Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Светлана — советский крейсер IV уровня.

В этой теме 918 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
492 публикации
150 боёв

 

Светлана и ББ в упор больно дамажит, особенно по бриттам с япами и Кирову, цитадели горстями сыпятся)

Хороший крейсер, но требует привыкнуть к слабой маневренности длинного корпуса.

 

Я пока УОП не вкачал - вообще больше от торпед играл. Если вдуматься, то у Светки гораздо более высокий шанс дотащить свои топоры до ЛК, чем у одноуровневого Изяслава. 6 топоров с борта это сила!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
1 248 боёв

Прошёл "Светлану" за 11 боёв. 9 побед, из них 7 раз дожил до победы. По дороге один "Кракен".

Продал, т. к. прицельно шёл к "Кирову".

Понимаю, что 11 боёв - это ни разу не статистика, но для формирования ощущений вроде было вполне достаточно.


 

Итак, корабль вполне играбельный. Я большой фанат Кумы и смог играть, почти как на Куме "подкрались, жгём, жгём, жгём... опа, нами заинтересовались, поворот оверштаг, форсируем машины, повиливаем кормой... уф, ушёл - повторяем цикл, лучше с другой жертвой".

Конечно, Светлана не такая шустрая и вёрткая. Конечно, ГК у Светланы на 1 км короче. Конечно, баллистика снарядов хуже, хотя иногда удается таким образом доставать оппонентов за таким холмом, через который летящее по пологим траекториям не проходит.


 

Конечно, торпеды 5 км это не 7 км Кумы, и даже не 6 км Кёнигсберга и Юбари. Но ведь и не 4 км Кирова!

ПВО зачаточное. Вроде в небо что-то шмаляет, а толку чуть.

ГАП есть, перезарядка комфортная, эсминцев карать можем.

С крейсерами бодаться тоже можно, казематная артиллерия даёт при этом два солидных плюса - быстрый перенос огня с борта на борт и великолепнейший угол работы ГК. По ощущениям, идёшь мордой на противника, довернул буквально на 10-15 градусов и в работе уже 7 стволов-фугасоплюек.


 

В общем не наглеть, не подставлять борт, не ходить одному туда, где авиководы пасут своих злобных топоров с бобрами, и всё вполне терпимо.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
492 публикации
150 боёв

 Конечно, ГК у Светланы на 1 км короче. Конечно, баллистика снарядов хуже, хотя иногда удается таким образом доставать оппонентов за таким холмом, через который летящее по пологим траекториям не проходит.

 

Позволю себе поправить - на 1 км короче только с кэпом без УОП. С УОП - на 1.1км больше. То есть, если рассматривать кандидата на роль КР4, который останется в порту, Светлана предпочтительнее однозначно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
109 публикаций

Замечательный корабль, ничего лучше для прохождения миссий не придумал, ему единственное чего не хватает - линкор хорошо достаёт до него за 12 км, он в ответ нет, вот и все его грехи :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
492 публикации
150 боёв

Замечательный корабль, ничего лучше для прохождения миссий не придумал, ему единственное чего не хватает - линкор хорошо достаёт до него за 12 км, он в ответ нет, вот и все его грехи :)

 

С УОП Света стреляет на 13.5км. Качайте УОП. А с перком на маскировку, Светка ещё и имеет 1.1км коридора для инвизной стрельбы. Впрочем, умники из Лесты намерены это отобрать, но, пока работает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 963 публикации

 

С УОП Света стреляет на 13.5км. Качайте УОП. А с перком на маскировку, Светка ещё и имеет 1.1км коридора для инвизной стрельбы. Впрочем, умники из Лесты намерены это отобрать, но, пока работает.

 

:ohmy: можно источник где написано про "отобрать"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
492 публикации
150 боёв

 

:ohmy: можно источник где написано про "отобрать"?

 

Коллега, поищите на форуме... если мне попадётся, я ссылку кину. Но уже неоднократно заявлялось, что стрельба из инвиза с чистой воды будет изничтожена.
10:40 Добавлено спустя 2 минуты
Вот, эту тему покурите. На последних страницах нерф инвиза активно муссировался. Где-то ещё Октавиан засветился.

 

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/81364-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%B0-%D0%B8%D0%B7-%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B0/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
42
[IA]
Бета-тестер
96 публикаций
5 539 боёв

 

С УОП Света стреляет на 13.5км. Качайте УОП. А с перком на маскировку, Светка ещё и имеет 1.1км коридора для инвизной стрельбы. Впрочем, умники из Лесты намерены это отобрать, но, пока работает.

