Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_3WiHVDJZkN4E

Авианосец 5-й уровень. Ранговые бои. Все решает артилерия

В этой теме 33 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
320 публикаций

Вчера попробовал ранговые бои на американском авианосце 5-го уровня. Понял, что при таких наборах эскадрилий от меня практически ничего не зависит. Все решали корабли других типов и преимущественно линкоры. Моя задача в общем сводилась к захвату господства в небе и подсветке вражеских кораблей, что я и успешно делал сбивая в 20+ самолетов противника (остальные либо прятались, либо их сбивало ПВО кораблей). А дальше - если команда толковая, то победа, а если нет - поражение. А все из-за того, что есть только 2 варианта: либо нет истребителей, но есть торпедоносцы и бомбардировщики, либо истребители и немного бомбардировщиков без торпедоносцев. В результате, если противник выбирал расклад с торпедоносцами, то мои истребители гасили быстро все, что летает и очень быстро у противника не оставалось самолетов, а если с истребителями - то в небе шел равный бой и в независимости от его результата побеждал тот, у кого линкоры (крейсера, эсминцы) толковее (или сильнее: были расклады когда в команде был 1 линкор против 2 у противника в обмен на лишний крейсер, или у одной команды линкор 6-го уровня, а у другой - 5-го). Параллельно бомбардировщики наносили, конечно, урон, но в сравнении с торпедами он на результат боя не очень влиял.

 

В общем, очень не хватает сета: 2 истребителя и 1 торпедоносец. Тогда игра стала бы намного интереснее. Жаль разработчики не дают возможности самому выбирать типы эскадрилий. Например, есть 4 эскадрильи, а ты сам выбираешь количество истребителей, торпедоносцев и бомбардировщиков. Вот только кто тогда будет брать эти бомбардировщики? Или надо их как-то улучшать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 214 публикации

Если идти в РБ на лоу лвл то на 6 лвл инд. но не как не Боуг.    И да, в РБ рулят ружье и зуйхо но не амер АВ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
72 публикации
2 157 боёв

Вчера попробовал ранговые бои на американском авианосце 5-го уровня. Понял, что при таких наборах эскадрилий от меня практически ничего не зависит. Все решали корабли других типов и преимущественно линкоры. Моя задача в общем сводилась к захвату господства в небе и подсветке вражеских кораблей, что я и успешно делал сбивая в 20+ самолетов противника (остальные либо прятались, либо их сбивало ПВО кораблей). А дальше - если команда толковая, то победа, а если нет - поражение. А все из-за того, что есть только 2 варианта: либо нет истребителей, но есть торпедоносцы и бомбардировщики, либо истребители и немного бомбардировщиков без торпедоносцев. В результате, если противник выбирал расклад с торпедоносцами, то мои истребители гасили быстро все, что летает и очень быстро у противника не оставалось самолетов, а если с истребителями - то в небе шел равный бой и в независимости от его результата побеждал тот, у кого линкоры (крейсера, эсминцы) толковее (или сильнее: были расклады когда в команде был 1 линкор против 2 у противника в обмен на лишний крейсер, или у одной команды линкор 6-го уровня, а у другой - 5-го). Параллельно бомбардировщики наносили, конечно, урон, но в сравнении с торпедами он на результат боя не очень влиял.

 

В общем, очень не хватает сета: 2 истребителя и 1 торпедоносец. Тогда игра стала бы намного интереснее. Жаль разработчики не дают возможности самому выбирать типы эскадрилий. Например, есть 4 эскадрильи, а ты сам выбираешь количество истребителей, торпедоносцев и бомбардировщиков. Вот только кто тогда будет брать эти бомбардировщики? Или надо их как-то улучшать.

 

Акстись.Боуг то еще *** корыто.В РБ бери либо Индюка либо Рюджо и будет тебе халявный нагиб(если конечно команда не закинет)
Изменено пользователем Tevayz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
461 публикация
2 482 боя

ТС, ты попробуй на тесте 0.5.3 поиграть на АВ 4-8 уровень! Там ты вообще ничего не сможешь! ПВО вырезает группы что даже на атаку зайти не получается!

А 9-10 ур. КР плевать хотели на твоих "мух". Даже без заградки, боты, в тренировочной комнате, "смеются" над вражеским АВ!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

ПВО пресеты для нубов. Брал бы мужицкий пресет, топил бы линкоры. А потом радовался победе. И не обязательно упарываться в атаку, можно выжидать в ауре ПВО союзников.

