Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
CerberusGosha

Острые вопросы для КМ.

В этой теме 28 комментариев

Рекомендуемые комментарии

6 375
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 423 публикации

 

Уважаемые КМ, просьба спуститься до простого люда и ответить на острые, вставшие передо мною, вопросы.

Когда будет прекращен выпуск сырых обновлений снижающих производительность и заметно повышающих риск поломки оборудования пользователей при использовании игрового приложения WoWS?
Когда будет налажен выпуск обновлений оптимизирующих игровой клиент и повышающих производительность по сравнению с 0.5.2.4 и заметно снижающих вероятность (до среднестатистических данных) поломки оборудования пользователя и не оказывающих стрессовой нагрузки на него?
Когда начнут вносить достоверную и полную информацию в пачноуты?

С какой периодичностью задумано внесение изменений в уже опубликованные пачноуты, что бы знать с какой периодичностью их перечитывать? Открыл много нового перечитав все пачноуты 0.5.3.х, найдя то чего не было на момент публикации.

С какой целью умалчиваются изменения в механике игры в пачноутах 0.5.3.х? Это не про ПВО, а про изменение разброса и изменения системы нанесения повреждений?

Когда все малейшие изменения будут честно и полностью отражаться в пачноутах?

Будет ли запущен дополнительный сервер с патчем 0.5.2.4 (даже если он будет только для игроков с ПА, готов играть только на нем, с  защитой от ТУ) или 0.5.2.5, если да, то когда? Предполагаю, что на данном сервере онлайн возрастет до 80 % прежних цифр, а на сервере 0.5.3.2 останутся лишь владельцы Михаил К… и авикаводы со статистикой 44-48% побед.

Когда большинство популярных модификаций будет добавлено в клиент? На данный момент только 3 модификации внесены в клиент за год, это «карусель» в порту, возможность фиксировать режим альтернативного интерфейса и расширенная информативность боеспособности корабля в бою над «куклой» корабля.


Требуются точные ответы и даты, хотя возможно и обсудить.

Это необходимо для планирования моего онлайна в игре на ближайшие два года и целесообразность финансовых вложений в данный проект, до выхода 0.5.3.х подобных сомнений не возникало, много играл и не жалея оплачивал работу сотрудников Лесты и WG.
Тем более что ноутбук я менять не собираюсь в указанный период.

Так же информация нужна для соизмерения разумности использования клиента с провальным гемплэем в 0.5.3.х и огромных рисков поломки оборудования. Судя по онлайну 50% аудитории свой выбор уже сделали не в пользу проекта WoWS, я все еще надеюсь на кардинальное изменение ситуации и полностью еще не определился, Ваш ответ на вопросы (или их отсутствие) должны оказать решающее влияние на мой выбор.

Но все же мой онлайн в данный момент составляет 5% в боях (только премиальные эсминцы и авианосцы 4-го уровня, гемплэй на остальных кораблях стал мне неинтересен из-за кучи багов и изменения механики, а следовательно и заселья определенных классов кораблей в рандоме, хотя в хорошей степени овладел всеми классами), 60% переписка с ЦПП и оформление заявок и 35% попытка найти намеки на улучшение ситуации на форуме (пока безрезультатные, одни попытки отвлечь игроков новой веткой и пр. хотя для недалеких пользователей прокатывает, но разумные игроки отказываются от переваривания этой подачки, что толку красить глазки и примерять новые платья

Просьба к рядовым читателям форума, относитесь уважительно друг к другу, не лепите пустые ответы не по теме, выставляя напоказ уровень Вашего интеллекта.

PS. Тему чутка почистили 40% ответов пропали, но не удалили, что странно, вряд ли кто то даст ответ из КМ, хотя отсутствие ответа и предполагалось и из него тоже можно сделать выводы. Вчера Вальтер сидел до 3-х ночи на форуме, в основном читая тему с его именем в заголовке. Заходило 2 человека из группы разработчиков, спасибо им за то что нашли время уделить внимание данной теме, один даже оставил комментарий, хотя не совсем по теме, но его вниманию, как человека заслужившего уважение своими ответами в другой теме, тоже был рад, частично ответив на некоторые из заданных мною вопросов. Ссылки и тексты ответов я приводил, но их потерли, вместе с со словами престыжения КМ.

