Перейти к содержимому

В этой теме 73 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 107
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

  Всем доброго дня!

 

  В общем у меня в который раз "слегка" пригорело, ведь так интересно пол боя стрелять, а потом пол боя плыть незнамо куда, в попытке увидеть хоть что-то.

И в момент заплыва пришел мне в голову ряд мыслей, касательно циклона. Сам по себе он не плох, и в целом для разнообразия раз в десять боев сойдет. Но, циклон и превосходство, это конец боя на 10 минуте. Поясню, преположим мы захватили все точки, или например противники не захватили ни одной, а мы взяли две. В остальном бой ровный, идет перестрелка, летает авик, плавают торпеды, вобщем все ок. И тут стартует циклон, за минуту или около того до, идет сигнал, потом видимость ухудшается и всё, тю-тю. У одной команды нету точек, у другой есть, исход боя заранее предрешен. И вы конечно скажете, так можно точки отобрать! Так то да, но вот в чем беда, в циклоне плывя в сторону противника никогда не знаешь кого встретишь, а самое главное сколько их будет. Потому все стараются особо вперед не лезть. Аминь.

  Посему раз уважаемые разработчики хотят чтобы мы и дальше занимались превосходством, при отсутствии баланса по скилу, то хотя бы не нужно усугублять его циклоном.

 

План А, в идеале: сделать циклон только на стандартном бое, врятли разработчики на такое пойдут.

 

План Б:

- предупреждать о циклоне за три минуты минимум, а лучше в начале боя. А лучше на экране загрузки. Не у всех скорость в 40 узлов, не все могут оперативно отреагировать на нежданчик

- если у одной из команд нету хотя бы одной точки не начинать циклон

- если у одной из команд все три точки захвачены не начинать циклон

- если у одной из команд 800+ очков не начинать циклон

 

Еще раз повторюсь, превосходство в существующем виде требует отличного баланса как по технике, так и по скилу(когда завезут?) Внезапный приход циклона требует такого же баланса в момент прихода циклона, что уже вовсе не тривиально, + паритет по очкам/точкам. Пока всего этого нет, лично я испытываю от плохой погоды только негатив. Спасибо за внимание.

 

ПС: циклон за все время был раз пять, и все разы бой для меня заканчивался когда он начинался.

Изменено пользователем FEANOR063
  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 636
[COD]
Коллекционер
8 302 публикации
12 560 боёв

Циклон за все время видел 1 раз и то "мельком"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

 А лучше на экране загрузки. Не у всех скорость в 40 узлов, не все могут оперативно отреагировать на нежданчик

 

Тоже предлагал, но...
Изменено пользователем Oleg83tt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

 Так то да, но вот в чем беда, в циклоне плывя в сторону противника никогда не знаешь кого встретишь, а самое главное сколько их будет.

О да, конечно. Ведь как известно, как только включается циклон, мощнейший смерч вытаскивает из воды все корабли и случайным образом разбрасывает их по карте! Поэтому ну совсем никак не известно, кого и где из противников можно встретить! До циклона плыл себе ямата на B2, а тут хлоп - и он уже на H8!

Изменено пользователем just__dont
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 099
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 442 публикации
9 037 боёв

И вы конечно скажете, так можно точки отобрать! Так то да, но вот в чем беда, в циклоне плывя в сторону противника никогда не знаешь кого встретишь, а самое главное сколько их будет. Потому все стараются особо вперед не лезть. Аминь.

  

 

Странно, не заметил, чтобы с началом циклона команды противников расползались в стороны. Наоборот - стараются сократить дистанцию, чтобы установить контакт с противником. Разумеется, если до начала циклона одинокий линкоровод видел впереди 2-3 эсминца и крейсер - он не попрёт вперёд. Так ведь и без циклона в такой ситуации лезет вперёд только самоубийца!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 107
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

О да, конечно. Ведь как известно, как только включается циклон, мощнейший смерч вытаскивает из воды все корабли и случайным образом разбрасывает их по карте! Поэтому ну совсем никак не известно, кого и где из противников можно встретить! До циклона плыл себе ямата на B2, а тут хлоп - и он уже на H8!

 

Так то да, я если что описываю поведения союзников, сам то плыву всегда прямо в сторону врага, в попытке настрелять еще хоть что-то. Один раз плывя к одинокому ямато на б2, через пять минут приплыл к пяти кораблям вместе с ямато.
Изменено пользователем FEANOR063

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 036 публикаций
3 762 боя

 

ПС: циклон за все время был раз пять, и все разы бой для меня заканчивался когда он начинался.

 

И чем же вы занимались в циклон?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 004
[GAZEL]
Старший бета-тестер
4 481 публикация
31 070 боёв

Феанор, ты же понимаешь, что 70% ца вообще пофиг на точки, циклон, тактику, бастионы. Они же пыщ пыщ, под пенным. 

Ради остальной 30% аудитории врядли разработчики будут вносить такие коррективы. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
356 публикаций

Когда начинается циклон заканчивается игра для крейсеров, ЛК и сов. эсминцев и начинается охота для АВ и эсминцев кроме советов. Лезть на точку на демойне и найти в 8 км ямато - веселье умереть не встать. Сегодня утром катал Руун и весь циклон (минут 5) просто плавал, стрелять было не в кого.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

  а самое главное сколько их будет. Потому все стараются особо вперед не лезть. Аминь.