Изменено пользователем lergvot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
320 публикаций

 

Акстись.Боуг то еще *** корыто.В РБ бери либо Индюка либо Рюджо и будет тебе халявный нагиб(если конечно команда не закинет)

 

Ну вот когда заработаю опыта на Индепенденс - тогда и буду на нем плавать. Но у него, как я смотрел, тоже нет 3 эскадрилий: 2 и + 1 т.

Или опять таки 2 и + 1 б или 1-1-1. Но как он будет против 2 истребителей противника стоять - вопрос.

 

З.Ы. А как вставить в форуме подпись со статистикой?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
574 публикации

АВ мне не зашли и просто даже не хочу их, НО обьясните мне чем думают люди которые выбирают ПВО пресет? Если команда спишится в чате и не будет тупить-соберут ордер и горе беда будет тому авику который попытается завести свои звенья на этот ордер. А ты ТС балласт для своей команды в ПВО пресете на лоулвл, раз уж АВ то ударный ЯП на 5-6лвл. За что таким звезду дают не понимаю

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
320 публикаций

ТС, ты попробуй на тесте 0.5.3 поиграть на АВ 4-8 уровень! Там ты вообще ничего не сможешь! ПВО вырезает группы что даже на атаку зайти не получается!

А 9-10 ур. КР плевать хотели на твоих "мух". Даже без заградки, боты, в тренировочной комнате, "смеются" над вражеским АВ!

 

 

Значит - имеется нарушение баланса. Надеюсь при выходе релиза - исправят. Потому как ни крути, но без авианосцев морской бой 2-й мировой войны - это уже не морской бой. Тогда бы делали бой броненосцев конца 19-го - начала 20-го века.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
72 публикации
2 157 боёв

 

Ну вот когда заработаю опыта на Индепенденс - тогда и буду на нем плавать. Но у него, как я смотрел, тоже нет 3 эскадрилий: 2 и + 1 т.

Или опять таки 2 и + 1 б или 1-1-1. Но как он будет против 2 истребителей противника стоять - вопрос.

 

З.Ы. А как вставить в форуме подпись со статистикой?

 

Ставь 1-1-1,самый стабильный пресет,так что не парься и катай в нем.

В нем ты и не будешь шибко будешь стардать от ПВО пресетов и дамажку сможешь наносить.

Это у амеров такой прикол,что все до 8 уровня(а с 0.5.3 включительно(СПАСИБО ЛЕСТА))катается в стоковом 1-1-1 :)

 

З.Ы,Через настройки профиля на форуме,подпись взял на proships

 
10:28 Добавлено спустя 1 минуту

АВ мне не зашли и просто даже не хочу их, НО обьясните мне чем думают люди которые выбирают ПВО пресет?

 

ПВО берут на смогшие в нормальные пресеты-гораздо легче прицепить ястребов и наблюдать как пилятся группы врага,чем стараться торпов завести
Изменено пользователем Tevayz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
320 публикаций

НО обьясните мне чем думают люди которые выбирают ПВО пресет?

 

Тем, что на твои корабли не падает ни одна торпеда противника? Этого мало? А еще тем, что пво пресет рвет ударный пресет как тузик грелку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

В целом, товарищ ТС, вы не открыли "Америки". Боуг является сейчас не самым удачным АВ по совокупности всех своих ТТХ. Медленный, толстый, малый запас групп, крайности в пресетах (либо упороться в ястребы, либо в бобры и немного торпов, либо две группы против 4х у Япа). 

Если бы против Боуга не было бы АВ с ястребами, он бы мог достойно выдавать урон в ударном пресете, но наличие у врага хотя бы одной группы - делает это проблемным, особенно в РБ. 

Совет будет таков - качайте Боуг в рандоме. Я играл на нем в универсалке и прошел относительно быстро. Еще - лучше играть в отряде с напарником на Фурутаке или Конге - у первого есть катапультник, который может весьма помочь выиграть догфайт, у второго же хорошее ПВО, которое так же помогает.

П.С. - Бобры очень нужны. На Инди при одной группе торпов и бобров можно забрать за заход ЛК. 

 

 

Акстись.Боуг то еще *** корыто.В РБ бери либо Индюка либо Рюджо и будет тебе халявный нагиб(если конечно команда не закинет)

 

Брал Зуйхо - вот где нагиб. Боуг даже в ПВО пресете сделать ничего не может, при этом всегда стабильно балансит на АВ 5ого уровня. 

 

АВ мне не зашли и просто даже не хочу их, НО обьясните мне чем думают люди которые выбирают ПВО пресет? Если команда спишится в чате и не будет тупить-соберут ордер и горе беда будет тому авику который попытается завести свои звенья на этот ордер. А ты ТС балласт для своей команды в ПВО пресете на лоулвл, раз уж АВ то ударный ЯП на 5-6лвл. За что таким звезду дают не понимаю

 

На всяких тестах - обиженные ЛКводы. На основе же - ПВО пресет кажется легче и понятней новичку. Плюс, есть некоторый пласт игроков, который играет в ПВО из убеждения, что это задача АВ в игре. 

