Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Ветка советских крейсеров. Советы по игре

В этой теме 115 комментариев

Рекомендуемые комментарии

14 168
Участник
1 002 публикации
1 015 боёв

 

rhDLc5E.jpg

 

Выход эскадры советских крейсеров ещё только предстоит, чего нельзя сказать об их боевом пути в World of Warships. Каждый из них прошёл не одну сотню сражений в ходе тестирования, и уже сейчас мы можем выделить многие характерные черты новой ветки и предложить вам несколько тактических советов, которые обязательно окажутся полезны в ближайшем будущем. Будьте готовы встретить новую ветку во всеоружии!

 

Советские крейсеры — это корабли, которые могут доставить массу хлопот противнику, но не любят чрезмерного риска. Несмотря на индивидуальные особенности геймплея каждого из них, это утверждение можно назвать общим для всех представителей ветки, как и следующие особенности.

 

Плюсы

+ Фирменная советская артиллерия: много орудий, высокая скорострельность, точность и дальность стрельбы.

+ Оптимальная баллистическая траектория и скорость полёта снаряда. Неплохие шансы бронепробития и поджога.

+ Большой запас очков боеспособности.

+ Высокая скорость хода.

+ Эффективное зенитное вооружение на кораблях V–X уровней.

+ Кораблям VIII–X уровней доступен уникальный тип снаряжения — поисковая РЛС.

 

Минусы

- Большие размеры и, как следствие, заметность и невысокая манёвренность.

- Уязвимость цитадели.

- Трудность реализации торпедного вооружения, несмотря на комфортные углы наведения.

 

Тактика

Как и советские эсминцы, новая ветка крейсеров прежде всего про стрельбу. Потенциал артиллерии этих кораблей очень велик. Используя его верно, вы получите солидное преимущество в бою, причём не только перед «одноклассниками». С ними при должном умении у вас будет короткий разговор на длинной дистанции. В этом и есть первое правило:

 

избегайте стычек на передовой, используйте дальнобойность орудий.

 

Аккуратная игра необходима, ведь цитадель советских крейсеров — их уязвимое место. Это связано с большими размерами самих кораблей и их энергетических установок. Подставить противнику борт — худшая идея командира советского крейсера.

 

Старайтесь играть от носа или кормы —

 

это второе, не менее важное.

Компенсируя свой изъян, большинство советских крейсеров сами способны пробить практически всё, что движется под удачным углом. В противном случае — нанести внушительный урон фугасами. Оба типа снарядов на этих кораблях с лихвой оправдывают своё наличие, а потому:

 

ведите комбинированную стрельбу —

 

это третье. Конечно, при встрече с линкором или эсминцем фугасы окажутся надёжнее. Кстати, об эсминцах: старшие представители ветки советских крейсеров обещают стать злейшими врагами кораблей этого класса за счёт уникального снаряжения — РЛС. Оно позволяет на короткий промежуток времени раскрыть местоположение всех врагов в радиусе 11,7 км, в том числе укрытых дымовой завесой. Естественно, без огневой поддержки команды этого времени может не хватить, чтобы отправить неприятеля на дно, поэтому:

 

старайтесь держаться своих союзников.

 

Одна из рабочих тактик для советского крейсера среднего или старшего уровня — действовать в паре с линкором. Такой союз отлично вписывается в ваш план играть от дистанции и не попадать в фокус. Линкор же будет рад защите от эсминцев и в особенности авиации, ведь системы ПВО у старших советских крейсеров нешуточные.

 

Сказать того же о торпедах, увы, нельзя. Ввиду скромной дальности хода они смотрятся только как оружие последнего шанса, и лишь «Светлана» и «Дмитрий Донской» могут с этим поспорить.

 

Об этих и других кораблях новой ветки мы совсем скоро расскажем вам во всех подробностях.

 

Следите за новостями!

 

  • Плюс 15

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв
Изменено пользователем Berry_Tiger
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 486
Участник, Коллекционер
6 550 публикаций
8 194 боя

Очередная фича ,теперь уже с цитаделями,то немцам пытались подсунуть уязвимые машины и рули,не взлетело.Теперь еще хуже,картонные сараи еще и с высокими цитаделями.Не взлетит вдвойне.Через неделю достану попкорн,ибо на форуме будет жарко.

