Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_arturiwe_

Наша игра. Почему она получилась такой

В этой теме 123 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
819 публикаций

Вы корабелы уверены что превосходите танкистов во всем,увы только повторяете ее путь.Корабли это танки только вид в профиль.:B

 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

Много теста, как показывает практика - чем меньше мыслей, тем больше букв. Что там кто мечтал - это их влажные фантазии, в мире геймдева свои законы. Танки шедевральны как бизнес прект хотябы - с этим спорить глупо. Верить в историчность в компьютерной игрульке может только недалёкий чел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

ээээээээээ картинка эксклюзив - украли :(:teethhappy:

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
670
[FUBAR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 807 публикаций
26 235 боёв

Начато за здравие, а закончено - за упокой? 

Я причисляю себя к той категории, которая с детства читала книжки про корабли, моря, битвы и т.д.

Родился и вырос в Севастополе, чем вышеописанная страсть и обусловлена.

Игра прежде всего есть игра, аркада по жанру, как неоднократно говорилось, не будет симулятора, да он и не нужен.

Делайте перерывы, передозировки играми - опасны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

ээээээээээ картинка эксклюзив - украли :(:teethhappy:

 

Вроде копирайты стоят, а ниче лучше я не нашел)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

Старина. Не в рекламу будет сказано, но поиграй в китайскую поделку (она есть в стиме)  и реально поймешь, насколько геймплей в ВоВс удобней, понятней и определенно играбельней. Не спорю, сам вспоминаю свои первые игры на ЗбТ и как значительно интересней было играть от ББ и танковки, чем нежели сейчас, поливая все фугасами и получая нетанкуемых урон от них же. 

Те времена прошли. Многое прошло. Однако, я считаю, что разработчики поступили верно. Ибо, имбо броневанны и правда были таковыми. И их надо было как-то забалансить. По сути - почти 2/3 игры построенно на балансе ЛК относительно других классов. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 

Вроде копирайты стоят, а ниче лучше я не нашел)

да все норм - спс за бесплатный ап ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Старина. Не в рекламу будет сказано, но поиграй в китайскую поделку (она есть в стиме)  и реально поймешь, насколько геймплей в ВоВс удобней, понятней и определенно играбельней. Не спорю, сам вспоминаю свои первые игры на ЗбТ и как значительно интересней было играть от ББ и танковки, чем нежели сейчас, поливая все фугасами и получая нетанкуемых урон от них же. 

Те времена прошли. Многое прошло. Однако, я считаю, что разработчики поступили верно. Ибо, имбо броневанны и правда были таковыми. И их надо было как-то забалансить. По сути - почти 2/3 игры построенно на балансе ЛК относительно других классов. 

 

Наверное требуется пояснение, что я не адепт историчности. И я не восхваляю игру времен ЗБТ, тем более что меня там не было.

Это мои мысли про развитие игры, перемешанные с мыслями других людей. Мне тоже сейчас нравится то, что есть, тем более я адепт фугасного и бронебойного .

Но если ЦА не докурит, то допишу, посмотрю по коментам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 590
Коллекционер
2 048 публикаций
12 288 боёв

 

 

А собственно, что обсуждать то? Да эта игра, такая какая она есть. Где предложения по улучшению или ухудшению? Где? А так данная стена текста напоминает "Торжественный комплект" из "Золотого теленка".

"Потный вал вдохновенья"

из "Золотого теленка"

Ильф, Петров

Сперва Остап, когда новые друзья тащили его обедать, отговаривался отсутствием аппетита, но вскоре понял, что так жить нельзя. Некоторое время он присматривался к Ухудшанскому, который весь день проводил у окна в коридоре, глядя на телеграфные столбы и на птичек, слетавших с проволоки. При этом легкая сатирическая улыбка трогала губы Ухудшанского. Он закидывал голову и шептал птицам: "Порхаете? Ну, ну". Остап простер свое любопытство вплоть до того, что ознакомился даже со статьей Ухудшанского "Улучшить работу лавочных комиссий". После этого Бендер еще оглядел диковинного журналиста с ног до головы, нехорошо улыбнулся и, почувствовав знакомое волнение стрелка-охотника, заперся в купе,

Оттуда он вышел только через три часа, держа с руках большой разграфленный, как ведомость, лист бумаги.

