Перейти к содержимому
RenamedUser_6209693

Предложение по иконкам индикации торпед. В зависимости от их расположения по бортам.

В этой теме 14 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 202
[DNO]
Участник
1 413 публикации
1 914 боёв

В игре мы имеем корабли сбрасывающие торпеды как на оба ботра, просто поворачивая торпедный аппарат (Скажем Японский эсминец IV уровня Isokaze), так и корабли сбрасывающие торпеды с каждого борта отдельно. (например Японский крейсер IV уровня Kuma)

 

Проблема возникает в индикации обратного отчета сброса торпед при игре на кораблях сбрасывающих торпеды с разных бортов.

 

Что я предлагаю - добавить вторую иконку торпед тем самым разделив торпеды по двум бортам. 

Сейчас же в случае сброса торпед с одного борта мы не увидим обратного отсчета до зарядки торпедных аппаратов пока не сбросим все торпеды.

Лишь сбросив все имеющиеся торпеды с обоих бортов мы увидим обратный отсчет, и то он будет показывать отчет лишь до зарядки первого торпедного аппарата независимо от того на каком борту тот находится.

 

Прикрепляю коллаж как это будет выглядеть в игре. Отстрелялся с одного борта - пошел отчет на одной иконке, отстрелялся с другого борта - пошел отчет на другой иконке.

Игрок всегда знает сколько секунд ожидать зарядки торпедных аппаратов и с какого борта будет сподручнее заходить на линкор который вот вот уже совсем рядом.

 

Прилагаю коллаж - как это будет выглядеть в игре.

 post-6209693-0-27627100-1453230746.jpg

 

 

Данная индикация будет гораздо нагляднее. И в горячке боя игроку будет проще ориентироваться.

 

С уважением, Next_warrior.

Торпеды.jpg

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 006 публикаций

В игре мы имеем корабли сбрасывающие торпеды как на оба ботра, просто поворачивая торпедный аппарат (Скажем Японский эсминец IV уровня Isokaze), так и корабли сбрасывающие торпеды с каждого борта отдельно. (например Японский крейсер IV уровня Kuma)

 

Проблема возникает в индикации обратного отчета сброса торпед при игре на кораблях сбрасывающих торпеды с разных бортов.

 

Что я предлагаю - добавить вторую иконку торпед тем самым разделив торпеды по двум бортам. 

Сейчас же в случае сброса торпед с одного борта мы не увидим обратного отсчета до зарядки торпедных аппаратов пока не сбросим все торпеды.

Лишь сбросив все имеющиеся торпеды с обоих бортов мы увидим обратный отсчет, и то он будет показывать отчет лишь до зарядки первого торпедного аппарата независимо от того на каком борту тот находится.

 

Прикрепляю коллаж как это будет выглядеть в игре. Отстрелялся с одного борта - пошел отчет на одной иконке, отстрелялся с другого борта - пошел отчет на другой иконке.

Игрок всегда знает сколько секунд ожидать зарядки торпедных аппаратов и с какого борта будет сподручнее заходить на линкор который вот вот уже совсем рядом.

 

Прилагаю коллаж - как это будет выглядеть в игре.

 post-6209693-0-27627100-1453230746.jpg

 

 

Данная индикация будет гораздо нагляднее. И в горячке боя игроку будет проще ориентироваться.

 

С уважением, Next_warrior.

 

А если я имея с каждого борта по два торпедных аппарата и разрядил только один?

Тогда выходит на каждый торпедный аппарат по иконке? :hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
248 публикаций
1 816 боёв

Мэхэн:hmm:

И да, по мне, готовность торпедных аппаратов удобнее было бы на "кукле" корабля проверять.

Изменено пользователем Swistushka_Pitt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[DNO]
Участник
1 413 публикации
1 914 боёв

 

А если я имея с каждого борта по два торпедных аппарата и разрядил только один?

Тогда выходит на каждый торпедный аппарат по иконке? :hmm:

 

Нет, это лишнее.

Я тоже об этом думал. 

Оптимально будет как сейчас, только для каждого борта отдельно.

Важно указать саму возможность сброса торпед с одного борта.

 

Я не говорю что это супер идея, просто по ощущениям - в бою это реально помогало бы. Бывали такие ситуации когда это было важно. 

19:51 Добавлено спустя 1 минуту

Да говорилось вроде, и не раз...

 

Ну я на форуме новичок. Для успокоения собственной души создал тему. Наверняка говорили и не раз. 

 

А вообще может быть это не так просто - может им придется полностью переписать код отвечающий за сброс торпед. Иначе давно бы уже сделали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
464 публикации
280 боёв

Предлагали уже кучу раз, но неприоритетно. И вообще, в игре все нормально, вы сами себе проблемы выдумываете.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
244 боя

Зачем изобретать велосипед? Сделать нужно аналогично индикации ГК - 4 полоски над основной кнопкой. Привычно, понятно, дешево в разработке.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[DNO]
Участник
1 413 публикации
1 914 боёв

Мэхэн:hmm:

И да, по мне, готовность торпедных аппаратов удобнее было бы на "кукле" корабля проверять.

 

А вот тут каждому своё. Ибо зрение у всех разное. Там все мелкое. Иконки же не просто так сделаны большими - чтобы все всё видели на самых разных мониторах при различном разрешении экрана.

К тому же там не показывается посекундный отчет до зарядки ТА. И показано не время готовности ТА к сбросу торпед а сектора обстрела.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[GR0ZA]
Старший бета-тестер
114 публикации
8 438 боёв

torp1.png

Разрабы скажут, что уже все есть. Правда не видно толком.

 

З.Ы. Надо мододелов просить, чтоб пожирнее и поярче сделали.

 

 

 

 

 

torp1.png

Изменено пользователем ve_st
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
103 публикации

неоднократно задавался подобным вопросом и не понимал почему сие до сих пор разрабами не реализовано. видимо лень, ну или анимешки с жемчугами времени много отнимают.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
697 публикаций

неоднократно задавался подобным вопросом и не понимал почему сие до сих пор разрабами не реализовано. видимо лень, ну или анимешки с жемчугами времени много отнимают.

 

Потому что наше мнение важно для них.....:popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
108 публикаций
3 360 боёв

не знаю как у вас но я примерно помню в каком порядке у меня разряжены торпедные аппараты а также сколько ждать перезарядки.
а так о ней оповещает замечательный харакетрный звук.

и да что вам мешает нажать "3" и посмотреть состояние?

хотя отображение на кукле на равне с гк было бы здорово

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
88 публикаций

torp1.png

 

Так, для справки: индикаторам строго по барабану, с одного борта сброс идёт или с разных, они показывают все торпедные аппараты.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[DNO]
Участник
1 413 публикации
1 914 боёв

torp1.png

Разрабы скажут, что уже все есть. Правда не видно толком.

 

З.Ы. Надо мододелов просить, чтоб пожирнее и поярче сделали.

 

 

 

 

 

 

Хм... 

Эта индикация есть, но она не столь информативна и очень мелка.

Вот скажем мне, с моим зрением уже не комфортно ей пользоваться. К тому же торпедные аппараты располагаются там не по бортам, а вперемешку.

 

Ну да ладно. Я смотрю народ уже неоднократно предлагал, кто то настроен скептически, кому то просто все равно.

Захотели сделали бы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×