Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
kolesoudachi

Как быстрее взять первый ранг, если вы 50%-ое дно и не тащите:)

В этой теме 93 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 407
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 483 публикации
25 429 боёв

Годная темка, как раз про меня :trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

Если Вы на ЛК и ЭМ(ы) сливаются в первые минуты боя и так 3-4 боя подряд, да Вы что-то делаете не так...

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

Первый раз за 4 сезона решил серьезно упороться в первый ранг, тем более, что отпуск и голда. Я тот типичный овощ, который берет звезды не качеством боев, а их количеством. И вот с час назад чудо наконец произошло. Хочу помочь таким же горемыкам как и я, несколькими ценными советами. Поскольку про тактику разными папками написано достаточно, расскажу о тех вещах, на которые атцы в этой игре внимания не обращают и потому никогда о них не пишут.

 

Момент №1

Никогда не слушайте рассказов на тему "в рангах тащит Махан, Хирю, Фигирю..." Тащат папки, наша задача как можно меньше им мешать, а иногда и помогать, поэтому отыграв боев 30-40 на всем, что есть в порту, берите то, на чем лучше ваша личная стата и дальше упарывайтесь только в этот корабль, какие бы эмоции он у вас не вызывал. Я в 4 сезоне больше трети боев  и соответствующее количество звезд спустил в унитаз, только потому, что рассчитывал, на то, что если Миоко, Йорк и Пенсакола нравятся мне, то  они обязательно начнут тащить. Но в конечном итоге вполз я на 1 ранг исключительно благодаря Нагато, от которого при этом у меня пригорало так, как не пригорало в первых 3 сезонах вместе взятых.

 

Момент №2 (и об этом вам не скажет ни один статист)

Постарайтесь играть исключительно с 13.00 до 17.00 по Москве. Это те сказочные часы, когда звезды падают вам в руки сами. Фактически последние 10 рангов за последние 3 недели я прошел именно в это время. По вечерам или болтаясь на качелях или вообще теряя звезды.

 

Вчера с 15.00 до 17.00 за 7 боев взял 6 звезд и прошел 3 ранг. Вечером с 23.00 до 2.30 за 12-13 боев еле вымучил 3 звезды 2 ранга. Сегодня специально не играл до часа дня, а после часа за 4 игры, при одном сливе в топе, вошел в число избранных.

Как это объяснить я не знаю, но за последние 3 недели убедился, что держать от 75% ПП в это время в будни также реально, как нереально в выходные.

 

Есть еще вариант Б - после 00.30 и до 2.30 ночи (позже не играл), в это время все не так легко и приятно, как днем, но тоже за пару часов можно накрабить 2-3 звезды в плюс.

 

Момент №3

Когда играть не надо.

Выходные (в любое время суток) и будни с 22.00 до 0.30 - ранги в эти часы в лучшем случае просто потеряное время. Если вы не атец-нагибатор, то максимум можно не потерять звезду.

 

Момент №4

Серии сливов.

Если вы 50% игрок, то никогда не проиграйте по вине команды больше 2-3 боев подряд. Проиграли 4 - закрывайте клиент и займитесь чем-нибудь еще, потому что проблема не в команде, проблема исключительно в вас.  Я в этом сезоне обратил внимание - за полтора месяца у меня было 3 сливных серии, когда я терял по 1-2 ранга за 2-3 часа. Все их объединяет одно - я садился за комп  уже в хреновом настроении, но с большим желанием всех нагнуть и проскочить пару рангов за пару часов - п

,сливов, пара непробитий в борт с получением пары цитаделей в ромб и дальше вам поможет только приличный перерыв в игре. С другой стороны заметил и обратное, садишься в хорошем настроении, но голова чем-нибудь приятным занята и на звезды в приницпе *** - можно хоть на респе стоять больше 1 звезды в конечном итоге не потеряешь.

