Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
hadzey

Опрос сразу после выхода из боя

В этой теме 25 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 000
[HDZ]
Участник, Коллекционер
5 214 публикации
19 099 боёв

Только что, сразу после выхода из боя получил опрос. Предлагалось оценить бой в диапазоне "Абсолютно недоволен - затрудняюсь ответить - Отличный бой" (цитирую неточно, но суть ясна).

Ничего против опросов не имею, считаю их важным инструментом обратной связи.

Но!

Я не совсем понимаю,что именно оценивать. К примеру, я сыграл из рук вон плохо, первым пошёл на дно, но команда смогла затащить и победила. Естественно, я недоволен боем, но это недовольство собой. К команде только благодарность.

Второй момент. Раздосадованный своей клешнерукостью, вышел из боя сразу, концовку не видел. А вдруг там без меня развернулась эпичнейшая драма? Как можно оценивать бой, не видя его полностью?

Так что имею 2 предложения.

Первое, формулировку изменить (довольны ли Вы балансом, довольны ли Вы своими действиями, оцените бой в целом, ну и так далее в том же духе).

Второе, оценивать только тем, кто не выходил в порт до окончания боя.

Спасибо за внимание.

P.S. А мои-то победили! Молодцы!!!

Изменено пользователем hadzey
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 721 публикация
3 532 боя

Как - то разработчик по опросу писал: "Оценить свою технику на той или иной карте! ", "саму карту", "матчмейкер"


Советую, если вы не слишком удачно сыграли, не торопитесь выходить из боя, проследите за союзниками, как они маневрируют, какую они тактику преминяют, может есть чему поучиться у команды!

Изменено пользователем Linda102

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 099
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 442 публикации
9 040 боёв

Как - то разработчик по опросу писал: "Оценить свою технику на той или иной карте! ", "саму карту", "мачтмейкер"

 

Советую, если вы не слишком удачно сыграли, не торопитесь выходить из боя, проследите за союзниками, как они маневрируют, какую они тактику преминяют, может есть чему поучиться у команды!

 

Да, но не каждый же бой следить за союзниками. Нечасто можно найти что-то по-настоящему интересное. А времени - жаль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 000
[HDZ]
Участник, Коллекционер
5 214 публикации
19 099 боёв

Как - то разработчик по опросу писал: "Оценить свою технику на той или иной карте! ", "саму карту", "мачтмейкер"

 

Советую, если вы не слишком удачно сыграли, не торопитесь выходить из боя, проследите за союзниками, как они маневрируют, какую они тактику преминяют, может есть чему поучиться у команды!

 

С написанным синим шрифтом абсолютно согласен.

К сожалению, эмоции иной раз захлёстывают, по принципу "глаза мои б этого не видели"!

08:16 Добавлено спустя 1 минуту

 

Да, но не каждый же бой следить за союзниками. Нечасто можно найти что-то по-настоящему интересное. А времени - жаль.

 

Это зависит от уровня игрока. Скиллованным игрокам неинтересно. Таким как я, можно увидеть много полезного.
Изменено пользователем hadzey

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
707 публикаций
5 062 боя

Поддерживаю, в таком виде опрос напоминает банальное: "Как дела?", и толку от него столько же. 

Не понятно, что именно имел в виду вопрошающий, и как должен реагировать игрок. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Более забавно, когда ты проводишь бой 1 лк на 2 лк - вопроса нет, потом 1 эм на 3 эм - вопроса нет, а потом при примерно равных составах идет вопрос в конце боя "довольны ли вы матчмейкером в это бою?"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 000
[HDZ]
Участник, Коллекционер
5 214 публикации
19 099 боёв

Более забавно, когда ты проводишь бой 1 лк на 2 лк - вопроса нет, потом 1 эм на 3 эм - вопроса нет, а потом при примерно равных составах идет вопрос в конце боя "довольны ли вы матчмейкером в это бою?"

 

Если б спросили про матчмейкер, хотя бы было понятно, что отвечать.

А тут просто попросили оценить бой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

Только что, сразу после выхода из боя получил опрос. Предлагалось оценить бой в диапазоне "Абсолютно недоволен - затрудняюсь ответить - Отличный бой" (цитирую неточно, но суть ясна).

