Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Dezzex

5 сезон Ранговых боев (опрос/мысли вслух)

Вариант по следующему сезону РБ  

117 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 54 комментария

Рекомендуемые комментарии

214
[LKB]
Участник
663 публикации
7 033 боя

 

Он тебе намекает на то, что с позиции крейсера и тем-более линкора кажется "какого эти **** точку не берут?". С позиции эсминца в этот же самый момент будет так: "достали эти **** ЛК, почему их крейсера так близко и где **ть наши крейсера". А крейсера тоже: "опять эти ЛК *** идти впереди всех, торпеду одну боятся".

Но виноваты почти всегда ЛК. Это крайне ответственный класс в позиционировании, от него и куется победа. Посмотри записи КБ хотя-бы.

 

Ну тут вопрос не ко мне. Точки я и так беру при каждом удобном случае. По поводу "с точки зрения" тоже мне рассказывать ничего не надо. Я и так знаю что эсминцы всегда думают "какого он в хвосте трётся", но до них никогда не дойдёт, что по скорости просто невозможно за эсмом угнаться. ЛК торпеду не боятся, ЛК боятся просто выкатится вперёд и получить 3х3х(3/4/5/6) торпед из инвиза. Короче, то что никто никого не понимает и не хочет слушать я и так знаю. И это нормально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций

Без звезды за 1е место я даже заходит в это не буду. Предыдущие бросал на 5 ранге из за постоянных качелей. Текущий прошел за 150 боёв как раз благодаря это звезде.

 

Некомандно играющий эсминцевод детектед.
12:18 Добавлено спустя 0 минут

Если для достижения первого ранга будут нужны 9-10 лвл, ну их нафиг, такие ранги. 

 

9й. Чем плохо?

Только тем, что ты в хайлвл не смог и гнешь только песок?

12:21 Добавлено спустя 3 минуты

Предлагаемый автором сезон ещё хуже чем текущий, я бы в него не играл.

Поясню почему:

 

1. Автор предлагает самые интересные ранги(после 10го) проходить на кораблях топовых уровней. Корабли 8х, 9х, 10х лвл - не нужны. Даже 7х не нужны.

2. Автор убрал несгораемую звезду при попадании в топ при проигрыше - единственное, что хоть как то сейчас успокаивает при серии сливов.

3. У автора опять нет несгораемых рангов после 10го ранга - привет качели.

4. Автор допускает к участию в рангах авианосцы.

 

Всё вышеперечисленное делает лично для меня предложенный ТСом вариант ранговых боёв абсолютно неинтересным. Если бы они вышли в таком виде, то для меня ранги были бы похоронены. Впрочем, вряд ли я буду играть в ранги снова, если они в следущий раз выйдут в том виде, в котором существуют сейчас.

 

Как по мне стоило бы:

 

1. Более равномерно распределить уровни кораблей по рангам: например с 21го по 12й играют ТОЛЬКО на кораблях 5 лвл, с 12го по 5й - ТОЛЬКО на кораблях 6 лвл, с 5го по 1й - 7лвл.

2. Добавить несгораемые ранги после 12го ранга.

3. Запретить участие авианосцев в РБ,

 

Естественно имхо.

 

1. Корабли топовых уровней ничем не хуже кораблей песка. А во многом даже лучше.

2. Несгораемая звезда работает, в основном, у эсминцеводов. Остальным классам ее, конечно же, можно получить, но только если команда играет откровенно плохо.

3. Качели - нормальная ситуация. Может для вас каждый ранг должен быть несгораемым?

4. Все бои без авианосцев - скучны.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

 

Некомандно играющий эсминцевод детектед.
12:18 Добавлено спустя 0 минут

 

9й. Чем плохо?

Только тем, что ты в хайлвл не смог и гнешь только песок?

12:21 Добавлено спустя 3 минуты

 

1. Корабли топовых уровней ничем не хуже кораблей песка. А во многом даже лучше.

2. Несгораемая звезда работает, в основном, у эсминцеводов. Остальным классам ее, конечно же, можно получить, но только если команда играет откровенно плохо.

3. Качели - нормальная ситуация. Может для вас каждый ранг должен быть несгораемым?

4. Все бои без авианосцев - скучны.

 

все бои без авианосцев-экщон и содомия.Авики нинужны.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

 Короче, то что никто никого не понимает и не хочет слушать я и так знаю. И это нормально.

