Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Dezzex

5 сезон Ранговых боев (опрос/мысли вслух)

Вариант по следующему сезону РБ  

117 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 54 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 156
Участник
880 публикаций
25 067 боёв

Текст ниже был написан 5 дней назад, и собирался создать тему 18 июля, после окончания 4-го сезона. Но после тем  "По следам..."  и "Это крысинные бега..." решил, что пора.

 

 

Капитаны, поздравляем с приближением 5-го сезона Ранговых боев !

 

            Старт сезона – ХХ.ХХ.2016. 

            5 сезон продлится ровно 7 недель. Этого времени будет достаточно, чтобы при должном умении достичь 1 ранга.

            У всех есть 2 недели на подготовку к новому сезоны. По сравнению с предыдущими сезонами есть ряд отличий.

 

Основной принцип

 

            Преимущество ранговых боёв в том, что здесь можно сражаться с равными противниками и получать призы. Бои ведутся в режиме «7 на 7» на кораблях определённых уровней.

            Имеются следующие ограничения в бою по классам кораблей:

1 Авианосцы – не более 1го в команде;

2 Линкоры  – не более 2х в команде;

3 Эсминцы – не более 3х в команде.

            За победы вы получаете звёзды, необходимые для повышения ранга. При поражениях звёзды сгорают, однако с 25 по 11 ранг вы можете этого избежать*, если займёте первое место по количеству «чистого» опыта в своей команде.  

 

Ранги, лиги, звёзды

            В пятом сезоне ранговая лестница насчитывает 25 рангов, которые в свою очередь делятся на пять лиг:

  • начальная лига: ранги 25–21, участвуют корабли 5 уровня, 2 звезды на ранг;
  • третья лига: ранги 20–16, участвуют корабли 6 уровня, 3 звезды на ранг;
  • вторая лига: ранги 15–11, участвуют корабли 7 уровня, 4 звезды на ранг;
  • первая лига: ранги 10–6, участвуют корабли 8 уровня, 5 звезд на ранг   (несгораемых нет)*;
  • высшая лига: ранги 5–2, участвуют корабли 9 уровня; 6 звезд на ранг  (несгораемых нет)*;
  • лига Морских волков: ранг 1. Участвуют корабли 10 уровня.

        

         Как видите, предлагаю отказаться от системы, когда в одной лиге могут играть корабли различных уровней, что нередко создает негатив и напряженность в бою. А также должно стимулировать к развитию, в том числе на кораблях 10 уровня в лиге морских волков.

           

            Достигшие 1 ранга в предыдущем сезоне - начинают с 15 ранга, получившие 2-5 ранг в предыдущем сезоне – начинают с 20 ранга. Остальные стартуют с 25 ранга.

            Первые лиги (начальная, 3-я и 2-я) отличаются более мягкими условиями для продвижения - здесь присутствуют несгораемые ранги (21, 16 и 11) и по достижении рангов с 25-го по 11-й  игроку полагается бонусная звезда. 

 

            В первой и высшей лигах требуется уже по 5 и 6 звёзд на каждом ранге, что существенно затрудняет достижение заветного 1 ранга. Однако, если вам это удастся, вы попадёте в лигу Морских волков, которую уже не покинете до конца сезона. 

            Бои в лиге Морских волков проводятся на кораблях 10 уровня и главное отличие – корабли имеют скидку на стоимость ремонта 30%.

 

            Про награды по достижению рангов, флаги и финальный приз – писать не стал.

           

            P.S. От себя / ИМХО:

            *Протестированная в 4-м сезоне система с несгораемой звездой при 1-м месте по опыту в проигравшей команде неплоха, но, на мой взгляд, не работает…

            И не будет работать, пока не введут опыт, в дополнение к существующему, за засвет, танкование и ..добавить по желанию.. . И когда это будет работать – оставить несгораемую звезду у проигравшего и , возможно, сжигать звезду последнему по опыту у победивших (при нулевом или очень низком значении чистого опыта). А пока нет полной оценки опыта всех классов кораблей в победу – убрать несгораемую звезду, хотя бы в высшей лиге.

            P.S.2 :

            Сколько людей столько и мнений, выше написанное – моё. Предлагайте своё видение следующего сезона и вообще РБ. Пока главные желания - матчмейкер + начисление опыта за активности.

