Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_60789921

Кривая коллижн-модель Шарнхорста.

В этой теме 46 комментариев

Рекомендуемые комментарии

761
[U-D2]
Старший альфа-тестер
1 144 публикации

Тсс, автор, не пали контору, донатеров распугаешь...=)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 855 публикаций

А я вчера наконец-то встретил его в клинче.(до этого удалось утопить его на хирю). Торпедами своего Атаго отправил Пиратику в порт. Она тож пустила в меня свои баварские сосиски, но я увернулся. Как за этот бой взял Крым.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 878 боёв

У Шарнхорста верхний бронепояс - 45мм. Может в него влетало и не взводилось?

Изменено пользователем Cesarevich_EU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
523 публикации
60 боёв

По-моему это баг ленточек.

Это так и есть. Писал об этом выше. Сейчас ленточка "пробитие" (не сквозное) выдается за поражение внешнего модуля - ПМК, ПВО, ТА. Жаль я не додумался после боя глянуть сколько модулей я Шарни уничтожил. Почему-то уверен, что 0. ББ, в отличие от фугасов, очень редко уничтожают ПМК/ПВО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 383 публикации
4 080 боёв

Это так и есть. Писал об этом выше. Сейчас ленточка "пробитие" (не сквозное) выдается за поражение внешнего модуля - ПМК, ПВО, ТА. Жаль я не додумался после боя глянуть сколько модулей я Шарни уничтожил. Почему-то уверен, что 0. ББ, в отличие от фугасов, очень редко уничтожают ПМК/ПВО.

 

Сомнительно. 

По той причине что играя на линкорах основной снаряд ББ.

И часто вижу как у противника вылетают ПМК и зенитные установки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

А не может быть так - снаряд пробивает бронепояс, но за ним еще и довольно толстые скосы бронепалубы, которые он уже не способен взять? Соответственно - пробитие вроде есть, но не совсем... У Шарнхорста пояс 350 мм + скосы палубы 105-110 мм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
228 публикаций
4 693 боя

 

Сомнительно. 

По той причине что играя на линкорах основной снаряд ББ.

И часто вижу как у противника вылетают ПМК и зенитные установки.

 

Действительно часто, но как тогда с уроном по основной тушке? Я просто не в курсе, все эти ПВО/ПМК работают как гусли в танках (типа танканул ИСУ на елке и поехал дальше)???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 433
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 288 публикаций
18 201 бой

А не может быть так - снаряд пробивает бронепояс, но за ним еще и довольно толстые скосы бронепалубы, которые он уже не способен взять? Соответственно - пробитие вроде есть, но не совсем... У Шарнхорста пояс 350 мм + скосы палубы 105-110 мм.

 

Так вроде говорили, что у него схема бронирования схожа с Тирпицем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
228 публикаций
4 693 боя

А не может быть так - снаряд пробивает бронепояс, но за ним еще и довольно толстые скосы бронепалубы, которые он уже не способен взять? Соответственно - пробитие вроде есть, но не совсем... У Шарнхорста пояс 350 мм + скосы палубы 105-110 мм.

 

Тогда был бы "белый" урон на треть снаряда или хотя бы сквозняк.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

Я его вчера расстреливал с Хиппера. Удар этот ЛК держит получше Колорадо и Нагато. Причем стрельба по надстройкам то же не приносит особого профита. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Ну, после такой рекламы я гарантированно задоначу)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
761
[U-D2]
Старший альфа-тестер
1 144 публикации

А не может быть так - снаряд пробивает бронепояс, но за ним еще и довольно толстые скосы бронепалубы, которые он уже не способен взять? Соответственно - пробитие вроде есть, но не совсем... У Шарнхорста пояс 350 мм + скосы палубы 105-110 мм.

 

Скорее, в новом, никому не нужном патче просто поломали дамаг-модель. Только что в "Колорадо" вломил в "Кливленд". 1 попадание, не сквозное, не рикошет, не "нипрабил" - НОЛЬ урона. Чем "Кливленд" поглотил болванку весом больше тонны? Трусами боцмана на стене каюты, не иначе.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 476 публикаций
759 боёв

 

Скорее, в новом, никому не нужном патче просто поломали дамаг-модель. Только что в "Колорадо" вломил в "Кливленд". 1 попадание, не сквозное, не рикошет, не "нипрабил" - НОЛЬ урона. Чем "Кливленд" поглотил болванку весом больше тонны? Трусами боцмана на стене каюты, не иначе.

 

Скажу больше. На Вайоминге с 5 км в борт Тенрю все снаряды -- 0 урона

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

А я-то думал - откуда берутся пробития без урона? А оно вона как... :)

У меня такое встречается с разными кораблями, и не так чтобы очень редко. Думаю, ТСу тут просто так "повезло". Хотя модель Шарнхорста еще только тестится - может ему и подпилят чего-нибудь перед релизом.

ЗЫ Утопил вчера этот пепелац на эсминце. Ничего такого уж фантастически-НЛОшного не заметил. Горит хорошо, урон от торпед принимает. Маневренность у него только для ЛК уж очень неплохая, а так все в норме.

10:03 Добавлено спустя 1 минуту

 

Скорее, в новом, никому не нужном патче просто поломали дамаг-модель. Только что в "Колорадо" вломил в "Кливленд". 1 попадание, не сквозное, не рикошет, не "нипрабил" - НОЛЬ урона. Чем "Кливленд" поглотил болванку весом больше тонны? Трусами боцмана на стене каюты, не иначе.

 

Говорили же - например установкой ПВО. Стоит башенка, прилетает в нее ББ снаряд - хренакс! Башня вдребезги, снаряд летит дальше, а кораблю (и его боеспособности) - хоть бы хны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Так вроде говорили, что у него схема бронирования схожа с Тирпицем.

fpE7WqZl.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций
406 боёв

ну елки,вы хотите что бы все корабли были одинаковые? не что что немцы были бронированы как чак норис? это их фишка броня,а гк мелкое,что не так то?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
523 публикации
60 боёв

Еще вариант выдачи ленточки за пробитие при отсутствии урона - попадание в ПТЗ. Снаряд по водой пробивает ПТЗ, но теряет бронепробитие и взять основной корпус уже не может.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 878 боёв

 

Скажу больше. На Вайоминге с 5 км в борт Тенрю все снаряды -- 0 урона

 

Это нормально как раз. У Тенрю борта из гипсо-картона, и с такой дистанции ББхи в 305 мм взведутся только если бить вдоль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 383 публикации
4 080 боёв

 

Это нормально как раз. У Тенрю борта из гипсо-картона, и с такой дистанции ББхи в 305 мм взведутся только если бить вдоль.

 

А ничего что урон от сквозного побития тоже идет? 

Для 305мм это вроде 860.

Изменено пользователем _Jago_Sevatarion_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×