Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_ymSBpknzNESZ

Небольшое мнения о 4 сезоне Ранговых боев.

В этой теме 32 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 305 публикаций

Вот и закончился для меня 4 сезон Ранговых боев. В первых 3-х сезонах я практически не играл, но тут, с вводом нововведений решил пройти данный квест.

Из положительных моментов хочу отметить:

1) уменьшение несгораемых рангов;

2) больше плюшек;

3) уровень кораблей, раньше на 8 много было бесполезных фармеров;

4) сохраняемая звезда, об этом подробнее ниже.

 

Но не обошлось и без отрицательных моментов. Может разработчики возьмут на заметку.

1. Разный уровень кораблей в лиге.

Зачем давать возможность кому-то заходить на заведомо более слабом корабле и ослаблять команду? Все стараются играть на старшем уровне и бои в большинстве своем проходят именно на нем, но иногда попадаются младшие и от этого сильно портится настроение и не редко результат боя.

2. Игра на стоковом корабле.

Ну неужели нельзя запретить игроку заходить в бой на стоке? Пока все топовые модули не открыл и не купил - в бой не пускать! Исключения могут быть в типах торпед, ГК. Может кому сток больше подходит, но при условии, что топ купил.

3. Несгораемая звезда.

С одной стороны неплохое нововведение, но на деле есть недостаток. Как показывает практика огромное количество эсминцев в бою результат этой фишки. Захватил втихаря точку во время сливного боя и ты в топе. И никакой линкор или крейсер своими фрагами и настрелом не смогут в 90% случаев перебить этот опыт. Вот большинство увидев это стали играть на эсминцах "во имя звезды". Нужно как-то пересмотреть вознаграждение, чтоб не только на эсминцах играли. А так я за эту штуку.

4. Несгораемые ранги.

Очень положительно отнесся к данному изменению, но хотелось бы, что бы их вообще не было этих несгораемых.

5. Количество кораблей каждого класса.

Заметил, что в боях есть ограничение на авианосцы - 1, линкоры -2. Было бы хорошо сделать ограничение на крейсера 3 и эсминцы 4. А то  на топ 5 рангах играется 2 линкора и 5 эсминцев - довольно скучно.

В целом, от 1 к 4 сезону стали Ранговые бои лучше.

 

 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
890
[SQDGG]
Старший альфа-тестер, Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
1 481 публикация
22 054 боя

Не ,знаю.Но для меня ранги-это идеальный способ прокачать технику,не угробив стату.В прошлые сезоны выкачал четыре 9 левела,сейчас выкачал Хиппера и качаю Чапаева.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
276
[SQDGL]
Участник
1 214 публикации
6 032 боя

Не ,знаю.Но для меня ранги-это идеальный способ прокачать технику,не угробив стату.В прошлые сезоны выкачал четыре 9 левела,сейчас выкачал Хиппера и качаю Чапаева.

 

Надеюсь технику не из полного стока. :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
890
[SQDGG]
Старший альфа-тестер, Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
1 481 публикация
22 054 боя

Именно,что полностью со стока

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 156 публикаций

Не ,знаю.Но для меня ранги-это идеальный способ прокачать технику,не угробив стату.В прошлые сезоны выкачал четыре 9 левела,сейчас выкачал Хиппера и качаю Чапаева.

 

А я как *** в случайных до полного топа прокачивал для рангов.
Изменено пользователем anonym_Myj2rIhc0hCW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
224 публикации

Получил массу эмоций благодаря ранговым боям, ранее не играл в них.
Шедир предложил эксперимент, играть исключительно на Фусо, много на меня шишек летело и оскорблений, но все не от большого ума на мой взгляд.
Более всего горел от эсминцев играющих на сейв звезды, просто пили кровь данные товарищи, наблюдать полнейшие нежелание людей пытаться сыграть на команду, на победу, а только на себя, просто дизморалило порой, просто брали свои ранги измором, такого не хотелось бы в будущем.

В остальном, все понравилось, были траблы с балансом, но как по мне, это мелочи.
Хотелось бы поблагодарить разработчиков за данный режим, спасибо вам, для меня это был как глоток свежего воздуха.

Что касается Фусо и рангов, на мой взгляд лучший корабль без вариантов, статистика конечно итоговая не порадовала, порой допускалось крайне много ошибок, но боев на 40-50 вполне могло быть меньше, для достижения заветной единички. 

С нетерпением жду 5го сезона, надеюсь он будет еще лучше.

ItYkOs1L-Qc.jpg

Изменено пользователем anonym_elpWm6vHenvv

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 742
[34VLG]
Участник
5 541 публикация
7 878 боёв

играл в ранги впервые. дошел до 13, дальше не захотел.

сегодня слился до 14.

в целом ранги норм.

но союзники...это нечто.

тимкилл? афк?  вам оптом?

жесть.

ну и просто неграмотные действия.

а я не из тех, кто в одиночку каточку забирает.

на то есть причины.

поэтому, пока результатом почти доволен, и в целом - благодарю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

на разные уровни не надо гнать)

я на фаре неоднократно выруливал против маханов, вытягивая бои.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
573 публикации
14 425 боёв

 

Заметил, что в боях есть ограничение на авианосцы - 1, линкоры -2

 

 

Ограничений кроме как по ав нет ;).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 599 публикаций

Со вторым пунктом не согласен.

Хочу играю в топе, хочу в стоке, хочу с кепом нулевым, хочу с 18-ти перковым.

В чем проблема?

РБ это не турнир, где надо на 100% быть готовым.

Лично я прокачивал кепа для Флетчера на Симсе, и кепа для Хатсу, начиная с 3-х баллов, будучи при этом 60-70% в сливах, топом1.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 117 публикаций
23 226 боёв

Не ,знаю.Но для меня ранги-это идеальный способ прокачать технику,не угробив стату.В прошлые сезоны выкачал четыре 9 левела,сейчас выкачал Хиппера и качаю Чапаева.