Ничего против опросов не имею, считаю их важным инструментом обратной связи.

Но!

Я не совсем понимаю,что именно оценивать. К примеру, я сыграл из рук вон плохо, первым пошёл на дно, но команда смогла затащить и победила. Естественно, я недоволен боем, но это недовольство собой. К команде только благодарность.

Второй момент. Раздосадованный своей клешнерукостью, вышел из боя сразу, концовку не видел. А вдруг там без меня развернулась эпичнейшая драма? Как можно оценивать бой, не видя его полностью?

Так что имею 2 предложения.

Первое, формулировку изменить (довольны ли Вы балансом, довольны ли Вы своими действиями, оцените бой в целом, ну и так далее в том же духе).

Второе, оценивать только тем, кто не выходил в порт до окончания боя.

Спасибо за внимание.

P.S. А мои-то победили! Молодцы!!!

 

Поддерживаю, в таком виде опрос напоминает банальное: "Как дела?", и толку от него столько же. 

Не понятно, что именно имел в виду вопрошающий, и как должен реагировать игрок. 

 

Недавно была такая же тем и там разработчик ясно дал понять как и зачем они сделали именно такую систему опросов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
125
[OMA]
Бета-тестер
226 публикаций
14 138 боёв

Только что, сразу после выхода из боя получил опрос. Предлагалось оценить бой в диапазоне "Абсолютно недоволен - затрудняюсь ответить - Отличный бой" (цитирую неточно, но суть ясна).

 

Чёто меня это очень настораживает, в самолётах такие же опросы появились как раз когда проект уверенно вошёл в пике.:(

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 000
[HDZ]
Участник, Коллекционер
5 214 публикации
19 099 боёв

 

 

Недавно была такая же тем и там разработчик ясно дал понять как и зачем они сделали именно такую систему опросов.

 

Жаль, что не нашёл её до создания новой темы. Попробую поискать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
254 публикации
9 722 боя

Я всегда смотрю бой до конца. Иногда союзник в пылу сражения что то упускает и я имею возможность подсказать. А выходить из боя сразу как только тебя потопили и заходить в другой бой это превращать игру в конвейер. ( это значит что тебе не важен результат )   :amazed:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 861 бой

Я всегда смотрю бой до конца. Иногда союзник в пылу сражения что то упускает и я имею возможность подсказать. А выходить из боя сразу как только тебя потопили и заходить в другой бой это превращать игру в конвейер. ( это значит что тебе не важен результат )   :amazed:

 

Результат практически всегда виден даже до начала боя ...

О какой победе можно говорить если в команде из 12 союзников только у 2 камуфляж ????

Раньше бывало кое кто был без него, говоришь в чате ...

ответ:

- блин забыл поставить !!!!!

А сейчас и спрашивать нечего, ответ один - не хватает ресурсов для его покупки ... итог боя предрешён ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
707 публикаций
5 062 боя

 

Недавно была такая же тем и там разработчик ясно дал понять как и зачем они сделали именно такую систему опросов.

 

Опросы выводятся не только тем людям, которые сидят на форуме и следят за новостями. Чтобы дать корректный ответ, человек должен понимать, о чем его спрашивают. Он не должен искать, что там писали разработчики и предполагать, оценки какого аспекта игры от него ждут.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
254 публикации
9 722 боя

 

Результат практически всегда виден даже до начала боя ...

О какой победе можно говорить если в команде из 12 союзников только у 2 камуфляж ????

Раньше бывало кое кто был без него, говоришь в чате ...

ответ:

- блин забыл поставить !!!!!

А сейчас и спрашивать нечего, ответ один - не хватает ресурсов для его покупки ... итог боя предрешён ...

У меня эсминец и без камуфляжа естественно в бой идти нет смысла. :popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
59 публикаций
11 953 боя

Только что, сразу после выхода из боя получил опрос. Предлагалось оценить бой в диапазоне "Абсолютно недоволен - затрудняюсь ответить - Отличный бой" (цитирую неточно, но суть ясна).

Ничего против опросов не имею, считаю их важным инструментом обратной связи.

Но!

