Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Sagittaris

Они всегда думают о нас

В этой теме 113 комментария

Рекомендуемые комментарии

4 122
[JOLLY]
Участник
11 180 публикаций
13 862 боя

Там высшее образование надо....:unsure:

 

это да , вдруг не то в принтер засунет... голову например...

Изменено пользователем Sagittaris

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 214 публикации

 

если я заканчивала после школы два учебных заведения с профессиями которыми мне нравились и я мечтала об них, и по окончании я шла работать по специальности, а не прыгала к примеру, как коза из театрального в менеджеры  сетевых магазинов, то мне действительно не понятны причины....
 

 

 

 

 

 

Ну у меня технарь строительный, на стройке работал только на практике, сейчас совсем другая область. Не вижу ниче плохого.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 112
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 606 публикаций

Что,всю Эуропу объехали?:B

 

Не был в Ирландии,на Мальте,в Ирландии  и Андорре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 122
[JOLLY]
Участник
11 180 публикаций
13 862 боя

 

если я заканчивала после школы два учебных заведения с профессиями которыми мне нравились и я мечтала об них, и по окончании я шла работать по специальности, а не прыгала к примеру, как коза из театрального в менеджеры  сетевых магазинов, то мне действительно не понятны причины....
12:12 Добавлено спустя 1 минуту

 

даааа, вы действительно не были на месте Васи, вам это не понять никогда

 

поверь был , с Васи начинал и выше , то что Вася без них не сможет это 100 %
Изменено пользователем Sagittaris

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 214 публикации

 

а технарь тебе зачем нужен был, только для корочек? Шёл бы сразу туда где сейчас, и время бы не потерял зря учебное

 

 

Я туда на бюджетный попал. Так что выбор для меня был очевиден.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 122
[JOLLY]
Участник
11 180 публикаций
13 862 боя

Недавно по одному из известных радио, которое я предпочитаю слушать в машине задавали слушателям вопрос, кто на кого учился и кем они стали, так я пол дороги пока ехала на службу ржала как конь, слушав ответы звонивших

 

а давай спросим у Насти ,кем она хотела стать ?))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

к примеру там было такое, учился в техникуме механиком при компании Рено для обслуживания фирменных сервесных центров компании, а работает ведущим программы на этом же радио

Я инженер по образованию. Отработал на заводе. Был и слесарем и инженером.  

На момент выбора ВУЗ-а , человек ничего не понимает. Он не видит свое

рабочее место и свою заработную плату. Ему ничего не обьясняют и не говорят. А он , в свою очередь 17 летний пацан. Спроси любую из своих подруг. Наверняка найдется такая , которая выучилась на врача , только потому , что пошла с подружкой за кампанию в ВУЗ.

Я хочу сказать , что многие ошибаются именно на этом этапе. 

 

Если бы я смог вернуться на 15 лет назад , то не стал бы учиться на инженера. 

 

Ушел из професси потому , что здесь я начальник. Могу встать и уйти с работы в любое время. 

Но,, если бы у меня был другой профиль и стаж. К своей нынешней должности , я пришел бы гораздо быстрее. В силу того , что накопил бы денег быстрее. 

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

я к чему и говорю, что нет стремления сейчас у молодёжи к тому чего хочется, если я в школе мечтала закончить мед. я закончила, поработала в Эстонии 3 года фельдшером на скорой, и всё поняла что почва и практика подготовлена к более вышему заведению, поехала в Россию в академию МЧС и не рвалась потом кудато в барыги или менеджеры или вообще там по подиуму ногами кренделя выкручивать

12:56 Добавлено спустя 2 минуты
вона сколько красных появилось, наверно за мной пришли, пора ласты от седа сворачивать :hiding:

Во сколько у тебя первая смена начинается ? 

