Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_1hblDShMxv5r

Циклон (фидбэк) Предложение о доработке.

В этой теме 21 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
159 публикаций

Приветствую всех.

 

Немного о недостатках и доработки циклона.

 

Сам по себе "циклон" интересная фича, но у нее, на мой взгляд, есть серьезные недостатки.

 

Итак, начнем.

 

Плюсы
+ сама идея
+ разнообразие геймплея
+ небольшой шанс появления "циклона"


Минусы
- Дальность видимости
- Нету штрафа ПВО
- Нету штрафа эскадрильям авианосца 

Появление "циклона" под конец боя (время)

 


Предложение по доработке:


Дальность видимости

 

В данном момент видимость в игре:

«корабль — корабль» — 8 км
«корабль — самолет» — 3 км

 

Предложение (увеличение дальности):

 

— «корабль — корабль»

Увеличить видимость на несколько км

 

Часто, во время циклона кораблям приходиться гоняться друг за другом, но при этом не видя друг друга визуально, а сама погоня превращается в фарс, так как часто не хватает дальности видимости. 


— «корабль — самолет»

Увеличить незначительно видимость


Поможет кораблю, чуть быстрее среагировать на враж. авиацию.


Штраф ПВО и баланс эскадрилий авианосца

 

На данный момент в игре нету штрафов для ПВО и авиации во время действия "циклона".

 

Предложение

 

— Уменьшить урон ПВО на n% (в пределах разумного)

 

Понятно, что во время циклона должна падать эффективность ПВО, так и авиации (будет описано ниже).

 

— Увеличить разброс ударной авиации* на n% (США и Япония раздельно)

— Уменьшить урон истребителям (включительно Alt атаку)

 

Понизит эффективность внезапной атаки и даст шанс увернуться от части торпед и бомб.

 

— незначительно увеличить перезарядку эскадрилий


Появления "циклона" под конец боя (время)

 

— принудительное завершение циклона, если до конца боя осталось менее 5 мин.

 


Пожары

 

2 варианта:

— понизить урон от пожара

или

— уменьшить время пожара

 

P.s. все данные предложения относятся к циклону. И имеют рекомендательный характер.

Изменено пользователем anonym_1hblDShMxv5r
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
573 публикации

Плюсую, особенно за штраф на пожары.

По поводу дальности видимости, я бы оставил в циклоне обычную, но возможность брать в прицел только с 8-10.

И это, про разброс веера торпед эсмов, тоже неплохо бы было.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
161
[HODOR]
Участник
229 публикаций
14 524 боя

Вы прям как эффективный менеджер.. Сказать все то же самое что говорили до вас - но красиво. В конце правда сломались вы и с русским языком накосячили.

 

А по сути... Зачем штраф ПВО? с какого собственно перепугу? Просто ради лишней "историчности"? Так самолетики в циклон падать должны без всякого ПВО. а не возникать из "тумана войны" как длань Немезиды. Хотя увеличить дистанцию засвета самолетиков нужно конеш. Ибо авик вас один *** найдет всегда, а вот вы его самолеты не видите, что нивелирует всякое ПВО. Но опять же.. сто раз разрабам говорили

 

Почему видимость 10-11км? что конкретно это даст? очередная цифра с потолка как и 8км? Я например вижу большую зону инвиза для эсминцев в этом предложении. ну и некоторых крейсеров. как бы. Остальные так и будут гоняться друг за другом не наблюдая визуально))

 

Принудительно отключать циклон за 5 минут до конца боя - это ненужно. Не нужно вообще никакого циклона во второй половине боя. Это корабли. тут за пять минут едва пол карты проходишь, а вы про отбивание очков.

 

С какого вдруг перепугу вы про пожары вспоминили я вообще не понял.. Если типа "как по настоящему" так давайте тогда пусть затопление больше хп занимает. Волнение ж на море все дела. Хотя на самом деле это вы сущности плодите. 

 

Имхо все это не более чем красиво оформленные "хотелки".

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
260 публикаций
12 118 боёв

А по мне, так вообще убрать эти циклоны...

