Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_384xVXV7vNjF

Конкурс «Удачный ракурс»

В этой теме 76 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
900 публикаций

Командиры!

Спешим объявить о старте конкурса «Удачный ракурс». Задача участников — смонтировать интересный и оригинальный видеоролик по World of Warships. Проявите усердие и изобретательность — и сможете не только выиграть внушительные призы, но и, возможно, получить интересное предложение от команды разработчиков игры. Желаем удачи всем участникам!

 

Условия участия

  1. Смонтируйте ролик на основе одного из предоставленных реплеев (вариант 1вариант 2 и вариант 3).
  2. До 26 июля 9:00 (МСК) опубликуйте его в специальной конкурсной теме в виде ссылки или встроенного видео.
  3. Вы можете вносить изменения в свою работу вплоть до завершения приёма работ, совершенствуя её в рамках здоровой конкуренции. 

 

Призы

Победитель получит приз на выбор клавиатуру Tesoro Tizona или 25 000 дублонов, а также фирменную футболку World of Warships.

 

42fdb538-2d7b-11e6-84c9-8cdcd4b149ac.png

Подробнее о Tesoro Tizona

 

Участники, занявшие 2-е и 3-е места, получат по 10 000 дублонов или выведенный из продажи линкор «Николай I» со слотом и командиром с тремя очками навыков, а также фирменную футболку World of Warships. Возможно вручение поощрительных призов.

 

Критерии оценки работ

  1. Грамотное использование приёмов видеомонтажа.
  2. Творческий подход.
  3. Понимание игры.

 

Важные дополнительные условия

Приём работ стартует с момента публикации новости и продлится до 26 июля 9:00 (МСК).

 

  • Подведение итогов состоится в течение пяти рабочих дней с момента окончания приёма работ.
  • Один игрок может прислать на конкурс только одну работу. Длительность работы — не менее 30 секунд и не более 4 минут.
  • Ваша работа должна быть основана только на одном отдельно взятом реплее. Вы можете выбрать его из нескольких предложенных (вариант 1, вариант 2 и вариант 3либо сделать самостоятельно. Использовать кадры не из реплея (посторонние видео) запрещено.
  • Звуковое сопровождение работы вы можете выбрать из этого архива или записать самостоятельно.
  • Участвуя в конкурсе, вы автоматически даёте своё согласие на предоставление своих персональных данных и их обработку нашей курьерской службой.
  • Работа не должна нарушать правила форума или официальной группы «ВКонтакте».
  • После публикации работы в конкурсной теме исключительные права на неё передаются компании Wargaming в соответствии с разделом «6. Исключительные права» Пользовательского соглашения.

 

Обратите внимание: эта тема предназначена только для обсуждения. Оставить свою работу для участия в конкурсе можно здесь

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
123 публикации
1 733 боя

Я правильно понимаю, что я могу взять свой реплей и сделать монтаж по нему? или я обязан использовать только один из трёх представленных на выбор реплеев?

Где нужно размещать ролик? На платформе YouTube?
Как нужно назвать ролик? по своему желанию? нужны ли какие-нибудь специальные Теги?
Где и как указывать своё авторство?
По каким критериям будет оцениваться работа?

Изменено пользователем Nightblade73
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
56 публикаций
8 690 боёв

То же малость не понятно где размещать ролик,через YouTube и потом ссылку в теме. Или архивировать и на какой то ресурс закидывать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 670 боёв

А ролик какого типа должен быть: ЛРН, Фрагмуви, гайд?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
Допускается ли использование звукового сопровождения не из предложенного архива, но и не записанного самостоятельно, а скачанного из другого источника?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 617 публикаций
4 186 боёв

Собственно два вопроса. 

1) Ролик должен быть записан и смонтирован полностью без игроков интерфейса или возможна перемешка?

2) Нужен только монтаж или допускается добавление текста/эффектов?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
421
[BAHHA]
Участник
1 166 публикаций
2 280 боёв

ребят а чем вы записываете видео? фрапс?

можно сылочку?

 

заранее благодарен.

 

Все кликабельно

 

снять - запечатлеть

playclaw 

 

Монтаж - база

sony vegas pro

или

premiere pro

 

эффекты - для продвинутых

adobe after effects 

или

cinema 4d

 

 

 

или  :izmena:

 

 
Изменено пользователем LOLeast

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
363 боя

эх... я бы поучавствовал с удовольствием))) с творческим подходом у меня вроде неплохо, но вот почитать бы гайд, как из реплея смоделировать видео, никогда таким не занимался... но че то не нашел. да и ссылочки на программы платные, а хочется халявы! а так, остается лишь удачи пожелать тем, кто умеет делать такие вещи) призы ведь более чем достойные

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
129 публикаций
376 боёв

Хотелось бы услышать официальные ответы, на вопросы которые здесь прозвучали, собственно интересует тоже самое. Не хотелось бы сделав достойную работу, пролететь из-за недопонимания.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
324 публикации
890 боёв

Я правильно понимаю, что я могу взять свой реплей и сделать монтаж по нему? или я обязан использовать только один из трёх представленных на выбор реплеев?

Где нужно размещать ролик? На платформе YouTube?

Как нужно назвать ролик? по своему желанию? нужны ли какие-нибудь специальные Теги?

Где и как указывать своё авторство?

По каким критериям будет оцениваться работа?

1. Да, вы можете взять свой реплей

2. Ролик можно размещать на любой, удобной для вас, платформе с возможностью стрим-воспроизведения (как на Ютубе)

3. Назвать ролик можно как угодно, но выло бы логично использовать название игры ;) 

4. Специальных тегов нет

5. Чтобы подтвердить своё авторство, достаточно выложить ролик раньше, чем кто бы то ни было. Ну, или добавить свой ник в описании. 

