Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
KOIIIAPA

«Ростелеком» запускает новый интернет-тариф для фанатов игры World of Tanks. Почему нет тарифа для Warships? ^)

В этой теме 31 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
10 публикаций

 

Интересная статья

http://nag.ru/articles/article/28653/-tanki-za-milliard-rubley.html

 

КРАТКО О БИЗНЕС-МОДЕЛИ

Оператор платит контент-владельцу и рассчитывает подтолкнуть интернет-пользователей, заинтересованных в сервисе, перейти на новый тарифный план и за счёт его большей стоимости увеличить средний месячный счет на абонента (ARPU) на 15–20%. Wargaming также впервые использует такую бизнес-модель.

Кроме этого, мы знаем, что по соглашению между "Ростелекомом" и Wargaming будет определяться ежемесячный платёж игровому сервису за каждого подключенного абонента. При этом за счёт смены тарифного плана — перехода на тариф "Игровой" компания "Ростелеком" ежемесячно получает на 50-500 рублей больше, то есть заведомо рассчитано, что "Ростелеком" будет в плюсе. Трафик, насколько понимаю, будет внутрисетевой, так что дополнительных платежей не будет. 

Участники проекта минимизировали и другие риски. Многопользовательская игра World of Tanks достаточно хорошо прорекламирована и популярна*. Есть и стартовая база: на абонентов "Ростелекома" приходится около одной трети базы Wargaming в России, сообщил Максим Колтонюк, PR-директор компании Wargaming.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 568 боёв

Там все уже оборжались над этим проектом. Вы такое же хотите в кораблях?

 

Краткая суть.

У вас есть инет за 350-500 рублей. Ростелеком предлагает тариф за 850, в нагрузку танчик прем 8-го уровня. Пока вы в этом тарифе, танчик есть, отключились-танчик отбирают.

Итого получается, своего рода, аренда танчика. В месяц около 400-500 рублей. За год около 6к. рублей.

 

Изменено пользователем HoarFighter
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
Старший бета-тестер
4 634 публикации
2 457 боёв

Если меня все устраивает, то зачем мне платить больше... Странный тариф.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
231
Старший альфа-тестер
602 публикации

Потому что "Ростелеком" ужасный провайдер, потому что тариф дороже конкурентов других провайдеров на 200-300р, потому что танк тебе дают пока ты пользуешься этим убожеством.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 108
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 308 публикаций

Краткая суть.

 

Да, всё так. Только Вы приврали слегка про стоимость.  :B

Танк получается дешевле, не в 2 раза, но дешевле, чем Вы тут говорите

 

А вот насчет "оборжались" - ерунда, знали бы Вы количество уже выданных танков ....   :coin:

Изменено пользователем a911
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

Потому что "Ростелеком" ужасный провайдер, потому что тариф дороже конкурентов других провайдеров на 200-300р, потому что танк тебе дают пока ты пользуешься этим убожеством.

 

В городе вполне конкурентоспособный провайдер) А в деревнях нет альтернативы как правило)
Изменено пользователем lergvot
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
1 795 публикаций

Потому что "Ростелеком" ужасный провайдер, потому что тариф дороже конкурентов других провайдеров на 200-300р, потому что танк тебе дают пока ты пользуешься этим убожеством.

 

чем же ужасный. Тем что его нет у тебя?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
67
[OPSM]
Участник, Коллекционер
83 публикации
24 711 боёв

у меня нэт за 300, с какой радости я буду переплачивать лишнее? проще на эти деньги пару премов купить, они хоть останутся на постоянку независимо от оператора/тарифа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
153 публикации

 

Да, всё так. Только Вы приврали слегка про стоимость.  :B

Танк получается дешевле, не в 2 раза, но дешевле, чем Вы тут говорите

 

А вот насчет "оборжались" - ерунда, знали бы Вы количество уже выданных танков ....   :coin:

Привет, но все равно нафиг мне менять свой 100мб инет за 400 рублей за 850 от Ростелекома?))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 333
[SPLAV]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 078 публикаций
21 762 боя

Ну справедливости ради, на нем отдача выше, чем на стандартных тарифах - у меня сейчас 60/30 за 500 рублей. За 800 предлагают 100/100 (плюс, в теории, лучшая маршрутизация до серверов WG). Учитывая, что мне частенько приходится выгружать тонны фоток, можно было бы подумать - но реально танк то убогонький. А вот был бы там условно ЛоЯнг или Тирпиц для кораблей и тот же  j8M для самолетов - можно было бы и подумать. То есть прем8 для каждой игры WG (а в идеале и пара карт для генералов и танчик в планшетной игрушке) - вдобавок к большей скорости интернета - можно было бы и жабу задушить. 

