Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Marsh_light

О бедной Атланте замолвлю словечко

В этой теме 34 комментария

Рекомендуемые комментарии

8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Приветствую всех заглянувших на огонек!

 

Для не любителей многабукаф вот вам суть всей простыни текста: дайте Атланте РЛС!

 

Хочу обмолвится сразу, я понимаю, что точной информации пока нет ни по РЛС, ни на каких кораблях она будет ставиться. Однако на супертест уже вышли советские крейсера, а значит и их релиз не за горами, при этом мне думается, что ввод этих кораблей в игру будет отличным поводом для добавления РЛС. По средней степени достоверности слухам РЛС можно будет устанавливать на советские и американские крейсера 10, 9 и, вероятно, 8 уровня. Собственно, тут я и хочу плавно перейти к Атланте. 

 

Про этот крейсер уже разве что байки не складывают, и всем он известен как квинтэссенция кактусности и страдания, требующая улучшения. Перед патчем 0.5.3 разработчики сказали, что в качестве такого апа можно рассматривать значительное усиление ПВО Атланты за счет переделки перков командира и характеристик орудий ПВО. Ну... скажем так, в комплексе всех изменений нового патча у меня как-то язык не поворачивается сказать, что Атланта у нас стала хорошим ПВО крейсером, хоть у нее "заградка" и бесконечна. Основная проблема - это вообще ситуативность ПВО корабля, для реализации которого нужен вражеский авик вообще, и его самолеты недалеко от корабля в частности. И с первым и с вторым частенько бывают проблемы, потом как авианосец может банально облететь Атланту стороной, а находиться рядом с ЛК ей очень тяжело ввиду отсутствия брони и крайне малой дальности стрельбы. Ну да кому я рассказываю? Владельцы Атланты это и так прекрасно знают! Итого имеем, что мощное (хотя в реалиях 0.5.3 не такое уж и мощное) ПВО у крейсера по факту только для самозащиты. Иными словами этот ап для Атланты мало значим и не критичен.

 

Совсем по другому Атланта показывает себя в качестве эсминца переростка, способная изничтожать братьев своих меньших пачками. Но вот беда, дымов у нее нет, поэтому играть как лидер она не может. Также у Атланты нет преимущества в скорости перед эсминцами, поэтому поймать этих ниндзей можно в основном или по их глупости, или в островах. Посему мне и пришла в голову идея, что на Атланте отлично бы смотрелась РЛС! Скорострельность универсальных орудий придется как нельзя лучше при ограниченном времени работы РЛС, и наш крейсер получит возможность противостоять эсминцам в том числе и на открытой воде. Вот это будет действительно хорошим апом, при этом не делающим из Атланты имбу, и позволит ей занять гораздо более востребованную нишу "охотника на эсминцы" вместо ситуативной "ПВО крейсера".

 

С точки зрения историчности (Куда же без нее?) все вроде как тоже согласуется. Да, подробной информации по средствам обнаружения крейсеров типа Атланта я не нашел, но наша красавица является достаточно современным кораблем, построенным чуть раньше Балтимора, но зато позже Нового Орлеана, то есть РЛС на ней не должно выглядеть как спутниковая тарелка на паруснике. Пусть Атланта и расположена на 7 ур, но, учитывая ее премиальный статус и особенности геймплея, подобную плюшку она вполне заслуживает.

 

Если разработчики и так планируют это сделать, то this is XOROSHO! Если же нет, надеюсь, что после этой темы они хотя бы рассмотрят такой вариант.

 

Как-то так. 

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 676 публикаций

Приветствую всех заглянувших на огонек!

 

Для не любителей многабукаф вот вам суть всей простыни текста: дайте Атланте РЛС!

 

Хочу обмолвится сразу, я понимаю, что точной информации пока нет ни по РЛС, ни на каких кораблях она будет ставиться. Однако на супертест уже вышли советские крейсера, а значит и их релиз не за горами, при этом мне думается, что ввод этих кораблей в игру будет отличным поводом для добавления РЛС. По средней степени достоверности слухам РЛС можно будет устанавливать на советские и американские крейсера 10, 9 и, вероятно, 8 уровня. Собственно, тут я и хочу плавно перейти к Атланте. 

