Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
del32358027

Ноутбук для работы.

В этой теме 21 комментарий

Рекомендуемые комментарии

8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Доброго товарищи форумчане, и все кто не очень. ©

 

Тут настало время для покупки новой рабочей машинки. Просмотрел имеющиеся у нас в глубинки железки, и ничего не понял....всякие мобильные АМД, Пеньки, Селероны....я как бы приверженец iЧего-то там (3-5), я даже тесты посмотрел по производительности, но так нихай не понял, кого с чем нужно кушать.

 

Вот решил обратиться с вопросом к Вам...чЁ лучше брать-то. Это будет рабочий ноутбук, желательно дискретная карта (будет сидеть второй монитор, без него уже не могу), играть на нем не собираюсь, но гонять ФШмастера и автоКад буду.

Экран 15,6 думаю достаточно, даже при 1366*768 (ибо второй монитор чего-то (21 или 23) там и 1600*900).

 

А ну и бюджет в пределах 30 +/- пару копеек.

Приглядел вот такую штучку - DELL Inspiron 5555-9693, но смущает цена (что-то дешево по сравнению с остальными)

И вот такой  DEXP Atlas H178, думаю не стоит говорить, что это Китай-коленка с неплохим железом.

 

Просто выпал как-то из мобильного мира, и даже не знаю...чего смотреть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

Доброго товарищи форумчане, и все кто не очень. ©

А ну и бюджет в пределах 30 +/- пару копеек.

Приглядел вот такую штучку - DELL Inspiron 5555-9693, но смущает цена (что-то дешево по сравнению с остальными)

И вот такой  DEXP Atlas H178, думаю не стоит говорить, что это Китай-коленка с неплохим железом.

 

Ниочень, если честно:sceptic:. Если есть возможность, добавь пару рубликов и посмотри на 15.6" Ноутбук ASUS X555LN

Тоже не супер-пупер, но по крайней мере честная 840М.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

HP, онли. 

:) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

Доброго товарищи форумчане, и все кто не очень. ©

 

Приглядел вот такую штучку - DELL Inspiron 5555-9693, но смущает цена (что-то дешево по сравнению с остальными)

"Установленная операционная система Linux" Не смущает?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
92
[OMLET]
Бета-тестер, Коллекционер
220 публикаций
18 262 боя

Я в амд не копенгаген но для када  тебе надо что-то на intel core i5 и минима 4гб оперативы. Там ценник от 35 правда.

У меня для работы (текст, таблички, тырнет) имеется Асус X301A экран 13`, ему три года. Добавил оперативы до 4-х, т.к. на двух адЪ. Вполне себе устраивает и батарейку держит почти день, если в машине целый день его катаю то на пару дней хватает норм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Ниочень, если честно:sceptic:. Если есть возможность, добавь пару рубликов и посмотри на 15.6" Ноутбук ASUS X555LN

Тоже не супер-пупер, но по крайней мере честная 840М.

Ну это 6 рублей минимум, и то у нас их нет.

А так да, 4210 и 840 (примерно та же 930), смотрится не плохо.

"Установленная операционная система Linux" Не смущает?

А в чем может быть проблема?

С MBR уже сталкивался (ну вдруг), да и вероятней всего там голимая Вин, которую затрут или вообще ничего не установлено.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
292
[CEKTA]
Участник, Коллекционер
676 публикаций
10 054 боя

Посмотрите вот эти варианты:

Acer E5-573G-34KJ

ASUS K555LI

Должны Вам подойти.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

Ну я бы тоже что нибудь выбрал с i5 и джифорс. Нет у меня доверия к АМД, но это уже личное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя

Для автокада и фотошопа за 30к ни один не подойдет. Во всяком случае такой, чтоб действительно комфортно было. Для таких нужд надо бы 50к+ раскошелиться.

И кстати, ТС, ссылки указаны с регионом Москва, а говоришь, что из глубинки. Спецом так кидал ссылки? Просто в регионах как правило ценник выше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Посмотрите вот эти варианты:

Acer E5-573G-34KJ

ASUS K555LI

Должны Вам подойти.

Первого нет, а вот второй под заказ.

Ну я бы тоже что нибудь выбрал с i5 и джифорс. Нет у меня доверия к АМД, но это уже личное.

Я сам старовер. Но реальность нынче такова.

Для автокада и фотошопа за 30к ни один не подойдет. Во всяком случае такой, чтоб действительно комфортно было. Для таких нужд надо бы 50к+ раскошелиться.

И кстати, ТС, ссылки указаны с регионом Москва, а говоришь, что из глубинки. Спецом так кидал ссылки? Просто в регионах как правило ценник выше.

10521846.png

 

Ты у себя видать регион не поменял.

Ну не соглашусь, тут на B980 Автокад работал, подтормаживал, но работал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя

Первого нет, а вот второй под заказ.

Я сам старовер. Но реальность нынче такова.

10521846.png

 

Ты у себя видать регион не поменял.

Ну не соглашусь, тут на B980 Автокад работал, подтормаживал, но работал.

 

Ну он будет работать. Особенно если владелец ноутбука один, не захламит его различными программами, службами, как это любят делать некоторые. Но согласись полноценный i5 или даже i3 будет лучше. Мы недавно брали ноут на работу, около 55к вышло. И он вполне тянет. А на другой комп с 1с и вовсе поставил SD-жесткий, работается комфортно, очень.