 

UPD:

Пояснение по спорным моментам, выявленным в ходе обсуждения:

1 Это не новость об объявлении нового сезона - это пожелание одного игрока, кому то понравится, кто то будет резко против.

2 Несгораемая звезда понравилась, но пока нет механики, лучше учитывающей вклад/опыт (засвет, дамаг, танкование, взятие и защита точек, уничтожение самолетов и т.п.) для всех кораблей - вопрос спорный. Случаев в бою (в которых лично участвовал) вреда от этой звезды для команды было немало, так как менялась поведение и тактика отдельных участников. За звезду, но при справедливом начислении опыта.

3 Я за разнообразие. На мой взгляд, должны участвовать корабли от 5 до 9 уровня всех классов, так как песочница это одно, а топ (хайлевел корабли) это другое, там нужен свой режим или евент (игровое событие). А 5-9 уровень охватывает 90+% игроков.

4 Награды за ранги , лиги и финальную не рассматривал, одно ясно точно - они нужны не хуже , чем в текущем сезоне.

5 Про 10 уровень в ранговых  речи не вел, лигу Морских волков надо дорабатывать, но это отдельная тема.

           

Изменено пользователем Dezzex
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 198 публикаций

Без звезды за 1е место я даже заходит в это не буду. Предыдущие бросал на 5 ранге из за постоянных качелей. Текущий прошел за 150 боёв как раз благодаря это звезде.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 113
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 447 публикаций
5 773 боя

Если для достижения первого ранга будут нужны 9-10 лвл, ну их нафиг, такие ранги. 

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
151 публикация

Если для достижения первого ранга будут нужны 9-10 лвл, ну их нафиг, такие ранги. 

 

точно точно, в топку этот хайлвл
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв

Описаны нынешние ранговые бои, но чуть с иным подвывертом. Ничего нового, что устранило бы существующие проблемы РБ.

Прежде чем делать свои предложения, нужно обосновать почему так, а не иначе.  

Изменено пользователем Kukish_V
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 608
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 557 боёв

можно было и без унылого 8-го уровня обойтись.

ай нет, нельзя, как же премы то продавать, если нет режима где их наличие чуть ли не безальтернативное 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв

Из всего написанного плюсую только предложение по уровню техники равному единому, но не больше 8 лвл.

Если уберут несгораемую звезду = введут опять халявные звезды, это будет шагом назад.

03:58 Добавлено спустя 2 минуты

Нужен несгораемый 5 ранг. И точка.

 

Как раз вот это и не нужно, слава богу, что в этом сезоне несгораемый отодвинули с 10 ранга чудь дальше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Предлагаемый автором сезон ещё хуже чем текущий, я бы в него не играл.

Поясню почему:

 

1. Автор предлагает самые интересные ранги(после 10го) проходить на кораблях топовых уровней. Корабли 8х, 9х, 10х лвл - не нужны. Даже 7х не нужны.

2. Автор убрал несгораемую звезду при попадании в топ при проигрыше - единственное, что хоть как то сейчас успокаивает при серии сливов.

3. У автора опять нет несгораемых рангов после 10го ранга - привет качели.

4. Автор допускает к участию в рангах авианосцы.

 

Всё вышеперечисленное делает лично для меня предложенный ТСом вариант ранговых боёв абсолютно неинтересным. Если бы они вышли в таком виде, то для меня ранги были бы похоронены. Впрочем, вряд ли я буду играть в ранги снова, если они в следущий раз выйдут в том виде, в котором существуют сейчас.

 

Как по мне стоило бы:

 

1. Более равномерно распределить уровни кораблей по рангам: например с 21го по 12й играют ТОЛЬКО на кораблях 5 лвл, с 12го по 5й - ТОЛЬКО на кораблях 6 лвл, с 5го по 1й - 7лвл.

2. Добавить несгораемые ранги после 12го ранга.