 

Про этот крейсер уже разве что байки не складывают, и всем он известен как квинтэссенция кактусности и страдания, требующая улучшения. Перед патчем 0.5.3 разработчики сказали, что в качестве такого апа можно рассматривать значительное усиление ПВО Атланты за счет переделки перков командира и характеристик орудий ПВО. Ну... скажем так, в комплексе всех изменений нового патча у меня как-то язык не поворачивается сказать, что Атланта у нас стала хорошим ПВО крейсером, хоть у нее "заградка" и бесконечна. Основная проблема - это вообще ситуативность ПВО корабля, для реализации которого нужен вражеский авик вообще, и его самолеты недалеко от корабля в частности. И с первым и с вторым частенько бывают проблемы, потом как авианосец может банально облететь Атланту стороной, а находиться рядом с ЛК ей очень тяжело ввиду отсутствия брони и крайне малой дальности стрельбы. Ну да кому я рассказываю? Владельцы Атланты это и так прекрасно знают! Итого имеем, что мощное (хотя в реалиях 0.5.3 не такое уж и мощное) ПВО у крейсера по факту только для самозащиты. Иными словами этот ап для Атланты мало значим и не критичен.

 

Совсем по другому Атланта показывает себя в качестве эсминца переростка, способная изничтожать братьев своих меньших пачками. Но вот беда, дымов у нее нет, поэтому играть как лидер она не может. Также у Атланты нет преимущества в скорости перед эсминцами, поэтому поймать этих ниндзей можно в основном или по их глупости, или в островах. Посему мне и пришла в голову идея, что на Атланте отлично бы смотрелась РЛС! Скорострельность универсальных орудий придется как нельзя лучше при ограниченном времени работы РЛС, и наш крейсер получит возможность противостоять эсминцам в том числе и на открытой воде. Вот это будет действительно хорошим апом, при этом не делающим из Атланты имбу, и позволит ей занять гораздо более востребованную нишу "охотника на эсминцы" вместо ситуативной "ПВО крейсера".

 

С точки зрения историчности (Куда же без нее?) все вроде как тоже согласуется. Да, подробной информации по средствам обнаружения крейсеров типа Атланта я не нашел, но наша красавица является достаточно современным кораблем, построенным чуть раньше Балтимора, но зато позже Нового Орлеана, то есть РЛС на ней не должно выглядеть как спутниковая тарелка на паруснике. Пусть Атланта и расположена на 7 ур, но, учитывая ее премиальный статус и особенности геймплея, подобную плюшку она вполне заслуживает.

 

Если разработчики и так планируют это сделать, то this is XOROSHO! Если же нет, надеюсь, что после этой темы они хотя бы рассмотрят такой вариант.

 

Как-то так. 

 

9 км дальность засвета на 15 секунд, с перезарядкой 120-160 секунд, не жирно ли? Зачем и так бесполезен будет.

 

РЛС как я замечал будет у КР 8-10 уровень нации США и СССР. И то под большим сомнением, там цифры по дальности засвета и перезарядки у каждого уровня отличаются.

 

Да критуемость орудий ГК, позволит нам половить эсминцев... :sceptic:

 

Насчет плюшки вполне возможно, если сделать 2 модуля на Заградку и РЛС (или обычный гидролокатор).

Изменено пользователем anonym_b0mVSRgg7bO7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 676 публикаций

Слишком сложно! Слишком много букв!   Хотя полностью поддерживаю!

 

Но я уже как-то предлагал сделать проще: на НГ  сделать скидку на Атланту 90%.  Простое и изящное решение!

 

Тогда это приняли за шутку и не прислушались!    А я ведь не шутил! :B

Была скидка на новый год.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

9 км дальность засвета на 15 секунд, с перезарядкой 120-160 секунд, не жирно ли? Зачем и так бесполезен будет.