- Пишете? - вяло спросил Ухудшанский.

- Специально для вас, -- ответил великий комбинатор. - Вы, я замечаю, все время терзаетесь муками творчества. Писать, конечно, очень трудно. Я, как старый передовик и ваш собрат по перу, могу это засвидетельствовать. Но я изобрел такую штуку, которая избавляет от необходимости ждать, покуда вас окатит потный вал вдохновения. Вот. Извольте посмотреть.

И Остап протянул Ухудшанскому лист, на котором было написано:

 

ТОРЖЕСТВЕННЫЙ КОМПЛЕКТ

НЕЗАМЕНИМОЕ ПОСОБИЕ ДЛЯ СОЧИНЕНИЯ ЮБИЛЕЙНЫХ СТАТЕЙ, 
ТАБЕЛЬНЫХ ФЕЛЬЕТОНОВ, А ТАКЖЕ ПАРАДНЫХ СТИХОТВОРЕНИЙ. ОД И ТРОПАРЕЙ

Раздел I. Словарь

Существительные

1. Клики

2. Трудящиеся

3. Заря

4. Жизнь

5. Маяк

6. Ошибки

7. Стяг (флаг)

8. Ваал

9. Молох

10. Прислужник

11. Час

12. Враг

13. Поступь

14. Вал

15. Пески

16. Скок

17. Конь

18. Сердце

19. Прошлое

Прилагательные

1. Империалистический

2. Капиталистический

3. Исторический

4. Последний

5. Индустриальный

6. Стальной

7. Железный

Глаголы

1. Пылить

2. Взметать (ся)

3. Выявлять

4. Рдеть

5. Взвивать (ся)

6. Вершить (ся)

7. Петь

8. Клеветать

9. Скрежетать

10. Грозить

 

Художеств. эпитеты

1. Злобный

2. Зубовный

Прочие части речи

1. Девятый

2. Двенадцатый

3. Пусть!

4. Пускай!

5. Вперед

(Междометия, предлоги, союзы, запятые, многоточия, восклицательные знаки и кавычки и т. п. )

Примеч. Запятые ставят перед "что", "который" и "если". Многоточия, восклиц. знаки и кавычки-где только возможно.

Раздел II. Творческая часть (Составляется исключительно из слов раздела 1-го)

1. ПЕРЕДОВАЯ СТАТЬЯ

Девятый вал

Восточная Магистраль -- это железный конь, который, взметая стальным скоком пески прошлого, вершит поступь истории, выявляя очередной зубовный скрежет клевещущего врага, на которого уже взметается девятый вал, грозящий двенадцатым часом, последним часом для прислужников империалистического Молоха, этого капиталистического Ваала, но, невзирая на ошибки, пусть рдеют, а равно и взвиваются стяги у маяка индустриализации, пылающего под клики трудящихся, коими под пение сердец выявляется заря новой жизни: вперед!

2. ХУДОЖЕСТВ. ОЧЕРК-ФЕЛЬЕТОН

ПУСТЬ!..

- Вперед!

Он пылает под клики трудящихся...

Он выявляет зарю новой жизни...

- Маяк!

Индустриализации!

Пусть отдельные ошибки. Пусть. Но зато как рдеют... как несутся... как взвиваются... эти стяги! Эти флаги!..

- Пусть -- Ваал капитализма! Пусть - Молох империализма! Пусть!

Но на прислужников уже взметается:

- Последний вал!

- Девятый час!

-- Двенадцатый Ваал!

Пусть клевещут. Пусть скрежещут. Пусть выявляется злобный зубовный враг!

Вершится историческая поступь. Пески прошлого взметаются

скоком стали.

Это-"железный" "конь"!..

Это:

-- Восточная!

-- Магистраль!

"Поют сердца"...

3. ХУДОЖЕСТВ. СТИХОТВОРЕНИЕ

А) Тринадцатый Ваал

Поют сердца под грохот дней,

Дрожит зарей маяк.

Пускай индустрии огней

Трепещет злобный враг.

Железный конь несет вперед

Исторьи скок взметать,

Семью трудящихся несет

Ошибки выявлять.

Взвивается последний час.

Зардел девятый вал,

Двенадцатый вершится час

Тебе, Молох-Ваал!