По личному опыту скажу, что сборки от DEXP не отличаются качеством. Насколько я знаю их собирают где то в Китае по заказу ДНС-а. Я кстати и взял ноут у них, повелся на цену - ведь она при таком железе была реально низкой. Два раза меняли ноут по гарантии потом. В обоих случаях были проблемы с жестким диском. Он внутри даже закреплен не был толком, болтался и ноут троил жутко. Жаловался в магазине, поменяли дважды конечно без проблем, но осадочек остался.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 861 бой

Ну я бы тоже что нибудь выбрал с i5 и джифорс. Нет у меня доверия к АМД, но это уже личное.

 

Не знаю как обстоят дела у AMD в ноутбуках, но на стационарах AMD неплохо работают ...

До этого был Пенёк, разгонялся с 2.4 до 2.76 легко ... сейчас в наличии AMD Феном - 3.1 в разгоне - 3.8 и без нареканий ...

Раньше так же было некоторое недоверие к AMD, сейчас развеялось ...

Разумеется имеет значение и остальное железо ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 636
[COD]
Коллекционер
8 302 публикации
12 563 боя

Для win10 нужно 8 гигов оперативы, она себя лучше намного чувствует. Как вариант подобрать с 4 гигами и потом еще 4 накинуть. Дискретная видюха только джифорс (имхо). Проц i3-i5 без приставки М (М означает по моему для ноутов с пониженным энергопотреблением и как следствие с пониженной производительностью) . Например i5-4200U и т.д. За место дисковода можно потом всунуть ССД.

Короче на производителя не ведись, смотри по железу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

 

Дополнительные требования для работы с большими наборами данных, облаками точек и 3D-моделирования ОЗУ не менее 8 ГБ

6 ГБ свободного места на диске без учета места, необходимого для установки

Видеоадаптер с разрешением 1600 x 1050 или выше, режимом полноцветной палитры True Color, объемом памяти не менее 128 МБ, Pixel Shader 3.0 или более поздней версии, видеокарта класса рабочих станций с поддержкой Direct3D®.

 

Ну для таких программ нужно много ОЗУ и производительный процессор. От сюда и надо плясать.

То есть в ноутбуке должна быть установлена необходимая память, желательно с возможностью последующего расширения объёма. А в этих брендах я не разбираюсь, главное что бы дрова не родные можно было ставить.

 

Вот кстати, у Лесты полно в штате моделистов. Наверняка кто-то имеет опыт использования ноутбука в таких целях.

Изменено пользователем lergvot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Для win10 нужно 8 гигов оперативы, она себя лучше намного чувствует. Как вариант подобрать с 4 гигами и потом еще 4 накинуть. Дискретная видюха только джифорс (имхо). Проц i3-i5 без приставки М (М означает по моему для ноутов с пониженным энергопотреблением и как следствие с пониженной производительностью) . Например i5-4200U и т.д. За место дисковода можно потом всунуть ССД.

Короче на производителя не ведись, смотри по железу.

8.....? С чего это? Я скажу, что и юзал 10 на 2 (двух) Гб оперативке, и ничего так. Даже игру запускал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
459 публикаций
5 677 боёв

Когда я слышу/вижу выражение "ноутбук/компьютер для работы", я понимаю, что на самом деле, он нужен для игр =)

Изменено пользователем Tantall

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Когда я слышу/вижу выражение "ноутбук/компьютер для работы", я понимаю, что на самом деле, он нужен для игр =)

Я тут смотрел ноуты.....Смотрю Асус Рог, ничего себе и 38К, 6820.....что? 6820 и 38К, далее 980......тут я внимательно еще раз посмотрел на цену 379990.....видать одну девятку не сразу увидел. :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя

Для win10 нужно 8 гигов оперативы, она себя лучше намного чувствует. Как вариант подобрать с 4 гигами и потом еще 4 накинуть. Дискретная видюха только джифорс (имхо). Проц i3-i5 без приставки М (М означает по моему для ноутов с пониженным энергопотреблением и как следствие с пониженной производительностью) . Например i5-4200U и т.д. За место дисковода можно потом всунуть ССД.

Короче на производителя не ведись, смотри по железу.

 

Хоть бы ознакомились с маркировками intel, а то глупо выглядит - осуждаете низкое энергопотребление, а потом предлагаете модели с самым низким энергопотреблением. И да, маркировка U - самые обрезанные и залоченные процы, соответственно слабенькие и дешевые.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 636
[COD]
Коллекционер
8 302 публикации
12 563 боя

 

Хоть бы ознакомились с маркировками intel, а то глупо выглядит - осуждаете низкое энергопотребление, а потом предлагаете модели с самым низким энергопотреблением. И да, маркировка U - самые обрезанные и залоченные процы, соответственно слабенькие и дешевые.

Согласен, ошибся в маркеровке. M и U перепутал... на улице +36, тяжело думать ))

Соответственно с маркеровкой U брать нельзя.

09:26 Добавлено спустя 1 минуту

8.....? С чего это? Я скажу, что и юзал 10 на 2 (двух) Гб оперативке, и ничего так. Даже игру запускал.

 

Ключевое слово "даже". У меня ноут с 4 гигами оперативки на 10ке немного подтупливал, после установки доп планки 4 гб он начал реально летать.
Изменено пользователем ShDL_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×