Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Leshiy_201

Командиры и их переобучение

В этой теме 22 комментария

Рекомендуемые комментарии

559
[HYPER]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
844 публикации
7 875 боёв

 

Не знаю, были ли до этого такие темы или нет, поэтому создам новую.

О переобучении командиров. В наследство от ВоТ в кораблях мы имеем ту же систему переобучения, что и там: 3 варианта – за голду без штрафа, за серебро с 50% штрафом или просто со штрафом.  Система, конечно, так себе, но уж какая есть. Что в ней на мой взгляд наиболее плохо – командиры с «девичьей памятью». Командир, отыгравший сотню-другую на одном корабле, пересаживаясь и переучиваясь, «забывает» все, что умел. Лично у меня от этого дико подгорает. Где таких полудурков набрали во флот? :) Почему не сделать список кораблей, которым умеет управлять командир запоминаемым. Ну умел он на одном корабле – за 500 годы умеет уже на 2х, за 1000 – на трех и так далее.  Можно пересмотреть финансовую сторону и сделать 2 варианта переобучения – с потерей навыков – подешвле, с запоминанием – подороже. Уверен такая фишка найдет своих донатеров и Леста точно не обеднеет.

По себе скажу – была бы такая фишка в игре не задумываясь выкупил бы давно исследованный Кагеро, посадив на него командира с Миниказе.  Повысил бы так сказать онлайн на хайлевеле :)

Кто что думает по этому поводу?

 

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 081
[S_O_Y]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 903 публикации

политика доната, 500 к и кэп все помнит на новом корабле, все нормально . как по другому голду расходовать ???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
559
[HYPER]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
844 публикации
7 875 боёв

политика доната, 500 к и кэп все помнит на новом корабле, все нормально . как по другому голду расходовать ???

 

Проблема в том, что он забывает как всё было на старом корабле.

 

Вот есть у вас категория В прав на а/м, пошли вы открывать скажем категорию А, заплатили денег в автошколе, экзамены сдали, вам выдают права А, и говорят, все, мол, на легковой вы больше не можете, не умеете с сегодняшнего дня, и категорию В мы у вас забираем. Бред же?)

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
Старший бета-тестер
4 634 публикации
2 457 боёв

А не жирновато некоторым будет иметь одного командира на всю ветку ?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 670 боёв

Потеря навыков? Серьёзно?

Т.е. я выкачал с трудом 5 перк, переобучил и мне заново 5 перк качать? Ну уж нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
Бета-тестер
2 859 публикаций
3 747 боёв

А не жирновато некоторым будет иметь одного командира на всю ветку ?

 

За 20К дублонов нормально :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 510 боёв

Не бред, а монетизация проекта. Разработчикам надо платить зарплату, расходы на рекламу, сервера и т.д. Коммерческий проект же понимать надо. Вы бы на месте разработчиков тоже не стали бы уменьшать свои доходы. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
Старший бета-тестер
4 634 публикации
2 457 боёв

 

За 20К дублонов нормально :)

 

А это уже преимущество "донатеров" над "недонатерами".

Хотя если капитан будет гибнуть вместе с кораблем на совсем, то я не против.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
123 публикации
11 558 боёв

Командир на последующих кораблях получает новые навыки (перки) которых у него не было на предыдущих. Соответственно, пересаживание на предыдущий корабль без штрафов не совсем верное. Но (мое предложение) пересадка на уровень выше остается как есть, а на уровень ниже со штрафом, соизмеримым с полученными новыми навыками. Иначе получается: капитан сошел на берег, вернулся на тот же корабль - *** дураком. Мне пришлось донатить переобучение капитанов для рангов, потому что семерок не было в порту - все были проходными и были проданы, а тут засада!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 476
[4LC]
Коллекционер
2 094 публикации

Как по мне идея годная,я б задонатил,если б хотя бы для двух кораблей кэп годился:hmm:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 174
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 325 публикаций
23 957 боёв

Лучше бы сброс нааыков сделали не толтко за дублоны, но и за серебро- так же как в танках.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
559
[HYPER]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
844 публикации
7 875 боёв

А не жирновато некоторым будет иметь одного командира на всю ветку ?

 

Смотря за сколько голды. Вопрос только в этом.
12:28 Добавлено спустя 1 минуту

Потеря навыков? Серьёзно?

Т.е. я выкачал с трудом 5 перк, переобучил и мне заново 5 перк качать? Ну уж нет.

 

Я наверное немного некорректно выразился. Нет, навыки навыками их никто не трогает. Основная идея - один командир на несколько кораблей за доп. голду.
12:30 Добавлено спустя 3 минуты

Не бред, а монетизация проекта. Разработчикам надо платить зарплату, расходы на рекламу, сервера и т.д. Коммерческий проект же понимать надо. Вы бы на месте разработчиков тоже не стали бы уменьшать свои доходы. 