Б) Восточный вариант

Цветет урюк под грохот дней,

Дрожит зарей кишлак.

А средь арыков и аллей

Идет гулять ишак.

 

Азиатский орнамент

1. УРЮК (абрикосы)

2. АРЫК (канал)

3. ИШАК (осел)

4. ПЛОВ (пища)

5. БАЙ (нехороший человек)

6. БАСМАЧ (нехороший человек)

7. ШАКАЛ (животное)

8. КИШЛАК (деревня)

9. ПИАЛА (чашка)

10. МЕДРЕСЕ (духовное училище)

11. ИЧИГИ (обувь)

12. ШАЙТАН (черт)

13. АРБА (телега)

14. ШАЙТАН-АРБА (Средне-Азиатская ж. д. )

15. ТВОЯ-МОЯ НЕ ПОНИМАЙ \

16. МАЛА-МАЛА / выражения

 

Добавление

При помощи материалов раздела 1-го по методам раздела 2-го сочиняются также: романы, повести, поэмы в прозе, рассказы, бытовые зарисовки, художеств, репортаж, хроника, эпопея, пьесы, политобозрения, игра в политфанты, радиооратории и т. д.

Когда Ухудшанский ознакомился с содержанием документа, глаза его, доселе мутные, оживились. Ему, пробавлявшемуся до сих пор отчетами о заседаниях, внезапно открылись сверкающие стилистические высоты.

- И за все-двадцать пять тугриков, двадцать пять монгольских рублей, -- нетерпеливо сказал великий комбинатор, томимый голодом.

- У меня нет монгольских, - молвил сотрудник профоргана, не выпуская из рук "Торжественного комплекта".

Остап согласился взять обыкновенными рублями...

 

Изменено пользователем SuperTato
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Прочитал. Плюсанул. Плюсанул за то, что написано красиво. Однако в посте автора сквозит печаль, которой я лично не ощущаю. И как по мне такой Мир Кораблей, как есть сейчас, намного лучше того, что описан в топике под красивым названием "золотые времена".

Я вобрал в себя все субчасти, описанные ТСом, я и любитель морской истории, и моряк(пусть и бывший), и "танкист"(коль уж это слово автор применяет для обозначения игроков, пришедших из братского проекта). И вот меня всё устраивает. Просто потому, что я считаю, что игра должна оставаться игрой, и в игре, там где реализм приводит к скуке и разочарованию игровым процессом от бессилия(привет ЛК против ЭМ) этот реализм можно отбросить как вредящий.

 

Потому всё норм. Статистика - самое важное, на что нужно опираться при разработке игры. Может не единственное, но самое важное. Статистика показывает в первую очередь настроения ЦА. А так как я часть ЦА, то всё норм.

 

Тех кого не устраивает, просто уходит из игры и перестаёт быть ЦА. Всё на самом деле очень просто.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 373 боя

+ Что мне ещё остаётся...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Игре нужно развитие вперед...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 422
[KOMM]
Участник
2 191 публикация
5 777 боёв

Прочитав ,,шаланды полные ... напалма,, Ихтиандр рассмеялся , но дочитав до конца ему стало грустно... И лишь далекий Гром Войны вселяет флотскую  реалистичную надежду... надежду или всего лишь несбыточную мечту-миф?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

Большая часть откровенная фигня и плач ЛКвода.

Что-то про то что КР своими ББшками как тот же Кливленд мог отвесить люлей любому ЛК - мы забыли.

Что-то мы забыли про то что раньше было не одно, а до 3х кажется затоплений.

Ах да не горело у ЛК? Да горело, просто не от ЭМов, и да в период ранней беты были популярнее КР США - те орудовали ББшками, ЯПы же своими фугами и тогда доставляли много радости ЛКводам - но об этом люди забыли.

Ах да - мои любимые АВ - напомнить составы групп, силы ПВО и прочее - до того как их занерфили в хламушку потому что ЛКводы прибежали к разрабам и начали плакать во весь голос... Вот этим я люблю ЛКводов - двойные стандарты такие 2йные - когда их нагнули исторические АВ - они прибежали и начали доказывать что игра для всех, как только мир изменился и баланс пошел в их сторону - они пытаются его удержать с криками - нет, игра должна быть нормальной - большой корабль не тонет, не горит и видимо вырабатывает силовое поле и ауру величия...

