Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
rus10210

Децства красные глазенки (откуда есть пошла любовь к Корабликам)

В этой теме 21 комментарий

Рекомендуемые комментарии

2 011
Старший альфа-тестер
2 542 публикации
6 266 боёв

   Вот интересно, многие здесь из любви к онлайн-стрелялкам, а многие из-за любви к корабликам, как таковым... Интересно, кто как докатился до "Ворлдофкорабликс"))

  У меня все началось в глубоком детстве... родители подарили сборную модельку броненосца "Потемкина", которая, несмотря на кривые ручки была успешно склеена, и, спустя какое-то время благополучна утоплена в ванной с помощью каких-то тяжелых предметов...

  Потом был Военно-Морской Музей, который весьма сильно поменял тогда еще гибкую детскую психику. Как результат - гибель бумажной эскадры, сожженной с помощью самодельного спичкострела в той же ванной, за что были отхвачены неиллюзорные *****ли от родителей.

   Время шло, требовались более деструктивные и масштабные методы ведения морских баталий... С друганом мы клеили из ватмана линкоры. С переборками, башнями, чертили чертежи (а как еще собрать корпус с отсеками?). Причем еще тогда, опередив Лесту на пару десятков лет(!) у нас появились рикошеты и нипрабилы. Наши кораблики были с броней (бронепояс проклеивался двойным картоном канцелярским клеем). В зависимости от количества и калибра пушек изготавливались специальные боезаряды для немаленьких таких рогаток на меджгутах. Конечно были полевые испытания, пробивает или нет тот или иной "снаряд" броню. Родаки радовались новому увлечению сына, но они и не догадывались... чем все обернется! Гонка вооружений всегда ведет к войне. И вот я остался один дома, флоты расставлены, пушки (рогатки!) заряжены... Короче после великой битвы и разгромленной квартиры )) я  понял, что такого рода баталии лучше проводить более спокойным способом.. И вот я тут спустя пару десятков лет)

  Просто интересно, как появляется в людях тяга к морю, кораблям, откуда она берется..

   

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
461 публикация
2 482 боя

Отслужил в ВМФ 15 лет! Реальные корабли надоели, а виртуальные ещё нет!:hiding:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
351 публикация

Практически идентично, материал изготовления, масштабность боев отличалась, но в целом все очень похоже. Отсюда вывод; модель броненосца "Потемкин" зло. Авроры тоже. :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
[OTTER]
Участник
253 публикации

в 7 лет мне подарили мою первую пластиковую модель,  это была подводная лодка,  какая именно не помню,  но из семейства "Щ"   ,  потом было ещё много моделей ,  танки ,  самолёты,     большая часть подарена,  что то не выдержало проверку временем,   да и сам я  надолго  перестал собирать модели ..... сейчас  в проекте "B-17"  и "Т-64"   кораблей пока нет,    так уж вышло что я люблю всю технику )     Когда закончу с тем что есть, в планах приобрести модель линкора "Айова"  ) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[R_B_F]
Участник
1 335 публикаций
24 053 боя

Отслужил в ВМФ 15 лет! Реальные корабли надоели, а виртуальные ещё нет!:hiding:

 

Значит с тюлькиного флота , или с какого-то плав.причала ! Настоящему мореману корабли не надоедают !

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
438 публикаций
8 212 боёв

когда был маленький играл в ДЛТ(Дом ленинградской торговли) на игровых автоматах в морской бой за 15 копеек :rolleyes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 067 публикаций

...у меня дед моряк...петербуржец/ленинградец...

Любовь к флоту прививалась путём надраивания, за проступки, сковороды песком :)

...ну и китель его и кортик...и фуражка (если удавалось выклянчить её, то во время игры в войнушку я был самым важным)всё  у него дома было пропитано морем: рында, модели кораблей, акульи челюсти и маленький штурвал :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
461 публикация
2 482 боя

 

Значит с тюлькиного флота , или с какого-то плав.причала ! Настоящему мореману корабли не надоедают !

Корабли разведки(Севастополь )>АПЛ (Камчатка )>Корабли разведки (Севастополь ) Вот такой мой тюлькин  флот и плав. причал.