 

Вопросы назрели в связи с пошатнувшейся стабильностью проекта, а так как любое отрицательное изменение в стабильности вызывает отток инвестиций, вот и интересуюсь, какие меры будут приняты для укрепления стабильности, если ответов никто не даст, то и смысла вкладывать в данный проект деньги я не вижу (именно так бы поступили грамотные, образованные, экономически люди).

 

Изменено пользователем CerberusGosha
  • Плюс 25

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 658
[W-DR]
Старший бета-тестер
1 979 публикаций
14 091 бой

Тоже мне острые вопросы ...

  "Зато. Мы. Выпускаем. Советские. Крейсеры.":popcorn:550760c8bb8f.png

 

Изменено пользователем Merzav4ik
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
342
[DEFS]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций

тут и так сервера падают, а ты ещё один хочешь, тогда точно в форум играть будем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций

Моя версия происходящего:

 

Изначально проэкт великих програмэстов был нацелен на штаты. Отсюда ветка амеров и япов. РУ региону отводилась роль тестовой площадки. Однако в таком виде проэкт там не зашёл - онлайн 2000 человек, что не удивительно - такого барахла там более чем хватает. Теперь идут жалкие потуги срочно допилить вэтку СССР и хоть на РУ регионе немного отжать бабла. Как-то так...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 375
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 423 публикации

 eUHLTqFp2GI.jpg

 

Чуть поменьше премов, планировал купить еще Михаил К... и Ло-Янг, возможно Сайпан.

510af2310e4f.jpg

7640b3ad5a6d.jpg

Но с выходом 0.5.3.х встал вопрос о целесообразности каких либо вложений.

Изменено пользователем CerberusGosha

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 375
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 423 публикации

Покажите мне хоть один успешный проэкт этой питерской студии. Развивать проект планомерно и правильно - это долго и вообще сложно. А так фигакс-фигакс и в продакшен, авось кто схавает и норм.

До выхода 0.5.3.х вроде все шло хорошо, корабли уже 4 года как делают, год был непростой но с положительной тенденцией, пока не вышли обновления 0.5.3.х и все пошло под откос, проявились и закрепились устойчивые отрицательные тенденции развития.

Вот и спрашиваю, дальше так же будет только хуже или разработчики намерены что то изменить в направлении развития.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 833
[GST_1]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 144 публикации

   Не отчаивайся! 3-4 месяца и оптимизируют! Можешь брать на это время "отпуск" от корабликов.

На моей конфигурации такое было когда ввели какой-то супер-пупер патч с "революционно новой системой озвучки" от которой я больше не смог играть на ЭМ и Крейсерах - в замесах шли лаги и фризы жуткие. Немножко помучился играя на оставшихся ЛК и Авиках. Выслушал кучу ОЧЕНЬ МУДРЫХ советов на форуме о том что надо сменить железо, установить какие-то программы для уменьшения затрат ресурсов производительности, пережатые текстуры, еще что-то.

   Сделал самое правильное решение - просто бросил играть в кораблики на несколько месяцев, а потом произошло чудо - оптимизировали и у меня теперь всё идет нормально.

Изменено пользователем vikingVS
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 277 публикаций

А мне понравилось, главное дельно написал что хочет, опять же - за свои деньги.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
305 публикаций
3 183 боя

Согласен загрузка ЦП у меня и у 2 друзей при запуске кораблей 85%, до этого держалось в районе 35%. У одного видюха перестала тащить...(

Ближайший месяц пока стоит точно отдохнуть, если жалко комп... Да и баланс патча откровенно перевернул игру.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 048 публикаций

день острых тем!!! обострение что-ли :hmm:.

Если только желудочно -кишечное. А так норма. Спать только хочется по утрам и нисколько ночью. Кофе. ))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
549 публикаций

"Когда будет прекращен выпуск сырых обновлений снижающих производительность и заметно повышающих риск поломки оборудования пользователей при использовании игрового приложения WoWS?
Когда будет налажен выпуск обновлений оптимизирующих игровой клиент и повышающих производительность по сравнению с 0.5.2.4 и заметно снижающих вероятность (до среднестатистических данных) поломки оборудования пользователя и не оказывающих стрессовой нагрузки на него?"

