Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
serg_yy

Как нанести на Норке 17423 дамага одним снарядом (без детонации)

В этой теме 30 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
411 публикация
11 851 бой

Действительно, как Норка может нанести за выстрел столько дамага без детонации, если максимальный урон ББ, прописанный в характеристиках, составляет 13100? Оказывается, как-то может. Во всяком случае, у меня вчера получилось.

 17423damag.png

Тут за один выстрел по Амаги нанесено именно 17423 урона. Причём, на мой взгляд, снаряд вообще зашёл в носовую оконечность, хотя игра показала выбитую цитадель. Итак, вопрос (особенно хотелось бы услышать мнение разработчиков): это ошибка подсчёта урона сервером или имеет место какая-то особая механика, позволяющая так дамажить одним снарядом? (Например, я помню как на ОБТ можно было наносить торпедой в эсминец больше дамага, чем было указано в характеристиках торпеды.)

Запись реплея доступна по ссылке. Тот самый выстрел происходит примерно на отметке 9:00 на таймере боя.

17423damag.png

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
529
[EH0T]
Участник
1 367 публикаций
6 444 боя

цитадель - отдельное попадание

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
411 публикация
11 851 бой

Цитадель плюс одно хорошее попадание с "белым" уроном. Фактически в противника вошло два снаряда. 

 

Нет. Как на скриншоте, так и на реплее видно, что было всего ОДНО попадание.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций

Мб снаряд снял хп с надстроек/казематов, а потом ещё и с цитадели?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 408 публикаций
2 498 боёв

 

Нет. Как на скриншоте, так и на реплее видно, что было всего ОДНО попадание.

 

Снаряд пробил оконечность нанеся урон в нее, и после пробил цитадель.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 007
[CEBEP]
Участник, Коллекционер
3 325 публикаций
8 474 боя

Действительно, как Норка может нанести за выстрел столько дамага без детонации, если максимальный урон ББ, прописанный в характеристиках, составляет 13100? Оказывается, как-то может. Во всяком случае, у меня вчера получилось.

 17423damag.png

Тут за один выстрел по Амаги нанесено именно 17423 урона. Причём, на мой взгляд, снаряд вообще зашёл в носовую оконечность, хотя игра показала выбитую цитадель. Итак, вопрос (особенно хотелось бы услышать мнение разработчиков): это ошибка подсчёта урона сервером или имеет место какая-то особая механика, позволяющая так дамажить одним снарядом? (Например, я помню как на ОБТ можно было наносить торпедой в эсминец больше дамага, чем было указано в характеристиках торпеды.)

Запись реплея доступна по ссылке. Тот самый выстрел происходит примерно на отметке 9:00 на таймере боя.

 

Цита не считается попадание т.е ты попал 2 раза 1 цита + белый урон
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

 

Нет. Как на скриншоте, так и на реплее видно, что было всего ОДНО попадание.

 

 

Цита не считается попадание т.е ты попал 2 раза 1 цита + белый урон

 

Ответ дан, тему можно по сути закрывать. Цитадель+пробитие, т.е. было 2 попадания. Обычное незнание механик игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
411 публикация
11 851 бой

 

 

Ответ дан, тему можно по сути закрывать. Цитадель+пробитие, т.е. было 2 попадания. Обычное незнание механик игры.

 

И где же там 2 попадания? Или пришли пофлудить про механики игры?
19:23 Добавлено спустя 3 минуты

 

Цита не считается попадание т.е ты попал 2 раза 1 цита + белый урон

ОК, покажите тогда попадание, которое "считается". На ленте над миникартой показана только цитадель.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

 

И где же там 2 попадания? Или пришли пофлудить про механики игры?
19:23 Добавлено спустя 3 минуты

ОК, покажите тогда попадание, которое "считается". На ленте над миникартой показана только цитадель.

ЦИТАДЕЛЬ идёт отдельным попаданием, отдельной лентой, у вас 2 попадания, первое это цитадель, второе это пробитие с уроном.

 

П.с. Можно настрелять хоть 50цитаделей, но в пробитиях их нет и не будет.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
917
[POI]
Участник, Коллекционер
1 841 публикация
7 790 боёв

ОК, покажите тогда попадание, которое "считается". На ленте над миникартой показана только цитадель.

Одно пробитие (ленточка с красным) + одна цитадель. Две разных дамажки, но от одного снаряда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

Одно пробитие (ленточка с красным) + одна цитадель. Две разных дамажки, но от одного снаряда.

 

Провожу тесты, что-то тут не то, мои практики меня подводят.

Почему то засчитало 2 снаряда при одном, я ищу точку, как это может быть.

 

П.с. Проблема именно с попаданием в погреба. в обычную цитадель идёт как надо, как я понял что-то типо "радиус взрыва" какой-то получается.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
114 публикации
2 772 боя

недавно с Будённого по Пепси один снаряд зашел в нос, получилось попадание + цитадель, дамаг 4389

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 007
[CEBEP]
Участник, Коллекционер
3 325 публикаций
8 474 боя

 

ОК, покажите тогда попадание, которое "считается". На ленте над миникартой показана только цитадель.

На скрине видно.

1 цита и летна с 1 пробитием.

цита (1 пуля), пробитие (2 пулька)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

На скрине видно.

1 цита и летна с 1 пробитием.

цита (1 пуля), пробитие (2 пулька)

 

я тоже так подумал, но с новыми лентами цитадель считается попаданием. Урон больше выходит при попадание в погреба башен.

Только что всё проверяю.

 

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
601 публикация

 

И где же там 2 попадания? Или пришли пофлудить про механики игры?

 

сегодня только разрабы поясняли что ленточка цитадель  - отельно. ленточка пробитие - отдельно . т.е. на скриншоте действительно два попадания отмечены каждое своей ленточкой. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

Короче вот 8из8 в борт монтане

 6a54a3d82e3729504ce9332708960393.jpg

 

 

А вот как должно было быть у автора(1 попадание-1пробитие-1цитадель), обстрелял все амаги, но с 1 снаряда увеличенного урона не нашёл, потом пробовал по крейсерам, там тоже пусто.

 57fe32e3362903f62b93975f3144032e.jpg

 

Так и не понял, в чём дело. Найти точку где считается цита и не идёт пробой, я не нашёл.

По старой механике цита не считалась попаданием/пробитием.

 

Пробовал и на дальних, но чтоб так заходило, не было, бил под углами в казематы, сплошные сквозняки.

 

П.с. Разрабам бы посмотреть на это, при разборе реплея, понятно что было попадание прям почти на кончик, видимо залетел->рикошет и в погреба, но как срабатоло урон от 2х попаданий при 1ом, загадка.

 

Ниже скрины с реплея с попаданием. Попадание там где вплеск воды(подводное). Угол вхождения снаряда виден по трасеру на 2ой картинке. КАК КАРЛ, я не понимаю.

 ccb5c6abaf6c608954f6d90ee2dddcb5.jpg

 

358f55f77f599edacac9400121ce5762.jpg

 

Ох уж эти внутренние рикошеты, сколько же они проблем создавали и создают, то цитки рикошетом бились(пофиксили), теперь 1снарядом 2 урона выходит.

 

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×