И надоедают ещё как.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
[TIGER]
Бета-тестер, Коллекционер
217 публикаций
12 826 боёв

Эххх.зацепил топикастер.Тож начинал с потемкина,архангельска....Потом ванна с водой, из конструктора ПЛ с 0 плавучестью, в детсадовских бассейнах катера, ПЛ, на батарейках, радио...Местная Школа Юнг. В армии вот только суша.А сейчас навигация, яхта,парус.

Всем добра не смотря на то, что топим на картах друг друга. Понастольгировал:D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46 039
[SSSR]
Старший бета-тестер, Коллекционер
14 247 публикаций
41 025 боёв

Детский сад, лет так шесть...

Агния Барто - стихи

 
 

Кораблик

Матросская шапка,

Веревка в руке,

Тяну я кораблик

По быстрой реке,

И скачут лягушки

За мной по пятам

И просят меня:

- Прокати, капитан!

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
721
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 159 публикаций
19 907 боёв

Мне просто нравятся корабли

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
254
[FGNYA]
Участник, Коллекционер
822 публикации
17 744 боя

А мне долгое время попадались арты из Kantai Collection.

Заинтересовался и обнаружил, что это не просто аниме, а с реальными прототипами.

Потом попало на сборку аниме, собрал со звуком, посмотрел, постоянно лазая в интернет, чем например Мёко отличается от Такао.

И почему Тенрю, который вообще в 4-м флоте, вечно ходил с 6-м дивизионом (4 эсминца типа Фубуки) первой эскадры первого флота но без крейсера типа Нагаро (Абукума).

Оказывается. что исторически так сложилось, экспедиционные вылазки.

Решил погонять в игрушку с этими кораблями, вот нашёл World of Warships, гоняю потихоньку.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%84%D0%BB%D0%BE%D1%82_%D0%AF%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B8_%D0%B2%D0%BE_%D0%92%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B9_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B5

Изменено пользователем Sergey_Shumov

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
29 публикаций
1 203 боя

а я в Североморске живу - столица Северного флота.тут у нас день ВМФ на уровне 9 мая отмечается. весь флот видно из окна дома) Батя на флоте служит,сам сейчас туда же ухожу срочку проходить. так что я вырос на флоте))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций

Один из дедов капраз, ГСС, испытывал ядрёнбатон на Новой Земле, командовал одной из первых АПЛ. Дядья офицеры ВМФ СССР. Я другим летать не давал, но и к морю нравнодушен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 188 публикаций

А я отучала мужа от WoT и в отместку стала играть в самолеты.:D

А когда их поломали совсем, пришла сюда :child:

Привыкла я к сообществу ВГ, к нашей ЦА, к папкам-ногибаторам, ведь они во всех играх, практически, одни и те же :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 373 боя

По молодости отходил 2 навигации на Севере радистом:)

 

Изменено пользователем Linegiv63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 113
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 447 публикаций
5 773 боя

 

Значит с тюлькиного флота , или с какого-то плав.причала ! Настоящему мореману корабли не надоедают !

 

Ещё как надоедают. Отца по осени просто тошнило от них. А весной аж руки дрожат - поскорей бы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[R_B_F]
Участник
1 335 публикаций
24 053 боя

Мой покойный прадед кочегар броненосца " Евстафий " , участник боев с " Гебен " , отец - радиотелеграфист крейсера " Дзержинский " , тесть - комендор СКР " Ворон " , дядька - старшина мачты барка " Седов " , ваш покорный слуга - старшина команды радиотелеграфистов МПК-2 . Честь имею ! :coin:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
404 публикации
4 536 боёв

Мой покойный прадед кочегар броненосца " Евстафий " , участник боев с " Гебен " , отец - радиотелеграфист крейсера " Дзержинский " , тесть - комендор СКР " Ворон " , дядька - старшина мачты барка " Седов " , ваш покорный слуга - старшина команды радиотелеграфистов МПК-2 . Честь имею ! :coin:

 

Ай джигит!!Я 15 лет на подводных лодках отслужил.А кто настоящий мореман-у кого ж..... в ракушках?Вот у меня жена перед сном льет воду в тазик возле дивана-не могу,понимаешь, уснуть без плеска волн.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×