Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_hefwO4AgiFKf

Полезная информация от Performance QA

В этой теме 288 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
457 публикаций

 

возьмите оттуда скачайте и от себя выложите - вас можно взломать? тем более там просто строки кода, никуда никому лазить не нужно клац и готово. 

просто один из десяти полезет даже по вашим инструкциям куда то что то писать, открывать и сохранять. Если Игрок плохо шарит он побоится и скажет да ну его. А тот же сервис хостинга вы можете взять у себя - 637кб места думаю найдется. Я же в помощь. А делать или нет вам решать

Взломать могут кого угодно. В большинстве случаев это вопрос времени и средств.

 

Спасибо, со временем мож поминаю ОС на десятку

Достаточно просто установить обновления для семерки ;)

Простите, давно хотел спросить. 

 

А почему порт так тормозит всегда? )) повесить 5-6 сигналов на корабль - целая проблема. Со стабильных 75 фпс падает во время преходов по меню до 5-8 кадров )

(win 10 64bit, i5-2500K 4400ггц, 16гб, GTX760, SSD)

 

Можно как-то от этого избавиться? 

Работаем сейчас над этим. Скоро будут оптимизации порта

Я и на 64 битке иногда такие же косяки ловил.

Для вас пункт 1.2 :Для систем с малым количеством оперативной памяти (2 ГБ) и интегрированной видеокартой (IntelHD и другие) (для x86 и x64 ОС)

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 389
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 432 публикации

Привет! У меня стоит 

 Свойства операционной системы:      Название ОС                                       Microsoft Windows 7 Ultimate      Язык ОС                                           Русский (Россия)      Язык установщика ОС                               Русский (Россия)      Тип ядра ОС                                       Multiprocessor Free (64-bit)      Версия ОС                                         6.1.7601.17514 (Win7 RTM)      Пакет обновления ОС                               Service Pack 1      Дата установки ОС                                 11.06.2015      Основная папка ОС                                 C:\Windows
Версии компонентов:      Common Controls                                   6.16      Windows Mail                                      6.1.7600.16385 (win7_rtm.090713-1255)      Проигрыватель Windows Media                       12.0.7600.16385 (win7_rtm.090713-1255)      Windows Messenger                                 -      MSN Messenger                                     -      Internet Information Services (IIS)               -      .NET Framework                                    4.0.30319.1 built by: RTMRel      Клиент Novell                                     -      DirectX                                           DirectX 11.0      OpenGL                                            6.1.7600.16385 (win7_rtm.090713-1255)

У неё тоже проблемы из-за недообновленности. Никогда не разрешаю Виндовс обновляться самостоятельно.

 

В патче 0.5.8 1 из 20-ти боев, когда уже загрузилась карта и должна появиться кнопочка начать бой, бывает она не появляется никогда (1 раз позволил себе подождать 3 минуты), решается перезапуском клиента. Теперь наловчился, если за 30 сек до старта боя кнопка не появилась, перезапускаю клиент сразу же при появлении цифры 30, и успеваю к 10-30 сек после старта боя.

Изменено пользователем CerberusGosha

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 505
Старший альфа-тестер
2 021 публикация
5 493 боя

 

Больше всего - жесткий диск, в обоих случаях. Остальные подсистемы не то что бы не задействованы, просто нагрузка на них проявляется в меньшей степени.

Если у Вас есть время и желание,то не могли бы тогда мне посоветовать,как оптимизировать ЖД,кроме дефрагментации. Просто я переустановил Винду,на компе только из игр именно корабли. Разбил диск на два (С-система; D-хранение всего). И не смотря на это,после 10-12 боёв иногда,а иногда после 1 боя,у меня полностью зависает комп,начинается робовойс(секунды 3) и комп пеерзагружается в аварийном режиме (с выбором способом загрузки (безопасный,с драйверами)). Когда же система загрузилась,то запуск кораблей длится неимоверно долго,просто минуты 2-3 весь процесс.

