Перейти к содержимому
Shrimpbowl

[0.5.3] Общий тест. Баги.

В этой теме 332 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
220 публикаций

Не кого не напрягают графические артефакты и недочеты физики корабля касательно поверхности воды?У многих появились жалобы на странные искажения водной поверхности перед носом корабля на расстоянии 1-2км.

Вы бы прежде чем обновление выпускать, допилили  хотя бы подобные недочеты в физике.Эти все косяки у вас еще на тестировании были и вы успешно их перенесли в общий онлайн.

 

 

Изменено пользователем anonym_HJ6Fjvex7s52

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[DOK]
Участник
25 публикаций

Простите что не по форме и не знаю сюда ли вообще пишу после обновления при запуске  какой либо бой случайного или корпоративного идёт загрузка вроде как гружусь но табличка не закрывается а звуки боя двигателя и так далее выстрелов как я или кто то стреляет слышны  но игра так и не начинается подскажите что делать?

а так всё остальное работает хорошо в порту могу  всё делать тоже улучшать модернизировать брать другие корабли и так далее...

 

У меня было такое. Помогла перестановка модов на последние версии.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[W_AT]
Участник
135 публикаций
10 825 боёв

1. Описание

На панели самолетов, при сбрасывании бомб/торпед по возвращению эскадр нет привычного значка.

Когда торпедоносцы или бомберы сбросили своё, на панели загорался значок что он идет на АВ, сейчас этого значка нет!

 

2. Шаги воспроизведения
1) Взять Авианосец

2) Выйти в бой

3) поднять группы торпедоносцев\бомбардировщиков в небо

4) откидать свой боевой запас

5) автоматический они начнут возвращаться на корабль для пополнения боезапаса, в это время посмотреть на иконку самолета который совершает это действие!

 

 

3. Результат
Баг не критичный но с иконкой было понятно возвращается он на авианосец или просто делает круги на месте

 

4. Ожидаемый результат
Загоралась иконка Untitled-1.png

 

5. Техническая информация

сделал скриншот, на нём я возвращаю группу назад на авианосец(по оранжевому пунктиру это видно) но иконка не загорается!

2f44461675d1.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 886 публикаций

Обнаружил баг на Бенсоне. При изученном перке "Суперинтендант", показывает что будет 5 комплектов дымов. Я подумал, что после обновления добавили дымов амерам, а 5 дымов мне многовато (не получится использовать), и сбросил перки, чтобы отказаться от суперинтенданта. Оказалось, что комплектов дымов в базе 2, модификация добавляет еще +1, и суперинтендант добавляет еще +1, итого максимум 4. Однако, всплывающая подсказка вводит в заблуждение, показывая что их 5.

 

Конечно, хотелось бы вернуть зря потраченные на сброс дублоны, но и баг имеет место, причем походу для всех кораблей.

Изменено пользователем anonym_RgLB8NKYBWTE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[IMPA]
Участник
2 публикации
7 972 боя

Я левша, и у меня мышка лежит слева, под левую руку, для нормализации этого явления в Виндовс имеется настройка мыши, которая меняет местами кнопки. До последнего обновления все работало нормально и WOT и WOWS, но последнее обновление WOWS (5,3) все поменяло и добро бы кнопки просто поменялись местами, так нет они срабатывают абсолютно произвольно. Единственное на что можно положиться так это нажатие на колесико.

Разработчики сделайте что нибудь!

Изменено пользователем DimonBur

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[45KM]
Участник, Коллекционер
24 публикации
13 611 боёв

Добрый день, после обновления:

1. Вылетает после КАЖДОГО боя, не показывая результат;

2. На всех миникартах (в углу) не отмечаются базы - ни первоначально, ни их захват, итд. В основном поле буйки видны, базы захватываются;

3. Слетает компактный вид карусели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
224 публикации

При сворачивании игры, видеокарта разгоняется до максимальных частот и грузится на 99%.  Все настройки максимальные. OS win7 x64. Nvidia GTX760 драйвер 361,43. При возвращении в игру нагрузка на видео сразу пропадает.

Изменено пользователем anonym_gm4Oh0IzLlQe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 632
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 527 публикаций
36 873 боя

Неправильное поведение катапультного истребителя на крейсерах после их гибели.