6. Критерии указаны в условиях, оценивать работы будут наши профессионалы из видео отдела.

15:29 Добавлено спустя 3 минуты

То же малость не понятно где размещать ролик,через YouTube и потом ссылку в теме. Или архивировать и на какой то ресурс закидывать?

 

Можно залить куда угодно, например: На Ютуб, на вимео, на рутуб, вконтактик с открытым доступом, на фейсбук. Главное, чтобы видео было доступно по ссылке даже пользователю, который не находится у вас в "друзьях" на этой площадке. 
15:29 Добавлено спустя 3 минуты

А ролик какого типа должен быть: ЛРН, Фрагмуви, гайд?

 

на ваш вкус.
15:31 Добавлено спустя 5 минут

Допускается ли использование звукового сопровождения не из предложенного архива, но и не записанного самостоятельно, а скачанного из другого источника?

 

Мы специально ограничили возможное сопровождение архивом. Однако, если вы сможете смонтировать из предоставленного аудио нужные вам звуки - то здесь нарушения не будет.
15:32 Добавлено спустя 5 минут

Собственно два вопроса. 

1) Ролик должен быть записан и смонтирован полностью без игроков интерфейса или возможна перемешка?

2) Нужен только монтаж или допускается добавление текста/эффектов?

 

1. Как считаете нужным.

2. Можно и то, и другое.

15:32 Добавлено спустя 6 минут

эх... я бы поучавствовал с удовольствием))) с творческим подходом у меня вроде неплохо, но вот почитать бы гайд, как из реплея смоделировать видео, никогда таким не занимался... но че то не нашел. да и ссылочки на программы платные, а хочется халявы! а так, остается лишь удачи пожелать тем, кто умеет делать такие вещи) призы ведь более чем достойные

 

Воспользуйтесь Fraps для захвата видео
15:33 Добавлено спустя 6 минут

Хотелось бы услышать официальные ответы, на вопросы которые здесь прозвучали, собственно интересует тоже самое. Не хотелось бы сделав достойную работу, пролететь из-за недопонимания.

 

обратите внимание - ответы есть. Если возникнут новые вопросы - пишите, разберемся.!
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
123 публикации
1 733 боя

Мы специально ограничили возможное сопровождение архивом. Однако, если вы сможете смонтировать из предоставленного аудио нужные вам звуки - то здесь нарушения не будет.

15:29 Добавлено спустя 3 минуты

 

Можно ли использовать другие аудио треки из игры World of Warships и их комбинировать между собой, не предоставленные в архиве? 

 

 Звуковое сопровождение работы вы можете выбрать из этого архива или записать самостоятельно.

 

 

Изменено пользователем Nightblade73

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 617 публикаций
4 186 боёв

 

Можно ли использовать другие аудио треки из игры World of Warships и их комбинировать между собой, не представленные в архиве? 

 

 

 

 если вы сможете смонтировать из предоставленного аудио нужные вам звуки - то здесь нарушения не будет.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
129 публикаций
376 боёв

По поводу музыки, опять же, вы ответили двояко. Могу я выбрать трек не из архива и который делал не я? То есть понравившуюся композицию с интернета?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 039
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Ооо, интересно будет посмотреть на мастеров видео производства =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 894 публикации

должен обязательно быть приз зрительских симпатий , в подобных конкурсах мнение жюри и мнение зрителей очень часто расходятся 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
129 публикаций
376 боёв

должен обязательно быть приз зрительских симпатий , в подобных конкурсах мнение жюри и мнение зрителей очень часто расходятся 

Согласен. У меня в подобном конкурсе от зрителей было 64 лайка на форуме, побольше чем у конкурентов, а выиграть не получилось. Да и тут я участвовал в конкурсе Поднять якорь, идея про совмещение с мультиком была у первого, другие воспользовались и победили.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 039
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

должен обязательно быть приз зрительских симпатий , в подобных конкурсах мнение жюри и мнение зрителей очень часто расходятся 

 

В подобного рода конкурсах совсем не обязательно. Если бы речь шла о конкурсе, где в жюри выступают любители или около того - тогда понятно, но если в жюри сидят профессионалы дела, то речь уже не о том, кому что понравилось - не понравилось, дело не вкуса, а объективной конкретики - насколько ты профессионально владеешь теми или иными навыками работы с видеорядом. Что на этом поприще могут оценить простые обыватели? Могут ли они действительно оценить приёмы монтажа кадров, совмещение общих планов со средними и ближними к примеру, и прочее? Мне кажется когда речь идёт об объективной оценке профессиональных качеств, то ни о каком призе зрительских симпатий речи не идёт.

PS если только пункт творческого подхода оценивать ... мол насколько интересная задумка - тут зрители могут помочь ... но это палка о двух концах на самом деле; с одной стороны могут помочь, но будут оперировать чисто субъективными впечатлениями, а профессионал, который многое уже повидал всё равно лучше сможет оценить творческую изюминку. Это как разница между городским и парнем из села: второго по приезду в город будет многое удивлять и впечатлять, по сути любой какой-то эвент, которого нет у него в селе, но сможет ли он действительно сказать что "вот эта вечеринка" лучше и интересней "вот той вечеринки"? Городскому же парню, который вырос в этом движняке, который уже многое повидал этого и это всё ему уже настолько хорошо знакомо, что аж приелось, будет смотреть на вещи с более зрелой позиции. Неужели я не прав? Это я всё к тому, что когда есть профессионалы, то необязательно иметь зрительские симпатии.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[CCCP7]
Старший бета-тестер
24 публикации
17 841 бой

Сколько видео можно смонтировать и выложить на конкурс?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×