Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
speedbird9

Вопросы новичка. Опыт, линкоры

В этой теме 27 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 445 публикаций
7 575 боёв

Начну с сути. Стоит цель выполнить БЗ на "Старый Крым". Для этого нужно занять 1 место по опыту на консерве 8 уровня и выше. Из 8-к к периоду окончания акции будет только японский линкор. Вряд ли я успею с нуля выкачать что-то другое.

 

Понимание игровой механики пришло только с последними 50 боями, до этого много чего делал не так. Сейчас же пошел рост по рангам, пошли фраги, цитадели и прочие радости жизни. 

 

Интересуют два вопроса:

1) какие действия приоритетны для заработка опыта? Википедию читал, но там просто перечень полезных действий и всё. За что дают больше опыта? Захват базы, фраги, сбитие захвата?

2) реально ли занять 1 место по опыту на линкоре? Что для этого нужно делать? В каком режиме играть? Не помню был ли я на 1 месте до этого, но замечаю, что в основном лидерами оказываются эсминцы и крейсера.

 

 

Изменено пользователем speedbird9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 407
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 483 публикации
25 429 боёв

1)наличие прем акаунта, установка экономических флагов и камуфляжей, бои в РБ (ну и само собой дамажить, брать и защищать базы)

2)да, реально

Изменено пользователем Smirnovse

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 861 бой

Начну с сути. Стоит цель выполнить БЗ на "Старый Крым". Для этого нужно занять 1 место по опыту на консерве 8 уровня и выше. Из 8-к к периоду окончания акции будет только японский линкор. Вряд ли я успею с нуля выкачать что-то другое.

 

Понимание игровой механики пришло только с последними 50 боями, до этого много чего делал не так. Сейчас же пошел рост по рангам, пошли фраги, цитадели и прочие радости жизни.

 

Интересуют два вопроса:

1) какие действия приоритетны для заработка опыта? Википедию читал, но там просто перечень полезных действий и всё. За что дают больше опыта? Захват базы, фраги, сбитие захвата?

2) реально ли занять 1 место по опыту на линкоре? Что для этого нужно делать? В каком режиме играть? Не помню был ли я на 1 месте до этого, но замечаю, что в основном лидерами оказываются эсминцы и крейсера.

 

 

 

Не в обиду ...

Не слишком ли быстро пытаетесь в Хай левел ?

Не упускайте из виду что чем выше по уровням идёте тем серьёзнее противники, и с перками и с модернизациями и опытом ...

170 боёв не повод рвать когти ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

1)наличие прем акаунта, установка экономических флагов и камуфляжей, бои в РБ (ну и само собой дамажить, брать и защищать базы)

2)да, реально

1) Я думаю, что вопрос был про чистый опыт, а не итоговый.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
7 575 боёв

1)наличие прем акаунта, установка экономических флагов и камуфляжей, бои в РБ (ну и само собой дамажить, брать и защищать базы)

 

Я так понял, нужно занять 1 место по чистому опыту.

 

 

Не в обиду ...

Не слишком ли быстро пытаетесь в Хай левел ?

Не упускайте из виду что чем выше по уровням идёте тем серьёзнее противники, и с перками и с модернизациями и опытом ...

170 боёв не повод рвать когти ...

Ну перки и модернизации у меня тоже присутствуют. Не знаю считается ли тут 8 уровень хай-левелом, но у меня и выбора нет. Срок - до 22 числа)

 

А после уже наверное начну выкачивать немецкую ветку крейсеров. Долго выбирал, сравнивал плюсы и минусы, чтобы на пол-пути не бросать. 

Изменено пользователем speedbird9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
600
Участник, Коллекционер
1 155 публикаций

1) какие действия приоритетны для заработка опыта? Википедию читал, но там просто перечень полезных действий и всё. За что дают больше опыта? Захват базы, фраги, сбитие захвата?

2) реально ли занять 1 место по опыту на линкоре? Что для этого нужно делать? В каком режиме играть? Не помню был ли я на 1 месте до этого, но замечаю, что в основном лидерами оказываются эсминцы и крейсера.

1 - Захват, сбитие захвата, дамаг, сбитые самолеты - именно в такой последовательности, от большего к меньшему.

2 - Что бы быть в топе на ЛК, нужно развалить пол тимы противника, или косплеить ЭМ и брать точки, таковы текущие реалии шипов. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 861 бой

Я так понял, нужно занять 1 место по чистому опыту.

 

Ну перки и модернизации у меня тоже присутствуют. Не знаю считается ли тут 8 уровень хай-левелом, но у меня и выбора нет. Срок - до 22 числа)

 

А после уже наверное начну выкачивать немецкую ветку крейсеров. Долго выбирал, сравнивал плюсы и минусы, чтобы на пол-пути не бросать.

 

18 очков на перки сделали ????

19 накручиваете ???

КК хотите ??? не оправданная цель ...

Изменено пользователем Esq_team_RU_35

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
7 575 боёв

1 - Захват, сбитие захвата, дамаг, сбитые самолеты - именно в такой последовательности, от большего к меньшему.

2 - Что бы быть в топе на ЛК, нужно развалить пол тимы противника, или косплеить ЭМ и брать точки, таковы текущие реалии шипов. 

Так и думал. Придется вспотеть.

 

 

18 очков на перки сделали ????

19 накручиваете ???

Кажется, 14. На подходе перк за 5 очков. К хай-левелам еще подкачаюсь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
529
[EH0T]
Участник
1 367 публикаций
6 444 боя

1 место на линкоре реально занять, если у тебя +100к урона, пару фрагов, к концу боя у тебя использовано несколько хилок и ты остался в живых.

При условии, что какой нибудь эсминчик не уничтожит вражеский эсминец и не захватит хотя бы 1 точку.

