Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_Greenroy_

Боты в кооперативных боях

В этой теме 33 комментария

Рекомендуемые комментарии

11
[SANKT]
Участник
15 публикаций
7 633 боя

Коллеги, я не очень понимаю, зачем ввели ботов в кооперативные бои - от 4 до 8 ботов за союзников. Причем, это не от недостатка игроков в онлайне. Время ожидания начала боя 8-10 сек. Значит, это не от того, что мало желающих, а просто запрограммировано (см. "самолеты, там тоже самое). Насколько я понимаю, кооп. бои для обкатки техники, дорасти до топа и т.п. Зачем нужны боты? Народу я полагаю для заполнения боя хватает, и раньше хватало. Может, не так страшно потерпеть минутку, пока соберется народ и поиграть с игроками, как было?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 726 боёв

Я бы там вообще "тир" устроил. Когда на игрока "прет" по два корабля за раз. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 865 публикаций

Я бы там вообще "тир" устроил. Когда на игрока "прет" по два корабля за раз. 

А сейчас что? Там же проиграть нельзя в принципе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
84 799
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 490 публикаций
27 850 боёв

Боты в кооперативных боях - это основа. Они предназначены для того, чтобы игроки учились и осваивали механики игры - управление кораблем при сближении с противником, основы стрельбы, угол сброса торпед и т.п.

 

Поэтому их такое большое количество. А реальных игроков в коопбоях на самом деле мало, так как немногие задерживаются там и после нескольких боев уходят в стандартные бои для прокачки техники (в кооперативных много опыта и кредитов не получишь и тем более нормально не прокачаешься)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 373 боя

Боты часто играют лучше некоторых людей))

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 865 публикаций

Боты в кооперативных боях - это основа. Они предназначены для того, чтобы игроки учились и осваивали механики игры - управление кораблем при сближении с противником, основы стрельбы, угол сброса торпед и т.п.

 

Поэтому их такое большое количество. 

Это типа тимкилл отрабатывать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 726 боёв

А сейчас что? Там же проиграть нельзя в принципе.

 

А сейчас там все плохо. Если боты ломанутся на другой фланг, можно не успеть пострелять в принципе (на линкоре, например). Пичальбяды, одним словом. 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[SANKT]
Участник
15 публикаций
7 633 боя

Позиция понятна. Бум рассматривать как тренировочную комнату))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 409
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 923 публикации
17 935 боёв

мои коллеги с ботами не играют)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации

Господа, те, кто мало играет в кооперативных боях, не забалтывайте ТС. Да, у вас есть свое мнение об этом виде боев, но есть еще и другое, отличное от вашего. :)

Проблема, о которой ТС написал, есть, но заключается она в другом, и всем известна — боты-люди и афкашеры. Когда половина твоей команды игровые боты (те, фамилии-ники которых заключены в двоеточие), то ценность каждого человека-игрока в команде возрастает на порядок. Тактика игровых ботов — раш, поэтому игровые боты твоей команды быстро оказываются под огнем более многочисленных игровых ботов соперника. И быстро погибают. Если они погибли, не причинив ощутимого урона сопернику, а в вашей команде есть иргок-бездельник, то затащить такой  бой становится тяжело, а проигрывать обидно. Ты же не сам проиграл, а тебя слил свой же человек-сокомандник.
Вместе с тем, сейчас играть в кооператив стало даже интереснее, поскольку от середины боя обычно находишься в меньшинстве. 
И, кстати, фарм в кооперативе сейчас, если вы занимаете три первых строчки по итогам боя, очень хорош. Очень-очень. :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 861 бой

Боты часто играют лучше некоторых людей))

 

Давно с прошлого года не пробовала .... что то изменилось ????

Щас пойду ботать в кооператив со всеми параходами ...

Для истины ...

Изменено пользователем Esq_team_RU_35

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 142 публикации
10 372 боя

после усиления ботов в кооп заметил такую странность,

эсмы враги нормально играют ,

а союзные эсмы боты, либо с островами целуются, либо плавают не понятно где...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[LDV]
Участник
3 789 публикаций
13 787 боёв

Боты в кооперативных боях - это основа. Они предназначены для того, чтобы игроки учились и осваивали механики игры - управление кораблем при сближении с противником, основы стрельбы, угол сброса торпед и т.п.

 

Поэтому их такое большое количество. А реальных игроков в коопбоях на самом деле мало, так как немногие задерживаются там и после нескольких боев уходят в стандартные бои для прокачки техники (в кооперативных много опыта и кредитов не получишь и тем более нормально не прокачаешься)

 

Но я ведь прокачалась до Нагато!
Изменено пользователем vrangera

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
601 публикация

Коллеги, я не очень понимаю, зачем ввели ботов в кооперативные бои - от 4 до 8 ботов за союзников. Причем, это не от недостатка игроков в онлайне. Время ожидания начала боя 8-10 сек. Значит, это не от того, что мало желающих, а просто запрограммировано (см. "самолеты, там тоже самое). Насколько я понимаю, кооп. бои для обкатки техники, дорасти до топа и т.п. Зачем нужны боты? Народу я полагаю для заполнения боя хватает, и раньше хватало. Может, не так страшно потерпеть минутку, пока соберется народ и поиграть с игроками, как было?

 

сегодня ночью играл.Ботов в союзной команде не было, толко в супротивной. При том что ночю народу мало и бои были прям как в РБ - 7 на 7 человпек. Но ботами команду людей не доукомплектоывали. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[LDV]
Участник
3 789 публикаций
13 787 боёв

 

Давно с прошлого года не пробовала .... что то изменилось ????

Щас пойду ботать в кооператив со всеми параходами ...

Для истины ...

 

Изменилось всё! Боты стали хорошо играть. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 563
[W_WST]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 705 публикаций

Давным давно, когда только настраивали ИИ для ботов, то ради фичи выкатывали такие, что команда супертестеров от ботов получала по щам. В итоге его искусственно занизили. Если кто-то считает, что "боты ***", то тот очень сильно заблуждается. Там зарезаны очень сильно и стрельба, и алгоритмы поведения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации

после усиления ботов в кооп заметил такую странность,

эсмы враги нормально играют ,

а союзные эсмы боты, либо с островами целуются, либо плавают не понятно где...

 

Боты-соперники запрограммированы так, что они фокусят эсминцы. Например, если вокруг бота крейсера будет совсем рядом находится три ваших корабля не эсминца, а вы будете на эсминце, но вдалеке, этот бот "наплюет" на все и будет стрелять только по вам, пока вы не уйдете в дымы или не зайдете за остров. И на большом удалении они мажут реже, чем игроки-люди. Поэтому играть на арт. эсминцах в кооперативе гораздо опаснее, чем в случайных боях, и нужно применять другие тактики.
Изменено пользователем srggn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
675
[DNO]
Участник
1 908 публикаций
25 376 боёв

 

Но я ведь прокачалась до Нагато!

 

до Нагато в кооперативе:ohmy: вы терпеливая особа:medal:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×