Катапультные истребители после гибели корабля-носителя, а это в данном случае крейсера Ibuki и Myoko, сразуже перестают выполнять свои функции, это патрулировать территорию в определенном радиусе, обнаружать противников, в том числе и самолеты противника, атаковать приближающиюся авиацию оппонентов.
Приложен реплэй, где четко заметно, что после гибели корабля-носителя, мой катапультный истребитель перешел на очень малый радиус цирукляции, не реагировал на пролетающие самолеты противника и обнаружение пролетающих прямо через него бомбордировщиков произошло в упор, а не как должно было произойти на дистанции 4км. Возможно он просто перестал передавать информацию об обнаруженных противниках кораблям союзников.

Прикрепленный файл   20160219_102221_PJSC012-Ibuki-1944_28_naval_mission.wowsreplay   1,54МБ

 

Изменено пользователем CerberusGosha

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[GIZA]
Участник
4 публикации

В Навыках капитана при наведении на навык "Суперинтендант" написано неверное число. Например, у эсминца 2 дымовых завесы и после изучения навыка должно быть 3, а показывает цифру 4.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 632
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 527 публикаций
36 873 боя

Значительное падение FPS.фпс.jpg

Последний раз подобное падение FPS наблюдалось в одном и майских патчей прошлого года. Но тогда я еще комфортно играл на acer aspire 7741g-484g50mikk Spoiler 

 

Тип процессораCore i5 
Код процессора480M 
Частота процессора2660 МГц
Количество ядер процессора
Объем кэша L2512 Кб 
Объем кэша L33 Мб 
ЧипсетIntel HM55 
Тогда, эту проблему решили быстро, на второй день вышло микрообновление. В 0.5.3 ситуация с падением фпс повторилась, хотя в июне купил специально для игры в WoWS новенький DEXP Achilles G114 Spoiler

 

Экран
TN+film
15.6"
1366x768
Название формата HD
Плотность пикселей 101 PPI
матовое
нет
нет
Процессор
Производитель процессора Intel
Intel Core i5
Модель процессора Core i5 4210M
2
2.6 ГГц
3.2 ГГц
512 Кб
3 Мб
Haswell
Оперативная память
DDR3L
1600 МГц
8 Гб
Графический ускоритель
дискретный и встроенный
Производитель видеочипа nVidia
GeForce GTX 850M
GDDR3
2 Гб
Intel HD 4600

Игра так же установлена на 256 мб SSD 550 мб/с, OS Win7 Ultimate на 1 тб HDD 7200 об/м и 190 мб/с

специально с меньшим разрешением и более мощной видеокартой. В настройках драйвера видеокарты стоит ограничение в максимум 60 fps, во всех играх и в WoWS она эти фпс стабильно выдерживала с очень редкими отклонениями в кораблях +-2 кадра/секунду. Даже играл, подключив ноутбук к телевизору  на разрешении 1920х1080 почти весь июль, фпс были 55-60, компьютер не грелся, даже летом, хотя нет кондиционера и пр. в комнате.

Сейчас фпс проседает, при тех же настройках, что и в 0.5.2 до 20-40 фпс, даже находясь в порту. Система охлаждения стала работать после запуска клиента сразу на макиксимуме, до его закрытия, раньше, в редкие моменты вентилятор выходил на максимальные обороты, хотя температура чипов видеокарты и центрального процессора, благодаря работающей на максимуме системе охлаждения и не поднимается выше 45 градусов цельсия, просадка фпс происходит неизбежно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
822 боя

 

1. Описание

В винде настроено поменять назначение кнопок мыхи (т.к. левша)

 

2. Шаги воспроизведения

Запускается игруха с настройками мышки под левую руку

в итоге в меню приходится нажимать обе клавиши чтобы открыть нужную менюшку;

про саму игру вобще молчу, в бою творится что то невообразимое, не понятно как стрелять

 

3. Результат

Играть невозможно !

 

 

Изменено пользователем KLEtKera

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[45KM]
Участник, Коллекционер
24 публикации
13 611 боёв

С выходом обновления картинка на экране постоянно "дёргается", "пропуская" кадры. Видимо, вопрос в фпс. Играть очень трудно. До обновления дёрганий не было ни разу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[TOXIC]
Бета-тестер, Коллекционер
19 публикаций
3 210 боёв

1. Корабли Cleveland и Aoba (остальные не проверял) не загружается бой.

Идет загрузка боя, но экран загрузки по окончании не сменяется, хотя слышно звуковое уведомление "бой начинается". На клавиатуру никак не реагирует, ни поворот руля, ни стрельба из ГК. Однако, ближе к середине/концу боя слышно, как топят мой корабль, слышны звуки попаданий по кораблю, уведомления о пожарах. После победы/поражения появляется стандартный экран с результатами боя, где я себя никак не проявил.

