Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_60789921

Кривая коллижн-модель Шарнхорста.

В этой теме 46 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
523 публикации
60 боёв

Я наконец смог встретить в бою Шарнхорста на ЛК и как следует по нему пострелять. Был на Северной Каролине, произвел 4 залпа. Теперь понятно почему вокруг этого корабля столько мифов и почему его называют НЛО. Что, дескать, он непробиваем. Ларчик открывается просто - я не знаю что у него там с моделью, но он не получает урона от... половины пробитий. То есть пробитие есть - урона нет. За 4 залпа я попал в него 19 раз, 2 рикошета, 7 сквозняков, 1 крит башни, 1 реальное пробитие с подрывом снаряда внутри корабля и, внимание, 7 снарядов не нанесших вообще никакого урона, при этом за них была выдана ленточка - пробите с поражением внутренней части корабля. В каждом из четырех залпов было как минимум по снаряду не нанесших урон. Согласно текущим игровым механикам, бронебойным снарядом возможно сделать пробитие без нанесения какого-либо урона (и получить за это ленточку) если вы поразили "навесное" (ПМК, ПВО, ТА - имеют свое хп, но в общую полоску боеспособности не входят). Максимум вы можете увидеть крит этого модуля, но попадание так же может пройти и без критического повреждения. Я с таким сталкивался. Но не 7 же раз за 2 минуты боя. Коллижн-модель Шарнхорста необходимо проверить и разобраться почему корабль не получает урона. Его броня отразила только 2 снаряда из 19, и из этих 17 снарядов, только 1(!) смог занести урон во внутренние части корабля. Это реально НЛО.

 

Первый залп:

 c1844525fd134b6d26f9c672b367c8b3.jpg

8253 это 3 сквозняка по 1310 и одно стандартное пробитие Норки на 1/3 - 4323. Один снаряд не нанес урон.

 

Второй залп.

 c42cc284d107673e84df8ad18037dc77.jpg

Свозняк на 1310 есть. Урона за пробитие нет.

 

Третий залп:

 2c82706b8e44992ff58bdc06f7563aab.jpg

2 сквозняка но 1310. Урона за пробитие нет.

 

Четвертый залп:

 f8a7cd897bbe0989c64f8afba53fb015.jpg

Сквозняк. Крит башни 1 снарядом и 4 пробития без урона.

 

 

P.S. Все еще жду ответа Саб Актавиана по другой моей теме относительно работы ББ-снарядов.

 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 476 публикаций
759 боёв

Обычные сквозняки. Точно такие же как например на Амаги или Ямато.

 

Урона от пробитий нет. Вот в чем вопрос
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
523 публикации
60 боёв

Обычные сквозняки. Точно такие же как например на Амаги или Ямато.

Какие еще обычные сквозняки? Я для кого это все писал? Посмотреть скриншоты и чуть-чуть подумать нельзя?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 063
[RA]
Бета-тестер
1 783 публикации
9 040 боёв

Насколько я знаю, если снаряд попал в модуль, нанес ему урон, но недостаточный для того, чтобы вывести модуль из строя, то дается ленточка "пробил", не "сквозняк", не "рикошет", не "не пробил", именно пробитие со взрывом внутри. Можно предположить, что ты ему от души напихал в башни ГК. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 476 публикаций
759 боёв

Окончательный мир фугасов. Стреляйте ими и будете в плюсе.

 

800 - 800 -765 - пожар

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
523 публикации
60 боёв

Можно предположить, что ты ему от души напихал в башни ГК. 

Прочность башни Шарнхроста 15 000, она не может выдержать 2 попадания бб-снарядов Норки. Вернее не должна:-)

Изменено пользователем Gibs0n1979

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 063
[RA]
Бета-тестер
1 783 публикации
9 040 боёв

Прочность башни Шарнхроста 15 000, она не может выдержать 2 попадания бб-снарядов Норки.

 

Так там наносится же не максимальный альфа урон, насколько я знаю, а казематный. Я практически на 100% в этом уверен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
675
[DNO]
Участник
1 908 публикаций
25 376 боёв

 я тоже замечал что стреляя бб, на ленте отображается пробитие,но циферки урона не выскакивают.... ща расскажут что попал в модуль у которого своё хп или уже нет хп, а если в борт значит в дырку от предыдущего попадания :trollface:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Реплеи есть? Тогда прошу в ЛС.

Спасибо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
523 публикации
60 боёв

 

Так там наносится же не максимальный альфа урон, насколько я знаю, а казематный. Я практически на 100% в этом уверен.

А я вот уверен, что максимальный. Иначе бы у нас башни в игре вообще не убивались. Саб Актавиан называет этот урон  "номинальный". Надо бы спросить у него что он под этим имеет ввиду.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 476 публикаций
759 боёв

Стоп, что за корабль? Ветка ЛК Германии еще на вышла?

 

Супертестер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
228 публикаций
4 693 боя

По-моему это баг ленточек. Сам сталкивался с такой же фигней, причем при стрельбе из самых разных кораблей и отнюдь не по Шарну (скринами увы не запасся) 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 383 публикации
4 080 боёв

Кстати, по моему такая фигня не только с Шарнхорстом.

Такая же тема есть и при стрельбе по крейсерам Японии.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
779
Старший бета-тестер
904 публикации
3 500 боёв

Мммм, крит бааашни) Кажется, нац.отличие немецких ЛК завезли :3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
698 публикаций

Кстати, по моему такая фигня не только с Шарнхорстом.

Такая же тема есть и при стрельбе по крейсерам Японии.

 

Ну да, это по каким именно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×