Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
timmka47

Blyskawica - обзор корабля

В этой теме 870 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 470 публикаций

 он 7 то явно перегибает

Апать его надо, совсем не тащит:rolleyes:

А вообще если серьезно, то надо учитывать что играет он не только с 7-ками же, у меня был всего один бой в топе например, остальные как минимум пара тройка кораблей 8-го уровня, а то и 9-го бывали, а со всякими удалыми перестреливаться на нем, ну то еще потное удовольствие. Вы хотите встречаться на Блыскавице с Хабаровском, Гирингом, Шимакадзе, Дзао, Накурю и Мидвеем, лично я нет.

Изменено пользователем anonym_LkFaU3sJmr6S

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Апать его надо, совсем не тащит:rolleyes:

А вообще если серьезно, то надо учитывать что играет он не только с 7-ками же, у меня был всего один бой в топе например, остальные как минимум пара тройка кораблей 8-го уровня, а то и 9-го бывали, а со всякими удалыми перестреливаться на нем, ну то еще потное удовольствие. Вы хотите встречаться на Блыскавице с Хабаровском, Гирингом, Шимакадзе, Дзао, Накурю и Мидвеем, лично я нет.

 

Зато фарм вырастет в разы)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 008
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 413 публикации
22 265 боёв

не понимаю как разрабы его ещё на 6 уровень хотели ставить, он 7 то явно перегибает

корабль 8 уровня даже без изменений ТТХ с учётом того что на восьмёрках есть слот для инвизного модуля

 

Ну... нет, слишком кучеряво для него будет.

По комплексу характеристик он как раз для 7 уровня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 470 публикаций

Не знаете может есть где мод с польской озвучкой? Уж больно охото поиграть с "Карамбой", ну вы понимаете о чем я:)

 

Изменено пользователем anonym_LkFaU3sJmr6S

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 322
[QUIK]
Участник
4 890 публикаций

Автор фото недавно  побывал на Blyskawica, корабль - музей отлично сохранился , имеет свой экипаж и часто используется для церемониальных целей   -  http://imgur.com/a/AwiqP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
82
[FUR-S]
Бета-тестер
268 публикаций
12 559 боёв

вот вы такие молодцы,рассуждаете о кораблях с 5м перком,с кучей перков и светлана и карлсруэ нагибают,до 5го перка играть в арт корабль-без вариантов.

 

хм.. Обычно по вопросам эсминцев бываю  вами солидарен, но тут... Ей Богу, странно.

Недавно прикупил этот агрегат, и могу сказать, что как раз без перков Молния не может именно в торпеды, так как зазор слишком мал для пуска из инвиза, а увидев нас, противник меняет курс. А вот арт. ЭМ из неё отличный. У меня, к примеру, нет даже 4-го перка ещё (на момент написания поста откатал 13 боёв), и использую её ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО как артиллериста. Торпеды могу себе на открытой воде позволить только с кем-нибудь косым, вроде Конго.

 

Я лично буду брать хп 4-м перком ибо люблю с другими эсминцами файтовать:playing:

 

А вот с этим согласен чуть больше, чем полностью. Считаю, что для победы (не для набивания дамага) хп на эсминцах нужны всем, кто ГК использует активнее, чем торпеды (то есть всем кроме японцев).

 

ББ-хи нормальные, с 5-6 км можно цитаделить крейсера(не все конечно) и авики.

 

Да?.. А вот этого я, если честно, не знал.. Думал, что калибр меньше, и вылетать урон будет хуже. Спасибо за наводку - при случае будем попробовать.. Хотя, если совсем честно, слабо себе представляю ситуацию, когда сам пойду на сближение с КР противника: всё же этой полячке с дистанции работать несравнимо комфортнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 470 публикаций

вот вы такие молодцы,рассуждаете о кораблях с 5м перком,с кучей перков и светлана и карлсруэ нагибают,до 5го перка играть в арт корабль-без вариантов.

 

хм.. Обычно по вопросам эсминцев бываю  вами солидарен, но тут... Ей Богу, странно.

Недавно прикупил этот агрегат, и могу сказать, что как раз без перков Молния не может именно в торпеды, так как зазор слишком мал для пуска из инвиза, а увидев нас, противник меняет курс. А вот арт. ЭМ из неё отличный. У меня, к примеру, нет даже 4-го перка ещё (на момент написания поста откатал 13 боёв), и использую её ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО как артиллериста. Торпеды могу себе на открытой воде позволить только с кем-нибудь косым, вроде Конго.