Впрочем, ПВО пресет все так же является бесполезным с точки зрения "вклад в победу", ибо не домажит противника, а значит не дает очки в плюс для команды. 

 

 

Тем, что на твои корабли не падает ни одна торпеда противника? Этого мало? А еще тем, что пво пресет рвет ударный пресет как тузик грелку.

 

Торпеды попадают. И даже не только. Неоднократно переигрывал ПВО пресет в ударке. Дело умения.  Так что - учитесь лучше играть в ударку. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
320 публикаций

 

Ставь 1-1-1,самый стабильный пресет,так что не парься и катай в нем.
 
ПВО берут на смогшие в нормальные пресеты-гораздо легче прицепить ястребов и наблюдать как пилятся группы врага,чем стараться торпов завести

 

так и планирую: 1-1-1. А со вторым не согласен: намного проще управлять линкором, чем авианосцем даже с 3 эскадрильями, не говоря про больше.

 

З.Ы,Через настройки профиля на форуме,подпись взял на proships

 

Что такое proships и как с него взять? Понятно же, что если спрашиваю как вставить подпись, то не знаю ресурсы, где они есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
620
Участник
1 261 публикация
8 702 боя

ТС, ты попробуй на тесте 0.5.3 поиграть на АВ 4-8 уровень! Там ты вообще ничего не сможешь! ПВО вырезает группы что даже на атаку зайти не получается!

А 9-10 ур. КР плевать хотели на твоих "мух". Даже без заградки, боты, в тренировочной комнате, "смеются" над вражеским АВ!

 

 

Про Альт слышал? Нее

Про модули живучисти ? Нее

Про перки живучисти ? Нее

10:37 Добавлено спустя 1 минуту

 

Значит - имеется нарушение баланса. Надеюсь при выходе релиза - исправят. Потому как ни крути, но без авианосцев морской бой 2-й мировой войны - это уже не морской бой. Тогда бы делали бой броненосцев конца 19-го - начала 20-го века.

 

Он просто не смог на АВ на тесте. Все там нормально летает и топит, и топит дай божи как. 

Сам видел, лично тестил 9-10х

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[-WS-]
Бета-тестер
400 публикаций
6 001 бой

Если идти в РБ на лоу лвл то на 6 лвл инд. но не как не Боуг.    И да, в РБ рулят ружье и зуйхо но не амер АВ.

 

яп ав рулят и в рандоме, амеры слабые

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя

 

Тем, что на твои корабли не падает ни одна торпеда противника? Этого мало? А еще тем, что пво пресет рвет ударный пресет как тузик грелку.

Шта? Твоя эффективность стремится к 0 в пво! Япы только в ударном играются, амеры в сток или для особо упоротых нагибатроров в ударном.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
730
[PEPE]
Старший бета-тестер
1 167 публикаций

ПыВыО сетапы для ***, ударные для посонов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
72 публикации
2 157 боёв

Что такое proships и как с него взять? Понятно же, что если спрашиваю как вставить подпись, то не знаю ресурсы, где они есть.

http://proships.ru там клацаем статистика,вбиваем свой ник и справа от подписи будет сабж,т.е. ссылка которую мы и копирум в подпись на форуме

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

ПВО пресеты для нубов. Брал бы мужицкий пресет, топил бы линкоры. А потом радовался победе. И не обязательно упарываться в атаку, можно выжидать в ауре ПВО союзников.

 

:amazed::amazed::amazed:

И первый же ястреб вырежет ваши эскадрильи максимум за 3 ваши вылета. Боуг в ударном сетапе = бесполезное звено в команде которое даже прикрыть не может никого.

 

А на счет сетапов - верно сказали, стоковый сетап ему очень идет и торпы есть и ястреб.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 214 публикации

 

Про Альт слышал? Нее

Про модули живучисти ? Нее

Про перки живучисти ? Нее

10:37 Добавлено спустя 1 минуту

 

Он просто не смог на АВ на тесте. Все там нормально летает и топит, и топит дай божи как. 

Сам видел, лично тестил 9-10х

 

 

АЛЬТ атаку нерфанули.   9-10 лвл есть модуль на повышение живучести именно поэтому тот-же Хакюру кладет на пво Монтаны и вбивает 12 торпед в борт.   Речь идет то про 4-8 лвл, читай внимательней.

Изменено пользователем anonym_hKEkVpJeeMKS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×