Во, во! Плохому учите! :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
109 публикаций

Залез на Киров и уже нет того удовольствия. На счёт усиленной огневой подготовки понятно конечно, только никак всё не доберусь до неё, то это нужно, то то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
492 публикации
150 боёв

Залез на Киров и уже нет того удовольствия. На счёт усиленной огневой подготовки понятно конечно, только никак всё не доберусь до неё, то это нужно, то то.

 

Светке ничего не нужно, кроме "из последних сил" по причине дряхлости машин и рулей, да УОП. Всё оставльное - так, приправка, а не основное блюдо. 

А Киров - да... постоянное превозмогание даже при игре с одноуровневыми кораблями. Светка комфортнее в разы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
109 публикаций

Светке ничего не нужно, кроме "из последних сил" по причине дряхлости машин и рулей, да УОП. Всё оставльное - так, приправка, а не основное блюдо. 

А Киров - да... постоянное превозмогание даже при игре с одноуровневыми кораблями. Светка комфортнее в разы.

На 5 уровне продолжатель Дианы, Авроры, Светланы - Красный Крым, Мурманск конечно более универсальный, но мне нравится, не плохой корабль, заваливает фугасами как из рога изобилия :)

Изменено пользователем ramzesll

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
492 публикации
150 боёв

На 5 уровне продолжатель Дианы, Авроры, Светланы - Красный Крым, Мурманск конечно более универсальный, но мне нравится, не плохой корабль, заваливает фугасами как из рога изобилия :)

 

Красный Крым брать не стал. Как по мне, для 5-го уровня откровенно слабоват. Даже торпы отобрали у бедолаги.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
109 публикаций

Красный Крым брать не стал. Как по мне, для 5-го уровня откровенно слабоват. Даже торпы отобрали у бедолаги.

На 5 км бьют, есть на нём торпеды :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
492 публикации
150 боёв

На 5 км бьют, есть на нём торпеды :)

 

Да понятно, что есть... насколько помню, в два раза меньше, чем на Светке. Дамажат, правда, больнее. Не знаю... что-то пока не вчепятлило.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
109 публикаций

Да понятно, что есть... насколько помню, в два раза меньше, чем на Светке. Дамажат, правда, больнее. Не знаю... что-то пока не вчепятлило.

У Красного Крыма есть один приятный бонус - когда ставишь УОГ дальность стрельбы растягивается до 16,2 км, такого не Мурманску и тем более Светлане и не снилось :) Конечно Мурманск однозначно более удобный корабль, но и этот иногда удивляет.

Изменено пользователем ramzesll

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций

Ну что могу сказать я вам по читал я ваши лестные отзывы за эту Свету Светлану и скажу я вам мои дорогие господа за это унылое корыто полное *** честно это сугубо личное мое мнение маневренность сравнимо с линкорами за орудие разворот тоже как у линкора скорости присущие крейсерам нет и картон картоном фольга в чистом виде.Жалко потраченным кредитам и опыта ..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
109 публикаций

Ну что могу сказать я вам по читал я ваши лестные отзывы за эту Свету Светлану и скажу я вам мои дорогие господа за это унылое корыто полное *** честно это сугубо личное мое мнение маневренность сравнимо с линкорами за орудие разворот тоже как у линкора скорости присущие крейсерам нет и картон картоном фольга в чистом виде.Жалко потраченным кредитам и опыта ..

Лично мне нравится, с БОП и УОП пулемёт ещё тот, не хватает только Взрывотехника до кучи, любимый корабль в Случайных боях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 036 публикаций
3 762 боя

Эх. Офигенный кораблик...

Но в 0.6.3 всем апают дальность стрельбы, а Светке нет(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[EARTH]
Участник
12 публикаций
6 005 боёв

 

 Я пока УОП не вкачал - вообще больше от торпед играл. Если вдуматься, то у Светки гораздо более высокий шанс дотащить свои топоры до ЛК, чем у одноуровневого Изяслава. 6 топоров с борта это сила!

 Торпы дотащить то можно, толко что толку от них, чтобы потомить например Миоги нужно где-то 12 раз торпедами попасть, а 6 с борта, даже при условии, что они все попадут в линкор, снимут ему примерно половину хп

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×