 

Я лично буду брать хп 4-м перком ибо люблю с другими эсминцами файтовать:playing:

 

А вот с этим согласен чуть больше, чем полностью. Считаю, что для победы (не для набивания дамага) хп на эсминцах нужны всем, кто ГК использует активнее, чем торпеды (то есть всем кроме японцев).

 

ББ-хи нормальные, с 5-6 км можно цитаделить крейсера(не все конечно) и авики.

 

Да?.. А вот этого я, если честно, не знал.. Думал, что калибр меньше, и вылетать урон будет хуже. Спасибо за наводку - при случае будем попробовать.. Хотя, если совсем честно, слабо себе представляю ситуацию, когда сам пойду на сближение с КР противника: всё же этой полячке с дистанции работать несравнимо комфортнее.

Ну именно от торпед играть на ней толку ноль, инвизные торпедки это скорее как некая дополнительная фича, но вовсе не решающая, как минимум скорость не та у них на  молнии, то есть можно их кинуть в дуэли с вражеским эмом, чтобы ему пришлось уворачиваться или снять ему хп или откидаться по кому-нибудь вдруг 1-2 зайдет, но не более того. Но  по сути смотря  на вещи реално, на всех эсминцах чтобы влиять на бой надо играть от ГК и накидывать по другим эсминцам, либо уметь разбирать чужие эсминцы на торпедах аки Боженька, а играя в унылых рыбаков из инвиза гоняющихся где-то там весь бой за авиками или линкорами сложно сильно влиять на бой, да и для этого есть япы в конце концов. А насчет ББ  я завтра потестирую в тренировочной комнате и отпишусь что да как. Хочу знать наверняка как и кого можно пробивать, а по кому лучше только фугасами кликать.

Изменено пользователем anonym_LkFaU3sJmr6S

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации

Ну именно от торпед играть на ней толку ноль, инвизные торпедки это скорее как некая дополнительная фича, но вовсе не решающая, как минимум скорость не та у них на  молнии

 

Соглашусь. Торпеды хорошо могут зайти по какому-нибудь рельсоходному ЛК, но эффективно использовать их в каждом бою маловероятно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
82
[FUR-S]
Бета-тестер
268 публикаций
12 559 боёв

Ещё раз перечитал последние страницы темы. Теперь вижу, что неверно понял DriveMeCrazy. Сперва подумал, что он говорил, мол играть на поляке в артиллериста без 5-го перка не вариант. Сори.

Хотя таки да, в "торпеды из инвиза" играть есть смысл разве что, когда все хп растерял.. и то под вопросом.

Изменено пользователем KPOT_85

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 470 публикаций

В общем потестил я в тренировке ББ на Молнии против всех крейсеров с которыми мы можем столкнуться. В принципе почти все они нормально кушают наши ББ, но только в борт и с 8-м, 9-м лвлом  кораблей даже уже небольшие углы отклонений от 90 градусов   дают частенько рикошеты, особенно хорошо дает рикошеты Роон. В нос мы не пробиваем даже 5-ки, так что только стрельба в борты ну мб по надстроечкам . Из тех кто неохотно ест ББ я бы особо выделил Кливленд, по нему даже с предельных дистанций под идеально прямым углом было много попаданий без урона и внезапно Фурутаку с Буденым, последние два вроде едят ББ норм, но делают это как то рандомно и попадания без урона по ним тоже случались, причем в Буденого заходили ББ похуже чем в Щорса как мне показалось.

В общем получается что против всех кто ниже нас по уровню ББ заходят просто отлично, наш уровень, ну где-то +/-,  8-9 уровень уже заходят хуже, в общем могут зайти а могут и не зайти. Все же тут надо учитывать что в бою нормальный игрок на крейсере не позволит нам спокойно расстреливать  свои борта под углом девяносто градусов, не говоря уже об огне  с кинжальных дистанций  и делать поправку на это. В общем я думаю что попадая не в топ реализовать ББ на ней будет непросто.

Изменено пользователем anonym_LkFaU3sJmr6S
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Стрелял пару раз бб по крейсерам 7-8 с 6км(из дымов)даже четко в борт цит нет,хотя и без цит норм летело,но все равно абыдна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
629 публикаций

Стрелял пару раз бб по крейсерам 7-8 с 6км(из дымов)даже четко в борт цит нет,хотя и без цит норм летело,но все равно абыдна.

 

Япы с такого расстояния не пробиваются в циту 100%, а вот совки, Пенса и картон уровнем ниже в самый раз поддаются. С 5 км то точно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
82
[FUR-S]
Бета-тестер
268 публикаций
12 559 боёв

причем в Буденого заходили ББ похуже чем в Щорса как мне показалось.

