Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Marsh_light

Отзыв по индивидуальным предложениям

В этой теме 17 комментариев

Рекомендуемые комментарии

8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

 

В кошках удивительным образом сочетаются безмерно завышенная самооценка и умение унижаться за еду. Однако здравствуйте.

 

Не так давно у нас в игре появился функционал персональных предложений, по которым у меня набежало несколько мыслей, которыми и решил поделиться с Лестой и другими посетителями форума.

 

Что ж, в целом штука получилась интересная и в перспективе весьма полезная. Помогает реализовать такие, скажем так, сложные в продаже вещи, как премиумный авианосец. Вообще приятно видеть, что WoWS из всей трилогии Варгейминга часто становится законодателем мод в плане интересных нововведений. Тем не менее, я воздержусь от оценки текущих предложений, а рассмотрю более общие моменты.

 

Недостатки системы (на мой взгляд, конечно же) и что не понравилось:

1) Очень малое время действия предложения. Нет, это понятно, что упор идет на вероятность покупки в “состоянии аффекта”, но за 20 минут игрок банально может не успеть закинуть на аккаунт дублонов, если пользуется терминалами или просто банковская карта не под рукой.

 

2) Странная логика подбора предложений.

Была недавно тема, где человек жаловался, что ему предложили купить 10 слотов, а у него их и так целых… 3! У меня вот 9 слотов свободно, но система посчитала, что 19 всяко лучше 9. Впрочем, это можно списать просто на первый блин, который часто выходит комом. Сделали небольшой набор ИП и запустили их, вот одно и то же выпадает всем подряд.

 

3) Навязчивость.

Да, выскакивающий баннер оказался не во весь экран, но первое впечатление было именно как в случае, когда на улице к тебе подбегает некая особа со странной улыбкой на лице и сует в нос листовку “Купите классную штуку! Штука очень классная!” У нас сейчас 2/3 населения планеты – интроверты, и такое вторжение в личное пространство уютного порта, куда сбегаешь на часок от внешнего мира, воспринимается не очень позитивно.

 

Что бы я по всему этому предложил:

1) Сделать время работы предложения 24 часа.

Время на раздумья все равно немного, зато хотя бы будет возможность в случае необходимости пополнить счет.

 

2) Улучшить алгоритм подбора ИП.

Тут можно долго перечислять, что и при каких условиях лучше предлагать, но, уверен, у Лесты есть специально обученные люди, которые итак знают, что делать. Лично я предложу разве что не делать дорогих предложений, если с этого аккаунта никогда раньше не делалось дорогих покупок. Просто когда человеку внезапно предлагают купить бентли, а он ничего дороже самоката не покупал, то реакция будет одна: “Ага, щас!” Если уж приучать к донату, то постепенно. В качестве крайней меры вообще не делать предложений на сумму, большую чем текущее количество дублонов у игрока.

 

3) Сделать информационное окно менее навязчивым.

Мне бы приятнее было видеть, к примеру, небольшой мигающий восклицательный знак в углу экрана (и не раздражает, но и не заметить нельзя), при нажатии на который уже открывалось бы полное окно с предложением. Тут появляется даже дополнительная интрига и интерес нажать на значок, чтобы увидеть, что же там такое.

 

4) (Отдельным пунктом) Совместить функционал боевых задач и индивидуальных предложений.

Приведу несколько примеров, чтобы было понятнее. Скоро нас посетят несколько новых премиумных кораблей, таких как Шарнхорст и Дюнкерк (ну, хочется в это верить). Конечно же, вначале они будут продаваться только в магазине, ибо новая коллекция, писк сезона и все такое. Плата за эксклюзивную возможность стать обладателем в первой волне. Это все понятно. Но что делать, если на аккаунте скопилось много дублонов, а ждать перевода корабля и для продажи в клиенте не хочется? Просто изменим форму платы за эксклюзивность с оплаты “свежими” деньгами в магазине на дополнительный онлайн в игре! Для этого при начале продаж корабля запускаем марафон умеренной сложности и длительности, наградой за который будет ИП в виде этого самого корабля (можно и без всяких скидок), то есть появится возможность приобрести его за дублоны. Другой награды не нужно, поэтому тем, кому такая покупка не интересна, не будет нужды и браться за марафон.

