Перейти к содержимому
noTeTb_He_6ygy

Автобаном по афк и ботам.

В этой теме 14 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер, Коллекционер
1 617 публикаций
4 186 боёв

Всем доброго времени суток!

На данный момент я провожу все игровое время в РБ. И столкнулся с острой проблемой афкшников. (наверняка и в рандоме их не меньше). Впрочем эта проблема не нова и я уже начитался о ней на форуме. 

Нет, я не буду писать и молить о вечном бане спящим принцессам, списывания штрафа в виде кредитов и опыта. 

Всякое может быть: проблемы с интернетом, отключили свет и т.д.

Так же мне не совсем понятно почему в выполнении ЛБЗ нет банальных условий, которые ограничат активность ботоводства с целью их выполнения.

Собственно в общих чертах.

 

Система автобана.

Вы когда-нибудь сталкивались с афкашными союзниками и союзниками, которые выходят из боя до его окончания, будучи целыми и невридимыми? А когда их несколько? А когда это повторяется из боя в бой? Можете не отвечать. Уверен, что да. А что, если ввести систему автобана, которая автоматически ставила ограничение на выход в бой на определенный срок? Я думал как ее лучше реализовать в плане структуры. Пришло в голову два варианта. (Естественно они не окончательны, требуют доработки и доведения до ума).

Общая концепция - 2 варианта:

 

Интерфейсное отображение.

82bd2de98d10.jpg

При наличии ограничения рядом с меню выбора режима боя появляется восклицательный знак, который символизирует о невозможности выхода в бой. При наведении на восклицательный знак всплывает окно с "подробностями", например: "Выход в бой не возможен до **:**:** время/дата. Причина: Бездействие/Выход из боя.

 

 

     Тут я скорее задам вопрос, чем что-то буду предлагать. 

РБ. Целесообразно будет не давать звезду за победу в ранговых боях безучастным игрокам. Свое наказание они получают в виде отсутствия профита по кредитам и опыту за бой, но за что им такие прелести как звезды в РБ? Считаю, что просто необходимо ввести поправки в это безобразие :popcorn:Не ловил рыбку - значит и не ешь. 

 ЛБЗ. 

Есть множество боевых задач, событий и испытаний, где есть задачи наподобие "Победить * раз/ победить на крейсере" и т.д. Эти задания - рай для ботовода и любителей поесть борща, пока идет бой. Игрок ничего не делает, но опять же получает свой профит. Ввести банальное условие по типу: "Нанести урон короблю противника", "Пройти *-ое количество миль". Вроде просто, а почему то еще не продумано. 

 

P.S: Сугубо личные мысли с которыми могут быть не согласны многие. Сама система поверхностна и детально не продумана. Интересно узнать насколько это реализуемо, а самое главное необходимо ли вообще. Попрошу воздержаться от выяснения отношений, негатива в адрес друг другу и перепалок. Здоровое обсуждение, критика, поправки - приветствуются. Флуд и неадекватность будут проигнорированы.  

 

Всем спасибо, с уважением! 

 

 

Изменено пользователем Sos1ska_V_Teste
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 617 публикаций
4 186 боёв

Банить это слишком круто.Можно просто серебро снимать.

 

снятие серебра не будет мешать халявному выполнению лбз, получению звёзд в рангах. Да и тут дело принципа. За бой эти игроки и так не получают никакого профита. Они доставляют больше неприятностей в виде отсутствия лишних "стволов" и "торпед" во время боя.
Изменено пользователем Sos1ska_V_Teste
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
103 публикации

как там разрабы заявляли..."текущая ситуация с ботами и бездействующими игроками нас устраивает т.к. не носит массового характера"...

 

их короче все устраивает. но мне как игроку очевидно что уже нужно что то решать ))

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
401 публикация
8 504 боя

Вполне сносно.Но даже если и реализуют,то как обычно всё будет работать как сейчас баланс работает:teethhappy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 007
[CEBEP]
Участник, Коллекционер
3 325 публикаций
8 474 боя

Всем доброго времени суток!

На данный момент я провожу все игровое время в РБ. И столкнулся с острой проблемой афкшников. (наверняка и в рандоме их не меньше). Впрочем эта проблема не нова и я уже начитался о ней на форуме. 

Нет, я не буду писать и молить о вечном бане спящим принцессам, списывания штрафа в виде кредитов и опыта. 

Всякое может быть: проблемы с интернетом, отключили свет и т.д.

Так же мне не совсем понятно почему в выполнении ЛБЗ нет банальных условий, которые ограничат активность ботоводства с целью их выполнения.

Собственно в общих чертах.

 

Система автобана.