Изменено пользователем Grand208

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

18 очков на перки сделали ????

19 накручиваете ???

Вы что, всерьез уверены, что в игре много народу с 18-перковыми капитанами? Особенно на кораблях ниже десяток? Гхм.

 

Да и не имеет это особого значения. Кэп без перков существенно отличается от кэпа с хотя бы тремя. А вот кэп с 5 перками от кэпа с 4 - отличается не сильно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 861 бой
6 745
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 468 боёв

На мамаги не редко становишься первым (на эсмах не факт - могут и утопить - могут авики не дать играть ... много чего может)

 

Но секрет на ЛК прост как 2 пальца:

ДАМАЖ, ТОПИ, еще дамаж, еще топи ... вас больше и эсмов на фланге нет - Смело дави. Ситуация сложна ... Дамаж, Топи ... Врага больше .. Беги ... Дамаж, Топи ...

И будет те 100к дамаги и первое место ... тем более если еще и точку под конец возьмешь ...

 

Я так КК и получил ...  А на эсмах задрали авики .. там не то что первое .. и среднего места не было

Изменено пользователем WarXed

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
678 публикаций
3 211 боёв

Вносить дамаг, как можно больший относительно хп корабля-жертвы. Идеально подходят как цели для этого эсминцы и крейсеры. Попробовать взять базу в превосходстве или хотя бы поассистить захват. Не стесняться брать фраги. Сбивать захват со своих точек побашенной стрельбой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 861 бой

Вы что, всерьез уверены, что в игре много народу с 18-перковыми капитанами? Особенно на кораблях ниже десяток? Гхм.

 

Да и не имеет это особого значения. Кэп без перков существенно отличается от кэпа с хотя бы тремя. А вот кэп с 5 перками от кэпа с 4 - отличается не сильно.

 

ХА ... у мя III - IV - V - VI уровни в порту с 6 - 7 - 8 перками ....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Топистартеру: линкоры дамажат, это их единственная значимая роль в бою ("танкование" - гораздо менее существенно). Соответственно, если хотите чего-то там добиваться на линкоре - учитесь стрелять. Линкор, который не стреляет или не попадает, или попадает, но только сквозяками да рикошетами - в бою не нужен.

 

Чтоб занять первое место на линкоре - достаточно нормально настрелять. Исходя из очень грубой средней нормы в 10К дамага на уровень корабля, для 8 левелов 80К будет средним значением, с которым можно в принципе иногда претендовать на первое место, в зависимости от успехов (или скорее неуспехов) остальных союзников.

15:53 Добавлено спустя 0 минут

ХА ... у мя III - IV - V - VI уровни в порту с 6 - 7 - 8 перками ....

...и выигрывать вам это не сильно помогает. О том и речь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 617 публикаций
4 186 боёв

На линкоре запросто. Нужно было собрать статистку заработка и провел на Тирпице 10 боев подряд. Из них в 9 боях - в топе. 

 

1) Самая главная и приоритетная цель - Крейсера. При грамотной стрельбе будут лететь цитадели. Чем больше % от общей боеспособности Вы снимаете кораблю, тем больше получаете экспы. Вынесли крейсеру цитадель, оставив половину хп? Если есть возможность - добирайте, если он идет не удобно, маневрирует и больше не подставляет борт - не отвлекайтесь. 

2) Не брезгуйте стрелять по эсминцам. Если хорошо попадете, то можете снять немало хп, а это уже плюс, так как опыт и кредиты начисляются не за кол-во дамага, а за снятый процент от боеспособности. 

3) При возможности сбивайте захват и если ничего не угрожает, то берите точки в превосходстве(середина, конец боя). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 861 бой

Так и думал. Придется вспотеть.

 

Кажется, 14. На подходе перк за 5 очков. К хай-левелам еще подкачаюсь

 

Оооооооо .... как бы вам последнее очко не встало в 9 999 999 опыта капитана ...

Так оно и будет ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

Амаги могёт, но это надо попасть в топ(а не к 9-10лвл) и вывернуться наизнанку. Без опыта 1к+ боёв, когда начинаешь понимать игровую ситуёвину практически спинным мозгом - это очень сложно.

Имхо - самое простое это Фубуки. Берём точки и спамим рельсоходов из инвиза. Не 1, так 5 бой точно будем топ1. На ЛК должно много звёзд сойтись, чтобы так вышло. Самое простое - попасть в команду откровенных ололошек, слиться но при этом настрелять(к сожалению, сие зависит от ВБР). Ведь победа или поражение неважно, главное чтобы топ1 в команде.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 603
[LWA]
Участник
3 581 публикация
4 703 боя

Начну с сути. Стоит цель выполнить БЗ на "Старый Крым". Для этого нужно занять 1 место по опыту на консерве 8 уровня и выше. Из 8-к к периоду окончания акции будет только японский линкор. Вряд ли я успею с нуля выкачать что-то другое.

 

Понимание игровой механики пришло только с последними 50 боями, до этого много чего делал не так. Сейчас же пошел рост по рангам, пошли фраги, цитадели и прочие радости жизни. 

 

Интересуют два вопроса:

1) какие действия приоритетны для заработка опыта? Википедию читал, но там просто перечень полезных действий и всё. За что дают больше опыта? Захват базы, фраги, сбитие захвата?

2) реально ли занять 1 место по опыту на линкоре? Что для этого нужно делать? В каком режиме играть? Не помню был ли я на 1 месте до этого, но замечаю, что в основном лидерами оказываются эсминцы и крейсера.

 

 

просто убей пол команды и точку возьми.

ты ж линкор *пть =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
7 575 боёв

Ну вобщем понятно. Спасибо всем отписавшимся :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×