Я и в ЦПП писал..но конкретного ответа не получил. Такоей только с кораблями. Ведьмак 3 и ГТА 5 держались бодрячком..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 597 боёв

7601.win7sp1_gdr.130828-1532

Проблем не замечено

Самые старые сервис паки оказывается лучше и стабильней :trollface:

остальным можно пожелать лишь - Ищите стабильные паки или версии ОС

Изменено пользователем WarXed

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций

Привет! У меня стоит 

 Свойства операционной системы:      Название ОС                                       Microsoft Windows 7 Ultimate      Язык ОС                                           Русский (Россия)      Язык установщика ОС                               Русский (Россия)      Тип ядра ОС                                       Multiprocessor Free (64-bit)      Версия ОС                                         6.1.7601.17514 (Win7 RTM)      Пакет обновления ОС                               Service Pack 1      Дата установки ОС                                 11.06.2015      Основная папка ОС                                 C:\Windows
Версии компонентов:      Common Controls                                   6.16      Windows Mail                                      6.1.7600.16385 (win7_rtm.090713-1255)      Проигрыватель Windows Media                       12.0.7600.16385 (win7_rtm.090713-1255)      Windows Messenger                                 -      MSN Messenger                                     -      Internet Information Services (IIS)               -      .NET Framework                                    4.0.30319.1 built by: RTMRel      Клиент Novell                                     -      DirectX                                           DirectX 11.0      OpenGL                                            6.1.7600.16385 (win7_rtm.090713-1255)

У неё тоже проблемы из-за недообновленности. Никогда не разрешаю Виндовс обновляться самостоятельно.

 

В патче 0.5.8 1 из 20-ти боев, когда уже загрузилась карта и должна появиться кнопочка начать бой, бывает она не появляется никогда (1 раз позволил себе подождать 3 минуты), решается перезапуском клиента. Теперь наловчился, если за 30 сек до старта боя кнопка не появилась, перезапускаю клиент сразу же при появлении цифры 30, и успеваю к 10-30 сек после старта боя.

Обновите ее руками. Не придется столько мучиться.

 

7601.win7sp1_gdr.130828-1532

Проблем не замечено

Самые старые сервис паки оказывается лучше и стабильней :trollface:

остальным можно пожелать лишь - Ищите стабильные паки или версии ОС

Не совсем верное утверждение так как проблема обнаружена на сборке старшей вашей.

Просто нужно поддерживать ОС в актуальном и обновленном состоянии.

Если у Вас есть время и желание,то не могли бы тогда мне посоветовать,как оптимизировать ЖД,кроме дефрагментации. Просто я переустановил Винду,на компе только из игр именно корабли. Разбил диск на два (С-система; D-хранение всего). И не смотря на это,после 10-12 боёв иногда,а иногда после 1 боя,у меня полностью зависает комп,начинается робовойс(секунды 3) и комп пеерзагружается в аварийном режиме (с выбором способом загрузки (безопасный,с драйверами)). Когда же система загрузилась,то запуск кораблей длится неимоверно долго,просто минуты 2-3 весь процесс.

Я и в ЦПП писал..но конкретного ответа не получил. Такоей только с кораблями. Ведьмак 3 и ГТА 5 держались бодрячком..

Давайте python.log, лучше всего мне в личку.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 597 боёв

Если у Вас есть время и желание,то не могли бы тогда мне посоветовать,как оптимизировать ЖД,кроме дефрагментации. Просто я переустановил Винду,на компе только из игр именно корабли. Разбил диск на два (С-система; D-хранение всего). И не смотря на это,после 10-12 боёв иногда,а иногда после 1 боя,у меня полностью зависает комп,начинается робовойс(секунды 3) и комп пеерзагружается в аварийном режиме (с выбором способом загрузки (безопасный,с драйверами)). Когда же система загрузилась,то запуск кораблей длится неимоверно долго,просто минуты 2-3 весь процесс.

Я и в ЦПП писал..но конкретного ответа не получил. Такоей только с кораблями. Ведьмак 3 и ГТА 5 держались бодрячком..