 

Ну это-то как раз понятно: броня у Будённого тупо толще. А в целом за тест лайк и спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 470 публикаций

Стрелял пару раз бб по крейсерам 7-8 с 6км(из дымов)даже четко в борт цит нет,хотя и без цит норм летело,но все равно абыдна.

Цитаделей не будет, но вы держитесь там, удачи, здоровья вам и хорошего настроения. Вообще белый урон хорошо заходит в целом, но цитадель выбить сложна, даже из всяких картонов типо пенсакол и крейсеров 5-го уровня, точнее можно, даже из фурутаки(cтреляем под башни ей на уровне ватерлинии), но там дистанции уже совсем маленькие от 5км и ниже, любой нормальный крузак разберет с такой дистанции поидее. Только что еще в бою потестил ББ на Молотове,  белый урон проходит норм, но малейшее отклонение от идеального угла и бб рикошетят. Еще заметил такой момент цитки вылетают если стрелять ближе к воде, а не ровно в борт, но я думаю это все и так знают;3  

Вообще мне кажется если уж придется дуэлиться с крейсером один на один, то лучше его сначала фуджесами наподжигать будет, а потом уже можно и на ББ разбирать пытаться. Все же это не советский эсминец с лучшими пушками войны:playing: Но в сферичской дуэли в вакууме 1на1 шансы есть, зависит от того какой крейсер против нас будет.

 

 

Ну это-то как раз понятно: броня у Будённого тупо толще. А в целом за тест лайк и спасибо.

 

Насчет Буденого я вообще сначала подумал что не берется в принципе, так как была куча попаданий без урона, а потом начало заходить в районе кормы с бортов и тд, так что с ним как то рандомн,  я бы вот честно не сказал что ББ надежно заходят. Лучше всего IMHO едят ББ японцы как мне показалось,  Ибуки и Могами  белый урон выдавали нормально, от тех же Орлеанов и Балтиморов уже были рикошеты при неидеальных углах.

Изменено пользователем anonym_LkFaU3sJmr6S

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

 

Япы с такого расстояния не пробиваются в циту 100%, а вот совки, Пенса и картон уровнем ниже в самый раз поддаются. С 5 км то точно.

 

на огневом с 10км циты с миоко летели...абыдна

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
82
[FUR-S]
Бета-тестер
268 публикаций
12 559 боёв

на огневом с 10км циты с миоко летели...абыдна

 

Огневой (а так же Гневный, Киев и Ташкент) имеют

лучшие пушки войны

 

Да и вообще там калибр 130 уже... баллистика-то у Блыски та же, а вот ББ гораздо слабее.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
629 публикаций

 

Огневой (а так же Гневный, Киев и Ташкент) имеют

 

Да и вообще там калибр 130 уже... баллистика-то у Блыски та же, а вот ББ гораздо слабее.

 

Баллистика хуже, на уровне япов (50-калибровки начиная с Хатсу), чуть лучше из-за скорости полёта.

 

 

на огневом с 10км циты с миоко летели...абыдна

 

А вот тут пруф было бы интересно увидеть, я лично сколько на совках играл, никогда такого не видел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 776 публикаций

На Огневом летят с 10 км, при прямом угле . у оных кораблей типа Омаха, например .

А в обще мнение не однозначное , не то гее-торпеды, не то педопушки)) Как то так . Уровень льготных боев радует ) И кораблик в целом))

Изменено пользователем TOPTik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 470 публикаций

 

на огневом с 10км циты с миоко летели...абыдна

 

Чисто субьективно конечно, но мне показалось что на том же Гневном ББ-хи злее чем на Блыскавице, более точно сказать не могу ибо до меня только на поледней паре боев на нем доперло что ББ на советских эсминцах по крейсерам это очень весело:) Но мне все равно молния нравится, хоть и кончилась пруха и последние бои получилсь не очень удачными.
Изменено пользователем anonym_LkFaU3sJmr6S

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

 

Баллистика хуже, на уровне япов (50-калибровки начиная с Хатсу), чуть лучше из-за скорости полёта.

 

 

А вот тут пруф было бы интересно увидеть, я лично сколько на совках играл, никогда такого не видел.

Пару реплеев делал,но они уже из старых версий,на одном с 8км за 4 залпа была разобрана омаха,на другом в рангах с 2х км за 2 залпа миока 8 снарядов-8цит.С 10 км по рельсоходам 1-2 бывает вылетают,но не постоянно офк.На блыске же с 6 нет вообще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×