль.

 

Мне АВ в wows всегда напоминали, внезапно, зенитку (ЗСУ). в другой игре т.е как её "забалансили" раз-ки. Зенитка была одна на сторону, а воздушныx целей несколько -истребитель, штурмовик, ударный верт. и верт разветки. так вот они сделали её одну по силе равной всем им вместе взятым. В зоне её действия, а это половина карты, не летало ничего. Но потом её нерфанули перебалансили и все стало ок, сделали по силе равной 1й возд.цели. 

Корабли не танки! И все такое, но всегда почему то это сравнение на ум приxодит.

 

Так и тут АВ сейчас по умолчанию сильнее любого другого одноуровневого корабля. ящитаю.

Про борьбу с ордером не поверю, в рандоме это редкое явление.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 141 публикация
9 561 бой

Да знаю я.. просто товарищей нужно как-то ограничвать.. а этот вариант не плох...

.....прочти 2й абзац моего 1го поста в теме, люди на АВ с чашкой кофе как правило играют, или еще с чем....  не надо усложнять и без того непростую бегатню по клаве, изи ту джой, хард ту маст - основной постулат сессионных игр, введения топлива повышает как раз порог вхождения

Изменено пользователем fon_eJick

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв

 

Так и тут АВ сейчас по умолчанию сильнее любого другого одноуровневого корабля. ящитаю.

 

Если это так, почему их так мало в РБ?

одинокий авик сам по себе опасен только одноуровневому ЛК, и то, топили мы таких.

впрочем, я говорю о средних уровнях, на 10ках не играл

Изменено пользователем Dimsan4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
[ARMOR]
Альфа-тестер, Коллекционер
544 публикации
9 900 боёв

В связи с тем, что авики занерфлены брать заградку сейчас только если против ессекса для всех остальных авиков заградка ненужна 1-4 перк зарешает все самолеты.  

Единственное дельное предложение, это конечное топливо  на 5-6 минут лета, все остальное бутафория.

Ну еще может быть занерфить  дамаг торпед всем как было 5900 на альфе и вернуть авики как были до нерфа.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
524
[-ZOO-]
Бета-тестер
803 публикации
7 502 боя

 

Если это так, почему их так мало в РБ?

одинокий авик сам по себе опасен только одноуровневому ЛК, и то, топили мы таких.

впрочем, я говорю о средних уровнях, на 10ках не играл

ну, Линоровод же написал (=

РБ это вообще отдельный разговор и не только про АВ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
[ARMOR]
Альфа-тестер, Коллекционер
544 публикации
9 900 боёв

P.S. Я все же бы добавил на радость дамаго@#$%   засчитывавшие дамажки от самолетов в зачет. 

 

Все были бы довольны, настрелял 40 самолетов кинул 9 торпед и 9 бомб получи свои 80 к дамажки по результатам боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 103 боя

 

1. Насколько я помню, эсмиков раздражает постоянный подсвет от бесконечных толп самолетов, шныряющих по небу на старших уровнях, топливом это не решить. Перманентный засвет от авика, подвесившего своих ястребов над эсмиком - проблема менее частая, да и вообще не проблема, если у авика есть время светить конкретного эсмика - разве это не естественный игровой момент? Это выбор, тратить время на подсвет или, к примеру, бобров гонять.

2. В чем конкретно несбалансированность? В том, что авик имеет возможность сбросить торпеды на одинокого линкора, при этом не потеряв половину звена? Ну так ходим рядом с крейсером, и самолеты вообще не долетят. Если уж говорить об уровне, где воюет Фусо, мой индик к концу боя постоянно без самолетов остается, в то время как тот же Фусо, даже отхватив 2-3 торпеды за бой, страдает не слишком сильно. Опять же, сейчас атаковать на авике ЛК или крейсер на 2 лвл выше - потерять звено однозначно, но пара торпед, возможно, войдет. В общем - несбалансированности не вижу.

1. Если эсминец не может выбрать круг, через который не пролетают самолёты - это его проблемы, не? Эсминцы - сложный класс, и в данном случае нужно включить голову и задуматься: где зареспился авик (тут либо знание карты, либо вычисление по траекториям первых засветившихся самолётов), куда он может пойти (т.е. как будет изменять путь авиации), подумать, кого он будет атаковать (линкоры или АВ, как правило). Логика подсказывает, что каждый бой сложные тактические схемы строить эсминцеводу не придётся, достаточно пораскинуть мозгами единожды над каждой картой. Всё - он уже не страдает от мимо пролетающих самолётов, а от намеренного засвета, вернее, от перманентного намеренного засвета, его спасёт введение топлива для самолётов.

2. Видите ли, слоупочные американские линкоры едва превозмогают 20 узлов до 7 уровня включительно. Ну так сложилось, пожертвовали скоростью ради дальности хода и брони. Так что за крейсерами не угонишься, а намеренно мало кто в рандоме охраняет. Более того, бывают ситуации, когда крейсера уже на дне морском. Я умею в манёвр, могу в приоритет - но знаете, если 0 умножить на полтора, будет ноль.