 

Под спойлер прячьте такие большие посты. И да, я ничего не понял в вашем ответе, особенно второе предложение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв

Предлагаю хотя бы уменьшить шанс поломки башен ГК, не говоря уже об остальном :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 671 бой

Без заградки ПВО у Атланты нет. Но было бы неплохо дать возможность выбирать: или РЛС, или заградку, или сонар.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
874
[-SEA-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 064 публикации

РЛС Атланту не спасет, я бы на это посмотрел как вы в засвете будете гонять эмов, рассмешил как патч 0.5.3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[941]
Участник, Коллекционер
1 292 публикации

9 км дальность засвета на 15 секунд, с перезарядкой 120-160 секунд, не жирно ли? Зачем и так бесполезен будет.

 

РЛС как я замечал будет у КР 8-10 уровень нации США и СССР. И то под большим сомнением, там цифры по дальности засвета и перезарядки у каждого уровня отличаются.

 

Да критуемость орудий ГК, позволит нам половить эсминцев.

 

Насчет плюшки вполне возможно, если сделать 2 модуля на Заградку и РЛС (или обычный гидролокатор).

 

:P

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 176
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 325 публикаций
23 957 боёв

Слишком сложно! Слишком много букв!   Хотя полностью поддерживаю!

 

Но я уже как-то предлагал сделать проще: на НГ  сделать скидку на Атланту 90%.  Простое и изящное решение!

 

Тогда это приняли за шутку и не прислушались!    А я ведь не шутил! :B

 

Если бы хотя бы скидку в 50%  - я бы точно купил бы, а за 90% я бы с руками отрвал бы =)
12:33 Добавлено спустя 0 минут

 

90%?????   А я и не знал!!!  Пропустил!!! :(   Вот я растяпа!!!:child:

 

Была, жалких 15%! Меня жаба задушила!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

РЛС Атланту не спасет, я бы на это посмотрел как вы в засвете будете гонять эмов, рассмешил как патч 0.5.3

 

Нет, ну в засвете у всей команды посреди Океана кто-угодно не сможет гонять эсминцев, а вот в островах на Краю Вулканов Атланта с РЛС будет чувствовать себя как куница в курятнике.

 

Без заградки ПВО у Атланты нет. Но было бы неплохо дать возможность выбирать: или РЛС, или заградку, или сонар.

 

Так она с заградкой не особо сбивает :( По крайней мере не в такой степени, чтобы авианосцы прям вообще боялись на нее заходить. Если учитывать, что РЛС вроде как должна стать альтернативой самолетику, то для Атланты ее можно впихнуть и вместе с заградкой/акустикой. 

 

Была, жалких 15%! Меня жаба задушила!

 

А у меня вот вышло Marsh_light vs жаба - 1:0

Изменено пользователем Marsh_light

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
52
[IRN]
Участник
150 публикаций

Атланте РЛС вообще не нужно.Там нужно одновременно баллистику и дальность стрельбы увеличивать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 676 публикаций

Предлагаю хотя бы уменьшить шанс поломки башен ГК, не говоря уже об остальном :)

На этот момент есть перки командира, уменьшающие вероятность выхода из строя модулей, но критуемость все равно никто не отменял.

Под плотным огнем вражеских крейсеров и линкоров. У Атлатны ГК 127мм, я надеюсь это вам что-то скажет =)? (В добавок ГК это еще и ПВО).

90%?????   А я и не знал!!!  Пропустил!!! :(   Вот я растяпа!!!:child:

90% никто делать не будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Атланте РЛС вообще не нужно.Там нужно одновременно баллистику и дальность стрельбы увеличивать.

 

По-моему это уже давно стало ясно, что Атланту перекраивать никто никогда не будет, посему такое точно не сделают. Да и если дать Атланте баллистику Хотя бы Пенсаколы и дальность в 16 км, то она превратится в дикую имбу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 676 публикаций

А у меня вот вышло Marsh_light vs жаба - 1:0

Я вот тоже на скидки новогодние по накупал себе: Атаго, Аврору, Атланту и Ишидзучи. Впервые скидки были, с момента релиза долго этого ждал.