Полностью переустановил клиент с нуля. Все работает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций

ну вот зашел в бой вечером ..как и ожидал полное разочарование ... попал на в бой через 4 минуты после начала ..баги те же корабль с подергиваниями даже тне увидел кот уничтожил корабль..наверно игру для мажоров делаете ю.. потому как проствм не гонять в кораблики .. певально ..

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
5 202 боя

добрый день. есть небольшой баг в клиенте в "панели настройки отображения кораблей". дело в том, что ранее можно было выставить "компактный вид карусели"  - "галку" и данные настройки сохранялись. но с выходом этого обновления, после каждого боя сбрасываеться по дефолту настройки! 

 

P.S.

привык к компактному виду. надеюсь на скорое восстановления данного функционала в "Порту"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[59RUS]
Участник
15 публикаций
18 350 боёв

Только что провёл бой на ЭМ "Hatsuharu". Были близкие взрывы, но ни одного попадания в меня, дамага нет. Однако, одно орудие было уничтожено, при этом на иконке корабля отсутствовало привычное перечёркивание уничтоженного орудия.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 477
[RED-C]
Участник, Коллекционер
1 568 публикаций
18 972 боя

После обновлений и раньше бывало плохо, но чтобы ТАК!!!

 

После обновления огромные проблемы с входом в игру. После нажатия на кнопку "Войти" - чёрный экран с белой рамкой, не отключаемый НИКАК! Помогает только перезагрузка. Вчера удалось войти с пятой (!!!) попытки. Сегодня не удалось вообще. Coocie и Java-skript подключены, Java самая новая. 

 

Что делать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
583 боя

После обновления игра перестала запускаться

Сигнатура проблемы:
  Имя события проблемы:    APPCRASH
  Имя приложения:    worldofwarships.exe
  Версия приложения:    0.5.3.0
  Отметка времени приложения:    56bc4cdf
  Имя модуля с ошибкой:    worldofwarships.exe
  Версия модуля с ошибкой:    0.5.3.0
  Отметка времени модуля с ошибкой:    56bc4cdf
  Код исключения:    c0000005
  Смещение исключения:    00023931
  Версия ОС:    6.1.7601.2.1.0.256.1
  Код языка:    1049
  Дополнительные сведения 1:    0a9e
  Дополнительные сведения 2:    0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
  Дополнительные сведения 3:    0a9e
  Дополнительные сведения 4:    0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
68
[URSA]
Участник
224 публикации
35 313 боёв

Считаю что прошедшее обновление только ухудшило качество игры)))) Интерфейс стал настолько мелким, что просто болят глаза в поиске на 10 км "муравьев"))) не говоря уже о зрелищности графики.  Когда то славный  линкор нью мексико превратился окончательно в беспомощное, плохо управляемое корыто)))) на котором уже просто невозможно уйти ни от одной атаки торпед авианосца!!! да же при наличии соответствующих модификаций. умения командира Мастер заряжающий просто не работает. не соответствует заявленным -50 процентов по времени при смене боеприпасов. Умение Интендант:заявлено +5+5 по факту+4+4 - полное не соответствие!!! есть еще куча проблем))) Командные бои: безусловно идея хорошая! но подгонять свое время под сессию не собираюсь))) думаю в этом меня поддержат многие,..поэтому идея обречена))))  Достучаться до разрабов  невозможно)))Может быть здесь они обратят внимание на проблемы решением которых ни кто не занимается!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 477
[RED-C]
Участник, Коллекционер
1 568 публикаций
18 972 боя

Поддерживаю насчёт Нью-Мексико. Ледокол какой-то, а не линкор. Крейсер Нюрнберг окончательно превратился в плавучую мишень, насмерть убиваемую двумя попаданиями. Что примечательно, Кливленд и Аоба ничуть не изменились.  То-то я удивлялся, куда все немцы подевались.

Повторять замеченные мелкие ухудшения не буду - про них тут и так много сказано. Просто присоединяюсь.

Вопрос к разработчикам. Вам не противно после каждого обновления вот это всё читать? Может, пора научиться делать нормально с первого раза?

Чуть не забыл. Войти в игру нормально получается только посещения форума. Это специально так сделали, чтобы народ общался, или просто совпало подряд три раза?
 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×