 

Предложение смысла не лишено.

Но этим сделать АВ еще более хардкорным классом, вообще никто играть не будет на нем. С тремя ударными группами более-менее игрок не оставит никакого шанса Линкорам, даже не рельсоходам. Я помню, как-то умудрился загнать в Фусо 8 торпед из 8, уверен, что не у меня одного это получилось.

Если вернуть ту ПВО, что была раньше - то там реально крошились самолёты и положить 100% веера под борт опытному - ну маловероятно. Я сам на "Эссексе" как-то сраковал и поздно начал манёвр - огрёб целый борт - ошибаются все.

 

Про борьбу с ордером не поверю, в рандоме это редкое явление.

Ордер только на турнирах есть, но там все в истребительных. Ну иногда в ранговых бывают ордеры, но редко.

 

.....прочти 2й абзац моего 1го поста в теме, люди на АВ с чашкой кофе как правило играют, или еще с чем....  не надо усложнять и без того непростую бегатню по клаве, изи ту джой, хард ту маст - основной постулат сессионных игр, введения топлива повышает как раз порог вхождения

 

Новички атакуют линкоры, в основном, а до них долететь топлива раза два хватит. Так что особых проблем не будет. Грубо говоря, два средних игрока в ударных/сбалансированных пресетах не особо и заметят произошедшее. Вот рачкам в истребительных станет тяжелее, да, но переиграть истребительный ударнику априори сложнее, так что всё честно.

 

В связи с тем, что авики занерфлены брать заградку сейчас только если против ессекса для всех остальных авиков заградка ненужна 1-4 перк зарешает все самолеты.  

Единственное дельное предложение, это конечное топливо  на 5-6 минут лета, все остальное бутафория.

Ну еще может быть занерфить  дамаг торпед всем как было 5900 на альфе и вернуть авики как были до нерфа.

 

Не решают. 

Не получится взять оттуда чуть-чуть и оттуда чуток, 5900 было на альфе, когда было 12 торперов у всех амеров, и не было япов. А япов ввели (повторно), когда у амеров до 8 включительно - по одной эскадрилье торперов стало. Поэтому и "бутафория" длинная такая.

 

Если это так, почему их так мало в РБ?

одинокий авик сам по себе опасен только одноуровневому ЛК, и то, топили мы таких.

впрочем, я говорю о средних уровнях, на 10ках не играл

Ну ещё эсминцу, другому авику, таки крейсеру...

Эсминцев в РБ ловят часто двумя веерами (Дрим вообще на "Лексе" одним ловит), "Амаги" с "Норкой" иметь тяжело, а вот "Тирпицы" заглатывают хорошо. За заход не тонут, но как бы ни вертелись, хорошо ловят. 2-3 с веера. У крейсеров заградка не вечная, да и берегут на торперов - поэтому бобрами можно закидывать, вешать пожары. Развёл на заградку - и торперами добавил. А уворачивается - ну и ладно - линкор в цитадель пришлёт 400+мм бронебойные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 812 боёв

.....прочти 2й абзац моего 1го поста в теме, люди на АВ с чашкой кофе как правило играют, или еще с чем....  не надо усложнять и без того непростую бегатню по клаве, изи ту джой, хард ту маст - основной постулат сессионных игр, введения топлива повышает как раз порог вхождения

Ну это интересное мнение... Значит водителю Ав отдыхать можно, а остальным нельзя? Я далеко не лучший Ав-вод, но у меня всегда есть шанс потопить эсм прорвавшийся ко мне, одинокий Лк - любимая цель, а после половины боя топить пофиг кого ( у всех еже не полная пво аура).. Ав может все, ну разве только что на захват становится у него плохо получается.. тут все таки уже смотреть нужно, но были бои и на захват заходил..

P.s. Хотя чего это я, все аргументы и "за" и "против" я уже неоднократно видел и сам чего-то добавлял.. по-мне так было все хорошо до 0.5.2 (только АВ США 9-го и 10-го напильком бы и все)..

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

Угу, ведь набивать дамажку по КД проще и веселее! )

Да. Пацаны с 50% и ниже такую то дамажку набивают, аж не знаю где спрятаться от этих авианосцев на махане или миоко, они мешают мне играть целых 10-20 секунд, скидывая торпеды куда угодно, но не в цель

нужно добавлять истребители и убрать третий модуль у авиков 9-10. Ничего выдумывать не надо

Изменено пользователем B1ack_Dragon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 037
[ODINS]
Бета-тестер, Коллекционер
3 571 публикация
13 929 боёв

Что опять слюни и слезы плоскопалубных? То количество и качество авиков в рендоме ( кроме 9-10 лв) устраивает всех кроме кроме горстки особо упоротых и желающих всех иметь с края карты мирно посасывая ... чай из кружечки

Изменено пользователем solo200510
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×