 

Также неплохо бы смотрелись предложения на мини марафоны. Допустим, игроку делается предложение “Пройди марафон “Удар по наковальне” и получи скидку в 30% на покупку крейсера Молотов!” Если он принимает предложение, то лично у него появляется испытание с определенными условиями и ограниченное по времени. Если человек успевает пройти испытание, то далее ему выдается ИП на покупку Молотова. Как мне кажется, так игроку будет куда интереснее и проще решится на покупку того или иного према, во-первых, скииидка, во-вторых, необычность самого процесса приобретения и чувство личного участия в итоговом ценообразовании.

 

Как-то так. Надеюсь, отзыв окажется полезным. 

 

  • Плюс 15

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

Мысли хорошие. Правда последние, с тем, чтобы давали БЗ на появление ИП - перебор. Сюда бы отлично вписалась оценка количества дублонов на акке в данный момент. Система видит, что у игрока 20к дублонов и предлагает ему дорогую покупку (в том числе и эксклюзив), а если 1к, то не дорогую, или со скидкой, чтобы в текущий баланс укладывалось. Это был бы и стимул к содержанию дублонов на акке, к слову. 

Плюс поставил, автор хорош! :) 

Изменено пользователем DenDriver
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший альфа-тестер, ПТ ''Большой командный''
1 411 публикация

Кроме предложения на 10 слотов со скидкой пока невидел ничего, а ну и прем предлогали на 180 дней, а слотов у меня и так 9 пустых есть, такое чувство, что издеваются надо мной. Дважды на слоты приходило предложение.:teethhappy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 861 бой

По пункту 1 ...

Не 24 часа, не 20 минут, а 30 минут, то есть длительность боя + 10 минут на раздумия именно для принятия решения, надо не надо ....

Если вы нажали кнопку КУПИТЬ ... то предложение должно действовать несколько часов, скажем так - что бы успели произвести финансовые операции ...

По видимому разработчики, таким краткосрочным предложением, заранее переводить наличность в дублоны и держать их на аккаунте, подталкивают пользователей к тому ...

НО, вопрос в том сколько нужно на запас ???

100 ? 1 000 ??? 10 000 ???

А вдруг не будет предложений ???

Так и будут дублоны лежать мёртвым грузом или соблазнившись в магазине на что то, периодически, всё равно истратите ...


 

Кроме предложения на 10 слотов со скидкой пока невидел ничего, а ну и прем предлогали на 180 дней, а слотов у меня и так 9 пустых есть, такое чувство, что издеваются надо мной. Дважды на слоты приходило предложение.:teethhappy:

 

 

Дублонов нет, и не было ...

Но за 2 недели, 2 раза сайпана предлагали и 1 раз 30 дней премиума ...

Изменено пользователем Esq_team_RU_35

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Плюсанул. Дельно! Особенно насчет мини-марафонов индивидуальных)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
5 публикаций
2 120 боёв

За всё время, всего 1 раз было предложение на Сайпан

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
445
[AMD]
Бета-тестер, Коллекционер
744 публикации

Ничего не предлагали, правда слотов в избытке, на авиках не играю, ПА уже давно не покупаю:)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
939
[FUR-S]
Старший бета-тестер
1 563 публикации
11 992 боя

Три дня играл играл,предложений не было.Только задонатил 2000 дублонов на всякий случай,вдруг предложение на слоты придёт,и буквально после следующего боя оно пришло.Какое то очень странное совпадение:)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 861 бой

Три дня играл играл,предложений не было.Только задонатил 2000 дублонов на всякий случай,вдруг предложение на слоты придёт,и буквально после следующего боя оно пришло.Какое то очень странное совпадение:)

 

Просто совпадение, ни какого мистицизма ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
309
[BRIGI]
Супертестер, Бета-тестер
723 публикации
5 425 боёв

В нынешних реалиях индивидуальные предложения печальны(

Целых 2 дня не приходило предложение о покупке Сайпана, хотя все условия были выполнены. Ещё бы чуть чуть плюнул и расхотел бы покупать...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер
10 327 публикаций
8 149 боёв

 

В кошках удивительным образом сочетаются безмерно завышенная самооценка и умение унижаться за еду. Однако здравствуйте.