Вы когда-нибудь сталкивались с афкашными союзниками и союзниками, которые выходят из боя до его окончания, будучи целыми и невридимыми? А когда их несколько? А когда это повторяется из боя в бой? Можете не отвечать. Уверен, что да. А что, если ввести систему автобана, которая автоматически ставила ограничение на выход в бой на определенный срок? Я думал как ее лучше реализовать в плане структуры. Пришло в голову два варианта. (Естественно они не окончательны, требуют доработки и доведения до ума).

Общая концепция - 2 варианта:

 

Интерфейсное отображение.

82bd2de98d10.jpg

При наличии ограничения рядом с меню выбора режима боя появляется восклицательный знак, который символизирует о невозможности выхода в бой. При наведении на восклицательный знак всплывает окно с "подробностями", например: "Выход в бой не возможен до **:**:** время/дата. Причина: Бездействие/Выход из боя.

 

 

     Тут я скорее задам вопрос, чем что-то буду предлагать. 

РБ. Целесообразно будет не давать звезду за победу в ранговых боях безучастным игрокам. Свое наказание они получают в виде отсутствия профита по кредитам и опыту за бой, но за что им такие прелести как звезды в РБ? Считаю, что просто необходимо ввести поправки в это безобразие :popcorn:Не ловил рыбку - значит и не ешь. 

 ЛБЗ. 

Есть множество боевых задач, событий и испытаний, где есть задачи наподобие "Победить * раз/ победить на крейсере" и т.д. Эти задания - рай для ботовода и любителей поесть борща, пока идет бой. Игрок ничего не делает, но опять же получает свой профит. Ввести банальное условие по типу: "Нанести урон короблю противника", "Пройти *-ое количество миль". Вроде просто, а почему то еще не продумано. 

 

P.S: Сугубо личные мысли с которыми могут быть не согласны многие. Сама система поверхностна и детально не продумана. Интересно узнать насколько это реализуемо, а самое главное необходимо ли вообще. Попрошу воздержаться от выяснения отношений, негатива в адрес друг другу и перепалок. Здоровое обсуждение, критика, поправки - приветствуются. Флуд и неадекватность будут проигнорированы.  

 

Всем спасибо, с уважением! 

 

 

 

А ты знаешь,если у чела морганёт свет и при входе в игру порт загрузится, а  бой нет .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[DNO]
Участник
1 413 публикации
1 914 боёв

Буквально вчера был такой кадр который зашел, плелся за нами и когда мы почти разобрали Линкора - добрал его, получил фраг и вышел из боя. Видимо ему линкора не хватало для выполнения боевой задачи.

Таких нужно наказывать.

Жалобы были отправлены.

 

Не помешал бы отдельный раздел жалоб по поводу "АФК" помимо "бота", "плохой игры" и "плохого поведения в чате".

 

А вообще автобан если игрок заходит и бой за боем проводит афк.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 617 публикаций
4 186 боёв

 

А ты знаешь,если у чела морганёт свет и при входе в игру порт загрузится, а  бой нет .

 

вторая вариация автобана в первом посте вполне подходит под такие случаи. Не думаю, что свет моргать у него будет каждый бой, не позволяя прогрузится обратно в бой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
338
[HIT]
Участник
766 публикаций
22 663 боя

я за любые идеи ибо дохлая рыба в своей команде мне не нужна .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
230 публикаций
4 787 боёв

 

19:14 Добавлено спустя 3 минуты

 

Всякое может быть: проблемы с интернетом, отключили свет и т.д.

 

 

 

 

 

Вот Вы наивный, так Вам и подтвердят категорию "АФК игорьков".
Изменено пользователем iuvenis

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 776 публикаций

Может у него вылет игры? Как распознать?, намеренно это или нет ? Обрыв инета, столб упал...,оборвало провода,  обесточили линию ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 617 публикаций
4 186 боёв

Может у него вылет игры? Как распознать?, намеренно это или нет ? Обрыв инета, столб упал...,оборвало провода,  обесточили линию ..

 

У Вас, наверное, тоже линию обесточило? Иначе я не могу объяснить то, зачем Вы приводите эти аргументы, когда я расписал их в фидбеке.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
553 публикации
10 909 боёв

У ТС мысль абсолютно здравая, только продумать минимальные требования для определения АФК и терпимую шкалу банов.

 

Может у него вылет игры? Как распознать?, намеренно это или нет ? Обрыв инета, столб упал...,оборвало провода,  обесточили линию ..

 

Ответили же: Случайно свет погас - посиди 15 минут без боя, как раз позвонишь в горсвет, узнаешь, что за проблемы и ждать ли еще.Нет тут напряга. А если у тебя через бой свет гаснет или интернет вылетает, то ты сам виноват, что не исправив лезешь в бой и подводишь команду. Разберись с проблемой и играй спокойно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[ANIME]
Коллекционер
317 публикаций
18 315 боёв

У нас в Крыму выключают свет. И довольно часто попадаю в АФК из-за этого. Так что вариации нужно рассматривать разные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×