 

ПС: циклон за все время был раз пять, и все разы бой для меня заканчивался когда он начинался.

1. Прямо противоположный экспириенс - в циклон все прут в лоб друг другу.

2. Штук 7 было. Каждый бой с циклоном для меня + 50-70к к дамажке.

Когда начинается циклон заканчивается игра для крейсеров

Для любого торпедного - только начинается.

Изменено пользователем anonym_2Xb5d50Vp8dW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

Когда начинается циклон заканчивается игра для крейсеров, ЛК и сов. эсминцев и начинается охота для АВ и эсминцев кроме советов. Лезть на точку на демойне и найти в 8 км ямато - веселье умереть не встать. Сегодня утром катал Руун и весь циклон (минут 5) просто плавал, стрелять было не в кого.

 

Да ладно. Как раз ЛК циклон выгоден. Я как то под его прикрытием вырулил на Яматке прямо к стоящему Тайхо :) Фиг бы без циклона такая халява случилась бы, да и выплыть при циклоне на ЛК к крейсеру тоже очень приятно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Так то да, я если что описываю поведения союзников, сам то плыву всегда прямо в сторону врага, в попытке настрелять еще хоть что-то. Один раз плывя к одинокому ямато на б2, через пять минут приплыл к пяти кораблям вместе с ямато.

Ну конечно, за пять минут там и ямата полкарты проплывёт. И до ЦА уже немного начало доходить про циклон, и народ кучкуется (потому что "найти" в одиночку два корабля противника - это в разы уменьшает твои шансы выжить, чем если ты найдешь одного противника, причем независимо от класса корабля).

 

Вообще, сейчас единственная проблема с циклоном - это то, что он уже полученный перевес по точкам, как правило, закрепляет, а не даёт шанс на то, чтоб перевернуть бой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
823
[CEBEP]
Участник, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
1 073 публикации

Циклон интересная фишка, но на всей карте он не нужен, лишь в некоторых местах. Ибо начинается не бодрое рубилово, а унылое стоялово.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Да ладно. Как раз ЛК циклон выгоден. Я как то под его прикрытием вырулил на Яматке прямо к стоящему Тайхо :) Фиг бы без циклона такая халява случилась бы, да и выплыть при циклоне на ЛК к крейсеру тоже очень приятно.

Yup. ЛК в циклоне берут точки, держат точки, и вообще отлично себя чувствуют против любых других кораблей (если смогли в манёвр), до тех пор, пока другие корабли выкатываются на них по одному. А без циклона любые два крейсера смотрят на ЛК как на большой костёр.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв

....

Для любого торпедного - только начинается.

....

Да ладно, оставили меня на Орлеане союзнички как-то наедине с Амаги, Могами и Киевом... Вот бой веселый получился, выпил весь запас валокордина, но все же сделал всем а-та-та в порт :)

 

В моей практике бои в циклон почему-то получаются самые интересные. Проблемы в нем только у неумех и любителей дамажки. У неумех проблемы и в ясную погоду будут, а что касается дамаголюбов, ну уж сделайте им кнопку убрать циклон. Не надо издеваться над людьми, видите же страдают. :)

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 107
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

Вообще, сейчас единственная проблема с циклоном - это то, что он уже полученный перевес по точкам, как правило, закрепляет, а не даёт шанс на то, чтоб перевернуть бой.

 

О чем я собственно и пишу.

 

 

И чем же вы занимались в циклон?

 

В циклон я плыву к противникам. Плыву, плыву, тут бам и победа по очкам ( или поражение не суть важно) Если бы не циклон я бы плыл и одновременно стрелял. А так стрелять я не могу, только плыть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 502 публикации

Когда начинается циклон заканчивается игра для крейсеров, ЛК и сов. эсминцев и начинается охота для АВ и эсминцев кроме советов. Лезть на точку на демойне и найти в 8 км ямато - веселье умереть не встать. Сегодня утром катал Руун и весь циклон (минут 5) просто плавал, стрелять было не в кого.

 

Вы, пожалуй, не въехали в главную фишку режима. В циклоне, даже у ЛК, очень годный инвиз. Да можно минут 10 просто куда то плыть, но часто получаются очень веселые замесы.
Изменено пользователем anonym_kvzH9y76vmBw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
761
[U-D2]
Старший альфа-тестер
1 144 публикации

 

Да ладно. Как раз ЛК циклон выгоден. Я как то под его прикрытием вырулил на Яматке прямо к стоящему Тайхо :) Фиг бы без циклона такая халява случилась бы, да и выплыть при циклоне на ЛК к крейсеру тоже очень приятно.

 

Не выгоден. Ты, видимо, один на точку под 4 вражеских ЛК не вываливался. И линкору тайфун мешает стрелять - зачем плавать до того же тайхо, если его с 20 км развоплотить можно? ЛК в циклоне теряет главное свое преимущество - дистанцию боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

 

Не выгоден. Ты, видимо, один на точку под 4 вражеских ЛК не вываливался. И линкору тайфун мешает стрелять - зачем плавать до того же тайхо, если его с 20 км развоплотить можно? ЛК в циклоне теряет главное свое преимущество - дистанцию боя.

 

Да ладно, чтобы вывалится на эти 4 лк надо чтобы они все вместе были в пределах 8 км, что само по себе из разряда фантастики. Вот пару штук за раз да бывало, но там уже играет роль кто под каким углом засветился.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×