Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 11 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
537 публикаций

Мое мнение: Обязателен к просмотру, ибо фильм в данном жанре на большом экране уже Событие. :popcorn:

Изображение

Приключенческий триллер «Фантом» (Phantom), фильм Тодда Робинсона, рассказывает историю капитана советской субмарины, в руках у которого оказалась судьба всего мира. События картины «Фантом» разворачиваются в разгар холодной войны, когда советская подводная лодка пытается выпустить ядерное оружие в Тихом океане. Только один человек оказывается на пути апокалипсиса. Капитан подлодки (Эд Харрис) вынужден оставить свою семью, его преследует прошлое, которое он не в силах изменить. Однако, то, что было прежде, дало герою картину мудрость, что так необходима сейчас, в это критическое время. И все же, у попытки спасти мир может быть очень высокая цена… Главные роли в фильме «Фантом» также исполнили Уильям Фихтнер, Шон Патрик Флэнери, Дэвид Духовны, Дагмара Доминчик, Лэнс Хенриксенен.
Название: Фантом
Оригинальное: Phantom
Страна: США
Год выхода: 2013
Жанр: Триллер
Продолжительность: 01:38:22
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый) [Лицензия]
Он- лайн :glasses:
Торрент
Формат: AVI
Видео: XviD, 1661 kb/s, 720x304
Аудио: AC3, 384 kb/s (6 ch)

Трейлер


Рецензии


Цитата

Фантом — этот достаточно уникальный кинематографический парадокс. Когда фильм категории Б завлекает столь именитых актеров в себе команду и оставляет весьма положительные впечатления будучи сотканным из недостатков. Тем самым лишь подчеркивая, что сколько людей, столько и мнений.
Alex Croft Полностью тут
P.S. Заметил, как всегда, несколько кино ляпов (лавки в православной церкви, военное приветствие без головного убора) - но в целом фильм достаточно "смотрибелен". :popcorn:
Изменено пользователем anonym_UxK7JkciUcEm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Альфа-тестер, Организатор турнира
640 публикаций
2 173 боя

Да хороший фильм посмотрел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
875 публикаций
329 боёв

Фильм не историчен.

Смотрите  видио под спойлером .

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
537 публикаций

Просмотр сообщенияesoess1 (22 Ноя 2013 - 20:36) писал:

В фильме нет образа настоящего советского подлВодника.
Ибо фильм Голливудский  :teethhappy: Зато есть Малдер образ (американский) КГБшниа.

Просмотр сообщенияesoess1 (22 Ноя 2013 - 20:36) писал:

Фильм не историчен.
Смотрите  видио под спойлером .


Так про историчность речь и не шла  :tongue:
Хотя ролик до мозга костей пропитан пропагандой, даже Курск приплели (комментарии ведущего).
Изменено пользователем anonym_UxK7JkciUcEm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
252
Альфа-тестер
2 099 публикаций

По поводу голливудских стандартов и взглядов на историю можно свои легенды уже сочинять.

А уж как они любят про наших подводников фильмы снимать - отдельная история.

Мне сразу на ум приходят два фильма - "Охота за "Красным октябрем" и "К-19".

Теперь вот и третий на слуху будет.

Не знаю как насчет технических возможностей фильма, скорее всего с этим все в полном порядке. Но вот насчет исторической и идеологической составляющей у меня вопрос возникает.

Хотя расчет понятен. У нас и так уже школьники историю учат по "Голливуду" и по "вики". Идет информационная война и кино в ней чуть ли не основное оружие.

Хотя я уже ухожу в сторону от темы, не буду продолжать, чтобы не нарушать стройности темы.

ТС же молодец. Представил фильм именно так, как по моему мнению и должна выглядеть тема об отдельно взятом фильме.

Обложка, аннотация, технические данные, трейлер, ссылки на ресурсы для просмотра и скачивания и даже пара рецензий. Все логично и понятно.

Респект! Плюс именно за хорошо сделанную тему, а не за содержание фильма.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
258 публикаций
787 боёв

фильм  просто супер, люблю  такую  тематику....

по больше таких фильмов, жаль  что  их  мало  на  пальцах можно пересчитать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
875 публикаций
329 боёв

Просмотр сообщенияlerov (22 Ноя 2013 - 20:50) писал:

Хотя ролик до мозга костей пропитан пропагандой, даже Курск приплели (комментарии ведущего).
Да,там есть некоторая пропаганда,но в фильме фантом она тоже присутствует.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
537 публикаций

Просмотр сообщенияesoess1 (23 Ноя 2013 - 06:57) писал:

Да,там есть некоторая пропаганда,но в фильме фантом она тоже присутствует.
Вы сравниваете художественное произведение с документальным. И в этом основной момент - первый априори выдумка, а второй намеренная "ответка". (как они там опровергают про ***,  на флоте все трезвенники  :teethhappy:  и ром им яд для капиталистов  :veryhappy: ). Я конечно же утрирую, но ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×