Перейти к содержимому

В этой теме 89 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

По сути нужно убрать модуль на 20% живучести у топовых авианосцев-этого хватит с головой

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
255
[NUB]
Участник
446 публикаций
24 713 боёв

1. Сейчас игра - это МИР эсминцев. Рубаю сам с 4-го по 8-й лвл. Начиная где-то с 6-го лвл ТОП-3 это эсминцы. 90% игр. Когда закидывает к 9-10, то там эсмы по опыту отрываются от всех остальных часто вдвое.

При этом если авик выходит хотя бы в ТОП-5  это значит что твоя команда просто сборище неудачников с нарушением мелкой моторики.

Таково положение дел в настоящее время.

И ТС предлагает убрать еще и возможность засвета эсмов? Ха-ха 3 раза)))

2. Часто слышу -"плоскопалубные" "однокнопочные" "попивая кофе". Тут ясно сразу 2 вещи: автор "не смог за авики" "авики его жестко нагнули" и он затаил злобу)))

Когда тебе приходится фокусить 6 эскадрилий сразу, маневрировать самому, пытаться еще осуществить ручной сброс, следить чтобы другой авик тебя не "поимел", то это ГАРАНТИРОВАННО в разы сложнее чем "тошнотить" на ЛК по прямой в поисках "достойного соперника" и негодовать, что какой-то авик заставляет его отлипать от бинокля. Зараза такая...

 

3. Крейсера  и ПВО. Все любят рассуждать о том что крейсера должны кого-то прикрывать. А как? Например индекс ПВО на Амаги = 67, а на Атаго всего 43. И то с 4-м перком. А так 34. Норка вообще под 80 ПВО имеет. Ну и кто кого должен защищать? Единственная от них польза это расширение веера торпед. Но "заградки" не бесконечны)

 

В игре есть конечно проблемы, но вовсе не эти)))

Я бы акцентировал внимание вот на чем:

-бесполезность крейсеров (чем выше лвл - тем дела все хуже и хуже)

-неспособность американских АВ противостоять япам (кроме 9-10).

-не поддающийся разумному обьяснению урон от пожаров.

 

Просмотр сообщенияggs_ (19 Янв 2016 - 11:44) писал:

 ПВО кораблей 4-5 должно сбивать хоть что-то. Я понимаю, что оно было унылое, но и ударники же по сути летающие сараи, да их палкой сбить можно, но в игре они бессмертны. 

Я на Конго сбил 23 самолета. Без 4 перка. Единственная у кого есть проблема на этом уровне - это "Император Николай" Там ПВО нет совсем. В принципе.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
452 публикации
5 768 боёв

А точно эсминцы такие беспомощные как эсминцеводы пытаются всех убедить? Я почему-то не могу повесить над японскими эсминцами лампу и не парится, даже Хацухару выпиливает самолёты ЭСЕКСУ!!! А если их два то группа буквально на глазах рассыпается. Тоже и с торпами, пока заведёшь на маневрирующий эсм, то 3, а то и 4 самолёта сбить могут. И это на "имбовом" Эсексе.

Да есть такие, что не смотрят в небо и жарят по рельсам, а потом тут ноют, а есть те, кто может поставить фокус на группу и немного покрутиться.

 

Я вот сейчас чуть замешкался и всю группу торпов сбил ТИРПИЦ!!! Тирпиц Карл!!! После такого читаешь про то что Монтана сбить ничего не может, когда над ней торпы харовод водят и начинаешь подозревать, что зашёл на форум не той игры.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций

топиво?! новые баги (вопросы, недоумения и т.д) хотите чтобы ввели:

- почему время отображается крыво - я думал они успеют вернутся (маневры самого авика: поплыл туда, поплыл сюда; маневры самой авиации - завод вражеской на союзное ПВО ...)

- почему самолеты полетели на перезаливку топлива?! они должны были задефить союзный линкор и благополучно упасть в море. вместо этого полетели домой а линкор на дно

можно ещё понапридумывать "интересных" ситуаций которые могут возникнут ... 

 

как Вы за этим планируете успевать?

