Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_JKRYA9vKbAEw

ЭБр типа Бородино

В этой теме 37 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
244 публикации

у меня есть достаточно информации про серию Бородино, но есть и пятна, за сим и вопрос у кого есть не интернетные или редкие, но хорошие снимки "Ивами"(екс-Орёл)?

 

ОСОБЕННО НА СТАДИИ ПЕРЕДЕЛКИ ИЗ 12*152ММ В 6*203ММ

 

 

прикручиваю, хит сезона, екс-Орёл со снятыми башнями среднего калибра, без спардека и много ещё чего, прошу так сказать любить и жаловать:

 

Изображение

 

 

 

Ивами, екс-Орёл перед растрелом, на заднем плане крейсер Хирадо, имхо

Изображение

Изменено пользователем anonym_JKRYA9vKbAEw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
180 публикаций

А смысл? Моделизмом батенька занимаетесь? Кстати по типу Бородино выходило много монографий в последние годы. Многие доступны в сети. Советую посмотреть на сайте кригсмарине.ру - я оттуда парочку скачал. Навскидку не помню, но вотки вроде были именно с Ивами. И тоже неважного качества - видимо раскосыми глазами трудно было высталять экспозицию на фотоаппаратах тех лет ). А по поводу привинчивания оттуда...там что-то про авторские права писали...как бы темку от форума не отвинтили за картинки...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
244 публикации

мы прикрутим откуда нада, на законных основаниях. думаю никто не станет постить просто так картинки из Мидель-шпангоута про Бородино :)

 

 

Просмотр сообщенияGig_Hoh (15 Авг 2012 - 16:00) писал:

А смысл? Моделизмом батенька занимаетесь?
- скорее историей, собираю материал давно  и нудно, но вполне конкретно про Ивами.

 

Не пишите несколько сообщений подряд. Используйте функцию "редактировать"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
244 публикации

Просмотр сообщенияJamesWhite (15 Авг 2012 - 16:08) писал:

Вам нужны именно Ивами снимки, т.е когда корабль еще Орлом назывался не подойдут?
- мне нужны снимки там где частично демонтированы башни СК, спардек разобран и т.д.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
244 публикации

Просмотр сообщенияJamesWhite (15 Авг 2012 - 16:14) писал:

Инфа из интернета, но сайту лет 10 и там сейчас все платно
- единственное такое фото, было на форуме Авиабазы в разделе Морском были когдато загадки, оно у меня есть, но качество неудовлетворительное. его выкладывал некто WI человек по тем временам эпичный и сейчас вроде тоже не так далёк от темы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
244 публикации

Просмотр сообщенияJamesWhite (15 Авг 2012 - 16:32) писал:

нагулил, как то уже не 1 фото свободно гуглится
- я рад за гугл и всех кто ищет и находит в нём, но я о том периоде когда он находился в состоянии ПЕРЕСТРОЙКИ, а не после его.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
180 публикаций

Вот собственно фото из тех изданий. Кстати мидель-шпангоут мне как-то не зашел...не самый лучший журнал по данной тематике. Вообще есть уверенность, что эти фото существуют? Какая-то информация кто и с какой целью мог документировать хото перестройки? Может по факту их и нету - сделали обмерочные чертежи натуры, проект перестройки , обмерочные перестройки, а потом показали всему миру - вот как мы можем, а половины работы *** не показывают, тем паче, что у него один такой же корабль остался и два начаты постройкой (Павел I и Андрей первозванный изначально к тому же типу принадлежали. Кстати насчет последних - как-то вычитал, что при их достройке параллельно с проектированием Петропавловсков вставал вопрос оснастить броненосцы трёхорудийными башнями ГК - интересно что-то было хотя бы в эскизах или пустой трёп и досужие фантазии?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
244 публикации

Просмотр сообщенияGig_Hoh (15 Авг 2012 - 17:18) писал:

...Вообще есть уверенность, что эти фото существуют?
- конечно, одно есть точно, японцы вели отчётность по ремонтам и т..д. с описаниями и чертежами, на _ttp://www.jacar.go.jp/ можно найти много всего, нашли же Сов. секретную историю Мейдзи :)



Просмотр сообщенияGig_Hoh (15 Авг 2012 - 17:18) писал:

Кстати мидель-шпангоут мне как-то не зашел...не самый лучший журнал по данной тематике.
- не наговаривайте на Журнал, это именно то издание, что кормит нас, любителей, хорошими чертежами и фото.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
11 боёв

Да в интернете много чего можно найти :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
244 публикации

Просмотр сообщенияRiljis (15 Авг 2012 - 17:59) писал:

Да в интернете много чего можно найти :)
- в интернете есть типовой набор текста, фото и чертежей к некоторой части которых я сам имею некоторое отношение :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
11 боёв

Просмотр сообщенияbxm (15 Авг 2012 - 18:08) писал:

- в интернете есть типовой набор текста, фото и чертежей к некоторой части которых я сам имею некоторое отношение :)
Вы наверное любите корабли, раз имеете такой набор :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
180 публикаций

Я на журнал не наговариваю вовсе. Мне просто Морская коллекция ближе и роднее - я её в ранние годы выпуска ещё на бумаге читал. А в шпнгоуте, если не ошибаюсь, мне текстовая составляющая не понравилась, а по поводу фото - согласен - весьма неплохие подборки. Еще серия Боевые корабли мира очень неплоха, хотя и не всегда.....А к совершенно секретной истории по-моему о реконструции захваченных кораблей нету...хотя я её читал тоже выдержками опубликованными в журналах. Кстати её на русском языке издавали? (хотя бы в сокращённом варианте)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
244 публикации

Просмотр сообщенияGig_Hoh (15 Авг 2012 - 19:33) писал:

Кстати её на русском языке издавали? (хотя бы в сокращённом варианте)
- нет, кроме того что было 2х статьях. и при описании боя у Ульсана, имхо.


ах-да... бестселлер "Десантная операция японской армии и флота в феврале 1904 г. в Инчхоне" активно использовал СовСекрМейдзи

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
180 публикаций

Мда....Кстати Дистанс Ганс не пробовал? Там твои любимые бородинцы есть. Мне правда игрушка не зашла....от WoB большего ожидаю

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
244 публикации

Просмотр сообщенияGig_Hoh (15 Авг 2012 - 22:11) писал:

Мда....Кстати Дистанс Ганс не пробовал? Там твои любимые бородинцы есть. Мне правда игрушка не зашла....от WoB большего ожидаю
- не пробовал, Бородинцы не мои любимые, но меня интересует служба Орла в японском флоте.

кстати прикрутил фотки в первое сообщение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
180 публикаций

согласен. любопытные фото. теперь припоминаю, что описание нижнего фото читал в статье, где высказывалось предположение, что 8дм орудия были установлены не сразу и корабль пару лет прослужил без них. только где я это чтиал - не помню....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
244 публикации

Просмотр сообщенияGig_Hoh (16 Авг 2012 - 08:45) писал:

... описание нижнего фото читал в статье, где высказывалось предположение, что 8дм орудия были установлены не сразу и корабль пару лет прослужил без них. только где я это чтиал - не помню....
- вы прочитали невнимательно подпись к нижнему фото, это фото сделано в посление дни броненосца, перед тем как "05-09.07.1924 г. – судно-цель для палубных самолетов тип 13 и Ф-5, приписанных к авиакрылу ВМР Ёкосука, которые утопили его 240 кг бомбами к западу от острова Дзёгасима близ п-ова Миура."

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×