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
303 публикации
5 522 боя

В целом все верно...Только вот по моим ощущениям, авик во время циклона в самой проигрышной позиции. Не знаю как остальным, но мне вообще не хватает 3 км, чтобы нормально откидать торпеды по кораблю. Потому что только вражеский корабль появляется в засвете - тут же нужно откидывать. Чуть-чуть промедлишь и эскадрильи дальше пролетят и придется по новой заходить(Если не выкосят) В результате часто мажу даже по линкорам. Не говоря уже об эсминцах:) Только бобрами можно более менее откидать в циклоне. 

Короче увеличив дальность засвета во время циклонов, вы не себе дадите время увернуться, а авику прицелится и нормально откидать:honoring:

Ну разве что можно увеличить дальность обнаружения самолетов, а дальность обнаружения кораблей(с самолетов) оставить 3км...Но это будет не честно:child:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

Ослабление авиации и ПВО - вполне логично.

Не знаю, правда, как авики вообще умудряются в циклон поднимать самолеты... :D Так сказать, если включать логику - так вообще надо блочить взлеты авиации. То что летает... Ну пусть продолжает летать.


 

А вот что точно нужно - чтобы о циклоне сообщалось ЗАРАНЕЕ. Сразу в начале боя. Типа "через 5 (10 / 15) минут будет циклон". Потому что:

1. прозевать такое атмосферное явление очень сложно.

2. это позволит выстраивать тактику боя, а не ломать все планы по велению левой пятки рандома.

Изменено пользователем SQQ
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 262
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 958 публикаций
16 805 боёв

циклоны в нынешнем виде не напрягают совсем, смысл ломать или переделывать то, что работает ... 

режим бастион (очень не плохой режим) сделать бы на всех картах и чтобы он выпадал чаще - вот это было хорошо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 214 публикации

Не знаю, правда, как авики вообще умудряются в циклон поднимать самолеты... :D Так сказать, если включать логику - так вообще надо блочить взлеты авиации. То что летает... Ну пусть продолжает летать.

 

 

 

С катапульты легко.  И даже летать могут.  Другое дело, точность бомбометания и торпедоносцев под вопросом т.к. зайти на цель при дожде и сильном ветре проблематично.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
874
[-SEA-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 064 публикации

 

все это похоже на какой то авианисущий заговор,зачем уменьшать урон ПВО и эфективность авиации ,можно просто оставить все как оно есть и профит

ТС не смог!

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
529
[EH0T]
Участник
1 367 публикаций
6 444 боя

шёл 2016 год, мы писали фидбеки как могли

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 660 публикаций

Ослабление авиации и ПВО - вполне логично.

Не знаю, правда, как авики вообще умудряются в циклон поднимать самолеты... :D Так сказать, если включать логику - так вообще надо блочить взлеты авиации. То что летает... Ну пусть продолжает летать.

 

 

 

 

"Сильный дождь,туман,низкая облачность..."  и что из всего перечисленного мешает поднять самолеты?оО

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
402 публикации
6 930 боёв

циклоны работают вполне нормально просто от неожиданности у многих подгорает я бы добавил только таймер что бы было понятно когда начинается циклон и сколько будет длиться 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
159 публикаций

Вы прям как эффективный менеджер.. Сказать все то же самое что говорили до вас - но красиво. В конце правда сломались вы и с русским языком накосячили.

 

А по сути... Зачем штраф ПВО? с какого собственно перепугу? Просто ради лишней "историчности"? Так самолетики в циклон падать должны без всякого ПВО. а не возникать из "тумана войны" как длань Немезиды. Хотя увеличить дистанцию засвета самолетиков нужно конеш. Ибо авик вас один *** найдет всегда, а вот вы его самолеты не видите, что нивелирует всякое ПВО. Но опять же.. сто раз разрабам говорили

 

Почему видимость 10-11км? что конкретно это даст? очередная цифра с потолка как и 8км? Я например вижу большую зону инвиза для эсминцев в этом предложении. ну и некоторых крейсеров. как бы. Остальные так и будут гоняться друг за другом не наблюдая визуально))

 

Принудительно отключать циклон за 5 минут до конца боя - это ненужно. Не нужно вообще никакого циклона во второй половине боя. Это корабли. тут за пять минут едва пол карты проходишь, а вы про отбивание очков.

 

С какого вдруг перепугу вы про пожары вспоминили я вообще не понял.. Если типа "как по настоящему" так давайте тогда пусть затопление больше хп занимает. Волнение ж на море все дела. Хотя на самом деле это вы сущности плодите. 