 

нельзя никак увернуться, нет ПВО, хорошо. предлагаю переделать приоритет огня. когда игрок ставит его (даже если на корабле показатель ПВО в 5 единиц) на торпы, то на них (торперах) отображается эффект как от заградки (веер широкий). НО самолеты сбить неззя. ко второй (к других) авиагруппе становитесь как хотите - дело Ваше. приоритет только на одну авиагруппу. аналогично и ПМК - ЭС поппал в зону - узким веером бросить не могёт. в замен - предлагаю отобрать возможность стрелять с ГК (или увеличение времени перезарядки ГК). просто я смутно себе представляю ситуацию когда люди на палубе стоят за орудиями ПВО, а в пару метров от них башня (а то и не одна) ГК линкора делают залп. 

 

а вообще, мы - игроки, не знаем как именно разработчики видят игру. помнится видео (кого то из варгейминга), про авианосцы - так с его слов авианосец - это всё, распихивать всех и во всё что движется! а все остальные участники боя должны подстаиваться под него ...

 

светят ЭС бомберами и я стребами?! убрать их из игры, заменить на торпедоносцев (если целесообразно, уменьшив урон от торпеды) или даже ничего не дав в замен. авики сугубо в ударном. приоритет огня и у них - типа заградки, а можно и саму заградку прикрутить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 517 боёв

Иииии предлагаемые изменения убьют класс АВ для всех, кроме нескольких скилловиков, которым так же будет это не интересно после пары боев.  Впрочем сейчас набежит ЦА и будет в целом за.

АТ мне нравилось больше, там у линкора были все шансы уйти.

 

Японские ЭМ должны светиться, иначе они почти неуязвимы, а торпедный суп на Айове меня уже достал, я даже не от снарядов уклоняюсь, я просто выполняю рандомные маневры от торпед, но авики 7-8 не долетят никогда.

 

Лучше наоборот увеличить скорость всех истребителей и дать их побольше, дабы любая атака была бы заранее грамотно спланированной и требовался бы прорыв ПВО+уменьшить КД заград огня до 70 секунд, чтоб АВ всегда встретили.

 

Я как-то попал в бой против ТСа. Он запомнился тем что сильно горел в чате на тему противника-АВ в пво-сетапе (хотя противник был клешнерук чуть более чем полностью).

 

Предлагаемое ТСом можно сформулировать так - "Я хочу чтобы АВ стали более скилозависимыми и чтобы пво-пресет превратился в ***. Это уведет из игры половину авиководов, но зато позволит сильным игрокам типа ТСа играть на АВ "в одни ворота" ибо вражеский АВ будет в 100% случаев жить ровно 2-3 минуты, а дальше чистый и спокойный фарм противников без помех". Апнуть пво и вернуть пресеты типа 0-3-3 (Хирю)? Лично я справлюсь, но что скажет вражеская команда если ей кинет АВ слабее меня (слабее в смысле рук игрока)? Даже сейчас если я получаю слабого (слабых) опонентов на АВ, то могу творить что хочу, а что будет если ввести предложение ТСа? Я вот сегодня обновил рекорд на Ленгли - 50 самолетов и это с учетом того что все 4 АВ были топами.

 

А кто будет светить и бороться с японскими АВ и американцами 8-10 лвл? Крейсера? А что сейчас им мешает? ЛК? А куда денутся ЛК в случае "ребаланса АВ"?

 

Я вот за 300 боев на АВ и почти столько же на ЭМ никогда специально не светил ЭМов (как минимум в первой половине боя) и меня на ЭМ никогда не светили (да были случаи когда вокруг меня делали лишний круг, но это 10-15 секунд засвета, а потом улетали). У меня нет ЭМ выше 6 лвл и АВ выше 7? Нету, не спорю. Но ведь ТС предлагает ребаланс не 8-10 лвл а всех лвл включая 4-7.

 

Топливо - это плюс для сильных игроков ибо у меня звенья не висят в воздухе (как минимум на 6-7 лвл АВ), но вот раки в пво-сетапах вымрут и те же ЛКводы будут очень страдать не только от ЭМ, но и от папок на ударных АВ, очень-очень страдать.

 

Ястребы уже на 7 лвл сильно страдают от нехватки патронов. Убил 1 группу - полетел на перезарядку. Я когда брал Хирю, то заранее планировал как играть против пво-ренжеров ибо думал что они все играют 2-0-2. А фиг там, они в 90% играют 0-1-3 или иногда 1-1-1 и первые еще и умудряются иногда уделать мой 2-2-2 по дамагу. А вот если не резать (или не резать так сильно) БК у ястребов, то это ап пво-пресетов и нерф дамажки АВ.