 

Ну вот. Не всегда эсминцы виноваты в том что они точку не берут. НАверняка сталкивался с ситуацией кода вся команда равномерно давит. Когда ЛК собрав волю в кулак начинает давить направление, но не зарываясь, а ждем отстающих. Адекватные крейсера тут же  подхватывают - им то выгодно ближе к бою быть.

В итоге вражеские эсминцы бегут, пуская торпеды в нос и светимые союзными эсминцами. Вражеские крейсера бегут, от ЛК и крейсеров. А вражеским ЛК уже сложно начать давить, т.к. сначала надо перегруппироваться и победить панику крейсеров и эсминцев. Точка отжимается, все отходят, но все еще не давая подойти врагам к точке. Даже слаженные команды в КБ такое плохо контрили, так как больше взаимодействия надо чем просто наступать первыми.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 177
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 455 публикаций
5 773 боя

9й. Чем плохо?

Только тем, что ты в хайлвл не смог и гнешь только песок?

 

При чем здесь песок? Мне не нравится, что даже победный бой отправляет в минус. Мне такое не надо. Иногда случается, что и 7-ка при победе, но не сделав ничего, получает минус. Ну и зачем  нужны 9-10 ки в Рангах? Что бы при первом же сливе, нужно было 10-к боёв на мид-ЛВЛ поиграть, на ранги серебра нафармить?

Лично мне такое не надо. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
154 публикации

Думаю, надо ограничить разрешённое число боёв в рангах на определённом классе кораблей.

 

Для того, чтобы пройти с 22-го до 1-го ранга, сейчас надо набрать 85 звёзд.

Ограничить разрешённое число боёв до 85 (возможны варианты) на каждом классе.

При этом, участник может применить только три класса кораблей. Это для того, чтобы те кто например не умеет на авике, не учились этому в рангах.

Поясню: если ты например не играешь на авиках, а любишь эсминцы. И отыграв 85 боёв на эсминцах, до 1-го ранга не дошёл, можешь  сыграть ещё 85 боёв на крейсерах и 85 на линкорах.

Итого 255 боёв максимум, до куда смог дойти ... и всё, молодец. Ранговый сезон для участника на этом заканчивается.

 

В связи с тем, что количество взявших первый ранг существенно уменьшиться, увеличить награды за достижение высоких рангов.

 

Допускать в ранги корабли которые имеют статус "элитный" и премы. Капитан не меньше 10 звёзд.

Баланс - зеркальный, если два линкора, то в обеих командах, и т.д.

Ограничения по максимальному количеству кораблей одного класса: Ав -1, Лк - 3, Кр - 3, Эм - 3.

Звезду лучшему по опыту в проигравшей команде отменить до введения внятного(справедливого) начисления очков опыта.

 

 

Изменено пользователем anonym_yVtFk8Bo1gGe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Думаю, надо ограничить число боёв в рангах на определённом классе кораблей.

 

Для того, чтобы пройти с 22-го до 1-го ранга, сейчас надо набрать 85 звёзд.

Ограничить разрешённое число боёв до 85 (возможны варианты) на каждом классе.

При этом, участник может применить только три класса кораблей. Это для того, чтобы те кто например не умеет на авике, не учились этому в рангах.

Поясню: если ты например не играешь на авиках, а любишь эсминцы. И отыграв 85 боёв на эсминцах, до 1-го ранга не дошёл, можешь  сыграть ещё 85 боёв на крейсерах и 85 на линкорах.

Итого 255 боёв максимум, до куда смог дойти ... и всё, молодец. Ранговый сезон для участника на этом заканчивается.

 

В связи с тем, что количество взявших первый ранг существенно уменьшиться, увеличить награды за достижение высоких рангов.

 

Допускать в ранги корабли которые имеют статус "элитный" и премы. Капитан не меньше 10 звёзд.

Баланс - зеркальный, если два линкора, то в обеих командах, и т.д.

Ограничения по максимальному количеству кораблей одного класса: Ав -1, Лк - 3, Кр - 3, Эм - 3.

Звезду лучшему по опыту в проигравшей команде отменить до введения внятного(справедливого) начисления очков опыта.

 

 

 

Может с вас начнем? откатим ваши 457 боев в рб и вернем туда где вы были после 255 боев?)

3 лк в бою много. 1 авик,2 лк,2 эсма 2 кр.Зеркальный баланс по классам норм..6ки должны балансится 6ками.

Звезду лучшему убрать,но оставлять звезду всем проигравшим с 1500+ чистого опыта.А всем *победителям* с опытом 500 и ниже-звезду не давать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
154 публикации

Можно и с меня начать, считаю что такие как я (50-55% побед) и не должны доходить до первого ранга. Я его взял количеством боёв.