Здесь опять же вопрос , немного спорный. 

На сколько я помню такая тенденция была процентов у 30%.

У меня вот не было проблем с перегревом и остальным , единственное что было это упал ФПС , с 60-62, до 58-60-62.

Специально тестил температуры были теми же, скорость вращения вентиляторов не увеличивалась. как в порту так и в игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 375
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 423 публикации

день острых тем!!! обострение что-ли :hmm:.

Когда все было хорошо в кораблях, даже не заглядывал на форум, кроме кратковременных просмотров тем "Ответы разработчиков" и "Модификации клиента".

Теперь из игры переселился сюда и в ЦПП.

За сегодняшний день ни одного боя не сыграно, хотя у меня 2 недели выходных.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 329
[MIMIK]
Участник
3 191 публикация

Когда все было хорошо в кораблях, даже не заглядывал на форум, кроме кратковременных просмотров тем "Ответы разработчиков" и "Модификации клиента".

Теперь из игры переселился сюда и в ЦПП.

За сегодняшний день ни одного боя не сыграно, хотя у меня 2 недели выходных.

 

я на форум захожу темы почитать и моды скачать. редко когда пишу в темах. просто смысла не вижу доказывать тому кто знает какие проблемы в игре , а они знают о них. но увы и ах .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 375
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 423 публикации

Согласен загрузка ЦП у меня и у 2 друзей при запуске кораблей 85%, до этого держалось в районе 35%. У одного видюха перестала тащить...(

Ближайший месяц пока стоит точно отдохнуть, если жалко комп... Да и баланс патча откровенно перевернул игру.

На ЗБТ комфортно играл на ноуте Acer Aspire 7741G-434G32Mi(Intel Core i5 | 2260 | 430M | 17.3" | 1600x900 | 320 | 8 Gb | ATI Mobility Radeon HD 5650 | 2.97 | Windows7 Ult, к лету на нем полетел мост (даже чинить не стал, просто разобрал на запчасти и поставил их в другие ноуты), так что со стартом ОБТ был куплен новый игровой ноутбук DEXP Achilles G114  i5-4210M (2.6)/1366x768/8ГБ/500ГБ/NV GTX850M 2ГБ/DVD-RW/WiFi/BT, который выдавал 60 фпс на максимальных настройках на подключении к экрану 1920х1080.

Сейчас же которое обновление воюю за фпс на родном экране 1366х768 (хотя планировал весной установить на него экран 17" 1600х900 и уже почти договорился с сервисниками о обмене матриц) если дальше так пойдет, то смысл мне вкладывать деньги в проект, который через пару месяцев не будет комфортно играться на текущем оборудовании и придется покупать новый ноут за 100к рублей.

На обращения в ЦПП по поводу просадки фпс, один ответ удалите моды.

Я с ЗБТ без модов не играл и не собираюсь пока их не встроят в клиент.

Изменено пользователем CerberusGosha

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций
1 600 боёв

А вообще ребята есть положительный момент во всех этих разборках с разрабами - растет самосознание игроков. Подсознательно в условиях современных реалий на каждый вложенный в киприотов рубелек хочется отдачи, стабильности, сохранения потребительских свойств купленного товара, открытой и внятной работы проекта со своими клиентами. А это нормально, это всегда должно быть востребовано людьми.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 375
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 423 публикации

Извиняюсь что привожу здесь ссылку  на стороннюю тему, но думаю ответ будет как раз причастен к данной теме.

Раз WG гребет столько бабла из кораблей, то когда же игроки получат отдачу, а не очередной имба прем корабль.

 

Есть конкретный пример, друг начал играть со стартом Проекта R, а это было непросто, в песок загнали многих опытных игроков, но все же до выхода 0.5.3.0 он проявил себя с хорошей стороны, можно сказать корабли у него зашли.

Но после патча 0.5.3.0 я его не могу уговорить зайти в игру, он утверждает, что это провал и ему там делать нечего.

У меня уже возникают мысли что он дело говорит.

Изменено пользователем CerberusGosha

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×