 

А так тема проходняк очередное нафармливание плюсиков без напряга от ЛФ - чего ж еще ждать-то было?

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 636
[COD]
Коллекционер
8 302 публикации
12 560 боёв

ТС + за труды и да, реализма не хватает, очень.

10:50 Добавлено спустя 3 минуты

 

А так тема проходняк очередное нафармливание плюсиков без напряга от ЛФ - чего ж еще ждать-то было?

Проходняк? Фарм плюсов?

Человек довольно красочно и подробно изложил свои мысли и ощущения, а вы "проходняк". Меня лично напряжет написать столько букв.

ТС, вам + однозначно.

Изменено пользователем ShDL_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

ТС + за труды и да, реализма не хватает, очень.

10:50 Добавлено спустя 3 минуты

Проходняк? Фарм плюсов?

Человек довольно красочно и подробно изложил свои мысли и ощущения, а вы "проходняк". Меня лично напряжет написать столько букв.

ТС, вам + однозначно.

 

ой пардоньте столько работы столько работы...

 

Я столько плачей Ярославны повидал на этом форуме - что меня уже не цепляет и я уже смотрю что кроется за темой, ну да ладно - поживете тут подольше - тоже циничнее станете.

10:55 Добавлено спустя 0 минут

ээээээээээ картинка эксклюзив - украли :(:teethhappy:

 

держи утешительный плюсеГ
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

Старина. Не в рекламу будет сказано, но поиграй в китайскую поделку (она есть в стиме)  и реально поймешь, насколько геймплей в ВоВс удобней, понятней и определенно играбельней. Не спорю, сам вспоминаю свои первые игры на ЗбТ и как значительно интересней было играть от ББ и танковки, чем нежели сейчас, поливая все фугасами и получая нетанкуемых урон от них же. 

Те времена прошли. Многое прошло. Однако, я считаю, что разработчики поступили верно. Ибо, имбо броневанны и правда были таковыми. И их надо было как-то забалансить. По сути - почти 2/3 игры построенно на балансе ЛК относительно других классов. 

 

ББ, танковка?) Смешно - я тут начал в последнее время встречать все больше народа которые на ЛК выставят нос а потом пятятся - замечательный геймплей же ж) Ну радует что все больше народу начало против этой тактики играть просто в игнор - оставляя противника без действий и отдавая на корм ЭМам...

 

А вообще я б вернул гарантированый урон ББшки и таким образом сделал еще более привлекательной модель поочередного использования снарядов на КР... За ЛК и ЭМы все же все понятно, но вот КР, должны иметь все ББ по типу немцев - а немцев их еще чуток апнуть - и тогда было б веселее, хотя с другой стороны это бы и по мне могло аукнуться)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Большая часть откровенная фигня и плач ЛКвода.

 

Что-то про то что КР своими ББшками как тот же Кливленд мог отвесить люлей любому ЛК - мы забыли.

 

Что-то мы забыли про то что раньше было не одно, а до 3х кажется затоплений.

 

Ах да не горело у ЛК? Да горело, просто не от ЭМов, и да в период ранней беты были популярнее КР США - те орудовали ББшками, ЯПы же своими фугами и тогда доставляли много радости ЛКводам - но об этом люди забыли.

 

Ах да - мои любимые АВ - напомнить составы групп, силы ПВО и прочее - до того как их занерфили в хламушку потому что ЛКводы прибежали к разрабам и начали плакать во весь голос... Вот этим я люблю ЛКводов - двойные стандарты такие 2йные - когда их нагнули исторические АВ - они прибежали и начали доказывать что игра для всех, как только мир изменился и баланс пошел в их сторону - они пытаются его удержать с криками - нет, игра должна быть нормальной - большой корабль не тонет, не горит и видимо вырабатывает силовое поле и ауру величия...

 

А так тема проходняк очередное нафармливание плюсиков без напряга от ЛФ - чего ж еще ждать-то было?

 

Он авиковод вообще то. Хотя в данном случае это роли не играет. Просто чувак написал свои мысли. При чём в интересной и красивой форме. Проходняк тут только ты, вот уж от твоего то плача смысла точно ноль
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×