 

1. Насколько я помню, эсмиков раздражает постоянный подсвет от бесконечных толп самолетов, шныряющих по небу на старших уровнях, топливом это не решить. Перманентный засвет от авика, подвесившего своих ястребов над эсмиком - проблема менее частая, да и вообще не проблема, если у авика есть время светить конкретного эсмика - разве это не естественный игровой момент? Это выбор, тратить время на подсвет или, к примеру, бобров гонять.

2. В чем конкретно несбалансированность? В том, что авик имеет возможность сбросить торпеды на одинокого линкора, при этом не потеряв половину звена? Ну так ходим рядом с крейсером, и самолеты вообще не долетят. Если уж говорить об уровне, где воюет Фусо, мой индик к концу боя постоянно без самолетов остается, в то время как тот же Фусо, даже отхватив 2-3 торпеды за бой, страдает не слишком сильно. Опять же, сейчас атаковать на авике ЛК или крейсер на 2 лвл выше - потерять звено однозначно, но пара торпед, возможно, войдет. В общем - несбалансированности не вижу.

 

Мне вот тоже жаба душит отправить 1 группу для света ЭМов. Ястребы как правило задействованы по КД и если ставить свет, то бобрами, но это минус дамаг. Хотя если на ЭМ какой-то дико скиловой игрок, который пришел за кракеном - можно и пожертвовать одним бобром. Другое дело - это еще надо слить кучу времени чтобы вести бобра так, чтобы он светил и не умирал, а другие самолеты тоже хотят внимания.

 

ЛК тупо не догонит крейсер. Но и для крейсера нет никакой пользы дефать ЛК (кроме игры на победу команды, но это не про рандомные бои). Крейсеру надо воевать, а около ЛК, который стоит в 20-25км от врага сложно набить дамаги.

 

Да согласен, Сейчас лучший Авик в игре это Шимикейз.

 

Грозой ЭМ является другой ЭМ и к авикам это никакого отношения не имеет.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
629 публикаций

Мне интересно когда забалансят пару Рейджер - Хирю, доколе яп будет и выигрывать воздух и дамажить ? (только попробуйте написать бери ПВО-сетап)

 

Почему у япа универсальный сетап такой же как и у 8 лвла ? Где второй ястреб рейнджера вопрос ?

Изменено пользователем anonym_HJAXYcqtJVym
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 647 публикаций

Крейсера: 

убирая перманентный свет эсминцев авиацией, возрастает роль крейсеров как борцов с эсминцами. Но вот беда - у нас "Гидроакустический поиск" с 6 уровня - бесполезный хлам, ведь без заградки крейсер - труп. Моё мнение - нужно текущий "выбор без выбора" изменить не реальный выбор: авиация меньше светит торпеды - так пусть "Гидроакустический поиск" будет действовать в двух направлениях - пассивно (т.е. без активации, просто потому что ты взял в порту) светит торпеды на большем расстоянии (существенно большем), а при активации - увеличивает радиус обнаружения кораблей (в дымах или не только - спорный вопрос). Хочешь сшибать авиацию как "Кливленд" на ЗБТ? Пожалуйста! Хочешь бороться с кучей высокоуровневых японских инвизеров - вот тебе выбор! Наличие выбора - это всегда хорошо, вариативный геймплей - плюс.

 

Есть альтернативный вариант:

 

Можно крейсерам дать вместо гидроакустики, управляемые самолеты, не тот хлам как сейчас, который сам круги нарезает вокруг корабля, и вечно оказывается не в то время не в том месте, а чтобы можно было самолет в любое место на карте отправить, тогда КР сможет сам себе(и не только себе) высвечивать эсминцы, и работать по ним из ГК. Не только лишь авики смогут вешать люстры над ЭМ. Кстати авик тоже можно будет попробовать высветить, правда нормальный авиковод этого не допустит.

 

Это им поможет в отлове ЭМ(их прямое назначение по КНБ, кстати) и немного повысит роль саппорта(частично смогут выполнять второстепенные активности авика - засвет труднодоступных мест, засвет торпед).

 

Чтобы немного облегчить тяжелую участь ЭМ, можно дальность засвета у других типов авиации уменьшить, и авикам дать еще 1 авиагруппу - разведчик.