Отвечу сразу. Стремиться надо к комфорту. Это лишь мое мнение. Я его не навязываю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой

я к чему и говорю, что нет стремления сейчас у молодёжи к тому чего хочется, если я в школе мечтала закончить мед. я закончила, поработала в Эстонии 3 года фельдшером на скорой, и всё поняла что почва и практика подготовлена к более вышему заведению, поехала в Россию в академию МЧС и не рвалась потом кудато в барыги или менеджеры или вообще там по подиуму ногами кренделя выкручивать

при выборе ВУЗа в 17 лет легко можно ошибиться, а если человек после этого понимает, что это "не мое" и продолжает искать и учиться чему-то новому, то в этом только плюс

потому что в конце-концов он найдет свое место на котором он состоится как специалист

с первого раза так везет далеко не всем и ничего плохого в этом тоже нет

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 636
[COD]
Коллекционер
8 302 публикации
12 748 боёв

я к чему и говорю, что нет стремления сейчас у молодёжи к тому чего хочется, если я в школе мечтала закончить мед. я закончила, поработала в Эстонии 3 года фельдшером на скорой, и всё поняла что почва и практика подготовлена к более вышему заведению, поехала в Россию в академию МЧС и не рвалась потом кудато в барыги или менеджеры или вообще там по подиуму ногами кренделя выкручивать

12:56 Добавлено спустя 2 минуты
вона сколько красных появилось, наверно за мной пришли, пора ласты от седа сворачивать :hiding:

 

На работу приходят ко мне устраиваться сплошь все с высшим образованием. Инженеры, юристы, экономисты, историки, географы..... Собеседовал одного такого "географа" с высшим образованием, так он не смог ответить на вопрос, где находиться королевство Бутан (первое что в голову пришло), да, вопрос наверное не легкий для обычного человека, но географ обязан это знать )) Образование сейчас не что и таким специалистам место только в грузчики. Так же у меня сотрудник шабашит 3D моделированием, хотя по образованию юрист. В общем образование сейчас не что, самое главное желание.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
Старший бета-тестер, Коллекционер
697 публикаций

 

Вот значит кем стремится стать молодёжь, а в моё время мечтали и стремились стать космонавтами, лётчиками, пожарными, ткачихами и т.д. :sceptic:

 

Эх... молодежь, скорее всего я уже не попадаю под эту категорию )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
14 076 публикаций

 

нельзя тебя туда пускать )

Чей то нельзя? :)

 

если я заканчивала после школы два учебных заведения с профессиями которыми мне нравились и я мечтала об них, и по окончании я шла работать по специальности, а не прыгала к примеру, как коза из театрального в менеджеры  сетевых магазинов, то мне действительно не понятны причины....
12:12 Добавлено спустя 1 минуту

 

даааа, вы действительно не были на месте Васи, вам это не понять никогда

Если вам действительно интересно - я могу попробовать вам объяснить причины, позже. Хотя тут уже была приведена часть из них, но не все. Если нет, то мне не хочется тратить время впустую. Кстати, какая должность у вас сейчас? Не кинолог? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 873
Участник
2 126 публикаций

 

На работу приходят ко мне устраиваться сплошь все с высшим образованием. Инженеры, юристы, экономисты, историки, географы..... Собеседовал одного такого "географа" с высшим образованием, так он не смог ответить на вопрос, где находиться королевство Бутан (первое что в голову пришло), да, вопрос наверное не легкий для обычного человека, но географ обязан это знать )) Образование сейчас не что и таким специалистам место только в грузчики. Так же у меня сотрудник шабашит 3D моделированием, хотя по образованию юрист. В общем образование сейчас не что, самое главное желание.

Высшее образование не добавляет ума,но даёт "корочки".(с)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 636
[COD]
Коллекционер
8 302 публикации
12 748 боёв

Высшее образование не добавляет ума,но даёт "корочки".(с)

 

Дает ума очень немногим, но корочки всем )) Печально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

 

На работу приходят ко мне устраиваться сплошь все с высшим образованием. Инженеры, юристы, экономисты, историки, географы..... Собеседовал одного такого "географа" с высшим образованием, так он не смог ответить на вопрос, где находиться королевство Бутан (первое что в голову пришло), да, вопрос наверное не легкий для обычного человека, но географ обязан это знать )) Образование сейчас не что и таким специалистам место только в грузчики. Так же у меня сотрудник шабашит 3D моделированием, хотя по образованию юрист. В общем образование сейчас не что, самое главное желание.

Медведь , ты же проказник еще тот. Как  тебе отдел кадров доверили :)

Я вот считаю , что даже выбор корабля в игре , делается на основе потенциала личности. 

Я - подлый и жадный. Выползти из куста и пнуть ... Это мое. Поэтому я играю на эсминцах.

