Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
6a1ka

Мотивация для игры?

  

116 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 38 комментариев

Рекомендуемые комментарии

110
Участник
479 публикаций
3 235 боёв

Ночи доброй!

 

Более часу назад закончились КБ, признаюсь, раньше избегал их, так как нашей троице как-то было лень заморачиваться поиском доп. людей.

Однако сегодня как-то было очень уж лениво играть случайные бои. Почему? Потому что играя в случайные бои ты играешь только ради открытия кораблей. Для меня это примерно так: "еще 150к до изюма и 350к сверху до ямато. 500к опыта мдаааа."

Удручает? Конечно.

 

Вот есть Ранговые Бои (ну ладно - были). Там ты играешь не на открытие. Там азарт, интерес, меряние приборами. И КОСВЕННОЕ открытие кораблей. Хорошо? Конечно. Для игроков. Плохо для разработчиков, игроки меньше заморачиваются открытием веток, и, как следствие, меньше вкладывают в игру на переводы. Игрок который играет на 8-9 ранге от нудятины скорее вложит в перелив, нежели тот, кто даже не будет обращать внимания на опыт, поскольку поскольку показатель его рейтинга имеет больший вес.

 

 

Сейчас так же, но уже хитрее. Можно заранее сделать свою команду, разыграться, научиться в ордер и тащить катки. Тут мы наконец ушли от элемента случайности когда кроме тебя в тиме еще 6 игроков с wr 0-40% . Да еще и рейтинг имеет ПРИВЫЧНУЮ по другим играм форму - цифровую! За победу насыпают, за поражение отсыпают. 

 

 

Это было так сказать предисловие.

 

Что же касается мотивации, я добавил опрос (не уверен, что кто-то удержался и НЕ проголосовал, дочитав до этого момента :teethhappy:)

 

К чему я все это? 

Отчего разработчики при старте не добавили простейшую систему рейтинга?

Разделение случайных боев (все ранги доступны):

1) Безранговые бои (те же случайные)

2) Ранговые бои (гибкая система поиска, старт в звене из 2-7 человек, вынуждает ждать аналогичное звено, либо звенья - например 7 человек будут ждать бой против 7 человек/ 4+3 аналогичных уровней кораблей. Запрещен разброс уровней кораблей в команде более 1).

 

Особые "сезонные" бои. Испытания для лучших из лучших. Одиночный и командный рейтинги, запуск в прайм тайм для Запада и Востока.

 

Что мы получаем? Ну во первых мы убираем РУТИНУ. Серьезно, приходя после работы, как-то не в кайф видеть "что еще нужно сделать чтобы открыть Ямато/Монтану/Зао/Мидвей и тд. 

Во вторых мы добавляем элемент азарта, который будет удерживать игроков. 
В третьих мы получаем разделение игроков по уровню игры. Папки будут играть с папками, новички с новичками. 

 

 

Вот как-то так.

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем 6a1ka

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[INTRO]
Участник
2 164 публикации
14 898 боёв

А где пункт найти любимый корабль и играть постоянно на нем ? Ради чего ? Да ради фана же.Плюс кэп качается.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Не нашёл своего пункта, потому не голосовал. Геймплей на топах не нравится, стало быть открытие веток не интересует, к рейтингам всяким тоже равнодушен. Пока поигрываю раз от раза на Аншане ради фана

Изменено пользователем anonym_EHH9eGlavcUG
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
278
[RA]
Старший бета-тестер
799 публикаций
7 405 боёв

Для меня мотивация, это участие в турнирах, КБ. Ради этого я прокачиваю технику, постоянно тренируюсь.

Каждый сам находит для себя цель

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
110
Участник
479 публикаций
3 235 боёв

Для меня мотивация, это участие в турнирах, КБ. Ради этого я прокачиваю технику, постоянно тренируюсь.

Каждый сам находит для себя цель

 

Ну а наличие постоянной системы ранговых боев не было бы лучше?

Чтобы за первые 4-5 уровней кораблей уйти в свою нишу, к игрокам твоего уровня и продолжать играть там. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
110
Участник
479 публикаций
3 235 боёв

5-6 уровень самый оптимален , дойдя до 8 так захотелось удалить игру ((((((((

 

Ну, то есть дойдя до 5-6 ранга, для тебя пропадает смысл игры)

Поскольку в РБ это переходные ранги и дойдя до 7-8, ты "выпадаешь".

 

Альтернативный вариант с постоянным рейтингом позволяет "гоняться" за цифрами

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
650 публикаций
5 087 боёв

Открытие топовых кораблей не должно быть целью!! Это итог от проведённого в игре времени!! Поясню, играйте в своё удовольствие, и не напрягайтесь, ну и как мотиватор используйте боевые задачи, они как раз придают смысл игре.