 

Собственно, порезать дальность засвета остальным авиагруппам нужно нелинейно относительно классов кораблей - дальность засвета ЛК и АВ с авиации(тут и далее про "неразведывательную" авиацию, а про обычные истребители/бомберы/торпы) порезать незначительно, дальность засвета КР уменьшить больше, а вот дальность засвета ЭМ, ПЛ и их торпед порезать значительно(чтобы светились авиацией намного хуже), - должно помочь, и при этом не усложнит атаку крупных кораблей(самолеты не видящие в упор линкор - это бред, опять такого не нужно).

 

Ну и да, если уже давать большее количество авиагрупп торпедоносцев, то желательно еще и "перекопать" систему затопления, там урон высокий и долгоиграющий, и в отличии от пожара его нужно включить 1 раз, вместо 3х, для полного эффекта.

 

Еще про секторное ПВО нужно было напомнить.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 103 боя

 

Я как-то попал в бой против ТСа. Он запомнился тем что сильно горел в чате на тему противника-АВ в пво-сетапе (хотя противник был клешнерук чуть более чем полностью).

Причина моего горения не столько в невозможности наносить урон, сколько в необходимости ВЫЖИДАТЬ возможность его нанести. Тут как бы тебя и не сливают (слили - есть возможность хотя бы в бой другой пойти), и поиграть тоже нормально не дают. В целом, я назло этим рачкам стараюсь реализовать группы по максимуму. 

 

Либо использую тактику, которую я применил ещё на "Летних играх" - иметь в воздухе групп, которых не могут догнать вражеские ястребы, столько же или больше, сколько этих пачек истребителей. Это, вроде бы, уменьшает урон, с другой стороны, нехилый троллинг, когда по разным флангам по одной эскадрилье пустых бобров, которых догнать враг не может, а как только он перестаёт за ними гнаться и пытается перехватить моих торперов, они его светят. А свет авика - это плохо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 155 публикаций
3 047 боёв

Я сам на "Эссексе" как-то сраковал

 

я минуту где то в ступоре сидел. :D

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 670 боёв

Ну вообще-то это логично, не находите? Тут фича усиленной ПВО в чём - в начале боя забрать авику ЛК будет трудно. Либо Вы с ЛК вражеским перестреливались, уделали его (ББ мало повреждений надстройкам наносят), так что ПВО будет жива и отбиться тоже будет можно. А если хотите после фугасного дождя то же самое делать - модернизацию на ГК придётся променять на ПВО'шную. Она не панацея, но чем-то да поможет.

Вообще-то на 8-10 уровнях всё так и есть. Если 8 авик атакует нетронутый фугасами линкор 8 уровня в ПВО фите, то он теряет более половины самолётов. А если цель ещё и правильно маневрирует, то огромная проблема - сбросить хотя бы 2 торпеды в цель. Тоже самое на 10 уровне. Мой Ямато успешно выкашивает авиацию, но вот после 2-3 минут полировки фугасами от крейсеров установок ПВО почти не остаётся, и эффективность сбития звеньев падает до 0. Так что проблема стоит в живучести этих установок. 

 

Я против ввода топлива.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
268 публикаций

Идея с топливом интересная, но управление группами особенно на японцах станет настолько сложным, что играть на авиках останется 20 человек, а, учитывая зеркальность, играть будет банально не с кем. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

Раньше проблема висения самолетов над высокоуровневыми японскими эсминцами (Хацухару и далее) решалась весьма эффективным ПВО ближнего радиуса действия (3км или 3.6 с модификациями). Естественно, в ПВО-модификации эсминца. Получалось следующее: или эсминец не светится, или авик теряет самолеты. И лично я проблемы присутствия самолетов не ощущал. 

А сейчас самолетики резко покрепчали и такого эффекта нет.

А вот на Фусо сегодня авик прилетал 3 раза и всегда сбрасывал торпеды под борт строго перпендикулярно. Несмотря на любые маневры. Он тупо облетает вокруг намного быстрее, чем линкор циркулирует, а на ПВО ему плевать.

---

Я за топливо. За любое усложение, имеющее отношение к реальности. Хотя, 10-минутный запас топлива - почти бесконечность.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

Раньше проблема висения самолетов над высокоуровневыми японскими эсминцами (Хацухару и далее) решалась весьма эффективным ПВО ближнего радиуса действия (3км или 3.6 с модификациями). Естественно, в ПВО-модификации эсминца. Получалось следующее: или эсминец не светится, или авик теряет самолеты. И лично я проблемы присутствия самолетов не ощущал. 