 

1 - Сколько свободного места на винде с игрой? (хотя бы гигов 10 - лучше больше)

2 - Перегрев проца - не? не думал? Проверь температуру

3 - Проверка жесткого на ошибки (в 99% достаточно обычного скандиска - исправляет файловые косяки)

16:38 Добавлено спустя 1 минуту

Не совсем верное утверждение так как проблема обнаружена на сборке старшей вашей.

Просто нужно поддерживать ОС в актуальном и обновленном состоянии.

 

Возможно проблема только у тех у кого мало озу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 347 публикаций
4 454 боя

За темку плюс...Огромный.Эту тему надо на главной странице разместить.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций

Возможно проблема только у тех у кого мало озу.

Тесты проведенные на нескольких конфигурациях не показали каких-либо корреляций с колличеством оперативной памяти - использовались машины от 2 до 8gb RAM, на всех из них наблюдается проблема на Windows 7  64-bit (6.1, Build 7601) Service Pack 1 (7601.win7sp1_rtm.101119-1850)

А подскажите, какие обновления решают проблему в этих сборках

К сожалению, нам не удалось этого выяснить. Диапазон обновления - от KB917607 до KB3164035. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
32 735 боёв

Win 7. Home edition.32-bit. 2 гига оперативки. Регулярные крашы через 4-5 боев. Файл подкачки больше уже некуда. Удивительно то, что в режиме ранговых боев, краши не наблюдаются. Только в рандоме.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций

Win 7. Home edition.32-bit. 2 гига оперативки. Регулярные крашы через 4-5 боев. Файл подкачки больше уже некуда. Удивительно то, что в режиме ранговых боев, краши не наблюдаются. Только в рандоме.

Просмотр сообщенияSantcoder (13 Июл 2016 - 18:40) писал:

В рангах и на океане загрузка быстрее потому что кораблей и островов нужно грузить меньше.

 

 Дело не только в файле подкачки. Воспользуйтесь инструкцией из поста - увеличьте количество виртуальной памяти, скорее всего ваши краши прекратятся. Если нет - пишите в личку приложив DxDiag и Python.log

 

Изменено пользователем anonym_hefwO4AgiFKf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

А если подвисает (чатики, вкладки "Внешний вид, Модернизации") и фризит интерфейс в порту, стоит мне проделывать махинации?)

 

(у меня Win 10 (x64 4GB))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

А если подвисает (чатики, вкладки "Внешний вид, Модернизации") и фризит интерфейс в порту, стоит мне проделывать махинации?)

 

(у меня Win 10 (x64 4GB))

Нет, это для 32 битных систем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
276
[SQDGL]
Участник
1 214 публикации
6 032 боя

К сожалению, нам не удалось этого выяснить. Диапазон обновления - от KB917607 до KB3164035. 

Прошу прощения за нубство - вы не можете подсказать, мне нужно поставить все обновления до KB3164035, или только последнее указанное?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций

Прошу прощения за нубство - вы не можете подсказать, мне нужно поставить все обновления до KB3164035, или только последнее указанное?

 

Все. Нам, к сожалению, не удалось узнать точное обновление. В любом случае обновлять систему - полезно для безопасности и стабильности вашего компьютера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
276
[SQDGL]
Участник
1 214 публикации
6 032 боя

 

Все. Нам, к сожалению, не удалось узнать точное обновление. В любом случае обновлять систему - полезно для безопасности и стабильности вашего компьютера.

Спасибо за ответ! :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
792
[1337]
Участник
702 публикации
29 348 боёв

а сделать отдельный клиент для 32-битных систем и комплект легких текстур можно?

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
32 735 боёв

 Дело не только в файле подкачки. Воспользуйтесь инструкцией из поста - увеличьте количество виртуальной памяти, скорее всего ваши краши прекратятся. Если нет - пишите в личку приложив DxDiag и Python.log

 

Секундочку. Всю жизнь считал, что файл подкачки и виртуальная память это одно и тоже. Вы мне сейчас говорите, что нет?:hiding:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×