В отпуске просто.

 

 

3 лк в бою много. 1 авик,2 лк,2 эсма 2 кр.Зеркальный баланс по классам норм..6ки должны балансится 6ками.

 это приведёт к долгим очередям, если нет одного авика, или один на 6ке.

 

 

Звезду лучшему убрать,но оставлять звезду всем проигравшим с 1500+ чистого опыта.

 Ранги - бои на победу, а не на опыт. Первый по опыту  в проигравшей команде слил бой как и вся команда. И возможно его неправильные действия и привели к сливу. Сохранение звезды первому провоцирует на набор очков, поэтому и эсминцев так много.

Только победа должна приносить звезду.  

 

А всем *победителям* с опытом 500 и ниже-звезду не давать.

 Может быть тот, кто принимал урон на линкоре, или на эсминце отвлекал несколько минут, основные силы противника на себя и дал возможность выиграть команде.

Если давать или забирать звёзды по опыту, это приведёт к стоялову среди линкоров и набиванию друг из друга урона. Авикам будет невыгоден истребительный пресет. 

Победа команды - единственное что должно волновать участников, остальное отвлекает.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

 Ранги - бои на победу, а не на опыт. Первый по опыту  в проигравшей команде слил бой как и вся команда. И возможно его неправильные действия и привели к сливу. Сохранение звезды первому провоцирует на набор очков, поэтому и эсминцев так много.

Только победа должна приносить звезду.  

 

 Может быть тот, кто принимал урон на линкоре, или на эсминце отвлекал несколько минут, основные силы противника на себя и дал возможность выиграть команде.

Если давать или забирать звёзды по опыту, это приведёт к стоялову среди линкоров и набиванию друг из друга урона. Авикам будет невыгоден истребительный пресет. 

Победа команды - единственное что должно волновать участников, остальное отвлекает.

 

1500 опыта при поражении можно заработать только если РЕАЛЬНО тащил.За 2 точки и 1 фражик вы столько не заработаете.И я считаю правильным сохранить звезду человеку,который сделал кучу полезного,а не тупо позабирал точки.

 

За  пойти умереть на нагато(20-30к урона) уже дается 700 опыта при победе.За кучу сбитых самолетов на авике-так же.Эсминец за тупое катание по карте с захватом всего 1ной! точки без урона вообще-600 опыта.500 это для отсеивания ботов и для умников убежавших в край карты.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
12 676 боёв

у меня вопрос!взял в пятом сезоне первый ранг,но флаг за 15-ый(Вильгельмсхафен) не дали.это как понимать??!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
558 публикаций
10 177 боёв

Если для достижения первого ранга будут нужны 9-10 лвл, ну их нафиг, такие ранги. 

 

С одной стороны, согласен. Но с другой. Более жесткие требования к технике в высшей лиге позволит дополнительно отсечь 50%-е рачье на премах, не понятно как попавшее в высшую лигу. А такие частенько попадаются. Разово зарачить может любой статист, у всех бывает, но тюлень накатавший 700 боев при 50%тах побед, уходящий на ЛК в рангах к синей линии с самого старта боя, НЕ ДОЛЖЕН ПОПАДАТЬ В ВЫСШУЮ ЛИГУ. Или вы не согласны?

А если в целом:

1) Необходимо убрать несгораемые ранги в верхней половине таблицы

2) Убрать бонусные звезды на всех рангах(кто умеет и без них справится)

3) Дать скидку к ремонту на флаг "Веселый роджер", а то флаг высшей лиги полезнее флага за первый ранг, который не дает вообще ничего.

4) убрать вилку уровней. Не должно быть возможности играть на определенном ранге на нескольких уровнях кораблей. Есть 8ки то 8ки, если 6ки то только 6ки.

5) Поставить ограничение на кол-во эсминцев в бою. Баланс был лучше чем в 4м сезоне, но все же попадались бои где бились 5 эсминов, авик и один ЛК. Обхохочешься.

6) Последнее по счету, но не по значению. Допилить систему получения опыта. А то порой после боя я недоуменно смотрел на полученное место по опыту и недоумевал(то слишком мало, то слишком много и не понятно за что).

Изменено пользователем arezz66rus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[VIP]
Участник
4 публикации
6 601 бой

у меня вопрос!взял в пятом сезоне первый ранг,но флаг за 15-ый(Вильгельмсхафен) не дали.это как понимать??!

да такой же вопрос чет ждал а его все нет и нет, когда он будет начислен?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×