 

Я не предлагаю им уменьшать их доходы. Почитайте внимательно. Я предлагаю за дополнительную плату в голде оставлять у командира умение управлять более чем одним кораблём. Кто против - может по прежней схеме играть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 794 публикации
7 933 боя

 

Проблема в том, что он забывает как всё было на старом корабле.

 

Вот есть у вас категория В прав на а/м, пошли вы открывать скажем категорию А, заплатили денег в автошколе, экзамены сдали, вам выдают права А, и говорят, все, мол, на легковой вы больше не можете, не умеете с сегодняшнего дня, и категорию В мы у вас забираем. Бред же?)

 

Согласен на все 100%

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
Бета-тестер
2 859 публикаций
3 747 боёв

А это уже преимущество "донатеров" над "недонатерами".

Хотя если капитан будет гибнуть вместе с кораблем на совсем, то я не против.

20К это 40 переучиваний с корабля на корабль... Мало вероятно, что игрок столько раз будет пересаживать одного кепа. Так что на факт что нагиб за деньги.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 510 боёв

 

Смотря за сколько голды. Вопрос только в этом.
12:28 Добавлено спустя 1 минуту

 

Я наверное немного некорректно выразился. Нет, навыки навыками их никто не трогает. Основная идея - один командир на несколько кораблей за доп. голду.
12:30 Добавлено спустя 3 минуты

 

Я не предлагаю им уменьшать их доходы. Почитайте внимательно. Я предлагаю за дополнительную плату в голде оставлять у командира умение управлять более чем одним кораблём. Кто против - может по прежней схеме играть.

 

​В долгосрочной перспективе это менее выгодно разработчикам. Поэтому вряд ли сделают. Я бы сам наверно заплатил чтобы, например, капитана с Шимакадзе можно было сажать на Миникадзе и обратно, без штрафа. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 494
[DONAT]
Модератор, Коллекционер
9 263 публикации
19 387 боёв

Хех, Вы предлагаете возможность без штрафов пересаживать 18 перковых командиров с Шимакадзе на Юмикадзе. Не говорю, что именно Вы так будете делать, но умники обязательно найдутся и пойдут нагибать песок. Не думаю, что это положительно скажется на балансе. Если хочешь так делать, есть официальная возможность - купи прем корабль (ту же Тачибану к примеру). А так, ветераны будут иметь одного капитана на ветку и неоспоримое преимущество над новичками

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 510 боёв

Хех, Вы предлагаете возможность без штрафов пересаживать 18 перковых командиров с Шимакадзе на Юмикадзе. Не говорю, что именно Вы так будете делать, но умники обязательно найдутся и пойдут нагибать песок. Не думаю, что это положительно скажется на балансе. Если хочешь так делать, есть официальная возможность - купи прем корабль (ту же Тачибану к примеру). А так, ветераны будут иметь одного капитана на ветку и неоспоримое преимущество над новичками

 

​Тачибана хуже Умикадзе. На ней больше от гк играть надо, торпеды слабые 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 494
[DONAT]
Модератор, Коллекционер
9 263 публикации
19 387 боёв

 

​Тачибана хуже Умикадзе. На ней больше от гк играть надо, торпеды слабые

 

Она хуже именно потому что она прем. Т.е. подразумевает использование многоперкового командира. А так то про ГК и торпеды согласен, я просто к примеру сказал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 494
[DONAT]
Модератор, Коллекционер
9 263 публикации
19 387 боёв

 

​В долгосрочной перспективе это менее выгодно разработчикам. Поэтому вряд ли сделают. Я бы сам наверно заплатил чтобы, например, капитана с Шимакадзе можно было сажать на Миникадзе и обратно, без штрафа.

 

 Осенью обещали продавать Камикадзе (он и сейчас в продаже, но по конской цене). Тот же Минекадзе. Просто если сделать так, как предлагает ТС никто премкорабли покупать не будет. А их в нашей игре уже почти столько же как и прокачиваемых. Только японцев что-то обделяют, у СССР и Америки все нормально с премами, у немцев есть 2 и 2 на подходе... Поэтому наверно и не будут делать так, как предложил ТС. Как продавать тот же Техас, если на НьюЙорк можно без проблем капитана с Монтаны пересадить. Ах, совсем забыл, Техас же бесплатно теперь выдают:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 510 боёв

 

 Осенью обещали продавать Камикадзе (он и сейчас в продаже, но по конской цене). Тот же Минекадзе. Просто если сделать так, как предлагает ТС никто премкорабли покупать не будет. А их в нашей игре уже почти столько же как и прокачиваемых. Только японцев что-то обделяют, у СССР и Америки все нормально с премами, у немцев есть 2 и 2 на подходе... Поэтому наверно и не будут делать так, как предложил ТС. Как продавать тот же Техас, если на НьюЙорк можно без проблем капитана с Монтаны пересадить. Ах, совсем забыл, Техас же бесплатно теперь выдают:teethhappy:

Камикадзе бы взял. А Техас не особо интересует. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×