А сейчас самолетики резко покрепчали и такого эффекта нет.

А вот на Фусо сегодня авик прилетал 3 раза и всегда сбрасывал торпеды под борт строго перпендикулярно. Несмотря на любые маневры. Он тупо облетает вокруг намного быстрее, чем линкор циркулирует, а на ПВО ему плевать.

---

Я за топливо. За любое усложение, имеющее отношение к реальности. Хотя, 10-минутный запас топлива - почти бесконечность.

Погодите, Фусо - это еще цветочки. Хайлвл ударники даже крейсера и эсминцы могут облетать :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

Погодите, Фусо - это еще цветочки. Хайлвл ударники даже крейсера и эсминцы могут облетать :trollface:

При этом они кое-что теряют. Особенно после полного круга.

А эсминцы гораздо резче маневрируют.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Я тут подумал над идеей Коловорота, пришел к такому выводу:

- как только разрабы поймут, что же такое Авианосцы в этой игре,

то игра на них начнет становится более разнообразной.

   Раньше АВ были яростными дамагерами, потом прозвучал ответ от СО,

что они хотят что АВ были классом поддержки.

Но есть АВ, которые и поддерживают и совсем непристойно дамажут

(Щока, Эссекс, Мид, Хирю туда же).

А есть один яркий экземпляр авианосца поддержки - Лексингтон.

 

В идеале надо чтобы игра на лоу левелах была простой,

но плавно усложняющейся к мидлевелам и топам, чтобы было куда развиваться

игровым талантам и поддерживался интерес.

Добавлять авиагрупп - это один вариант, по которому успешно идут японские АВ.

А другой - это вводить новые фишки, которые усложняют микро и позволяют получать бонусы.

 

Топливо - одна них.

И как мне кажется, если вводить топливо или ограничение времени полета,

то стоит это сделать для хайлвл, ну или хотя бы с 7.

Да, натянуто на глобус, ну а что делать.

 

Там уже гранды Старкрафта, которым 8 групп - это ерунда,

пробок по рудникам сложнее разводить.

 

Можно еще добавить хардкорности, например бросать не только по Альту,

а, например, еще с зажатым Шифтом и только с видом из кабины пилота.

Или хотя бы с видом из под  фюзеляжа, так сказать, от первого лица торпеды.

Этим добавляется хардкорность и усложняется нанесение дамага,

но вроде и интереснее становится.

 

Насчет тотальной засветки эсминцев и их торпед, был ответ,

что ИРЛ так было и Леста строго за историчность.

Но мне кажется, такой ответ говорит о том, что еще не придумали,

как красиво можно дать и эсминцам покидать торпеды и подамажить,

и обеспечить свет в разумных пределах. 

 

Но что-то делать, придумывать и вводить точно надо.

Хоть и игра на АВ и имеет большой потенциал в улучшении своих

игровых навыков, в ней тоже есть потолок, после которого становится скучновато играть.

Уже на 8 уровне этот потолок начинаешь как-то ощущать.

 

Поэтому желаем Дяде Володе скорейших творческих озарений на тему авианосцев в нашей игре.

Идея с топливом не лишена смысла, но это лишь часть еще большей проблемы - со временем пропадает 

интерес игры на авиках, кмк

 

 

 

 

Изменено пользователем _arturiwe_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
[ARMOR]
Альфа-тестер, Коллекционер
544 публикации
9 900 боёв

 

 

 

Грозой ЭМ является другой ЭМ и к авикам это никакого отношения не имеет.

 

 

 

Это был сарказм, непонятно разве?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 517 боёв

Вообще-то на 8-10 уровнях всё так и есть. Если 8 авик атакует нетронутый фугасами линкор 8 уровня в ПВО фите, то он теряет более половины самолётов. А если цель ещё и правильно маневрирует, то огромная проблема - сбросить хотя бы 2 торпеды в цель. Тоже самое на 10 уровне. Мой Ямато успешно выкашивает авиацию, но вот после 2-3 минут полировки фугасами от крейсеров установок ПВО почти не остаётся, и эффективность сбития звеньев падает до 0. Так что проблема стоит в живучести этих установок. 

 

Я против ввода топлива.