Но на тебя данная логика никак не проецируется :(.  Как так?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 214 публикации

я к чему и говорю, что нет стремления сейчас у молодёжи к тому чего хочется, если я в школе мечтала закончить мед. я закончила, поработала в Эстонии 3 года фельдшером на скорой, и всё поняла что почва и практика подготовлена к более вышему заведению, поехала в Россию в академию МЧС и не рвалась потом кудато в барыги или менеджеры или вообще там по подиуму ногами кренделя выкручивать

12:56 Добавлено спустя 2 минуты
вона сколько красных появилось, наверно за мной пришли, пора ласты от седа сворачивать :hiding:

 

 

 

 

Что за бред?  У молодежи есть стремление получить много бабла и сразу. Обычное стремление в капиталистическом обществе, не понимаю чего-тут осуждать-то раз живем при капитализме. Отсюда и схема проста, получили корку там где легче (гуманитарка) и вперед арбайтен секретарем, менагером и т.д.

 

 

13:40 Добавлено спустя 3 минуты

 

На работу приходят ко мне устраиваться сплошь все с высшим образованием. Инженеры, юристы, экономисты, историки, географы..... Собеседовал одного такого "географа" с высшим образованием, так он не смог ответить на вопрос, где находиться королевство Бутан (первое что в голову пришло), да, вопрос наверное не легкий для обычного человека, но географ обязан это знать )) Образование сейчас не что и таким специалистам место только в грузчики. Так же у меня сотрудник шабашит 3D моделированием, хотя по образованию юрист. В общем образование сейчас не что, самое главное желание.

 

 

 

А шо у вас за работа такая? Они же не в гугл устраиваются?   Спроси меня про какой-нибудь дремучий, редко используемый в строительстве СНИП я бы с ходу тоже не ответил )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 636
[COD]
Коллекционер
8 302 публикации
12 748 боёв

Медведь , ты же проказник еще тот. Как  тебе отдел кадров доверили :)

Я вот считаю , что даже выбор корабля в игре , делается на основе потенциала личности. 

Я - подлый и жадный. Выползти из куста и пнуть ... Это мое. Поэтому я играю на эсминцах.

Но на тебя данная логика никак не проецируется :(.  Как так?

 

Я играю на линкорах... хожу не прячась и не кого не боясь, могу потопить с одного залпа! Но очень зависим от команды, т.к. без поддержки меня могут и заклевать ))

Да Слон, ты прав, даже выбор класса кораблей зависит от личности ))

 

А по поводу набора кадров. Прошла оптимизация, оставили одного кадровика на несколько городов, а у нас посадили девушку, которая не чего не понимает в наборе персонала. Отдел заваливается из-за нехватки людей, вот и  приходиться мне самому себе людей искать и отбирать.

 

 

13:52 Добавлено спустя 1 минуту

 

 

А шо у вас за работа такая? Они же не в гугл устраиваются?   Спроси меня про какой-нибудь дремучий, редко используемый в строительстве СНИП я бы с ходу тоже не ответил )))

Вот в том то и дело, что на образование в принципе пофиг при устройстве (но отбор идет жесткий), но идут ВСЕ с вышкой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
14 076 публикаций

ладно, Jedem das seine

 

Фраза, ставшая популярной благодаря очень негативным событиям :(

 

Я играю на линкорах... хожу не прячась и не кого не боясь, могу потопить с одного залпа! Но очень зависим от команды, т.к. без поддержки меня могут и заклевать ))

Да Слон, ты прав, даже выбор класса кораблей зависит от личности ))

 

А по поводу набора кадров. Прошла оптимизация, оставили одного кадровика на несколько городов, а у нас посадили девушку, которая не чего не понимает в наборе персонала. Отдел заваливается из-за нехватки людей, вот и  приходиться мне самому себе людей искать и отбирать.

 

 

13:52 Добавлено спустя 1 минуту

Вот в том то и дело, что на образование в принципе пофиг при устройстве (но отбор идет жесткий), но идут ВСЕ с вышкой.

Интересно, а что у вас в объявлении о приёме на работу написано? :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 636
[COD]
Коллекционер
8 302 публикации
12 748 боёв

 

Фраза, ставшая популярной благодаря очень негативным событиям :(

Интересно, а что у вас в объявлении о приёме на работу написано? :)

 

Не чего особого, совершенно обычные должности, беру даже без опыта работы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
14 076 публикаций

 

Не чего особого, совершенно обычные должности, беру даже без опыта работы.

 

жаль что не привели текст объявления. Вдруг там есть прямое или косвенно указание на наличие ВО? Или же должность предполагает род деятельности,  где наличие ВО будет серьёзным подспорьем? :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×