Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
NeFFkO

Предложение для будущих БЗ/испытаний

В этой теме 26 комментариев

Рекомендуемые комментарии

532
Бета-тестер
551 публикация
5 102 боя

Навеяло текущим БЗ на Крым...

30 крейсеров

10 линкоров

20 эсминцев

 

Всякий раз когда появляются подобные задания, не однократно видишь ситуацию в бою... 

Плывешь в сторону врага в компании 2-3 союзных кораблей... Появляется враг на расстоянии где то 15км... Стреляешь по этому врагу... И тут возникает то чувство, что что то не так...

А оказывается, все твои союзники плывущие рядом не стреляют по врагу вообще. Они ждут пока его раздамажат и оставят 1-5% хп чтобы добить... 

 

Горит от такого знатно... Я вот лично убивал последнего эсминца для БЗ целых 3 боя подряд... При чем в одном бою я гонялся за 4 эсминцами врага и всех 4 эсминцев у меня забирали из под носа...

 

 

Так вот, предложение заключается вот в чем...

 

Вместо убить *** крейсеров/линкоров/эсминцев, заменить на нанести *** урона крейсерам/линкорам/эсминцам.

Общая суть БЗ останется та же (бить определенные класссы кораблей), но перестанут быть ситуации когда твой ордер плывет рядом и не делает по врагу ни единого залпа, в надежде добрать шотного когда кто то раздамажит.

  • Плюс 16

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

В следующем этапе надо нанести 2 млн урона. Можно обдамажится

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
539
[SLAV]
Участник
761 публикация
15 775 боёв

Всё просто - немного надо усложнить БЗ, добавить условий  и убрать этапы.

Например  - убить xx крейсеров, эсминцев, линкоров, набить xxx дамажки, попасть торпедой xx раз, поджечь xx раз. Что-то из этого убирать, что-то добавлять.  Выполняются все условия одновременно - каждый будет выполнять по своему. А не как сейчас, когда ЛК аутируют крейсера пожарами, никто не стреляет по эсмам ибо нужны фраги-крейсера и т.д., все гоняются за шотными...  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 407
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 483 публикации
25 427 боёв

В рангах кораблики быстро накапливаются )) а на счет угона, да, это могут, вчера 6 фрагов сперли )) правда играл уже на дамажку, но суть то та же ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
823
[CEBEP]
Участник, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
1 073 публикации

Почему у людей так подгорает от этого БЗ, ведь всё же просто.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 608
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 557 боёв

ца не умеет в урон. вот и делают бз на фраги, которые даже водитель маршрутки может наворовать

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
675
[DNO]
Участник
1 908 публикаций
25 376 боёв

ца не умеет в урон. вот и делают бз на фраги, которые даже водитель маршрутки может наворовать

 

"не все передали фраги за Красный Крым":trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[SOKOL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
53 публикации
22 250 боёв

Три дня гонялся за последними двумя крейсерами. Задолбали "помощники" забирающие фраг себе в последний момент. Может действительно стоит как-то пересмотреть условия будущих БЗ?

P.S. Крейсера, это была самая сложная часть задания для меня.

Изменено пользователем CatGrey

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 028
[YOKO]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 106 публикаций
9 963 боя

Сложно,ЦА с уроном в 20к не потянет нанести N количество урона.

 

 А так двумя руками за :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
409 публикаций

НУ я даже не знаю что у вас там за проблемы. ДА чуток возможно и пытались крысить фраги но я играл как всегда не на фраг, а на урон и как то 60 типов убил без проблем, играл на молотове с крейсерами вообще проблем не было, пока набил 30 крейсеров набил ещё 17 эсмов и 8 ЛК, потом на хатсушару добил 2 ЛК, а на авике добил 3 эсмов (вышел на авике добить 2 лк, а в противников всего лишь 1 лк так я 3 эсмов забрал, а ЛК у меня сперли не хватило одного тика пожара хотя перед моей атакой он был фуловый и по нему выстрелили только пару раз что бы скрысить у меня фраг). Хотя я планировал эсмов набивать на киеве или фарагуте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
342 публикации
6 525 боёв

Три дня гонялся за последними двумя крейсерами. Задолбали "помощники" забирающие фраг себе в последний момент. Может действительно стоит как-то пересмотреть условия будущих БЗ?

P.S. Крейсера, это была самая сложная часть задания для меня.

 

Тоже мучался с крейсерами. Линкоров перевыполнил раза в три наверно, эсминцы легко набились, а крейсера... их проще всего спереть...вот и получается...

