Перейти к содержимому
_shturmo_

Детонация при попадании в торпедный аппарат

В этой теме 16 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв

Из заголовка темы общая суть думаю понятна.

Возникает 2 вопроса - предложения:

1. Если есть шанс детонации при попадании в артпогреб , то почему его нет при попадании в торпедные аппараты , либо склад торпед ( если таковой вообще реализован , а если нет то почему?)?

2. На самом деле второй вопрос вытекает из первого. При попадании в артпогреб ( пробитии и взведении) снарядов вылетает цитадель ( максимальный урон) , но при попадании в склад торпед , либо сами торпедные аппараты такого не происходит.

зы Данное нововведение могло бы например сбалансировать крейсера имеющие торпедное вооружение и не имеющие такового.

Пример зао - демойн , могами - орлеан и тд.

Изменено пользователем _shturmo_
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
583
[VORAS]
Альфа-тестер
2 244 публикации
9 214 боёв

Нет в игре склада торпед

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 383 публикации
4 080 боёв

Де Моин в принципе может поправитт банальное изменение баллистики.

Без танцев с бубнами...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв

Де Моин в принципе может поправитт банальное изменение баллистики.

Без танцев с бубнами...

 

Слишком жирно будет с такой скорострельностью делать ему хорошую баллистику.

 

22:19 Добавлено спустя 1 минуту

Нет в игре склада торпед

 

:amazed:Плохо работают значит:ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 470 публикаций

Из заголовка темы общая суть думаю понятна.

Возникает 2 вопроса - предложения:

1. Если есть шанс детонации при попадании в артпогреб , то почему его нет при попадании в торпедные аппараты , либо склад торпед ( если таковой вообще реализован , а если нет то почему?)?

2. На самом деле второй вопрос вытекает из первого. При попадании в артпогреб ( пробитии и взведении) снарядов вылетает цитадель ( максимальный урон) , но при попадании в склад торпед , либо сами торпедные аппараты такого не происходит.

зы Данное нововведение могло бы например сбалансировать крейсера имеющие торпедное вооружение и не имеющие такового.

Пример зао - демойн , могами - орлеан и тд.

 

За крейсера не скажу, а вот на эсминце словить детонацию можно изи если играть неосторожно, да и выведение из строя(наглухо) торпедных аппаратов случается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
636 публикаций
5 140 боёв

Из заголовка темы общая суть думаю понятна.

Возникает 2 вопроса - предложения:

1. Если есть шанс детонации при попадании в артпогреб , то почему его нет при попадании в торпедные аппараты , либо склад торпед ( если таковой вообще реализован , а если нет то почему?)?

2. На самом деле второй вопрос вытекает из первого. При попадании в артпогреб ( пробитии и взведении) снарядов вылетает цитадель ( максимальный урон) , но при попадании в склад торпед , либо сами торпедные аппараты такого не происходит.

зы Данное нововведение могло бы например сбалансировать крейсера имеющие торпедное вооружение и не имеющие такового.

Пример зао - демойн , могами - орлеан и тд.

 

Практически каждый бой ТА выбиваю. Если так сделать, игру можно переименовывать в World of Oneshots. ЭМ при неосторожной игре и так от одного чиха разваливаются, а так будет вообще караул.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 383 публикации
4 080 боёв

 

Слишком жирно будет с такой скорострельностью делать ему хорошую баллистику

 

А не говорю хорошую баллистику - хотя не такие эстонские снаряды.

А у него кроме ДПМа нет ничего.

Да и после Балтимора - я думаю пусть порадуются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
363 публикации
11 011 боёв

Нет в игре склада торпед

 

зато есть целая торпедная фабрика ))
22:48 Добавлено спустя 1 минуту

Из заголовка темы общая суть думаю понятна.

Возникает 2 вопроса - предложения:

1. Если есть шанс детонации при попадании в артпогреб , то почему его нет при попадании в торпедные аппараты , либо склад торпед ( если таковой вообще реализован , а если нет то почему?)?

2. На самом деле второй вопрос вытекает из первого. При попадании в артпогреб ( пробитии и взведении) снарядов вылетает цитадель ( максимальный урон) , но при попадании в склад торпед , либо сами торпедные аппараты такого не происходит.

зы Данное нововведение могло бы например сбалансировать крейсера имеющие торпедное вооружение и не имеющие такового.

Пример зао - демойн , могами - орлеан и тд.

 скажу вам так в реальности при попадании вовремя боя в торп аппарат шанс детонаций был ну не нулевои но очень малым 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв

 

Практически каждый бой ТА выбиваю. Если так сделать, игру можно переименовывать в World of Oneshots. ЭМ при неосторожной игре и так от одного чиха разваливаются, а так будет вообще караул.

 

1. Шанс на детонацию довольно небольшой и он уже есть на всех крейсерах , но на крейсерах имеющих торпеды будет повыше , чем у тех у кого их нету.

2. Эсминцы и должны разваливаться от одного чиха = играть нужно очень аккуратно - специфика класса. Эсминцы имеют: огромный потенциальный урон ,малые габариты , малую заметность, отличные динамические характеристики , но : хрупкие , слабо бронированные и имеющие самый низкий показатель боеспособности корабли.

