Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_w1vl5Hy9AeeU

Сбиваем захват базы.

В этой теме 23 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
601 публикация

Ув. разработчики, может ошибаюсь, но сейчас очки захвата базы сбиваются с корабля полностью при любом уроне, верно?

А мне тут подумалось, что неплохо было бы, если бы очки сбивались пропорционально полученному урону. Что бы это дало? А это дало бы игрокам возможность брать базу даже находясь под обстрелом противника, зайдя на точку, например, линкором, который способен хилиться и долго накапливать очки захвата. С другой стороны обороняющаяся команда вынуждена была бы отправлять на защиту базы не один эсминчик, скажем, а еще и крейсер, понимая что урон от эсминца процесс захвата базы противником замедлит но не обнулит набранные очки. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 407
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 483 публикации
25 427 боёв

Это вы сейчас пишите со стороны тех, кто брал базу и очки вам сбивали? :trollface: А о другой стороне вы подумали? Они так же как и вы хотят выйграть бой ))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 048 публикаций
734 боя

Ув. разработчики, может ошибаюсь, но сейчас очки захвата базы сбиваются с корабля полностью при любом уроне, верно?

А мне тут подумалось, что неплохо было бы, если бы очки сбивались пропорционально полученному урону. Что бы это дало? А это дало бы игрокам возможность брать базу даже находясь под обстрелом противника, зайдя на точку, например, линкором, который способен хилиться и долго накапливать очки захвата. С другой стороны обороняющаяся команда вынуждена была бы отправлять на защиту базы не один эсминчик, скажем, а еще и крейсер, понимая что урон от эсминца процесс захвата базы противником замедлит но не обнулит набранные очки. 

 

 

Берунги должны страдать. 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 099
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 442 публикации
9 037 боёв

Сбивается 50% накопленного захвата с одного попадания в захватчика.

 

И это правильно. В игре и так есть, что доработать, кроме как перебалансировае процента сбиваемых очков.
Изменено пользователем Foxtrot324

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Лучше бы поправить сбитие захвата при попадании рядом с кораблем. В частности бомберами (иногда по 4 сбития захвата идет при 0 попаданий).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 182 публикации
18 140 боёв

Лучше бы поправить сбитие захвата при попадании рядом с кораблем. В частности бомберами (иногда по 4 сбития захвата идет при 0 попаданий).

 

Что именно поправить? Взрыв фугасного снаряда или бомбы об воду рядом с кораблём хоть и не наносит урона кораблю в плане очков боеспособности, но наносит урон модулям и даже может вызвать пожар. Так что прямое попадание не обязательно для сбития захвата.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв

Зайдет 3 корабля противника на захват одновременно и вы не собьете захват даже всей командой. Не нужно лезть туда, что и так работает более менее нормально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 375
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 423 публикации

Мне не показался нормальным момент, когда я отвоевав точку, у 2-х вражеских ЭМ, беру её и на 95% захвата, полосу пересекает "неумелый" союзный игрок на крейсере и в туже секунду (его непрерывно обстреливали еще задолго до того как он вошел на точку) противники сбивают 50% с накопленного мною захвата попав по нему, как я благодарен такой системе, точку тогда так и не удалось тогда взять, авиация противника подоспела, а я был уже без дымов и прикрытия.

Изменено пользователем CerberusGosha

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

 

Что именно поправить? Взрыв фугасного снаряда или бомбы об воду рядом с кораблём хоть и не наносит урона кораблю в плане очков боеспособности, но наносит урон модулям и даже может вызвать пожар. Так что прямое попадание не обязательно для сбития захвата.

 

 

Если сломан модуль - без вопросов. Но чаще всего это просто булькание рядом в воду, но оно сбивает захват
Изменено пользователем Dantist63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 587 публикаций

Мне не показался нормальным момент, когда я отвоевав точку, у 2-х вражеских ЭМ, беру её и на 95% захвата, полосу пересекает "неумелый" союзный игрок на крейсере и в туже секунду (его непрерывно обстреливали еще задолго до того как он вошел на точку) противники сбивают 50% с накопленного мною захвата попав по нему, как я благодарен такой системе, точку тогда так и не удалось тогда взять, авиация противника подоспела, а я был уже без дымов и прикрытия.