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

И самолёты очень мало у кого есть, насколько я понимаю:(

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Я тут наблюдал как тестер с ником "Fireboy" за 4 минуты умер идя строго по центру прямо под 3 кр и 2 топовые ЛК. Вы хоть не по мнениям таких СТ составляли советы? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 721 публикация
3 532 боя

Хоть бы и нам,  простым смертным дали  б протестировать 1 день совестких крейсеров, ролик смотреть, это одно, воочию увидеть, это другое, не протестив, не поиграть!!))))

Прокачаешь до Богатыря, поиграешь на нём. а потом по просьбе игроков, бац и порежут, как Сант Луиса!!

Изменено пользователем Linda102

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
575
[NLTP]
Участник, Коллекционер
1 402 публикации
30 723 боя

Тактика у советских крейсеров будет только одна - вечно убегать подальше, ибо стоит сунуться на нем на передовую сразу наваляют по мордасам и отправят в порт. И вот убежав от врага подальше, там где-то вдалеке можно включать РЛС. Печальная ветка, вот сколько не видел в игре Донского или Москву, умирали они даже не первой половине боя, в первой четверти.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[KRONE]
Участник
61 публикация
10 337 боёв

За советы, конечно спасибо.

Но, это какое-то изощренное, я бы сказал иезуитское издевательство - давать советы по игре на том, чего нет...:amazed:   

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Я тут наблюдал как тестер с ником "Fireboy" за 4 минуты умер идя строго по центру прямо под 3 кр и 2 топовые ЛК. Вы хоть не по мнениям таких СТ составляли советы? 

Все супертестеры в этот раз тестировали корабли с демо-аккаунтов. На личные аккаунты корабли выдавались некоторым волонтерам и сотрудникам WG всего СНГ-региона. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

Совет по совету для использования советов. Хорошо, понравилось мне.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 676 публикаций

Признаюсь...

 

На Кирове сглупил и пошел ко дну с залпа Ваеминга. (Подставил борт.) Так обидно было. Команда меня подставила и я оказался самый первый :(. И меня зафокусили. Что сказать рачина :trollface::hiding:

 

После этого не стал так делать.

Изменено пользователем anonym_b0mVSRgg7bO7
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
[TIGER]
Бета-тестер, Коллекционер
217 публикаций
12 826 боёв

Если бы ветка советов вышла раньше амеров и япошек,последние делили уязвимость цитаделей,отсутствие должной маневренности ну и прочее...Вобщем фантазия в лавировке ТТХ иссякла

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
84 799
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 490 публикаций
27 850 боёв

Ну что ж, под карандаш....:honoring: +нул!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 658
[W-DR]
Старший бета-тестер
1 979 публикаций
14 091 бой

Главный совет по игре на советских крейсерах - не играйте на советских крейсерах. Ваш кеп.:honoring::popcorn:

 

  • Плюс 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 212
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 968 публикаций
21 555 боёв

И самолёты очень мало у кого есть, насколько я понимаю:(

Ну, они есть с 5 по 8-ой уровень - причем только у Кумы самолет начинается с 4-го.

 

Вот то, если я не ошибаюсь, на 9-10 они лишены самолета вообще.

Ну и то, что нет ястреба, слегка поможет вражеским АВ - не надо "мух" отслеживать.

Хотя добрые люди нашли кое-что в клиенте - но пока на КР СССР не видел ястребов...

RAF011_I_15_float RAF012_I_153_float RAF013_Yak_1_float RAF014_Yak_9U_float RAF015_La_126_float RAF016_La_9_float

50 на 50 по ним:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 721 публикация
3 532 боя

Все супертестеры в этот раз тестировали корабли с демо-аккаунтов. На личные аккаунты корабли выдавались некоторым волонтерам и сотрудникам WG всего СНГ-региона. 

Советские крейсера на других серверах кластера одновременно с РУ кластером выйдут?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
[TIGER]
Бета-тестер, Коллекционер
217 публикаций
12 826 боёв

Главный совет по игре на советских крейсерах - не играйте на советских крейсерах. Ваш кеп.:honoring::popcorn:

 

пятерка судя по видео Кайззена даже ничего.все равно буду качать.фурутака и йорк тоже,мне по крайней мере, сразу не зашли.русский народ приспосабливается к любым трудностям из вне
Изменено пользователем SER063

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
818
[MSF]
Старший бета-тестер
1 761 публикация
18 069 боёв

Дня три-четыре назад наблюдал, как  товарищ наш Чапай пытался воевать.

Минут на 6 его хватило. Не переплыл... :trollface:

Москву видел, здоровущее корыто. Да и утопло быстро....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

Советские крейсера на других серверах кластера одновременно с РУ кластером выйдут?

 

Так вроде патч для всех 1 должен быть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×