3. Запретить участие авианосцев в РБ,

 

Естественно имхо.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 886 публикаций

            P.S. От себя / ИМХО:

            *Протестированная в 4-м сезоне система с несгораемой звездой при 1-м месте по опыту в проигравшей команде неплоха, но, на мой взгляд, не работает…

Нормально она работает, надо немного уменьшить опыт за взятие точек, процентов на 10-20 или около того.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
569 публикаций
4 575 боёв

для того что бы на 1 ранге играть на 10 лвл надо сыпать хорошие плюшки. например серебро значительно выше чем обычно. надо как то стимулировать игроков. что бы они желали играть на 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 156
Участник
880 публикаций
25 067 боёв

2. Автор убрал несгораемую звезду при попадании в топ при проигрыше - единственное, что хоть как то сейчас успокаивает при серии сливов.

Не против несгораемой звезды, но после того как введут учет опыта (свет, танкование и т.д.) - что поставит другие классы в равное, с ЭМами, положение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
214
[LKB]
Участник
663 публикации
7 033 боя

Нормальненко так. И по уровням зашибись. А бугурт тех, кто за халявную звезду при сливе на хайлвлах растолковать просто. Бездельники берут эсминец, идут на точку, всё. И таких по три штуки на команду. А если звёзды снимать будут, это ж что то делать надо будет, играть хоть как то, стоялово отменяется. "Бутут качели, сливы"- а вы тащите, не халявничайте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Нормальненко так. И по уровням зашибись. А бугурт тех, кто за халявную звезду при сливе на хайлвлах растолковать просто. Бездельники берут эсминец, идут на точку, всё. И таких по три штуки на команду. А если звёзды снимать будут, это ж что то делать надо будет, играть хоть как то, стоялово отменяется. "Бутут качели, сливы"- а вы тащите, не халявничайте.

 

и у каждого в конце боя - несгораемая звезда:teethhappy:, ахахах

 

я не могу иной раз спокойно читать чё тут на форуме пишут)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 113
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 447 публикаций
5 773 боя

3. Запретить участие авианосцев в РБ,

 

Естественно имхо.

 

ППКС

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

Автор, Вы прелагаете для РБ содержать у себя в порту груду корыт с 5 по 10 уровни? Нет, спасибо.

1. Автор предлагает самые интересные ранги(после 10го) проходить на кораблях топовых уровней. Корабли 8х, 9х, 10х лвл - не нужны. Даже 7х не нужны.

Естественно имхо.

Корабли ниже 8-го в игре вообще кораблями-то назвать сложно.

ИМХО, ессно ^^.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
214
[LKB]
Участник
663 публикации
7 033 боя

 

и у каждого в конце боя - несгораемая . звезда:teethhappy:, ахахах

 

я не могу иной раз спокойно читать чё тут на форуме пишут)))

Ну смеятся тут надо не с написанного, а с того что эти 3 чудака так и думают

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
Участник
1 391 публикация

На мое имхо данный вариант еще хуже существующего.Во-первых рассусоливание боев на уровни с 5-го по 10 способствует тому что игроки заходят в рб не побеждать а качать технику в комфортных условиях играя в уровнях боев +-0 а не +-2 как изначально балансировалась техника.Играть в рб игрок должен на одном максимум 2-х кораблях с максимальным обвесом и лучшими капитанами что есть в наличии.Далее ликвидация несгораемой звезды как видится мне приведет к оттоку игроков из рб поскольку она является пока единственной защитой игроков от неадекватов которые заходят в рб на неподходящей для них технике от тех которые на первых минутах боя идущих сливаться практически гарантируя проигрыш своей команды.Также на мое имхо необходимы более жесткие критерии по допуску техники в рб-должны допускаться корабли одного уровня (не как сейчас 6-7 уровни а онли 7 левел)и в топовой конфигурации или имеющие статус элитных.По-матчмейкеру на мое имхо необходим зеркальный баланс по эсминцам по уровням и нациям а в случае невозможности его создать в бою режим превосходство с 3-я или 2-я нейтральными точками менять на превосходство с 2-я базами в зоне респауна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

На этот раз решили увеличить диапазон уровней. Собираются выпустить кучу прем-кораблей :)?

Предсказуемые , как день и ночь.

Кто там писал про несгораемый пятый ранг? Ели это сделать , то будет куча красных игроков в высшей лиге. Что в отсутствие несгораемой звезды в этой корзине боев , приведет к адскому пожару нервов.

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×