Для Москвы от МГТС есть вообще космический тариф:)

В два раза быстрее и в два раза дешевле

 

http://mgts.ru/home/internet/actions/425523/

 


Вот только это голимый GPON - причем поставляется он строго в комплекте  с пробитой новой дыркой в квартиру для прокладки оптики, убогой китайской железкой, которую нельзя включить в свою внутреннюю сеть - и, кстати, которая 200 Мбит на вход просто не держит, а на выход - нужно будет переделывать еще и всю локалку домашнюю. Глючит оно как дышит, а тех поддержка МГТС это заполните заявку на вызов мастера, через пару недель он до вас может быть дойдет.

 

И 500 рублей в месяц и реальный 40 - 50 Мбит, если не накосячат монтажники с варкой оптики на вход и 10 - 20 Мбит на выход - это не в 2 раза дешевле и быстрее.

Изменено пользователем OzerovPaparacci

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций
8 боёв

Да ладно Вам, лимон один из лучших провайдеров Москвы.  Всякие там акадо и пчелайны вообще *** редкосный, про мгтс даже говорить противно)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

не холодно не жарко от вашего ростелекома. Да и танк ниочём. Да ещё и в аренду. Лол. Вы точно хотите такое в кораблики?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 108
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 308 публикаций

Привет, но все равно нафиг мне менять свой 100мб инет за 400 рублей за 850 от Ростелекома?))

 

Привет.

К чему этот риторический вопрос ?

Почему риторический ? Да потому что на тариф "Игровой" подключилась уйма абонентов (судя по выданным танкам).

Значит работает акция... :coin: 

А остальное - риторика и демагогия. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 568 боёв

 

Да, всё так. Только Вы приврали слегка про стоимость.  :B

Танк получается дешевле, не в 2 раза, но дешевле, чем Вы тут говорите

 

А вот насчет "оборжались" - ерунда, знали бы Вы количество уже выданных танков ....   :coin:

 

У меня отличный инет за 350 рублей. Игровой тариф предлагают за 850. 500 рублей разница. Где тут "слегка приврали"?

 

Вы в танки зайдите для начала. Там чат всегда полон смешков про владельцев 44-100р, которых пока не так и много.

Сейчас идёт марафон, так мне в среднем за 100 боёв попадалось раз пять, что не считаю большой цифрой. Многие ещё не знают, что танчик отбирают при отключении. Страна ду раков.:)

Изменено пользователем HoarFighter

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[WPK]
Участник
56 публикаций
6 686 боёв

А вот насчет "оборжались" - ерунда, знали бы Вы количество уже выданных танков ....   :coin:

По данным статистики http://wot-news.com/stat/server/ru/norm/ru танчиков 9200, что не так уж и много для всей страны. Пока у него 52%. Посмотрим стату и количество через месяц.

На мой взгляд МТС правильнее делает, что дает через себя покупать корабли и прем (в танках скидка на него кстати для экономных).

Изменено пользователем MohNatt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
22 публикации
2 774 боя

У меня в городе Ростелеком единственный интернет провайдер. Но для улучшения качества они ничего не делают, старые линии перегружены, а новые прокладывать не хотят. Поэтому работать инет будет  исходя из тех. условий, а не циферок в прайсе. Так что спасибо не надо. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
939
[FUR-S]
Старший бета-тестер
1 563 публикации
11 992 боя

Хочу тариф от Билайн-Интернет:)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
284
[TOXIN]
Участник, Коллекционер
846 публикаций
8 099 боёв

Интересная статья

http://nag.ru/articles/article/28653/-tanki-za-milliard-rubley.html

 

КРАТКО О БИЗНЕС-МОДЕЛИ

Оператор платит контент-владельцу и рассчитывает подтолкнуть интернет-пользователей, заинтересованных в сервисе, перейти на новый тарифный план и за счёт его большей стоимости увеличить средний месячный счет на абонента (ARPU) на 15–20%. Wargaming также впервые использует такую бизнес-модель.

Кроме этого, мы знаем, что по соглашению между "Ростелекомом" и Wargaming будет определяться ежемесячный платёж игровому сервису за каждого подключенного абонента. При этом за счёт смены тарифного плана — перехода на тариф "Игровой" компания "Ростелеком" ежемесячно получает на 50-500 рублей больше, то есть заведомо рассчитано, что "Ростелеком" будет в плюсе. Трафик, насколько понимаю, будет внутрисетевой, так что дополнительных платежей не будет. 

Участники проекта минимизировали и другие риски. Многопользовательская игра World of Tanks достаточно хорошо прорекламирована и популярна*. Есть и стартовая база: на абонентов "Ростелекома" приходится около одной трети базы Wargaming в России, сообщил Максим Колтонюк, PR-директор компании Wargaming.

624eb954ad8e.jpg

Ну очень выгодное предложение. Очень очень!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×