 

 

А я все ждал, когда ты появишься ) А то достали прохладные истории о нагибе авиков. Выходят на стоковом Колорадо, залипают в бинокль, ловят все подарки от Эссекса и бегут на форум. А ещё любят выкладывать видео сделанное ещё чуть ли не на альфа, которое даже тогда было большим везением.

 

Топливо - нерф ястребов (ПВО пресетов) и значит ап ударных пресетов, что удвоит кол-во выданных торпед и бомб рачкам, которые тут активно плюсуют.

 

Мне показалось или я услышал слово "поддержка"? Вы там совсем в эльфов переиграли? Когда из гк стреляете заклинания не произносите, помётом летучих мышей не размахиваете?

 

Поддержку что ЭМ, что АВ может оказать только одну - огневую. Т.е. утопил пол вражеской команды - поддержал свою.

А бафы и хилы раздаются только в порту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
409 публикаций

Хм. не очень дельное предложение.

1) Сейчас очень мало грамотных авиководов в игре. Топливо только усложнит жизнь всем.

2) Свет эсминцев. Ммм, сколько я играл на 8 , 9, 10 уровнях эсминцев НИКТО (ну или очень редко) не желает светить целенаправленно на авике. Поэтому яп эсминцы не сильно страдают.

3) Топливо. Если ввести топливо, то очень много игроков будут либо просто терять самолеты из за кончившегося топлива, либо вообще в бою ничего не сделают, так как самолеты будут уходить на заправку постоянно. Либо же они будут сливать группы от ПВО небольших скоплений кораблей.

К примеру, в начале боя сейчас я поднимаю все самолеты (индепенденс, сбалансированный пресет 1-1-1) и лечу в центр карты на разведку, прикрывая истребителями своих ударников. и сразу же отступаю. Либо я натыкаюсь на группу кораблей, которые только только начали с респа разъезжаться, либо встречаю истребители противника. И в итоге я жду, пока он отвлечется и пока от основного ордера отобьется какой то корабль, и я смогу без особых потерь его проатаковать. На это может уйти и много времени, и если я не успею, придется возвращаться, и момент будет утерян. И в итоге я ничего не смогу сделать. И так будет до 8 уровня, где потеря самолетов  уже не так критично.

4) ПВО. Можно апнуть дамаг, но тогда уменьшить радиус действия. Так как сейчас оно более менее нормальное. А просьбы игроков на крейсере "Постреляй ка по тому Фусо фугасами, я ему торпедами потом". Где ты в этой игре в рандоме видел такой грамотный тимплей с рандомными игроками?

5) Гейплей линкора намного проще будет, чем гейплей на авике. Там выбрал направление и поплыл давить, держа угол, и переодически меняя курс, подворачивая (от торпед, и иногда от залпов). Собственно вот и все. (идеи взяты со стримов и видео опытных игроков). А с твоими предложениями на авике нужно будет упороться, чтобы что то дельное сделать.

 

Так что считаю предложения лишними. Тем более сейчас более менее нормально, за исключением некоторых мелких деталях. 

Изменено пользователем anonym_Qc1X82Wf2PFQ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 110 публикаций

про страдания яп ЭМ и засвет торпед - бредятина полная! Многое другое +

почему бредятина - я профильное дно на ЭМ. Я ну ооооочень страдаю, не попадая торпедами в кого целюсь, но убивая людей сзади, про которых даже не думал. Ну очень сложно это... так сложно без этого жить.... А коли мои торпеды подсвечивать перестанут - норм! И так на высоких лвл яп ЭМ большинство. А по три Шимы или Кагеро с каждой стороны такой суп устраивают, что вся игра превращается в перестрелку с 15-20км. Оч динамично, прям то что надо. Перестать ещё и торпеды светить - самое прям то, ещё динамики добавит. Отличная идея, ага!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

 

Мне показалось или я услышал слово "поддержка"? Вы там совсем в эльфов переиграли? Когда из гк стреляете заклинания не произносите, помётом летучих мышей не размахиваете?

 

Поддержку что ЭМ, что АВ может оказать только одну - огневую. Т.е. утопил пол вражеской команды - поддержал свою.

А бафы и хилы раздаются только в порту.

 

А свет эсминцев и их торпед - это не поддержка?

Сбитие вражеских ударных самолетов - это не поддержка?

Подсвет вражеского авика - это не поддержка?

 

Заклинаний походу таких нет, надо это самолетиками делать.

 

 

Изменено пользователем _arturiwe_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×