23:24 Добавлено спустя 4 минуты

5-6 уровень самый оптимален , дойдя до 8 так захотелось удалить игру ((((((((

 

С чего бы это?? из восьмёрок имеются Северная Каролина, Амаги, Ташкент и Адмирал Хиппер и ни на всех только положительные эмоции, кроме доходов (играю без ПА) может вы что то нет делаете??

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[VAS]
Участник
134 публикации

Проголосовал, но. Мне ещё в начале игры перестали нравится СБ так как эта нудятина везде в танках самолётах и т.д. РБ и Ком.Б тут всё так же, "кто в лес кто по дрова" поглядев пару видео из боёв полностью закрыл для себя эти бои не сыграв  ни разу ( нервы и здоровье важнее ). Игра нравится но как то по убогой её разработчики дальше повели после ОБТ. Нравятся сами корабли но опыта многовато за их прокачку требуют. Поэтому катаюсь в кооперативе потихонечку и жду от Лесты более интересных предложений морских боёв ближе к реалиям. А пока все бои выглядят как сброд, иначе это ни как не назовёшь.

Изменено пользователем SuVitalik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации
3 516 боёв

Прокачка мотивирует только на начальном этапе, а больше всего мотивируют различные задачи - испытания.

 

PS:Если бы была возможность реванша ( следующий бой в тех же командах, с заменой выбывших), то могли бы быть очень веселые баталии вплоть до холивара, а так же дуэли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
506 публикаций
933 боя

Нет-не так: В первой колонке нет-Интересность(геймплей)-не ответил.Во второй колонке-" Немного напрягает, не хватает другого мотиватора"

но так как не заполнена первая-к голосованию не принимается

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 333 публикации

Не вижу смысла от таких опросов. Я понимаю еще, если бы опрос проводили разработчики. Да и то нет вероятности, что опрос что-либо изменит. А самодеятельность вряд ли привлечет их внимание. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 051
[D-2-D]
Участник
3 870 публикаций

Ночи доброй!.

Однако сегодня как-то было очень уж лениво играть случайные бои. Почему? Потому что играя в случайные бои ты играешь только ради открытия кораблей. Для меня это примерно так: "еще 150к до изюма и 350к сверху до ямато. 500к опыта мдаааа."

Удручает? Конечно.

я всегда говорил играть нужно ради процесса, а не ради "прокачки" "статы" и тому подобных вещей

так интереснее

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
534
[DAY]
Бета-тестер, Коллекционер
754 публикации
17 850 боёв

 

Причем опрос уже заточенный под мнение автора.

Думаю 80% игроков из перечисленного ничего не мотивирует...

Просто пострелять, что то там открывается параллельно, какая то статистика/рейтиг где-то копиться, это все вторично.

Самые используемые в игре уровни 4 и 5 не с проста...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
529 боёв

для меня не существует 9-10 левлов! 8 топ тк на нём и играть приятно и фарм есть да и внешний вид приятен глазу :)а что на счёт личных достижений конечно приятно когда у тебя % побед не меньше 45:trollface:а так это не слишком важно 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 745
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 468 боёв

из первого пункта ничего не мотивирует играть - ты не добавил - Процесс игры! и он теперь уныл

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 277 публикаций

Согласен со многими мнениями, скажу только одно - всю ветку открыть можно, но вот чем выше, тем меньше желания играть (лично мое мнение - т.е. пусть Разр. определяться с игрой на 10 - тогда и будет смысл играть на них - а так лишь для того, чтобы пыль сдувать и .. ЧТОБЫ БЫЛО). Изюм мне нравится, красивый такой - пойду поиграю на Амаги. Я очень часто могу играть в песке (для меня 4-5), не в смысле нагиба, а потому что играя на 6 уровнях и выше - попадается бывает одна и та же карта подряд. Например ЭТОТ МАРС - 5 раз подряд - аж тошнить начинает, тут уже 2 сестры кажутся раем, если вылетит. А карт у нас мало, я все понимаю (1.5 человека на картах сидит - ведь вместо того, чтобы новую карту к старым добавлять - лучше старую выкинем - новую воткнем, либо перекрасим старую, сдвинем елки на макушке и т.д. - т.е. количество растет - в полгода ложка к обеду - ладно если еще и ложка меняется) - поэтому чтобы заменить карту надо прыгать по уровням.

Изменено пользователем Podarog

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
271 публикация

 Игрок который играет на 8-9 ранге от нудятины скорее вложит в перелив, нежели тот, кто даже не будет обращать внимания на опыт, 

 От нудятины игрок скорее уйдет из игры чем будет в нее донатить.

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 373 боя

Что то пока уже ничего не мотивирует....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×