 

 

Не так давно у нас в игре появился функционал персональных предложений, по которым у меня набежало несколько мыслей, которыми и решил поделиться с Лестой и другими посетителями форума.

 

 

Что ж, в целом штука получилась интересная и в перспективе весьма полезная. Помогает реализовать такие, скажем так, сложные в продаже вещи, как премиумный авианосец. Вообще приятно видеть, что WoWS из всей трилогии Варгейминга часто становится законодателем мод в плане интересных нововведений. Тем не менее, я воздержусь от оценки текущих предложений, а рассмотрю более общие моменты.

 

 

Недостатки системы (на мой взгляд, конечно же) и что не понравилось:

 

1) Очень малое время действия предложения. Нет, это понятно, что упор идет на вероятность покупки в “состоянии аффекта”, но за 20 минут игрок банально может не успеть закинуть на аккаунт дублонов, если пользуется терминалами или просто банковская карта не под рукой.

 

 

2) Странная логика подбора предложений.

 

Была недавно тема, где человек жаловался, что ему предложили купить 10 слотов, а у него их и так целых… 3! У меня вот 9 слотов свободно, но система посчитала, что 19 всяко лучше 9. Впрочем, это можно списать просто на первый блин, который часто выходит комом. Сделали небольшой набор ИП и запустили их, вот одно и то же выпадает всем подряд.

 

 

3) Навязчивость.

 

Да, выскакивающий баннер оказался не во весь экран, но первое впечатление было именно как в случае, когда на улице к тебе подбегает некая особа со странной улыбкой на лице и сует в нос листовку “Купите классную штуку! Штука очень классная!” У нас сейчас 2/3 населения планеты – интроверты, и такое вторжение в личное пространство уютного порта, куда сбегаешь на часок от внешнего мира, воспринимается не очень позитивно.

 

 

Что бы я по всему этому предложил:

 

1) Сделать время работы предложения 24 часа.

 

Время на раздумья все равно немного, зато хотя бы будет возможность в случае необходимости пополнить счет.

 

 

2) Улучшить алгоритм подбора ИП.

 

Тут можно долго перечислять, что и при каких условиях лучше предлагать, но, уверен, у Лесты есть специально обученные люди, которые итак знают, что делать. Лично я предложу разве что не делать дорогих предложений, если с этого аккаунта никогда раньше не делалось дорогих покупок. Просто когда человеку внезапно предлагают купить бентли, а он ничего дороже самоката не покупал, то реакция будет одна: “Ага, щас!” Если уж приучать к донату, то постепенно. В качестве крайней меры вообще не делать предложений на сумму, большую чем текущее количество дублонов у игрока.

 

 

3) Сделать информационное окно менее навязчивым.

 

Мне бы приятнее было видеть, к примеру, небольшой мигающий восклицательный знак в углу экрана (и не раздражает, но и не заметить нельзя), при нажатии на который уже открывалось бы полное окно с предложением. Тут появляется даже дополнительная интрига и интерес нажать на значок, чтобы увидеть, что же там такое.

 

 

4) (Отдельным пунктом) Совместить функционал боевых задач и индивидуальных предложений.