 

#кораблинетанки.... Но там есть основной захватчик. Остальные как бы помогают... И, соответственно, % соотношение захвата считается исходя из этого. (Помню, как в "коробочку" из тяжей брали светлячка, и противник не мог сбить захват)..... Но, #кораблинетанки.... :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
422 публикации

Лучше бы поправить сбитие захвата при попадании рядом с кораблем. В частности бомберами (иногда по 4 сбития захвата идет при 0 попаданий).

 

Там нечего править. Если снаряды попадают без нанесения урона, то это тоже считается как попадание и сбивают захват. Поскольку дамаг не проходит нулевой, вы не видите факта попадания по вам.
09:18 Добавлено спустя 1 минуту

Зайдет 3 корабля противника на захват одновременно и вы не собьете захват даже всей командой. Не нужно лезть туда, что и так работает более менее нормально.

 

Все прекрасно сбивается, если стрелять по разным кораблям. Скорость захвата в случае 2х и более кораблей врага на вашей базе поднимает скорость захвата последней всего на 50%. Просто очки захвата распределяются равномерно на всех.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
707 публикаций
5 062 боя

Линкор на точку не пойдет, если хочет жить: даже Ямато под фокусом закончится быстрее, чем возьмется точка. Не говоря уж о том, что на точки в первую очередь идут эсминцы, а у эсминцев есть дым, из которого можно долго и безнаказанно жарить любой оказавшийся в пределах дальности стрельбы корабль, и торпеды, которые мы все так пламенно любим... 

Нет уж, вот в этом аспекте игры все в порядке.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

Линкор на точку не пойдет, если хочет жить: даже Ямато под фокусом закончится быстрее, чем возьмется точка. ..

Да???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
707 публикаций
5 062 боя

Да???

 

Да. Помню как минимум один случай, когда союзный Ямато вышел погеройствовать на точку А на карте "Ловушка" и с величием, свойственным всем кораблям Императорского флота, славно пошел ко дну... даже несмотря на наличие за его широкой кормой союзников и его же совзводного. Линкор под фокусом долго не живет - он долго умирает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

 

... Линкор под фокусом долго не живет - он долго умирает.

 

Линкоры довольно часто берут точки. По разным причинам. То ли остальные до точки не дотянули, то ли заняты совсем другим. Я очень мало играл на ЛК, но точки брал. Один раз даже ОвПВ получил ))) Остался один против 6-х со счетом не в нашу пользу... 4-х утопил, 2 убежали, точку взял. Команда победила... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
469 публикаций
2 482 боя

есть лучше предложение- после уничтожения пока дна не коснешся очки захвата тикают.... 

Ув. разработчики, может ошибаюсь, но сейчас очки захвата базы сбиваются с корабля полностью при любом уроне, верно?

А мне тут подумалось, что неплохо было бы, если бы очки сбивались пропорционально полученному урону. Что бы это дало? А это дало бы игрокам возможность брать базу даже находясь под обстрелом противника, зайдя на точку, например, линкором, который способен хилиться и долго накапливать очки захвата. С другой стороны обороняющаяся команда вынуждена была бы отправлять на защиту базы не один эсминчик, скажем, а еще и крейсер, понимая что урон от эсминца процесс захвата базы противником замедлит но не обнулит набранные очки. 

 

есть лучше предложение- пока дна не коснешься считать очки захвата...а тонут сейчас пол игры....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
445
[AMD]
Бета-тестер, Коллекционер
744 публикации

Нормально всё сейчас хорош смуту наводить:red_button:

 

солидарен

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций

Лучше бы поправить сбитие захвата при попадании рядом с кораблем. В частности бомберами (иногда по 4 сбития захвата идет при 0 попаданий).

 

Это вы радоваться должны, что по вам 0 урона проходит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×