Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

[идеи] Внешний вид кораблей и его настройка

В этой теме 397 комментариев

Рекомендуемые комментарии

43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Всем привет! :honoring:

 

Хочу предложить к совместной проработке такую перспективную тему, как изменение внешнего вида кораблей (так называемая "кастомизация"). Сразу оговорюсь, мы не занимаемся производством или даже прототипированием данной возможности сейчас, так как у нас есть гораздо более насущные и приоритетные задачи на несколько версий вперед. Однако, нам бы очень хотелось узнать ваше мнение, вернее, ответ на вопрос:

 

Если бы вам дали возможность менять внешний вид своего корабля, что бы вы сделали?

 

Идеи можете писать в свободной форме. Однако, очень прошу помнить о нескольких принципах:

 

  • Не надо флудить, оставляйте тут только свои идеи. Хотелось бы сохранить информативность темы;
  • Можно опираться как на исторические примеры (осторожно, не постите фотографии символики, запрещенной законодательством!), так и на свою фантазию;
  • Однако, свой полет фантазии желательно контролировать: предлагаемые идеи не должны нарушать общую атмосферность игры. То есть, спойлеры SPARCO, развешивание трусов на провода и установку флюгера-петушка вместо радара предлагать смысла нет!
  • Еще раз повторюсь, что речь идет не об исправлении балансировщика, оптимизации, новых режимах и.т.д. - мы сейчас просто хотим услышать ваши идеи для возможной будущей работы (составление дизайн-документа, прототипирование, тестирование и другие стадии производства не только не начинались, но пока даже не запланированы). Пожалуйста, придерживайтесь темы;

 

Для вдохновения делюсь небольшой подборкой из истории:

 LXJLTTxutXA.jpg

IwsdhyiYStk.jpg

_0F5uxWaRDQ.jpg

oemLClq_w_c.jpg

MS1zj2ucHFo.jpg

1pp0AxV_DBI.jpg

TXhcbdazvLw.jpg

wT84n-4MBBc.jpg

CvpoAK8UF2Q.jpg

B9nc_C9P9AE.jpg

V0wiSbzPzPc.jpg

Npb46tq1cZQ.jpg

 

Поехали :izmena:

  • Плюс 38

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
197
[BYRUS]
Старший бета-тестер
507 публикаций
5 286 боёв

Названия городов на борт, или гербы. 

Изменено пользователем ivan_pletnev
  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
721
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 159 публикаций
20 052 боя

Очень хотелось бы иметь возможность нанести имя корабля или его систершипа на корпус. да, я знаю про 175 Флетчеров, но это скорее исключение.

И подписи на башни ГК, если таковые были в реале.

Изменено пользователем Quja
  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник
2 316 публикаций

Хотелось бы иметь возможность примитивной перекраски корабля, причём не только всего корпуса в целом, но также отдельных его частей.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86
[KDK]
Участник
123 публикации
13 731 бой

индивидуальный бортовой номер,и желательно что бы он был привязан к ТОП-1000 играющих на данном корабле.

 

Изменено пользователем TOPMA3_31RUS
  • Плюс 26

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[STORM]
Участник
63 публикации
3 272 боя

Хотелось бы увидеть более разнообразные и красочные камуфляжи.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 774
[IA]
Альфа-тестер
3 544 публикации
14 163 боя

Давно уже предлагалось, давать свои имена кораблям за какие-нибудь достижения, например за 2к боев.

Так что бы оно отображалось только на модельке корабля, в ушах, статистике и т.п. пусть остается оригинальное имя

 

 U4Xf533.jpg

 

Изменено пользователем Zasofig
  • Плюс 15

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 009 публикаций

Название на борту, номер там же.

Изменено пользователем PashaSennheiser
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
601 публикация

была бы интересной как мининум возможнсть дать кораблю имя или бортовой номер который бы отображался.Как максимум - эмблемы(в том числе клановые) возможно клановые флаги, надписи, девизы, и прочее что можно повесить мачту или нарисовать на борту\башнях\морстике\корме. Мэйби за дублоны, или за достижения како-го то уровня послужного списка, или же за достиженем командиром, скажем, 15-го перка. 