3. Караула не будет, ибо по эсминцу в принципе не бывает "цитадельных попаданий" , всеголишь немного повысится шанс детонации , который лечится флажком на уменьшение оной.

22:54 Добавлено спустя 1 минуту

 

зато есть целая торпедная фабрика ))
22:48 Добавлено спустя 1 минуту

 скажу вам так в реальности при попадании вовремя боя в торп аппарат шанс детонаций был ну не нулевои но очень малым 

 

А при попадании в склад торпед?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 470 публикаций

 

зато есть целая торпедная фабрика ))
22:48 Добавлено спустя 1 минуту

 скажу вам так в реальности при попадании вовремя боя в торп аппарат шанс детонаций был ну не нулевои но очень малым 

 

Вы не совсем правы, тип93 а.k.а long lanc-ы были довольно опасны, ибо кислородные торпеды же. Да и

"Изначально было принято решение об установке на крейсерах на уровне верхней палубы поворотных торпедных аппаратов. Считалось, что вероятная детонация торпеды от попадания снаряда в установленный на верхней палубе торпедный аппарат приведет к меньшим повреждениям корабля, чем в случае детонации торпеды, заряженный в торпедный аппарат, скрытый в корпусе"- значит все-таки опасность имела место быть, в прочем в игре это не нужно я считаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя

К чему вводить подобное? Что бы еще больше подорванных стульев было от ваншотов при детонации? Картошкой закидают!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
271
[RAO]
Участник
405 публикаций
9 877 боёв

Самый главный плавучий склад боеприпасов и ГСМ в нашей игре называется отнюдь

не "торпедный крейсер", однако он вообще не детонирует, насколько мне известно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации

Самый главный плавучий склад боеприпасов и ГСМ в нашей игре называется отнюдь

не "торпедный крейсер", однако он вообще не детонирует, насколько мне известно.

 

Во-во, мне тоже интересно когда же введут детонации у авианосцев? :sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Бета-тестер кланов, Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
3 516 публикаций
3 357 боёв

Короче. Склада торпед на эсминцах нет.  Знаю что некоторые крейсера несли немного запасных торпед, тот же Хиппер. Но там реально не много и хранились в спец погребе в глубине корабля.  Что касается торпед в аппаратах, могли детонировать. Вроде даже были случаи, но наверняка не скажу.

НУ а в игре насколько знаю, шанс их взрыва решили не делать. Ибо эсминцы и так не живут.   

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 277 публикаций

Из заголовка темы общая суть думаю понятна.

Возникает 2 вопроса - предложения:

1. Если есть шанс детонации при попадании в артпогреб , то почему его нет при попадании в торпедные аппараты , либо склад торпед ( если таковой вообще реализован , а если нет то почему?)?

2. На самом деле второй вопрос вытекает из первого. При попадании в артпогреб ( пробитии и взведении) снарядов вылетает цитадель ( максимальный урон) , но при попадании в склад торпед , либо сами торпедные аппараты такого не происходит.

зы Данное нововведение могло бы например сбалансировать крейсера имеющие торпедное вооружение и не имеющие такового.

Пример зао - демойн , могами - орлеан и тд.

Если говорим про игру

1 - Склад торпед - тот же артпогреб (в игре) и детонация (уходим в порт, если не стоит флаг от нее) происходит ЧАЩЕ на кораблях у которых присутствуют торпеды (чуть чаще).

2 - Очень часто на эсминце (на крейсере тоже бывало) получал детонацию именно в момент за секунду от нажатия пуска торпедных аппаратов. Случай: я на эсминце попадаю ОФ по Аобе (расстояние 10 км, Аоба - Full ХП, попадание в район торпедных аппаратов 1 пулькой из ОФ) - детонация, корабля нет. Человек пишет в чате - "только хотел пустить торпеды и все - нафармил флажки". На др. классах детонация происходит если ОФ удачно "вошел" в Ваш корабль перед Вашим выстрелом.

 

Т.е. катая на разных классах (кнопку не берем - ибо ибо - не мое),  в игре с детонацией все в порядке, даже ее много - ОПЯТЬ ЖЕ - для этого и придуманы:D  соответствующие "флажки"

Изменено пользователем Podarog

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 937
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 004 публикации
10 673 боя

Из заголовка темы общая суть думаю понятна.

Возникает 2 вопроса - предложения:

1. Если есть шанс детонации при попадании в артпогреб , то почему его нет при попадании в торпедные аппараты , либо склад торпед ( если таковой вообще реализован , а если нет то почему?)?

2. На самом деле второй вопрос вытекает из первого. При попадании в артпогреб ( пробитии и взведении) снарядов вылетает цитадель ( максимальный урон) , но при попадании в склад торпед , либо сами торпедные аппараты такого не происходит.

зы Данное нововведение могло бы например сбалансировать крейсера имеющие торпедное вооружение и не имеющие такового.

Пример зао - демойн , могами - орлеан и тд.

 

Открою вам тайну почти все эсминцы имели торпеды в аппаратах и все некоторые имели запас из 3-5 торпед, а у нас в игре у них невидимый торпедный завод на палубе. все норм все для баланса.

 

Ибо пример Шимакадже имела всего 20 торпед на борту 15 в аппаратах и 5 в запасе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×