12:41 Добавлено спустя 2 минуты

По-моему это уже давно стало ясно, что Атланту перекраивать никто никогда не будет, посему такое точно не сделают. Да и если дать Атланте баллистику Хотя бы Пенсаколы и дальность в 16 км, то она превратится в дикую имбу.

Ну с перками на увеличение эффективности ПВО и дальности стрельбы ГК и ПВО, еще нужно посмотреть. У самого в порту командир с Кливленда на Атланте сидит и ждет когда ему перки поменяют.

Изменено пользователем anonym_b0mVSRgg7bO7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 242 публикации

Я вот тоже на скидки новогодние понакупал себе: Атаго, Аврору, Атланту и Ишидзучи. Впервые скидки были, с момента релиза долго этого ждал.

12:41 Добавлено спустя 2 минуты

Ну с перками на увеличение эффективности ПВО и дальности стрельбы ГК и ПВО, еще нужно посмотреть. У самого в порту командир с Кливленда на Атланте сидит и ждет когда ему перки поменяют.

обновите пожалуйста приписочку? у вас нет китаками. Я уж обрадовался...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[SMILE]
Участник
424 публикации
9 901 бой

РЛС на Атланте было бы неплохо. Хотя, этой имбе даже РЛС на 10 км не поможет.

Подозреваю, что разрабы итак хотели апнуть атланту РЛСкой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 676 публикаций

обновите пожалуйста приписочку? у вас нет китаками. Я уж обрадовался...

Так его у меня и нету. Как думаете зачем я выделил все цветом?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

Прочитал до конца. Текст хороший и доля истины в нем есть. Однако , я не одобряю ввод РЛС в игру , в принципе. 

Ваша "Атланта", благодаря РЛС , будет тихо стоять в потру и покроется пылью. В силу того , что эсминцев будет меньше. А линкоров больше. Поэтому , будет куда лучше , если "Атланта" , останется без РЛС и будет играть  чаще в корзине , где у кораблей не будет этой "заразы". 

Моё мнение , что РЛС на 8-ом уровне не нужно. Эсминцы там , недостаточно сильны и "торпедного супа" не так много. Да и шестым эсминцам , тяжело против РЛС придётся.  Предлагаю оставить восьмерки в покое. Пусть этот

уровень боёв будет самым популярным и сбалансированным. Иначе обладатели прем-кораблей , будут играть против одних линкоров на ТУ.

 

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Прочитал до конца. Текст хороший и доля истины в нем есть. Однако , я не одобряю ввод РЛС в игру , в принципе. 

Ваша "Атланта", благодаря РЛС , будет тихо стоять в потру и покроется пылью. В силу того , что эсминцев будет меньше. А линкоров больше. Поэтому , будет куда лучше , если "Атланта" , останется без РЛС и будет играть в корзине , где у кораблей не будет этой "заразы". 

Моё мнение , что РЛС на 8-ом уровне не нужно. Эсминцы там , недостаточно сильны и "торпедного супа" не так много. Да и шестым эсминцам , тяжело против РЛС придётся.  Предлагаю оставить восьмерки в покое. Пусть этот

уровень боёв будет самым популярным и сбалансированным. Иначе обладатели прем-кораблей , будут играть против одних линкоров на ТУ.

 

 

Да все уже наизусть знают, что вы фанат эсминцев и готовы всеми правдами и неправдами добиваться их усиления :P

 

На самом деле РЛС не сильно изменит ситуацию, максимум - это эсминцы перестанут борзеть и лезть чуть-ли не в упор с последующим уходом в дымы, потому как на данный момент их оттуда даже гидроакустикой не вытравишь, потому как дистанция обнаружения акустики на даже на Балтиморе составляет аж целых 2,5 км! Играя аккуратно и сторонясь крейсеров можно японцы по-прежнему будут спамить торпеды, а арт эсминцы засыпать снарядами. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×