 

Приведу несколько примеров, чтобы было понятнее. Скоро нас посетят несколько новых премиумных кораблей, таких как Шарнхорст и Дюнкерк (ну, хочется в это верить). Конечно же, вначале они будут продаваться только в магазине, ибо новая коллекция, писк сезона и все такое. Плата за эксклюзивную возможность стать обладателем в первой волне. Это все понятно. Но что делать, если на аккаунте скопилось много дублонов, а ждать перевода корабля и для продажи в клиенте не хочется? Просто изменим форму платы за эксклюзивность с оплаты “свежими” деньгами в магазине на дополнительный онлайн в игре! Для этого при начале продаж корабля запускаем марафон умеренной сложности и длительности, наградой за который будет ИП в виде этого самого корабля (можно и без всяких скидок), то есть появится возможность приобрести его за дублоны. Другой награды не нужно, поэтому тем, кому такая покупка не интересна, не будет нужды и браться за марафон.

 

 

Также неплохо бы смотрелись предложения на мини марафоны. Допустим, игроку делается предложение “Пройди марафон “Удар по наковальне” и получи скидку в 30% на покупку крейсера Молотов!” Если он принимает предложение, то лично у него появляется испытание с определенными условиями и ограниченное по времени. Если человек успевает пройти испытание, то далее ему выдается ИП на покупку Молотова. Как мне кажется, так игроку будет куда интереснее и проще решится на покупку того или иного према, во-первых, скииидка, во-вторых, необычность самого процесса приобретения и чувство личного участия в итоговом ценообразовании.

 

 

Как-то так. Надеюсь, отзыв окажется полезным. 

 

 

Я изначально был за 24 часа на некоторые типы предложений, скажем технику, посмотрим реализуют ли, её всё таки или нет:)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Пока, судя по всему, есть только три предложения: на Сайпан, 10 слотов и полгода према, так что кому ничего не приходило, они ничего особенного и не потеряли. Причем если на авианосец хотя бы озвучили требования к появлению ИП, то другие, по-моему, приходят вообще рандомно. По крайне мере я, просматривая схожие темы, никакой закономерности не уловил.

 

Кстати, вот тоже интересный момент. С какой частотой будет меняться набор ИП и будут ли публиковать списки новых предложений? 

 

Уже столько написано про эти ИП, нафига опять тему создавать...ТЕМА РАДИ ТЕМЫ.....

 

А вы, я смотрю, занятой человек, даже не было времени прочесть тему! Спасибо хоть, что нашли в себе силы спрятать цитату под спойлер.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
738
[NLTP]
Участник
1 071 публикация
14 570 боёв

Пришло только предложение на Сайпан ( который, естественно, мне нафиг не сдался ). И больше ничего. В целом автор дело написал.

15:21 Добавлено спустя 1 минуту

 Причем если на авианосец хотя бы озвучили требования к появлению ИП, то другие, по-моему, приходят вообще рандомно. 

У меня 3 боя на авике...это как то не укладывается в требования по Сайпану. Это просто рэндом и ничего более.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 745
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 468 боёв

9 слотов и вы не довольны что вам дают скидку на них? Вы считаете 9 прям дофигища? (Не то что три - тому типа то точно надо - а он недоволен) .... вот когда у вас будет как у меня ... 30+ слотов - тогда я ваш вайн пойму. (Походу этого точно на всё хватит на год вперед)

15:42 Добавлено спустя 3 минуты

В нынешних реалиях индивидуальные предложения печальны(

Целых 2 дня не приходило предложение о покупке Сайпана, хотя все условия были выполнены. Ещё бы чуть чуть плюнул и расхотел бы покупать...

 

А я вот на авиках даж боюсь играть ... а то вдруг захочу сайпан - а он то после третьего раза перестанет выпадать ... как теперь играть на ав, даже нинаю. Одно предложение уже сгорело...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

индивидуальные предложения это где? чего дають?

 

Прям в игре предлагают купить что-нибудь за дублоны со скидкой (выскакивает специальное окно). Предложения после боя приходят. Пока в предложениях только прем на полгода, 10 слотов или Сайпан, причем для авика нужно выполнить минимальные требования (что-то вроде 10 побед на авианосце 5 или выше уровня).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×