Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_SF5ODvKVhTGu

Скачки пинга

В этой теме 12 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
140 публикаций

Ситуация такая: есть ноут и стационарник. Оба через Wi-Fi роутер подключены к инету. При игре на стационарнике пинг каждые 5-10 секунд подскакивает с привычных 34-36 до 55-60 и появляется надпись Lag на 1 секунду, потом снова 5-10 секунд нормально. На ноуте такого нету. Самое интересное, что проблема не постоянная. Заметил я это дня 3 назад, потом 2 дня было все норм, сегодня снова та же беда. В чем может быть проблема?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 742
[34VLG]
Участник
5 541 публикация
7 878 боёв

впервые с сентября я опасаюсь в игру заходить.

сегодня 5 боев - 3 вылета.

вчера больше, что сказалось на результатах катастрофически.

еще и постоянно 96 % мемори занято.

может поправят уже что там свихнулось?

Изменено пользователем darckailin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций

Ситуация такая: есть ноут и стационарник. Оба через Wi-Fi роутер подключены к инету. При игре на стационарнике пинг каждые 5-10 секунд подскакивает с привычных 34-36 до 55-60 и появляется надпись Lag на 1 секунду, потом снова 5-10 секунд нормально. На ноуте такого нету. Самое интересное, что проблема не постоянная. Заметил я это дня 3 назад, потом 2 дня было все норм, сегодня снова та же беда. В чем может быть проблема?

 

Уже несколько дней таже беда,может сеть перегружена?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
345
[GACHI]
Бета-тестер, Коллекционер
657 публикаций
11 259 боёв

На ноуте поди одно ядро? Скачай CPU Control и ставь приоритет на все ядра на процесс варшипов. Мне помогает, советую

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
140 публикаций

На ноуте поди одно ядро? Скачай CPU Control и ставь приоритет на все ядра на процесс варшипов. Мне помогает, советую

 

на ноуте i3-5005

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 592
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 299 боёв

На ноуте поди одно ядро? Скачай CPU Control и ставь приоритет на все ядра на процесс варшипов. Мне помогает, советую

Тут движок игры по умолчанию может использовать до 4 ядер CPU.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя

Ситуация такая: есть ноут и стационарник. Оба через Wi-Fi роутер подключены к инету. При игре на стационарнике пинг каждые 5-10 секунд подскакивает с привычных 34-36 до 55-60 и появляется надпись Lag на 1 секунду, потом снова 5-10 секунд нормально. На ноуте такого нету. Самое интересное, что проблема не постоянная. Заметил я это дня 3 назад, потом 2 дня было все норм, сегодня снова та же беда. В чем может быть проблема?

 

Это критично? У меня с привычных 70-80 скачки до 150 а то и 200 бывают, и лампочка на секунду загорается, но я при этом изменений в игре не наблюдаю, ничего не дергается, картинка ровная, попадаю нормально. 

        По сути вопроса- может дело в роутере? При старом роутере на стационарнике все шло ровно, а на букваре как и у Вас прыгал, но опять же незаметно, если специально за ним не смотреть. После замены роутера (сгорел в конце концов) скачки прекратились

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[VMF66]
Участник
179 публикаций
21 024 боя

Пинг скачет с патча 0.5.3.2 скачет только на больших картах,  у себя причину скачков нашел ЦПП все написано https://ru.wargaming.net/support/kb/articles/135 Проверил в двух боях Северное сияние на Фубуке и Йорке,почему то два раза подряд карта попала,судя по графику программы (пинг скачет когда заходишь в бой и когда появляются корабли противника )проседает инет,не факт что провайдер виноват .Есть скрины но не в этом компе,дома .Возможно что для таких карт скорости инета побольше надо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 766 публикаций
4 561 бой

впервые с сентября я опасаюсь в игру заходить.

сегодня 5 боев - 3 вылета.

вчера больше, что сказалось на результатах катастрофически.

еще и постоянно 96 % мемори занято.

может поправят уже что там свихнулось?

 

самое интересное в рандоме катаешь нормально, но стоит только начать играть в кб все, вешайся, сначала вылеты, потом начались какие то тормоза, хотя железо более чем нормальное и никогда не имел тормозов по причине мертвого железа...и как раз на севере с ледяными островами такая штука, это вкупе с неубиваемыми орлеанами и могами - 2 полных залпа с кузи с 4 км в борт ни хп урона...
Изменено пользователем schummi_84

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
625 публикаций
1 515 боёв

Вчера вообще жесть была - вылет в рандоме на "Вайоминге" в середине боя, с зависанием ноута (4х ядерный с дискретной видюхой на 1 Мб, если что) наглухо, причем звук тоже завис :( Еще долго грузился деплой и в бою на "Николасе" - рыскал корабль влево, хотя я не нажимал ничего. Мдааа...:sceptic:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
140 публикаций

 

Это критично? У меня с привычных 70-80 скачки до 150 а то и 200 бывают, и лампочка на секунду загорается, но я при этом изменений в игре не наблюдаю, ничего не дергается, картинка ровная, попадаю нормально. 

        По сути вопроса- может дело в роутере? При старом роутере на стационарнике все шло ровно, а на букваре как и у Вас прыгал, но опять же незаметно, если специально за ним не смотреть. После замены роутера (сгорел в конце концов) скачки прекратились

В том-то и дело, что в этот момент корабли дергаются и я не могу нормально целиться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
625 публикаций
1 515 боёв

В том-то и дело, что в этот момент корабли дергаются и я не могу нормально целиться.

 

Аналогичная ситуация, особенно неприятны лаги и рывки в момент выхода в торпедную атаку на эсминце, евпочя :red_button:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×