 

Ну..для тех кто совсем не копается в цифрах может Вы стату и не угробите, а так-то :trollface: ранги они как раз и покажут, кто что могЁт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
725 публикаций
12 552 боя

Захватил говорит в тихаря и в топе , да захватить то не проблема проблема выжить потом если команда не поддерживает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
[APP]
Участник, Коллекционер
476 публикаций
13 732 боя

Просто пойми, что все делается чтобы в эти бои играло максимальное количество людей. Давно уже изучили статистику онлайна (учитывают даже то, что в России много часовых поясов и там где ночь у кого то день и они тоже хотят играть). Изучили также процент игроков и кораблей, на которых играют последние.. И если сделать, к примеру, что будет лимит на эсминцы и обязательно включить в базис хотя бы 1 или 2 крейсера в каждой команде, то игроки время от времени будут стоять в очереди очень долго и половина плюнет и попрется в рандом.. А что касается 6-7 уровней и стока скажу так, если игрок посредственно играет и не заморачивается на всех тонкостях то рано или поздно он купит и топ и семерку, но играть он от этого лучше не станет.. А еще есть шанс что в каждой команде будут и те кто тащит и те кто не знает что ему делать.. Так что это как раз не проблема.. Касательно 3 пункта полностью согласен, в том плане что нужно уменьшать число опыта за взятие точек но не убирать его совсем.. иначе все будут играть на линкорах.. а вот на сколько уменьшать - пусть это решает разработчик..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
611
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер
1 665 публикаций
4 960 боёв

на разные уровни не надо гнать)

я на фаре неоднократно выруливал против маханов, вытягивая бои.

 

Не все такие хорошие игроки, зачастую шестерка в команде балласт.
Изменено пользователем Gerollld

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
890
[SQDGG]
Старший альфа-тестер, Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
1 481 публикация
22 054 боя

 

Ну..для тех кто совсем не копается в цифрах может Вы стату и не угробите, а так-то :trollface: ранги они как раз и покажут, кто что могЁт.

 

Ничего они не покажут.Когда в команде по 4-5 эмов ,а линкор союзный еще и бот,и примерно такие же ситуации регулярно  случаются.И уж тут никак не затащишь,когда у тебя бот ,а то и 2 в команде.А по поводу ранга,видел я людей,к-е имели процент побед 47-49,и брали 1 ранг.Брали тупо количеством.А у меня такое правило,слился в рангах,забей  в этот день,зайди в следующий,ну или спустя 2-3 часа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

 

3. Несгораемая звезда.

С одной стороны неплохое нововведение, но на деле есть недостаток. Как показывает практика огромное количество эсминцев в бою результат этой фишки. Захватил втихаря точку во время сливного боя и ты в топе. И никакой линкор или крейсер своими фрагами и настрелом не смогут в 90% случаев перебить этот опыт. Вот большинство увидев это стали играть на эсминцах "во имя звезды". Нужно как-то пересмотреть вознаграждение, чтоб не только на эсминцах играли. А так я за эту штуку.

 

 

Правда? В прошлых не было несгораемой звезды, а количество эсминцев было таким же (если не больше, ведь прекрасных Фубуки, Бенсона и их прем. собратьев нынче не допустили), разве не странно? Неважно, есть или нет несгораемая звезда, важно что есть режим и он один: "Превосходство", а значит борьба за точки, а кто у нас, как традиционно сложилось, ведёт оную? На мой взгляд нужно чтобы были все режимы боёв допущены в РБ, тогда и эсминцев может поубавится и сами ранговые будут поразнообразнее, а следовательно и интереснее.

Изменено пользователем ArcadyTI
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 262
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 958 публикаций
16 805 боёв

мне этот сезон ранговых понравился, на этом акке дошел до 6-го, на втором акке до 9-го ... дальше не пойду, нужно на этом акке выкачать в топ Изумо, на который пока поставил только топовые СУАО и КМУ + модернизации за 125,250,500 и 3000 К, нужно еще 8,5 млн. для полного топа, для этого в свое время взял Атаго (серебришка он приносит стабильно и неплохо), на втором акке набить серебришка на исследованный Роон и свободки поднакопить для выведения его в полный топ, за 9-й ранг дали хороший набор экономических флажков, повешу их на Тирпица и Кутузова и вперед зарабатывать, а за сезон ранговых - спасибо )

Изменено пользователем leopard1965

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 099
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 442 публикации
9 037 боёв

мне этот сезон ранговых понравился, на этом акке дошел до 6-го, на втором акке до 9-го ... дальше не пойду, нужно на этом акке выкачать в топ Изумо, на который пока поставил только топовые СУАО и КМУ + модернизации за 125,250,500 и 3000 К, нужно еще 8,5 млн. для полного топа, для этого в свое время взял Атаго (серебришка он приносит стабильно и неплохо), на втором акке набить серебришка на исследованный Роон и свободки поднакопить для выведения его в полный топ, за 9-й ранг дали хороший набор экономических флажков, повешу их на Тирпица и Кутузова и вперед зарабатывать, а за сезон ранговых - спасибо )

 

И как Вы ухитряетесь качать аж 2 аккаунта... Ума не приложу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 262
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 958 публикаций
16 805 боёв

 

И как Вы ухитряетесь качать аж 2 аккаунта... Ума не приложу.

 

банальная экономия на слотах, ну и + инвентик на Диану, Точибану с дублонами и премакком вот и появился второй аккаунт ... на этом амеры (линкоры и крейсера) + японцы, линкоры и пара крейсеров, на втором немцы и наши

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×