Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_DTOeEzDZLKuP

Интерфейс: сохранение типа боеприпасов

В этой теме 12 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 447 публикаций

Терпел, терпел, но больше не могу.

Кто набрал этих ежиков в тумане в отдел интерфейса? У них образ мысли явно не такой, как у людей.

Сейчас бомбит от сохранения типа боеприпасов.

 

Вопрос - нафига мне сохраняется бронебойный боеприпас из прошлого боя, в котором была совершенно другая ситуация?

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[DNO]
Участник
1 413 публикации
1 914 боёв

В начале боя до встречи с противником у вас есть море времени переключить тип боеприпаса.

 

Единственная проблема с выбором видов боеприпасов. Это после эсминцев играть на Фурутаке.

Когда вместо ББ после торпед автоматически ставишь фугасы. Отучиться довольно сложно. 

Изменено пользователем Next_warrior

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
493
[SWIFT]
Старший бета-тестер, Коллекционер
853 публикации
11 780 боёв

Терпел, терпел, но больше не могу.

Кто набрал этих ежиков в тумане в отдел интерфейса? У них образ мысли явно не такой, как у людей.

Сейчас бомбит от сохранения типа боеприпасов.

 

Вопрос - нафига мне сохраняется бронебойный боеприпас из прошлого боя, в котором была совершенно другая ситуация?

 

полностью поддерживаю.

много раз с неприятным удивлением обнаруживал на ЛК заряженные фугасы при первом залпе. потому как в прошлом бою под конец гонял эсминца.

и наоборот - бб на кр, который в основном играет от пожаров.

 

собственно, предложение: добавить настройку, которая позволит либо сохранять последний тип боеприпасов (как сейчас), либо настраивать (отдельно для каждого корабля! ну или хотя бы класса кораблей) тип боеприпасов, который будет заряжен на старте боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
707
[MSF]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
11 545 боёв

В начале боя до встречи с противником у вас есть море времени переключить тип боеприпаса.

 

Единственная проблема с выбором видов боеприпасов. Это после эсминцев играть на Фурутаке.

Когда вместо ББ после торпед автоматически ставишь фугасы. Отучиться довольно сложно. 

 

А не вводили эту фичу для того чтобы бедные Линкороводы не забывали в начале переключаться  ББ?

Времени да полно, но вот только я забываю что на этом корабле меня утопили когда я стрелял ББ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
493
[SWIFT]
Старший бета-тестер, Коллекционер
853 публикации
11 780 боёв

В начале боя до встречи с противником у вас есть море времени переключить тип боеприпаса.

 

времени - море. вспомнить об этом - практически нереально. для меня, во всяком случае.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[DNO]
Участник
1 413 публикации
1 914 боёв

А не вводили эту фичу для того чтобы бедные Линкороводы не забывали в начале переключаться  ББ?

Времени да полно, но вот только я забываю что на этом корабле меня утопили когда я стрелял ББ

 

времени - море. вспомнить об этом - практически нереально. для меня, во всяком случае.

 

Да я как понял что бывают такие моменты - завел привычку перед боем поглядывать какой вид снаряда у меня стоит. Хорошая привычка.

Нужно уметь подстраиваться под реалии и вырабатывать полезные привычки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
675
[DNO]
Участник
1 908 публикаций
25 376 боёв

 

А не вводили эту фичу для того чтобы бедные Линкороводы не забывали в начале переключаться  ББ?

 

 

:trollface: так и было

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

Терпел, терпел, но больше не могу.

Кто набрал этих ежиков в тумане в отдел интерфейса? У них образ мысли явно не такой, как у людей.

Сейчас бомбит от сохранения типа боеприпасов.

 

Вопрос - нафига мне сохраняется бронебойный боеприпас из прошлого боя, в котором была совершенно другая ситуация?

 

Да, бесит ужасно. Особенно если загрузился после начала боя и приходится срочно менять тип боеприпасов.

И приходится постоянно проверять, что интерфейс начудесил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 441
[DONAT]
Участник, Коллекционер
2 363 публикации
13 424 боя

Какая то странная проблема, в каждом бою загрузился, посмотрел на тип снаряда, веер торпед включено/выключено пво. просто привычка. Не ищите себе нервотрепку на пустом месте,просто смотрите как загрузились что у вас стоит. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
186 публикаций

Написал в фитбэк, здесь повторюсь, сорь. При каждом входе в игру задаю альтернативные (ну так привык) клавиши 1 и 2, т.е. ББ и фугасы, до версии 0.5.5 не обнулялись. На тесте 0.5.6 тоже при выходе-заходе в игру обнуляются. Спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций

В начале боя до встречи с противником у вас есть море времени переключить тип боеприпаса.

 

Единственная проблема с выбором видов боеприпасов. Это после эсминцев играть на Фурутаке.

Когда вместо ББ после торпед автоматически ставишь фугасы. Отучиться довольно сложно. 

 

Море времени то конечно есть.

Но это вначале каждого боя нужно думать и проверять, а какие же снаряды у меня остались заряженными, когда я случайно закончил прошлый бой.

10:29 Добавлено спустя 1 минуту

Какая то странная проблема, в каждом бою загрузился, посмотрел на тип снаряда, веер торпед включено/выключено пво. просто привычка. Не ищите себе нервотрепку на пустом месте,просто смотрите как загрузились что у вас стоит. 

 

Просто раньше такого не было.

Это ввели не так давно.

Подстроиться под все можно.

Вопрос в том, почему отдел интерфейса ставит себе задачу усложнить людям жизнь, а не упростить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[DNO]
Участник
1 413 публикации
1 914 боёв

Море времени то конечно есть.

Но это вначале каждого боя нужно думать и проверять, а какие же снаряды у меня остались заряженными, когда я случайно закончил прошлый бой.

 

Лично я это делаю так - захожу в бой и сразу такой мысленно про себя - "так я на эсминце значит ставим фугасы". Или - "так я на линкоре значит заряжаю ББ"

Или иду на крейсере - "куда я пойду, я пойду на С, на С пойдут эсминцы значит ставлю фугасы". 

 

Короче всё зависит от того на чём я иду и куда я иду. Зная кого я там встречу заряжаю соответствующий тип снаряда. Можно авик попросить в чате подсветить точку и уже от засвета смотрим что да как.

Короче всё зависит от ситуации в начале боя и от корабля. От фланга на котором отреспило, от противников, если у противников в команде куча эсминцев значит я их встречу первыми и заряжу фугасы.

А что там было в прошлом бою, какой снаряд был заряжен - да пофиг совсем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×