Можно еще рассмотреть вариант нанесения на борт наград, полученных этим кораблем\этим командиром. Вот как в газете советских времен - ордена и медали полученные газетой на первой полосе ))))

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
886
[W_OLD]
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
8 086 публикаций
4 466 боёв

Герб города.Своё название(но не иначе,как систершипа). Большой выбор камуфляжа(как в других проектах)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
678 публикаций
3 211 боёв

Изображения на баке и на юте. У "Хиппера", например, исторично там была свастика (я не буду прикладывать картинку). Свастику не надо, но по аналогии с флагами можно давать какие-то памятные изображения для размещения на этих местах.

 

Ну и гальюнные фигуры конечно же!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
80 публикаций
4 715 боёв

1) В самолетах, камо зависит от типа местности.  Может что подобное и для кораблей? Ну, хотя бы цвет. А то зеленый японский арбуз по среди айсбергов, очень бросается в глаза.

2) Хочу "галочку" в настройках - "визуально не отображать камуфляж на всех кораблях". Как с АРП, не хочешь на это смотреть - выключи. 

Изменено пользователем Timophey_Dynaev
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

6-8 типов камуфляжей (часть за дублоны возможно, с какими-нибудь экономическими бонусами) на каждый корабль меня бы полностью устроили. 

Да, на некоторые корабли такие уже есть, но эстетически далеко не всегда устраивают. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
676 публикаций
6 022 боя

На амеров камуфляж Measure 22, на японцев остивил бы такой же, либо цветовую схему по примеру Атаго.

Номера на корабль. Только в той цветовой палитре и в тех местах, в каких они были исторически.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций

1)Я бы убрал ржавчину с кораблей. НИ В 1 игре, ни на одном фото я не видел таких ржавых кораблей как у вас в игре.

Даже затонувшие выглядят лучше, чем ваши.

2)Надпись-название корабля, которое бы отображалось при уничтожении-убийстве, чтоб игроки помнили, что вон тот Takao(type Atago) опасный игрок. У мурики на корме, у советов на носу....

3)Очень хочу историчную окраску кораблей, ваши окрасы не так красивы и выдуманны. Историчные очень красивы и реально маскируют осадку, скорость , удаление и направление противника, это конечно повлияет на геймплей, но всё же хотелка.

 

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
788 публикаций

Давно уже предлагалось, давать свои имена кораблям за какие-нибудь достижения, например за 2к боев.

Так что бы оно отображалось только на модельке корабля, в ушах, статистике и т.п. пусть остается оригинальное имя

 

Поддерживаю, только 2к боёв, это уж слишком. Лучше обойтись без маразма.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[W_OLD]
Участник, Коллекционер
185 публикаций
4 406 боёв

Кастомизировать камуфляж самому, менять стикеры из предоставленных на выбор, так-же хотелось выбирать цвета камуфляжа самому и тоже из предоставленных на выбор цветовой гаммы.

Изменено пользователем BiziKaka
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

Ну если уж говорить о кастомизации, то я бы хотел не только лишь "очередной камуфляж, где игрок выберает цвета и номера". 

Например, возможность перебирать корабельное вооружение. Те же самые ПМК/ПВО переместить (из нескольких заранее готовых позиций, игрок модет выбрать, где будет стоять пулемет или пушка). Да, такое конечно может привести, и приведет, к дисбалансу, если помимо визуальной составляющей это будет еще и влиять на геймплей (Представьте себе Идзумо, у которого на корму расположили эшелонно две башни от Могами), но таким образом можно было бы привлечь игрока тем, что он реально может сам настроить в своем корабле какие-то элементы. 

 

Из чисто визуального пожелал бы несколько вариантов надстроек. Да, может не исторично, но зато даст отличительную кораблю игрока. При этом, такие надстройки могут никак не влиять на геймплей (иметь одинаковую мачтовую высоту, одинаковую площадь на палубе и т.д.). 

 

Камуфляжи - комбинирование неплохо бы смотрелось. Чтобы можно было иметь 4-5 слоев, которые можно выбрать отдельно и наложить на нужную часть корабля. Таким образом создастся эффект неповторимости камуфляжа. 

 

Ну и личная просьба - дайте уже авикам самолеты покрасить как-нибудь. Очень хочу! :) 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×