 

Имхо все это не более чем красиво оформленные "хотелки".

 

Увы, но я не эксперт по русскому языку и сдал его в школе на 3, а вот после лицея на 4. Так что возможны ошибки. Но тут не об этом.

 

Много что из перечисленных подходит логически. Циклон должен приносить разнообразие. Не просто эффект дождя и уныние в видимости, а что-то больше, чтобы ему были рады, а не ныли в каждом посту, что ОННИНУЖЕН! и т.д.

 

Про видимость: убрал все цифры

Про огонь: согласен, просто под конец в голову взбрела мысль.

 

И да... все как-то все равно по поводу самого "циклона" и это были только предложение и не более.

 

все это похоже на какой то авианисущий заговор,зачем уменьшать урон ПВО и эфективность авиации ,можно просто оставить все как оно есть и профит
ТС не смог!

 

Мда, видимо так и не поняли смысл написанного... По большей сути кораблям легче будет держаться против авиации, а не получать внезапно в борт целый суп торпед и мешок с бомбами.

 

И да... я авикавод.

Изменено пользователем anonym_1hblDShMxv5r

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 032
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 050 публикаций
13 777 боёв

Мне нравится, потихоньку перерабатывать циклон нужно. Ксати на мой взгляд авианосцам циклон помогает, особенно ударным. Корабли не успевают делать манёвр, чтобы уклоняться от торпед и бомб. При этом самолёты и сам авик не светятся на половину карты.

 

PS: Прикол - давайте назовём циклон туманом, тогда текущая ситуация обретёт смысл

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

На мой взгляд, пересмотр заметности, это основной фактор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[GR0ZA]
Старший бета-тестер
114 публикации
8 438 боёв

 

"Сильный дождь,туман,низкая облачность..."  и что из всего перечисленного мешает поднять самолеты?оО

 

Все перечисленное очень мешает посадить самолет, особенно на АВ (погуглите погодные минимумы).

Я предложил бы, при попытке посадить эскадрилью во время циклона, ввести процентов 30-50 потерь самолетов и такую же вероятность пожара.

и как ранее сказали, а то что летает - пусть летает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 214 публикации

 

Все перечисленное очень мешает посадить самолет, особенно на АВ (погуглите погодные минимумы).

Я предложил бы, при попытке посадить эскадрилью во время циклона, ввести процентов 30-50 потерь самолетов и такую же вероятность пожара.

и как ранее сказали, а то что летает - пусть летает.

 

 

Нереализуемо.  Достаточно сделать такой-же разброс бомб и торпед как при включенной заградке во время циклона и все довольны. Погодные условия мешают точной атаке.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций

                  Здравствуйте пишу вам жалобу на циклон и авик,я очень расстроен, я играл на "Северной Каролине" на карте Раскол. Для начала расскажу что я упарол свою норку пво поставил два перка 4 лвла на пво и модернизаций на пво тоже, в итоге мои универсалки стреляют на 7.2 км а бофорсы на 5.1 км а орлеконы на на 2.9, 7.2 км для 127мм это очень хорошо сами знаете, это круто, но когда начался этот ваш чудо циклон началась самая жара, я вижу самолеты только перед самым носом когда дистанция 2.5км(приблезительно я не замерял линейкой) и мои 127 мм не успевают никакго сбить, эта *** откидалась (бобры 2 группы) по мне и только потом я начал кое кого сбивать. потом прилетели торпы 2 группы и тоже по мне откидались так же удачно, я начинаю их сбивать после атаки, что за бред вы сделали, и так продолжался весь бой. Почему я немогу сбивать самолеты раньше, перед атакой я упорол свою норку в пво у меня 100 очков по ттх пво, и я ничего не могу сделать против шикоку на норке упоротой в пво у которой 127мм бьют на 7.2 км, что за бред ???? что за *** какого *** вообще авики летают в циклон ???? циклон *** не летная погода.

                 Вообщем весь бой я убегал от авика в тумане, вместо того что бы наносить урон (7800 урона и 54 сбитых самолета) Повезло мне что один авик в бою. Пожалуйста уберите циклон или запретите авикам летать в циклоне или что то придумайте потому что это *** какой то. Спасибо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×