 

В этом сезоне мои откровения уже врядли кому-нибудь помогут, но в следующем желаю, чтобы всем. Тем более, что для меня РБ сегодня лишились процентов 95 своей привлекательности:)

Сколько боёв ты отыграл и какой процент побед , итоговый?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
Старший бета-тестер
4 634 публикации
2 457 боёв

Вы так говорите как будто быть "дном" это что-то плохое

 

Ничего плохого, я всегда к этому стремился.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

2 и 3, как по мне, самообман, а вот советы 1 и 4 являются основополагающими для любого игрока в РБ. Первое - это победа сил логики и разума над силами "ну этот кораблик мне тааак нравиться", второе - банальный индикатор собранности и душевного равновесия. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
117 публикаций
12 158 боёв

Я  у мамы молодец. Я высказался. Вот что это за текст. 

 

А по факту все чушь. Я почти весь сезон прошел ночью или ближе к утру. Да и все остальное тоже чушь...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
964 публикации
3 819 боёв

Статистика утверждает, что 600 боев и 50%

 

Соответствует заявленному.

 

ТС. Не мучай больше крейсеры. ))) Не твое это. Твое - ЛК. ))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 110 публикаций

да просто брать количеством! Нынешняя система позволяет брать первый ранг хоть 30%, просто боёв много надо. Хотели бы лиги по скилу - сделали бы. Это просто аналог рандома. Мне лично на 5ом надоело, хоть что делай но если интеллектуалы 40-50% упорятся куда то - поражение по любому.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
358 публикаций
3 244 боя

 

:medal::great: поздравляю. Тема интересная.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

Статистика утверждает, что 600 боев и 50%

 

Соответствует заявленному.

 

ТС. Не мучай больше крейсеры. ))) Не твое это. Твое - ЛК. ))))

Два раза попадал в водоворот поражений ( терял два ранга ). И то 420 боев хватило. Но 600 - перебор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
469 публикаций

От себя добавлю взял ранг (от 10 и далее), ОБЯЗАТЕЛЬНО завязывайте с РБ на сегодня. Слили 2 боя подряд перезапусти клиент, сделай перерыв попробуй снова, если опять слив завязываем с РБ на игровые сутки.

Изменено пользователем Arpeccop

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 920 публикаций

Я  у мамы молодец. Я высказался. Вот что это за текст. 

 

А по факту все чушь. Я почти весь сезон прошел ночью или ближе к утру. Да и все остальное тоже чушь...

 

и пост твой тоже чушь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
124
[RUS59]
Участник
112 публикации

хотел бы спросить,а почему нет функции по результатам боя кинуть бан на игрока? В последнее время в ранговых боях стабильно один бот с несгораемым уровнем,чаще с 15 тым.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 861 бой

А зачем вам 1 ранг ???

Крабов от 12 до 1 рангов навалом ... когда ж друг друга на хитин разберёте  ????

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 670 боёв

Два раза попадал в водоворот поражений ( терял два ранга ). И то 420 боев хватило. Но 600 - перебор.

Всё что более 300 - перебор.

Все их объединяет одно - я садился за комп  уже в хреновом настроении, но с большим желанием всех нагнуть и проскочить пару рангов за пару часов.

Это самое важное. Остальное - ерунда.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

 

и пост твой тоже чушь

 

Ну я бы не сказал.Ночью игроков мало,можно скооперироваться и вполне пофармить звездочки.Утром тоже норм.Попробовал сейчас покатать-8 боев-+2 звезды.Ну более менее.А вот вечером или в выходные реально красная армия всех сильней.Все что можно-сохранить то что было.Это если повезет и очень хорошо играть.

И про корабли согласен.Махан имба махан имба,*** этот махан.Тупо за счет жира и дпс на 3-4 км иногда вытаскивает.На огневом я реально чувствую себя полезным,а на этом крысой дымовой.Добью 2 звезды до 2 ранга-пересяду на киев.Тьфу-тьфу-тьфу.

Пы.Сы.от крейсера в бою довольно много зависит и от рук водителя тоже.А лк че-плыви,живи,стреляй.Сам на нагато играя по 1-2 боя в день уверенно иду к высшей лиге на твине.И я бы не сказал что вношу какой-то офигенный вклад в победу.

Изменено пользователем YouDriveMeCrazy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×