Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 1 боёв.
MedvedevTD

💬 Обсуждение ModAPI

В этой теме 159 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
1 067 публикаций
15 372 боя

Неплохая идея, осталось найти только  этот редактор . . .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

Как удачно я сюда заглянул...

Давно хотелось в порту Океан передвинуть баржу куда-нибудь с глаз долой.

А тут и времени немножко свободного организовалось. В общем состряпал на скорую руку: Океан_без_баржи

И сразу вопрос появился: а заменить стандартный порт модифицированным возможно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 195 публикаций

Как удачно я сюда заглянул...

Давно хотелось в порту Океан передвинуть баржу куда-нибудь с глаз долой.

А тут и времени немножко свободного организовалось. В общем состряпал на скорую руку: Океан_без_баржи

И сразу вопрос появился: а заменить стандартный порт модифицированным возможно?

 

Да, можно. Извлеки из клиента из папки res\spaces\<название порта> файлики по порту и дальше потроши его как хочешь. Пихнёшь в res_mods - и всё заработает. А если через модапи делать - то там только новый порт будет добавлен. То, что я сказал это "по старинке", чем пользовались до публикации модапи :)

P.S. Вот только баржу там двигать, кажется, не получится - её координаты как раз через модапи прописываются...

Изменено пользователем anonym_UxjT6zeFfoLf
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

Вот только баржу там двигать, кажется, не получится - её координаты как раз через модапи прописываются...

Тогда и смысла нет ((

Спасибо

Изменено пользователем GhostBow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 903
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 883 боя

Хотелось бы иметь возможность изменять набор звуков для Персонального порта. Для примера, я сделал новый порт "Океан", а звуки в нём по-умолчанию с полицейскими мигалками в открытом-то море. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Разработчик
102 публикации
3 719 боёв

Дальнейшая разработка ModsAPI пока что замораживается. Последнее обновление предположительно будет в версии 0.6.2

К сожалению ресурсов мало и пока что их хватит только на поддержку того что успели сделать. :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
Бета-тестер
202 публикации
1 998 боёв

Дальнейшая разработка ModsAPI пока что замораживается. Последнее обновление предположительно будет в версии 0.6.2

К сожалению ресурсов мало и пока что их хватит только на поддержку того что успели сделать. :(

 

Как так? :ohmy: Беда, печаль. Пожалуйста, поддерживайте работу ModAPI – очень полезная и нужная штука :great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
98 публикаций
18 781 бой

Здравствуйте. Не подскажите, можно ли редактировать модели кораблей, а не только комки и шкурки?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 195 публикаций

Здравствуйте. Не подскажите, можно ли редактировать модели кораблей, а не только комки и шкурки?

 

 

Можно. Для этого тебе потребуется утилита для конвертации primitives в obj, далее ты его редактируешь любым удобным для тебя 3д редактором, после чего надо obj превратить обратно в primitives. Это, так сказать, теория, дальше я сам не углублялся, но тут вроде есть люди, которые этим занимаются и смогут подсказать подробнее

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
98 публикаций
18 781 бой

 

Можно. Для этого тебе потребуется утилита для конвертации primitives в obj, далее ты его редактируешь любым удобным для тебя 3д редактором, после чего надо obj превратить обратно в primitives. Это, так сказать, теория, дальше я сам не углублялся, но тут вроде есть люди, которые этим занимаются и смогут подсказать подробнее

 

 

3Д мах примитивес не читает? Может подскажите как называется утилита?

 

И папку где кораблики лежат. Распаковал при помощи ауто спи.

Изменено пользователем SergeantSA1976

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Разработчик
102 публикации
3 719 боёв

 Как так? :ohmy: Беда, печаль. Пожалуйста, поддерживайте работу ModAPI – очень полезная и нужная штука :great: 

 

Поддерживать, конечно, будем. Развивать дальше пока не будем.

 

 И папку где кораблики лежат. Распаковал при помощи ауто спи.

 Корабли "распаковать", вы можете с помощью ModsAPI + ModsSDK. В соседней теме есть инструкция по извлечению. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
98 публикаций
18 781 бой

 

Поддерживать, конечно, будем. Развивать дальше пока не будем.

 

 Корабли "распаковать", вы можете с помощью ModsAPI + ModsSDK. В соседней теме есть инструкция по извлечению.

 

 

Спасибо, будет чем вечерком после работы заняться, а то некоторые кораблики бесят своей кривостью. Да и думаю топовый Байерн заменить на стоковый.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[PUNK]
Участник
8 публикаций
3 277 боёв

привет! стала интересна тема по созданию модов, дайте ссылку на скачку всего необходимого софта, ну и видео достойных учителей в этом деле (если они существуют). спасибо)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
67 публикаций

 

3Д мах примитивес не читает? Может подскажите как называется утилита?

 

И папку где кораблики лежат. Распаковал при помощи ауто спи.

Макс читает только obj. Для конвертации primitives в obj нужна прога 3D Object Converter самой последней версии, на данный момент это 6.50. Корректно конвертит примитивс только эта версия.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 195 публикаций

привет! стала интересна тема по созданию модов, дайте ссылку на скачку всего необходимого софта, ну и видео достойных учителей в этом деле (если они существуют). спасибо)

 

Ну, как бы тебе сказать... Тут всё сам, всё сам... Руководств практически нет (текущая тема - исключение), все навыки набиваются методами реверс-инжиниринга. Никаких обучалок нет. Что касается софта - что именно ты хочешь делать? Для правки скриптов достаточно notepad++, а если хочешь ковырять скины, то тут лично я могу посоветовать только GIMP - но он позволит тебе только текстуры править, 3д модели с его помощью не сделаешь. ЧТобы изх ковырять, надо другие проги использовать. Какие именно - я не знаю, но тут есть люди, которые могут тебе подсказать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
174 боя

Макс читает только obj. Для конвертации primitives в obj нужна прога 3D Object Converter самой последней версии, на данный момент это 6.50. Корректно конвертит примитивс только эта версия.

 

А обратно чем в primitives перегонять? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
174 боя

Есть плагины под 3dmax/maya. 

http://dropmefiles.com/yQC2k

 

До этого пробовал им и не получалось, я почему-то начал думать, что он не подходит, но сейчас со статикой прошло :)

 

UPD.

С анимацией тоже ^^

Изменено пользователем TaLLIePO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[PUNK]
Участник
8 публикаций
3 277 боёв

 

Ну, как бы тебе сказать... Тут всё сам, всё сам... Руководств практически нет (текущая тема - исключение)

всё равно спасибо! 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×