 

Для таких заданий нужен авик, но его нет и не хочется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
Участник
1 391 публикация

На мое имхо идея считать дамаг по классам кораблей порочна уже хотя бы потому что будет способствовать тому что будет ухудшаться фокус команды и оставляться в живых шотные цели потому что тогда никто не поедет гоняться за шимкой у которой осталось 10 хп на последней заклепке а спокойно про нее забудет-она дождется кд торпед и со своими 10 хп спокойно отдаст 3 полноценных веера из 15 торпед с суммарным потенциальным дамагом свыше 300к дамага.Линкоры вместо того чтобы заниматься своей прямой обязанностью-ломать лица крейсерам будут перестреливаться друг сдругом потому что друг в друга легче попасть.Поэтому как видится мне оптимальный вариант для подобного типа лбз это устанавливать квалификационное значение чистого опыта и делать его на разных классах техники-вот как примерно бы выглядело лбз в предлагаемом мной формате-набрать по 1500 чистого опыта 20 раз играя на эсминцах 10 раз на линкорах и 30 раз на крейсерах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 742
[34VLG]
Участник
5 541 публикация
7 878 боёв

особенно приятно выполнять часть " 20 эсминцев", когда у тебя сплошь линкоры...

мда.

задания не для слабаков

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

На мое имхо идея считать дамаг по классам кораблей порочна уже хотя бы потому что будет способствовать тому что будет ухудшаться фокус команды и оставляться в живых шотные цели потому что тогда никто не поедет гоняться за шимкой у которой осталось 10 хп на последней заклепке а спокойно про нее забудет-она дождется кд торпед и со своими 10 хп спокойно отдаст 3 полноценных веера из 15 торпед с суммарным потенциальным дамагом свыше 300к дамага.Линкоры вместо того чтобы заниматься своей прямой обязанностью-ломать лица крейсерам будут перестреливаться друг сдругом потому что друг в друга легче попасть.Поэтому как видится мне оптимальный вариант для подобного типа лбз это устанавливать квалификационное значение чистого опыта и делать его на разных классах техники-вот как примерно бы выглядело лбз в предлагаемом мной формате-набрать по 1500 чистого опыта 20 раз играя на эсминцах 10 раз на линкорах и 30 раз на крейсерах.

 

Согласен. Я тоже за опыт, но после того как порежут опыт за захват точек.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Ещё в альфе предлагал переделать всю систему фрагов: надо считать не тому, кто нанёс последний удар, а тому, кто нанёс максимум урона жертве.

Вообще не понимаю смысла считать тех, кто добил кого-то там. Когда-то в танках с перепоя решили так и до сих пор никто не догадался изменить.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
159
[ERMAK]
Участник
439 публикаций
25 462 боя

особенно приятно выполнять часть " 20 эсминцев", когда у тебя сплошь линкоры...

мда.

задания не для слабаков

 

согласен на все 100%,сам последнего эсма боёв пять ловил,а остальное ерунда
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 417 публикаций

да подсасывают фраги -но не сказал бы что это так уж критично чтоб пилить тему...и согласен что лучше БЗ на опыт или дамажку..но...опять же-свежий пример РБ с их звёздами где можно не терять если первый в тиме по опыту и бац парадокс что опыт у нас начисляется не очень корректно в игре -эм взявший -перезахвативший точку всегда будет вверху по экспе хотя больше ничего в бою не сделал чем линкоры и тем паче страдальцы крейсера

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

Да, БЗ раз от раза все "интереснее" и извращеннее. Это повтор того, что было на тесте. Помните "утопить 20 Кр на ЛК и АВ". Какое убожество творилось. Я в фидбеке писал все, стерли (может грубовато получилось конечно). У меня как раз ЭМ и КР на ура пошли, а за последними 3 ЛК гоняться надоело. В итоге взял ударный Рейнджер и за 2 боя набил. Атаковал только массированными налетами, чтоб сразу забрать. Кстати, видно скилловые авиководы все в РБ, уровень игры на АВ упал. Раньше изощрялся выходил только в ПВО пока была задача на 50 самолетов за 100к серебра. Теперь на вечер актуально 1 место на 8-ках. Всем удачи в бою.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
175 публикаций

Да все намного проще - добавить условие что в зачет идут только те фраги/дамажка/опыт которые были добыты в бою в котором команда выиграла.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

В предложении ТСа есть определенный смысл.

В последние дни частенько вывожу из боя 60-80-100 К дамага всего с одним фрагом или вовсе без них. Фраготырство расцвело буйным светом. Вчера за последним эсмом мне пришлось лезть в ближний бой на базу врага с закономерной гибелью (хорошо что к тому времени мы уже гнули 10 к 3). В конце было очень смешно - 110 К дамага, 1.3 миллиона серы на НЕ прем крейсере 8 - и 1 фраг всего, еще 2 чуть живых у меня увели из под носа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×