Я не совсем понимаю,что именно оценивать. К примеру, я сыграл из рук вон плохо, первым пошёл на дно, но команда смогла затащить и победила. Естественно, я недоволен боем, но это недовольство собой. К команде только благодарность.

Второй момент. Раздосадованный своей клешнерукостью, вышел из боя сразу, концовку не видел. А вдруг там без меня развернулась эпичнейшая драма? Как можно оценивать бой, не видя его полностью?

Так что имею 2 предложения.

Первое, формулировку изменить (довольны ли Вы балансом, довольны ли Вы своими действиями, оцените бой в целом, ну и так далее в том же духе).

Второе, оценивать только тем, кто не выходил в порт до окончания боя.

Спасибо за внимание.

P.S. А мои-то победили! Молодцы!!!

 

все бы неплохо, обратная связь - это отлично господа разрабы, но в темы опроса просто надо добавить окошко "ПРИМЕЧАНИЕ" для комментариев, которыми можно пояснить свою логическую или эмоциональную эрекцию  реакцию на результат боя.

Иначе разрабы не поймут почему я утопив пару кораблей врага например недоволен наличием в своей команде трёх фулловых недоумков (2 линкора +1 крейсер), которые при счете 800-600  нашу пользу и 2- захваченных точках умудряются  огрести от 3 недобитков эсмов и 1 ваншотного крузака противника, при этому разойдясь в разные стороны карты из общего ордера, где они "отстаивались" пока шла основная мясорубка и бой. Причем огрести по полной - утопившись позорно, прямо на точке Б. на сближении с 2 последними эсмами, которые стоя в дыму у края круга Б предпочитали героическую смерть драпу.

Изменено пользователем PYCCKUU_OPEJI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

 

Опросы выводятся не только тем людям, которые сидят на форуме и следят за новостями. Чтобы дать корректный ответ, человек должен понимать, о чем его спрашивают. Он не должен искать, что там писали разработчики и предполагать, оценки какого аспекта игры от него ждут.

 

Вот тебя и спрашивают: понравился или нет? Ты и отвечаешь. В чём сложность?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 861 бой

У меня эсминец и без камуфляжа естественно в бой идти нет смысла. :popcorn:

 

Ставили бы хотя бы самый дешёвый за 8 000 ...

Я уж не говорю о 12 000, 22 000 или дублонном ....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
445
[AMD]
Бета-тестер, Коллекционер
744 публикации

Встречал такое в рангах, тоже не понял, что конкретно должен оценить. Поддерживаю, +.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
707 публикаций
5 062 боя

 

Вот тебя и спрашивают: понравился или нет? Ты и отвечаешь. В чём сложность?

 

В том, что я не хочу, чтобы моя характеристика была использована в контексте притянутой за уши статистики. Оторванная от конкретики эмоциональная оценка может быть использована как угодно, например: "По статистике 57% респондентов, играющих "на дне" списка в бою с разбросом в два уровня, оказываются довольны проведенным боем". А может, я не этому радуюсь, а тому, что против моей Аризоны на фланге отреспало не Тирпиц, а Фусо, и тот пошел полировать синюю линию... или негодую, что сосед снова затеял ремонт, горячую воду отключили, и вообще жизнь - боль, и пофиг, что настрел в бою рекордный. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

 

В том, что я не хочу, чтобы моя характеристика была использована в контексте притянутой за уши статистики. Оторванная от конкретики эмоциональная оценка может быть использована как угодно, например: "По статистике 57% респондентов, играющих "на дне" списка в бою с разбросом в два уровня, оказываются довольны проведенным боем". А может, я не этому радуюсь, а тому, что против моей Аризоны на фланге отреспало не Тирпиц, а Фусо, и тот пошел полировать синюю линию... или негодую, что сосед снова затеял ремонт, горячую воду отключили, и вообще жизнь - боль, и пофиг, что настрел в бою рекордный. 

> может, я не этому радуюсь, а тому, что против моей Аризоны на фланге отреспало не Тирпиц, а Фусо, и тот пошел полировать синюю линию

Это как раз и было объяснено в другой теме.

>и вообще жизнь - боль, и пофиг, что настрел в бою рекордный. 

А это уже твоя заслуга, что ты вносишь хаос своими ответами не по делу.

Изменено пользователем anonym_rRTDOt6kF4F3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×